Новости ольшанка гродно

В настоящий момент в гродненском в микрорайоне Ольшанка проживает порядка 30 тысяч человек. В ближайшие 10 лет эта цифра должна увеличиться вдвое. Данный сайт является порталом города Гродно Республики Беларусь. На сайте представлены следующие разделы: справочник предприятий, новости, афиша, фотоотчеты, недвижимость, досуг, погода, голос города, справочник, карта города. На сайте можно опубликовать.

Милиционеры задержали в Гродно мужчину, который кидался на прохожих с ножом

Новая поликлиника открылась в новом крупном микрорайоне "Ольшанка" по улице Огинского, 15. Сила в единстве! 17.02.2024 107 Новости. Открытая зимняя спартакиада коллективов физической культуры правоохранительных и силовых ведомств Гродненской области собрала. Словивший "белочку" местный житель вооружившись ножом стал разгуливать по двору микрорайона. Жители вызвали наряд милиции. | Вступай в группу Новости RUSMK в. Из оборота отдадут и земели под строительство нового производства ОАО «Гродно Азот».

"Результат созидательного труда". Новая поликлиника открылась в молодом микрорайоне Гродно

Там мы уже построили детскую амбулаторию, в начале года сдали, поэтому она работает. Ну и сейчас, в октябре должны были начать закладку фундамента под дом и строительство встроенной амбулатории по улице Фолюш. В перспективе мы планируем там ещё строительство амбулатории для обслуживания детского населения с переносом амбулатории Чайкиной туда. Потому что старый микрорайон, там детей несколько меньше, а это будет новый микрорайон Фолюш плюс микрорайон напротив Гродножилстроя по Суворова.

Это номер вызова экстренных служб. И мы в своей работе будем активно учить деток всем важным правилам безопасности во взаимодействии с пожарными, инспекторами ГАИ и милицией. А вообще на территории оборудовано 13 игровых участков, уже оборудован стадион. Поэтому наши дети смогут весело и, главное, с пользой проводить время и расти».

А сейчас мы открываем важный и нужный для города объект здравоохранения — поликлинику в микрорайоне Южный-3. Хочу отметить, что микрорайоны быстро растут, строятся новые дома, и, конечно, не должна отставать социальная инфраструктура. Поэтому сегодня распахивает свои двери новая поликлиника, очень востребованная живущими здесь людьми, — сказал Роман Головченко. Со значимым событием гостей мероприятия поздравил председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник.

Глава региона выразил благодарность всем, кто оказал содействие в строительстве новой поликлиники. Большое спасибо и за оперативно найденные источники финансирования. Ведь мало кто знает, что 50 процентов стоимости этой поликлиники выделены из республиканского бюджета. Огромные слова благодарности выражаю Министерству здравоохранения за централизованную закупку оборудования.

Поэтому сегодня распахивает свои двери новая поликлиника, очень востребованная живущими здесь людьми, — сказал Роман Головченко. Со значимым событием гостей мероприятия поздравил председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник. Глава региона выразил благодарность всем, кто оказал содействие в строительстве новой поликлиники. Большое спасибо и за оперативно найденные источники финансирования. Ведь мало кто знает, что 50 процентов стоимости этой поликлиники выделены из республиканского бюджета. Огромные слова благодарности выражаю Министерству здравоохранения за централизованную закупку оборудования. И, конечно, спасибо нашим строителям. Еще месяц назад казалось, что сдать эту поликлинику в столь короткие сроки невозможно, но у них получилось,— сказал Владимир Караник.

Стекло из общежития повредило машину. Удалось ли автовладельцу добиться компенсации?

Надеемся, что этот процесс будет с каждым годом все более интенсивным, потому что со своей стороны государство делает все для того, чтобы сделать жизнь людей еще более комфортной — развивается социальная инфраструктура, медицинская, готовятся новые кадры. Учреждение здравоохранения будет оказывать амбулаторно-поликлиническую помощь 20 492 взрослым жителям микрорайона «Южный-3». Для обслуживания населения введено 225 бюджетных штатных единиц сотрудников, в том числе 47 с высшим медицинским образованием, 87 — со средним специальным и 91 административно-управленческого, хозяйственно-обслуживающего и прочего персонала. В структуру филиала входят регистратура, два отделения врачей общей практики, хирургическое отделение, акушерско-гинекологическое, рентгенологическое, профилактики, дневного пребывания, центральное стерилизационное, отделение медицинской реабилитации, клинико-диагностическая лаборатория. Врач-реабилитолог Ольга Габриельчик продемонстрировала возможности нового оборудования российского производства. Это замечательный комплекс, позволяющий не пассивно, а активно разрабатывать суставы.

Люди хотят оградить малышей от неприятного соседства и любых опасностей. Если здесь откроют бар или продуктовый магазин, все пьянчуги перекочуют в наш двор, а здесь дети", — волновались жильцы. Они уверены, что продуктовых магазинов в шаговой доступности в их квартале хватает, но нет банка, аптеки, отделения почты, развлечений для детей. Пойдете к мэру — уволим Жильцы написали обращение в гродненский горисполком, под письмом подписалось более сотни человек. По закону, на такое обращение местная власть должна незамедлительно отреагировать, поэтому людям объявили о собрании, которое проводил председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой.

На встречу с представителями городской власти решились прийти не все жители. Женщины из двора рассказывали, что некоторых на работе накануне предупредили: "Пойдете на собрание — будете уволены". Когда о таком факте узнал мэр Гродно, он удивился: "У нас в городе пять тысяч вакансий, не хватает водителей, строителей. Зачем кого-то увольнять". И в шутку предложил, что если с кем-то случится такая история, то пусть приходят в мэрию, там вакансии найдутся. Глава Администрации Октябрьского района Гродно добавил, что увольнять никого не станут.

Участок, на котором предполагается строительство, ограничен следующими элементами: С севера — внутриквартальный проезд. С северо-востока — еще один внутриквартальный проезд. С юго-востока — пешеходный тротуар. С юго-востока — улица Франтишка Богушевича. Особенностью генплана этой застройки является создание единообразной архитектурной композиции, которая учитывает существующую застройку и элементы благоустройства, такие как подъезды, вертикальная планировка, трассировка пешеходных путей, а также расположение зон отдыха и озеленения. Основные подъезды к объекту расположены вдоль существующего проезда, прилегающего к улице Франтишка Богушевича.

Вместе с тем в городе немало квадратных метров так называемого повторного заселения, которые силами УЖРЭП ремонтируются, сдаются в аренду и пользуются устойчивым спросом. Из Ольшанки в Грандичи В юго-западном секторе Ольшанки очередной инвестор возводит, судя по строительному паспорту, объект продовольственных и непродовольственных товаров с точкой общественного питания. Как сообщил заместитель председателя Гродненского горисполкома Андрей Болтрик, объектов торговли и бытового обслуживания в микрорайоне Ольшанка вполне достаточно по социальным стандартам. Сейчас стоит задача наполнить этой инфраструктурой новые микрорайоны: Грандичи, Лидскую, Магистральную, позже — Понемунь. Инвесторы есть, и они предлагают свои варианты, готовы выкупить земельные участки. Не исключено, что такой участок площадью 3 гектара будет продан на улице Глухова под первый крупный торговый объект в Грандичах. Горисполком поддержит инвесторов, которые придут со своими объектами торговли и обслуживания в районы частной индивидуальной застройки в Барановичи, Заболоть, Погораны-Кошевники, Зарицу. Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале.

С13 блог гродно последние новости

Более 20 организаций и их объектов в Гродно проверила техническая инспекция труда Федерации профсоюзов Беларуси на этой неделе. В ОАО «Гродно Азот» под руководством генерального директора Игоря Ляшенко прошло оперативное совещание по программе рабочей пятницы. Новости Гродно. Центр раннего вмешательства для детей до трех лет открыли в новой поликлинике №8, в филиале, расположенном в микрорайоне «Ольшанка». Самая большая школа в области открылась в Гродно. Микрорайон «Ольшанка» может не переживать, что мест не хватит. Свыше 1800 учеников 2 сентября начали учиться в новой школе.

Видео и фото. Ольшанка городОК

Гродно им. К слову, Гродненская РОС с целью увеличения наборов в учебные группы периодически проводит акции и специальные предложения для учащихся средних общеобразовательных, средних специальных, высших учебных заведений г. На школьном дворе собрались жители микрорайона, ученики, их родители, учителя, администрация школы и воспитанники детских садов. Праздничный концерт вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего.

Лучшим подразделением, охраняющим Государственную границу Республики Беларусь с Республикой Польша на участке погрангруппы, признана пограничная застава «Качки». На литовском направлении первенство по итогам 2023 года принадлежит заставе «Соничи». Среди отделений пограничного контроля лидерство за отделением погранконтроля «Привалка». В ходе мероприятия были определены лучшие специалисты по всем направлениям служебной деятельности. За разумную инициативу, усердие и отличие по службе, высокие показатели в оперативно-служебной и иной деятельности поощрено почти 200 военнослужащих всех категорий. Пограничникам вручены государственные награды, знаки отличия органов пограничной службы Республики Беларусь, грамоты, благодарности и ценные подарки.

Сейчас в микрорайоне Ольшанка проживают более 30 тысяч горожан. По прогнозам, в ближайшие 10 лет эта цифра увеличится. Значит, потребность в многопрофильной поликлинике для жителей микрорайона спрогнозирована правильно. Хочу в арендный дом Микрорайон стал привлекательным в плане получения арендного жилья. Только в Ольшанке каждый год сдается по два подъезда многоэтажек, где предусмотрено арендное жилье. Яркий пример — улица Отечественная.

Вот и нынешней осенью сдаются два подъезда дома, где размещается 76 арендных квартир. Со следующего года такого формата квартиры появятся в новых микрорайонах Грандичи.

Штат сотрудников детсада укомплектован полностью. На территории учреждения 12 игровых участков, оборудован стадион.

В самом здании — административный, медицинский блок, кабинеты узких специалистов. В саду будут работать музыкальный, хореографический, физкультурно-тренажерный залы, бассейн. С участием МЧС, ГАИ, предприятия «Гродногаз» в сентябре в учреждении планируется открыть центр безопасности и запустить квест-игру по данной тематике, — рассказала заведующая детским садом Татьяна Халецкая. На праздник пришли и родители.

Мы очень счастливы, что у нас открывается новый, долгожданный детский сад. Спасибо областному и городскому исполнительным комитетам за заботу о наших детях.

СКОРО НОВОСЕЛЬЕ! КАК В ГРОДНО СТРОЯТ ЖИЛЬЕ ДЛЯ НУЖДАЮЩИХСЯ

Адрес: 230025 г. Гродно, ул. Белуша, 1, телефон: +375152 47-71-12. Телефоны «горячей линии»: Оперативно-ситуационный пункт управления Гродненской пограничной группы: +375152. В роли сказочных героев выступили учащиеся профильного класса МЧС средней школы №33 Информация об аварии появилась в сети вчера вечером. Причиной ДТП гродненская ГАИ назвала невнимательный выезд с прилегающей территории: водитель Audi 80 не уступила.

В Гродно стекло из общежития повредило машину. Удалось ли автовладельцу добиться компенсации?

Самая большая школа в области открылась в Гродно. Микрорайон «Ольшанка» может не переживать, что мест не хватит. Свыше 1800 учеников 2 сентября начали учиться в новой школе. Открытие городской поликлиники №8 по улице Огинского в микрорайоне Южный-3 стало одним из самых радостных и долгожданных событий для жителей Гродно. ЧП случилось в Гродно в пятницу, 5 января 2024 года. Расположена новая подстанция на базе городской поликлиники №8, которая в предпраздничные дни торжественно открыта в микрорайоне Ольшанка.

Меню раздела

  • ТРЦ «Парус» - ПАРУС - Торгово-развлекательный центр в районе Ольшанка Гродно
  • Ольшанка: один день из жизни Гродно
  • Бар во дворе? Новая стройка стала причиной волнений у жителей Ольшанки
  • Головченко показали новую поликлинику в Гродно - 04.11.2023, Sputnik Беларусь
  • В Гродно на Ольшанке открыли новый детский сад — он рассчитан на 230 мест

Присоединяйтесь к нам в группы социальных сетей

  • Сегодня читают:
  • Что собирались построить в 2022 году Гродно, но так и не успели – Telegraph
  • В Гродно стекло из общежития повредило машину. Удалось ли автовладельцу добиться компенсации?
  • В Гродно водитель отсудил у общежития 2500 рублей за окно, упавшее на его авто
  • В Гродно скоро сдадут в эксплуатацию поликлинику на Ольшанке
  • Головченко показали новую поликлинику в Гродно - 04.11.2023, Sputnik Беларусь

СКОРО НОВОСЕЛЬЕ! КАК В ГРОДНО СТРОЯТ ЖИЛЬЕ ДЛЯ НУЖДАЮЩИХСЯ

Поделись новостью! Спарринг, 17.2.2024, 13:00. Неман Гродно. Ольшанка в гродно вырастет почти в два раза — в шести кварталах, которые появятся в направлении «Химволокна», построят больше 9000 квартир. В Гродно стартуют общественные обсуждения относительно возведения нового торгового комплекса в микрорайоне Ольшанка.

Присоединяйтесь к нам в группы социальных сетей

  • Шестой школьный день - Новости - Средняя школа №7 г. Гродно
  • В Гродно стекло из общежития повредило машину. Удалось ли автовладельцу добиться компенсации?
  • В Гродно водитель отсудил у общежития 2500 рублей за окно, упавшее на его авто - Новости
  • В Гродно открыли новую поликлинику в молодом микрорайоне Ольшанка

В Гродно водитель отсудил у общежития 2500 рублей за окно, упавшее на его авто

Согласно графику, горячая вода будет отсутствовать в течение 13 дней, в отдельных случаях работы сократят до 10-11 дней. В летний сезон-2023 первыми без горячей воды останутся жители центральной части Гродно, здесь ремонт теплосетей пройдет с 24 мая по 5 июня. Второй район отключения с 14 по 26 июня — это микрорайоны "Форты", "Переселка", урочище "Пышки". Третий район отключения — с 5 по 17 июля в микрорайонах "Девятовка", "Грандичи", районе улиц Щорса и Пролетарской.

В рамках мероприятий посетители смогут насладиться разнообразной музыкой и отличным настроением. Тематические вечеринки Любители ночной жизни будут рады узнать, что на Ольшанке будут проводиться тематические вечеринки. Среди них: хэллоуин-вечеринка, новогодняя вечеринка, вечеринка в стиле 80-х и т.

На вечеринках будут работать качественные бары, диджеи и хорошие условия для танцев. Выставки и ярмарки Ольшанка — это не только место для развлечений, но и для культурной программы. В рамках мероприятий на Ольшанке будут проходить выставки картин, фотографий и многие другие. Также планируются ярмарки сувениров, где посетители смогут приобрести уникальные товары ручной работы и сувениры в подарок для близких. Спортивные мероприятия Для любителей спортивных событий на Ольшанке будут проходить футбольные матчи, боксерские турниры, забеги и другие соревнования. Не упустите возможность посмотреть настоящие спортивные баталии и порадоваться добрым результатам.

Также появится единая автоматизированная информационная система учета лиц, вакцинированных против COVID-19. Важно: сертификат «старого образца» будет считаться действительными до даты указанной на нем. Формирование сертификата «нового образца» будет осуществляться по желанию граждан, а внесение сведений в информационную систему станет обязательным. Также по желанию граждан, возможно будет переоформить сертификат «старого образца» на сертификат «нового образца» на безвозмездной основе.

В соответствии с приказом МЗРБ от 08. Также появится единая автоматизированная информационная система учета лиц, вакцинированных против COVID-19. Важно: сертификат «старого образца» будет считаться действительными до даты указанной на нем. Формирование сертификата «нового образца» будет осуществляться по желанию граждан, а внесение сведений в информационную систему станет обязательным.

С акцентом на комфорт и безопасность. В Гродно в микрорайоне Ольшанка открыт пятый детский ясли-сад

В Гродно стекло из общежития повредило машину. Удалось ли автовладельцу добиться компенсации? Средняя школа №7 г. Гродно. Одно окно. Главная» Новости.
Бар во дворе? Новая стройка стала причиной волнений у жителей Ольшанки Гродно во всех его проявлениях.
Новости | Гродненский областной драматический театр В Гродно, над районом Ольшанка, пролетал воздушный шар. 41 школа город Гродно микрорайон Ольшанка!Подробнее.

Поликлиника, арендный дом и новый торговый центр: большие стройки в Ольшанке и Грандичах

Гродно 13 - фото сборник ДТП произошло в Гродно в микрорайон Ольшанка. На перекрёстке Наполеона Орды — Огинского столкнулись два легковых автомобиля.
Центр раннего вмешательства открыли в микрорайоне Гродно Адрес: 230025 г. Гродно, ул. Белуша, 1, телефон: +375152 47-71-12. Телефоны «горячей линии»: Оперативно-ситуационный пункт управления Гродненской пограничной группы: +375152.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий