Новости риги и латвии на русском языке сегодня

Латвия — все самые свежие новости по теме.

Технологии в тренде

Письмо Любви Риге. «Чашка рижского времени». Книги. «Истории на чашку кофе». Новости Латвия за сегодня. События в Латвии сегодня. Последние новости дня Латвии и Риги. Новости Эстонии, Новости Латвии, Новости Литвы, важное в жизни Эстонии, Латвии, Литвы, Прибалтика. Латвия сегодня — В МИД Латвии вызван временный поверенный РФ из-за объявления в розыск министров. Посольство РФ не услышало внятных доводов от Риги по созданию линии обороны. Новости Латвия за сегодня. События в Латвии сегодня. Последние новости дня Латвии и Риги. Латвия сегодня: важнейшие события, происшествия, новости политики и экономики.

Подписывайтесь на нас

Сегодня Сейм в окончательном чтении утвердил поправки к Закону об обороте табачных изделий, курительных продуктов растительного происхождения, электронных курительных приборов и жидкостей, предусматривающие ряд дополнительных ограничений. новости сегодня, события, происшествия в Латвии, ЧП, ДТП. Депортированный из Латвии пенсионер назвал произошедшее попыткой унизить всех россиян. Латвия ограничивает номера. Как владельцы авто с номерами РФ подготовились к их запрету в стране. Латвия и отношения с Россией. Власти Латвии начали расследование в отношении компании из Риги, подозреваемой в поставках ресурсов для ВС РФ, говорится в сообщении на сайте Службы государственной безопасности (СГБ) страны.

Все материалы

  • Латвия: последние новости
  • Рассылка новостей
  • Посольство Латвийской Республики в Российской Федерации
  • Сообщество
  • Sputnik Латвия - последние новости и главные события. Новости Латвии сегодня.
  • Власти Латвии заподозрили компанию из Риги в снабжении российской армии

«Рука Москвы» или партизаны? В Латвии вновь горит военная техника НАТО

Те, у кого есть право на работу в Латвии. При этом заявитель должен подтвердить, что он работал в Латвии последние три месяца, а также платил налоги и все еще имеет право на трудоустройство. Для граждан Беларуси закон предусматривает больше исключений. Например, ВНЖ на срок до полугода дадут не только супругам граждан Латвии, но и членам семьи до третьей степени родства. В список тех, кто может претендовать на ВНЖ также попали самозанятые работники, те, кто отправляется в Латвию на лечение, и другие категории граждан. Заявления, которые подали до 23 сентября, будут рассматривать в соответствии с действующим законом «Об иммиграции».

Что будет с рабочими визами Новый закон не позволяет россиянам подавать заявления на новые рабочие визы для длительного проживания в Латвии, в том числе удаленно. Исключение — если россиянин уже работает в Латвии и имеет право на трудоустройство. Визовый центр Латвии сообщает, что с 19 сентября 2022 года подать заявки на визу могут только такие категории граждан России: Члены семей граждан Латвии: супруги, родители, бабушки, дедушки, дети, внуки, а также иждивенцы. Члены семей граждан ЕС, Европейской экономической зоны или Швейцарской конфедерации. Сюда относят супругов, детей и внуков, которым меньше 21 года, иждивенцев, родителей, бабушек и дедушек.

Те, кто въезжает в страну с гуманитарными целями. Например, в случае тяжелой болезни или смерти близкого, а также в случае угрозы безопасности, здоровью или жизни заявителя или члена его семьи. В этом случае потребуют подтвердить особую причину въезда в Латвию документами. Какими именно — не уточняют.

Об этом заявил временный поверенный в делах России в Риге Олег Зыков. Об этом сообщил временный поверенный в делах России в Латвии Олег Зыков.

Государственное устройство страны — парламентская республика, представительство в которой осуществляет президент. С 2019 года этот пост занимает Эгилс Левитс. Премьер-министр страны — Кришьянис Кариньш. Русские составляют вторую по численности группу населения в Латвии.

Общественники из движения «Ветераны России» попросили главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина и генпрокурора Игоря Краснова попросили отменить концерт артиста Геннадия Хазанова в Москве. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

И наступить он может быстрее, чем полагалось ранее.

Латвия готовится к военным действиям

Светлана Видякина много делала для сохранения исторической памяти в Риге, продолжала этим заниматься и сейчас, несмотря на пенсионный возраст. Её муж, который много лет выходил на сцену Театра русской драмы в Риге, тяжело болен. На старинном Покровском кладбище благодаря усилиям Светланы Видякиной удалось восстановить 167 захоронений. Она тратила на эти цели собственные средства и деньги, которые получала за экскурсии по старому некрополю.

НЕТ» Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей» Юридическое лицо, зарегистрированное в Латвийской Республике, SIA «Medusa Project» регистрационный номер 40103797863, дата регистрации 10. Учредитель акционерное общество "Ленинградская областная телекомпания".

Как отметил эксперт по социальной безопасности и здравоохранению Латвийской конфедерации работодателей П. Лейшкалнс: "Плачевная демографическая ситуация, в которой сейчас оказалась Латвия, - это следствие действий политиков. Ребенок - это не избиратель.

Это же расходы, пособия… А потом приходит шестой Сейм - и все удивляются - а где у нас молодые люди, которые должны прийти на рынок труда?

Общественники из движения «Ветераны России» попросили главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина и генпрокурора Игоря Краснова попросили отменить концерт артиста Геннадия Хазанова в Москве. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. И наступить он может быстрее, чем полагалось ранее.

Латвия: последние новости

Новости Эстонии, Новости Латвии, Новости Литвы, важное в жизни Эстонии, Латвии, Литвы, Прибалтика. Сейм Латвии избрал новым президентом экс-главу МИД Эдгарса Ринкевича. Его предшественник Эгилс Левитс по прошествии 4-летней каденции решил не идти на второй срок. Ринкевич с 2011 года был министром иностранных дел. На прошлой неделе президент Европейского парламента в последний момент запретила проведение организованной нашим депутатом Татьяной Жданок конференции в память жертв Холокоста в Латвии. Депортированный из Латвии пенсионер назвал произошедшее попыткой унизить всех россиян. Информационно-развлекательный портал. Один из крупнейших в Латвии. Новости Латвии и мира на русском языке. Эксклюзивные интервью и мнения экспертов. Все главные новости Латвии и всего Балтийского региона. Оперативно и достоверно о самых главных и важных событиях в общественной, экономической и политической жизни Латвии.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий