Новости ритейла сегодня

• X5 Group вошла в топ-10 лучших работодателей России 2023 года по версии HeadHunter, став единственным представителем ритейла в первой десятке. Канал автора « о розничной торговле» в Дзен: Помогаем зарабатывать ритейлеру и поставщику. читайте на сайте Сноб. В Новой Москве откроется первый профессиональный фудхолл. 19.07.2021 Ритейл. Бизнес-форум «Неделя Ритейла» — это высокоинтеллектуальная площадка для обмена опытом между успешными представителями крупнейших торговых игроков рынка.

Рубрика: Новости

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации. Москва, ул.

Оказывается, большинство моются каждый день, регулярно моют полы и сами делают уборку... Читать полностью 8. Читать полностью 30.

А каждый новый сетевой гипермаркет или торговый центр например, в конце года планируется введение в эксплуатацию ТРК «Голливуд» площадью 115 000 кв. Правда, по его словам, делают это несколько странно, выделив для всего города всего лишь 3362 нестационарных торговых объекта. В итоге — те же яйца, только в профиль. Так что о демонополизации розничной торговли в Санкт-Петербурге пока остается только мечтать» — сказал Алексей Третьяков в заключение беседы.

Однако ритейлеры смогли оперативно перестроить работу, переориентироваться на новых поставщиков и не допустить дефицита практически ни в одной продовольственной категории. Надо отметить, что и большинство иностранных компаний не покинули российский рынок: они либо сократили на нем свое присутствие, либо начали выпускать продукцию под новыми, локальными брендами.

В ЦМТ проходит «Неделя российского ритейла 2023»

Специалисты предполагают, что популярностью у пользователей будут пользоваться бренды нижнего и среднего ценовых сегментов. Высокий потенциал также сохранится у узкопрофильных торговых марок. Например, тех, которые предлагают спортивную и детскую одежду.

Поэтому, казалось бы, никаких проблем в этой области нет. Но на самом деле это не так». По его мнению, вот уже полтора десятилетия наш город носит позорный титул «мировой столицы сетевого ритейла», что явно показывает опасный перекос в сторону только одного торгового формата.

Именно в монополии сетевиков во многом кроются причины безудержного роста цен.

Владлен Максимов выступил модератором круглого стола «Маркетплейсы и партнеры: саморегулируемое взаимодействие или законодательное регулирование». Он призвал участников к обмену мнениями и очертил круг вопросов, в числе которых — эффективность механизмов саморегулирования в дистанционной торговле, внедрение маркетплейсами систем контроля, саморегулирование в отрасли, причины создания согласительной комиссии и проблемы взаимодействия маркетплейсов с партнерами. Говоря о проблемах на рынке e-commerce, Артем Соколов отметил, что первые стандарты в отрасли начали заключаться год назад на полях Недели российского ритейла: «Мы с основными площадками и крупнейшими игроками подписали стандарт, в котором закрепили целый ряд позиций в отношении нашего взаимодействия с поставщиками. Более того, меня пытаются упрекнуть, что стандарты не работают, но ни одной претензии нет — обычно они относятся к другим вопросам, которые мы не закрепили в нашем документе». Стандарты позволили значительно поменять бизнес-процессы площадок и продолжают их менять.

Всего 6 компаний, обратил внимание спикер, смогли поддержать закрепленные стандарты. Также сейчас обсуждаются моменты доставки товаров через ПВЗ от других логистических компаний, возможности использования в ПВЗ другой торговой деятельности вендингов, различных сервисов по идентификации клиентов или требующих личного присутствия клиентов. Главной темой экспертной сессии «Распределение ответственности перед потребителем» стала проблема Anti-Illicit trade congress Антиконтрафакт. В рамках встречи обсудили защиту прав потребителей, которая должна быть приоритетом для всех участников товаропроводящей цепи, внедрение маркировки в разных категориях товаров, специфику контрафактной продукции и способы пресечения ее производства, сложности контролировании продукции. Темы контрафакта в сфере табачной продукции коснулся Владлен Максимов.

Все современные потребительские стратегии направлены на экономию, люди не хотят и не будут тратиться, рынок глобально перестраивается, и онлайн становится все более важным. Самый лучший вариант для развития бизнеса сегодня — комбинировать выход на маркетплейсы с развитием собственных сайтов, на которых можно заказать товар. Ритейл остается самой проблемной сферой бизнеса по уровню текучести кадров.

Сотрудники выгорают, переходят в другие сферы и выбирают онлайн-работу, из-за чего компании вынуждены уделять много внимания своему штату и постоянно его восполнять. Также компании теряют сотрудников из-за сезонности рабочего персонала, обучение и подбор которого требует больших финансовых и временных вложений. Рост количества самозанятых поставить график из статьи по ссылке С 2019 года в России появился новый налоговый статус — самозанятость. Ритейл одним из первых начал привлекать персонал на разовые или проектные работы. Аутсорсинг и гибкий штат помогают решать проблему нехватки рабочих рук и повышают эффективность компании. В прошлом году официально зарегистрировались 6,5 млн людей, в 2023 году количество самозанятых выросло до 7,5 млн. К концу года прогнозируют цифру в 10 млн человек. Гибкий найм становится не просто актуальным трендом рынка, но необходимостью в условиях дефицита рабочей силы.

Многие компании опасаются возможных сложностей с администрированием, документооборотом и выплатами внештатникам. Но те, кто научится управлять всем линейным персоналом в режиме «одного окна», имея для этого правильные цифровые инструменты, победит в конкурентной борьбе за кадры на рынке ритейла. Сейчас ритейл глобально пересматривает понятие эффективности бизнеса.

Отзывы покупателей

  • Тренды в ритейле в 2023 году
  • ПАО «Магнит» (MGNT RX)
  • Новости Ритейла
  • X5 Retail Group – последние новости –

Новости и статьи

Мы выражаем благодарность нашим традиционным спикерам из сети «Пятёрочка» за их постоянное участие в наших мероприятиях. Совместно с ними, в течение последних 10 лет, мы активно обсуждаем актуальные проблемы и ищем решения для развития современной розничной торговли. Конгресс современной виноторговли. Деловая программа «Недели Российского Ритейла» 15. К юбилею «Недели Российского Ритейла» команда VII Конгресса современной виноторговли подготовила несколько новых проектов, направленных на комплексное развитие современного алкогольного рынка России, организацию эффективного диалога между поставщиками и ритейлерами. Главными темами Конгресса станут изменения в законодательном регулировании отрасли, влияние фискальной политики государства на динамику винного рынка, программы поддержки российского виноделия, вопросы регулирования розничного оборота алкоголя, тренды потребительского поведения в 2024 году и их влияние на алкогольный рынок, проблематика сегментов крепкого алкоголя и пива. Представители ключевых министерств и ведомств обсудят с участниками рынка основные нововведения в регулировании, включая маркировку крепкого алкоголя и винодельческой продукции, акцизную политику, развитие ассортимента российских вин в розничной торговле и картах ресторанов. Ознакомьтесь с деловой программой по ссылке. У вас также есть возможность зарезервировать стенд на выставочной экспозиции Wine Retail Expo. Выставка станет главной переговорной площадкой года для байеров торговых сетей, винодельческих и виноторговых компаний.

Станьте экспонентом по ссылке! В ходе дискуссий экспертных сессий директора по маркетингу и маркетинговым коммуникациям, директора по торговому маркетингу и бренд-менеджеры обсудят актуальные вопросы, поделятся инсайтами из разных сфер ритейла и лучшими практиками по привлечению и удержанию покупателей. Меньше хайпа — больше дела». Принять участие в Marketing Day вы можете также в качестве спикера или партнера сессий. Новое мероприятие в рамках деловой программы «Недели Российского Ритейла» 10. Мероприятие ориентировано на лидеров агропромышленного комплекса и ритейлеров. Актуальными вопросами для обсуждения станут инвестиционный климат в агросекторе, развитие страхования в АПК, меры государственной поддержки и влияние на бизнес-сообщество, успешные коллаборации производителей и ритейлеров, вызовы и барьеры в отрасли, выход на международные рынки, расширение полки фермерских продуктов, инновации и цифровая трансформация. В рамках саммита выделены несколько направлений для дискуссий. Инвестиции в АПК: обсуждение объемов и источников финансирования, в том числе планов правительства по инвестированию более 3 млрд рублей в цифровое развитие отрасли в 2024 году.

Международные рынки: спикеры из Беларуси, Казахстана, Узбекистана и Киргизии представят кейсы для российского рынка в агропромышленном комплексе, обсудят программы развития для долгосрочного сотрудничества. Центр закупок: участники встретятся с представителями десятков ведущих федеральных и региональных сетей. Органика и экологичное производство: обсуждение экологической маркировки, эко-упаковки товаров и оптимизация процессов утилизации продуктов. Цифровая трансформация: специалисты обсудят основные зоны цифровизации, обеспечение операционной эффективности, контроль работы IT-инфраструктуры и системы безопасности. В фокусе мероприятия обсуждение опыта использования цифровых решений в сельском хозяйстве и выстраивание взаимовыгодных отношений между поставщиками производителями и ритейлерами. Также участников ждут: бизнес-встречи B2B и B2G, дискуссии, деловые знакомства, неформальное общение, а также заключение новых партнерских соглашений. Место проведения: Москва, Краснопресненская набережная, д. Ознакомиться с деловой программой «Недели Российского Ритейла» 2024 года.

Исследование показало, как компании могут использовать меняющиеся ожидания потребителей для достижения новых уровней роста и конкурентоспособности. Читать все статьи 672 Новости и события оффлайн-ритейла Актуальные новости и события из области оффлайн ритейла. Методические материалы, тренды и технологии будущего - все, что нужно знать о мире оффлайн торговли. Розничная торговля или ритейл — товарообменный процесс, главная цель которого удовлетворение потребностей потребителей. Предприятия розничной торговли требуют наличия торговой площади, содержание штата сотрудников и большого количества товаров.

Мы тщательно подбираем контент мероприятий, чтобы вы получили максимально практическую и действительно новую информацию, и приглашаем самых интересных, знаковых и вдохновляющих спикеров на свои деловые площадки Все наши мероприятия бесплатны для участников Понимая ценность регулярного профессионального общения, мы придерживаемся политики свободного посещения мероприятий для представителей компаний реального сектора: ритейла, дистрибуции, FMCG брендов, промышленности, фармацевтических компаний из всех регионов России и стран ближнего зарубежья. Вы можете зарегистрироваться на наши мероприятия абсолютно бесплатно, указав корпоративный e-mail, компанию и должность Подпишись на нашу рассылку и присоединяйся к самому крупному отраслевому коммьюнити Retail Tech. Net Be digital.

Преимущества исследования 1Комплексный анализ торговых сетей Food и Non-Food России 2Охват не только ритейлеров, развивающих традиционные форматы торговли, но и крупнейших интернет-магазинов. Описание интернет-магазинов розничных сетей. Ключевые события и государственное регулирование.

Новости Ритейла

Узнавайте сегодняшние новости ритейла за 5 минут. По прогнозам, в 2023 году рост оборота всего продовольственного ритейла в деньгах замедлится до 5,6% (21,5 трлн. рублей) против 13,4% в 2022 году. Москва, Конгресс-центр ЦМТ. Международный форум электронной коммерции и ритейла. Увлекательно о розничной и онлайн торговле Читайте последние новости в ленте на сайте New Retail.

ВСЕ НОВОСТИ

Retail - канал о ритейле. Круглые столы, вебинары и интервью. Интерактивный диалог с аудиторией. Добро пожаловать на наш официальный YouTube - канал. «Магнит» использует файлы «cookie» для удобства пользования веб-сайтом. «Cookie» представляют собой небольшие файлы, содержащие информацию о предыдущих посещениях. В ход идёт всё: от скидок на ипотеку до акции «приведи друга». Ритейл 08.02.2024 в 08:00. Российские производители преодолели «упаковочный» кризис. Первая «Пятёрочка» открылась в 1999 году в Санкт-Петербурге. Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первым быть в курсе главных новостей ритейла. Практичная и полезная информация для применения уже сегодня. Оборот от продаж увеличился приблизительно на 110% год к году, что превышает прогноз компании по росту на 90–100% за 2023 год. Новости.

Все новости

  • Смотрите также
  • 17 февраля
  • Обзор рынка продуктового ритейла в России в 2023 году: аналитика от General Invest
  • Новости ритейла | «Точка продаж»
  • Смотрите также
  • - ритейлеру и поставщику 2024 | ВКонтакте

Все сообщения с тегами "ритейл"

Рассмотрим эти и другие тренды ритейла 2023 года более подробно. Тренд на экономию. Напряженная ситуация в мире отражается на ритейле едва ли не в первую очередь. Об этом и многом другом в ходе онлайн-встречи «Диалоги о ритейле онлайн» рассказал директор розничной сети Sokolov Вячеслав Корнилов. ритейл. Сотрудница ритейла пытается остановить сомнительные поставки лосося Россия 23 января в 19. «Ритейл постепенно перемещается в спальные районы в связи со снижением трафика в торговых центрах. В первую очередь переезжают шоурумы техники, мебели, текстиля. Ритейл — все новости по теме на сайте издания Не верь глазам своим! Как на самом деле дорожают продукты в магазинах. Новости ритейла. gotoMall (25 апреля 2022 года).

Главные новости ритейла в России и мире

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации. Москва, ул.

Вы можете зарегистрироваться на наши мероприятия абсолютно бесплатно, указав корпоративный e-mail, компанию и должность Подпишись на нашу рассылку и присоединяйся к самому крупному отраслевому коммьюнити Retail Tech. Net Be digital. Stay human — это девиз нашей команды и главная идея трансформации современного розничного бизнеса Наступает технократическая эра, мир меняется и становится цифровым, но по-прежнему создавать новые ценности и решения могут только люди — профессионалы отрасли и проводники изменений Давайте создавать будущее вместе!

Добролюбова, д. Цитирование материалов сайта допускается при условии обязательного размещения прямой активной гиперссылки на первоисточник. Полное копирование материалов сайта, в том числе использование RSS-каналов, допускается только с письменного согласия Редакции DK.

Процесс трансформации каналов продаж будет сильнее влиять на рынок FMCG В условиях экономии и перераспределения потребительского спроса растущим каналом остаются дискаунтеры — то есть именно те торговые точки, где покупатели могут найти товары по наиболее доступным ценам. Дополнительный импульс для развития получили магазины c еще более низкими ценами — хард-дискаунтеры. Например, один из крупнейших игроков, представленных в сегменте хард-дискаунтеров, сеть «Светофор», за год показал самый большой прирост знания бренда и вошел в топ-3 самых узнаваемых сетей в России.

Одновременно с этим импульс для развития получили минимаркеты, или «магазины у дома» — как правило, это небольшие по площади магазины со смешанным ассортиментом и в том числе с высокой долей алкогольной продукции. В том числе благодаря тренду на экономию канал электронной коммерции остается одним из наиболее динамичных — покупатели продолжают сравнивать цены на большинство продуктов и находить более выгодные предложения онлайн, а игроки рынка активно инвестируют в развитие собственных интернет-продаж и пересмотр бизнес-моделей развитие сервисов экспресс-доставки и самовывоза, переключение на работу с локальными поставщиками, расширение числа дарксторов и так далее — иными словами, делают все возможное для оптимизации экономики бизнеса. Однако в целом можно говорить о том, что игрокам рынка удалось заместить выбывшие бренды — в первую очередь благодаря инвестициям в новинки и товары локального производства. Несмотря на сужение ассортимента, ритейлеры и производители не просто сохранили, а в отдельных категориях даже увеличили скорость и объем вывода новинок на полку. И этот тренд не остановился — в дальнейшем трансформация полки продолжится под давлением изменяющихся предпочтений покупателя и изменения конкурентного окружения среди производителей. Это происходит за счет того, что местные товары зачастую дешевле зарубежных аналогов или могут заменить выбывшие из ассортимента позиции, а часть покупателей меняет свои потребительские привычки в том числе для того, чтобы поддержать отечественных производителей. И в изменившихся условиях локальные и небольшие игроки становятся основным бенефициаром на рынке — в то время как крупнейшие производители теряют долю продаж, средние и маленькие игроки наращивают свое присутствие и показывают двузначный рост в денежном выражении.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий