Новости рогачева и рогачевского района сегодня

Рогачевским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Рогачевского района, который обвиняется в мошенничестве. Как сообщалось, 4 июня примерно в 11:50 на 192-м километре трассы Минск — Гомель в Рогачевском районе опрокинулся микроавтобус. Пострадали пять человек, их доставили в больницу. Сегодня в Следственном комитете сообщили новые сведения о случившемся. В Рогачёве состоялось тожественное открытие памятного знака к 100-летию со дня образования Рогачёвского РОВД. К этой же дате приурочили и открытие комнаты истории отдела внутренних дел. Знак установили у входа в рай. Последние новости города Рогачёв и Рогачёвского района сегодня. Главные события и происшествия Рогачёва и Рогачёвского района, вести политики, экономики, общества, культуры и спорта города и региона. Что посмотреть в Рогачеве: Костёл Св. Антония, Собор Александра Невского, Замковая гора, Дом купца, памятник сгущенке и другие достопримечательности Рогачева.

В Рогачеве открылся "Пункт здоровья"

Купить мотозапчасти в России недорого оптом и в розницу Ru24. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей.

Также претензии и заявки могут подаваться потребителями через личный кабинет пользователя на информационном ресурсе «Портал «Моя Республика» 115. Наш адрес.

Обращались ли вы за помощью в милицию? Да, обращался, всегда были вежливыми Чаще вежливые, но попадались и хамы Чаще грубые, чем вежливые.

И их дети. Желательно, много детей.

Народосбережение — ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии. Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.

"Рогачёвский лесхоз"

Люди разных поколений пришли на это памятное мероприятие, чтобы почтить память погибших за освобождение Рогачева и выразить безграничную благодарность освободителям родного города. Доступ заблокирован администратором сайта [271]. Приехал в город на автобусе из Минска – тут есть и железная дорога, но это линия из Жлобина в Могилев, так что без пересадки по железке добраться невозможно. Автовокзал густо агрореновирован: Город Рогачев Гомельской области.

Новости по теме: РОГАЧЕВ

Все объявления в Рогачеве В результате ДТП водитель “Фольксвагена”, 1964 года рождения, погиб на месте, а водитель “Инфинити” с тяжкими телесными повреждениями был доставлен машиной скорой помощи в Рогачевскую ЦРБ.
Не сгущенкой единой: 7 поводов посетить Рогачев Рогачев для Короткевича – это как Болдино для Пушкина. Пусть современный классик белорусской литературы родился в Орше, а долгое время жил и работал в Минске, Рогачев занимает не последнее место в его биографии.
Новости Рогачева и Рогачевского района бард Юрий Арестов успел передать в редакцию нашего сайта документы подтверждающие факт преследования его Рогачёвским властями, а также воспоминания и стихи, которые с советских времён и до сегодняшнего дня запрещены.
АКТУАЛЬНО И ОФИЦИАЛЬНО! Новости Рогачёвского района. Пр | Детский сад №10 г. Рогачёва В Рогачеве прошло расширенное заседание Совета районного объединения профсоюзов.

Сгущёнка, боны и Короткевич. Ради чего еще в Рогачев стоит заглянуть хотя бы на денек

Новости Рогачёва Сергей Пархоменко, известный как рэпер Серега, написал песню о сожженной фашистами деревеньке Ола. 14 января 2024 г. 19:31:07 Весь Рогачёв здесь! Этнографический уголок в Старосельской средней школе Рогачевского района.
Новости – УЗ "Рогачевская ЦРБ" Новости Гомеля сегодня страница 1.

Новости компании

В городском пожаре 29-30 июня 1941 года сгорело и все недвижимое имущество Рогачевской городской пожарной команды части , пожарное депо и другие строения. Первая послевоенная пожарная команда формировалась в деревне Столпня Рогачевского района, после того как эта часть района была освобождена от немецко-фашистских захватчиков в декабре 1943 года. В нее зачислялись лица из числа партизан, которые по возрасту или по состоянию здоровья не призывались в Красную армию, а также лица из гражданского населения освобожденных в 1943-1944 годах деревень Рогачевского района, которые также были непригодные для службы в армии. Сформированная таким образом пожарная команда и прибыла в г. Рогачев, где на руинах вновь возрождалась пожарная служба.

В 1955 году было построено новое типовое здание пожарного депо по улице Советская, 80, где и поныне находится отдел по ЧС. В начале 90-х в Республике Беларусь началась военизация пожарных частей в районных центрах. Начальником отряда военизированной пожарной службы г. Рогачева и объектов Рогачевского района был назначен майор внутренней службы Юркевич Олег Иванович, который руководил отделом до марта 2008 года.

В 1995 года созданы и вошли в штат отряда военизированной пожарной службы г. Рогачева и объектов Рогачевского района Гомельской области отдельные посты военизированной пожарной службы сельской местности в населенных пунктах Болотня, Гадиловичи, Дворец, Довск, Заречье, Журавичи, Кистени, Поболово и Тихиничи Рогачевского района. На протяжении последующих лет менялся штатный состав отдела. В настоящее время Рогачевский районный отдел по чрезвычайным ситуациям входят 2 пожарные аварийно-спасательные части и 3 пожарных аварийно-спасательных поста.

С апреля 2008 года по март 2011 года Рогачевским районным отделом по чрезвычайным ситуациям руководил майор внутренней службы Босак Александр Михайлович. С марта по октябрь 2011 года отделом руководил подполковник внутренней службы Коваль Александр Григорьевич. С мая 2012 года по февраль 2013 года отделом руководил подполковник внутренней службы Толкачев Юрий Иванович. Затем, с февраля 2013 года по октябрь 2016 года отдел возглавлял майор внутренней службы Гуц Дмитрий Александрович.

С марта 2017 года по сентябрь 2020 года отделом руководил подполковник внутренней службы Маслюков Василий Владимирович. С сентября 2020 года и по настоящее время отдел возглавляет подполковник внутренней службы Андрей Геннадьевич Анушкевич.

Вместе с ожиданием, опасаются жильцы, будет расти и без того иx непомерный долг за электроэнергию. К слову, откуда взялась пятизначая цифра и как ее побороть, журналисты попытались выяснить у Евгения Волкова — бывшего управдома. Евгений Волков, бывший председатель ТС: Дом полностью электрический. Отопление происходит от котельной, которая установлена в пределах дома, но за пределами так сказать жилого дома, за счет этого возникает разница в тарифах. Мы обращались за субсидией. Жильцы платят, как и по всей стране, по утвержденным тарифам. Всю остальную разницу должны компенсировать из бюджета.

В тот момент, когда я уходил, все документы были поданы. Ожидали решения Мингорисполкома о выделении данной субсидии. Да, долги есть, но оплачивают их не жильцы, а бюджет. Закрыть денежный вопрос и определиться с балансодержателем.

Начиная с наличия воды и подачи отопления, до ремонта в подъезде, его уборки и благоустройства, рассказали в программе «Решение есть! Вместе с ожиданием, опасаются жильцы, будет расти и без того иx непомерный долг за электроэнергию. К слову, откуда взялась пятизначая цифра и как ее побороть, журналисты попытались выяснить у Евгения Волкова — бывшего управдома. Евгений Волков, бывший председатель ТС: Дом полностью электрический. Отопление происходит от котельной, которая установлена в пределах дома, но за пределами так сказать жилого дома, за счет этого возникает разница в тарифах. Мы обращались за субсидией. Жильцы платят, как и по всей стране, по утвержденным тарифам. Всю остальную разницу должны компенсировать из бюджета. В тот момент, когда я уходил, все документы были поданы. Ожидали решения Мингорисполкома о выделении данной субсидии. Да, долги есть, но оплачивают их не жильцы, а бюджет.

Автобизнес 19 Июля 2023 10:24 Напомним: авария произошла утром 25 января , около 10:30, в Рогачеве, на 2-м км трассы Рогачев — Жлобин. При подъезде к пешеходному переходу и перекрестку он, обгоняя двигавшееся впереди авто, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Volkswagen Caddy, который ехал во встречном направлении. В результате ДТП водитель Volkswagen 1964 г. Обстоятельствами, смягчающими ответственность обвиняемого, суд признал чистосердечное раскаяние в аварии и наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Места в тренде

УЗ "Рогачевская ЦРБ". Рогачевская центральная районная больница. Погода в Рогачёве. сегодня. Смотрите осадки на карте. одно из крупнейших предприятий молочной промышленности Республики Беларусь.

Путешествие в сладкий город с горькой судьбой

Обращались ли вы за помощью в милицию? Да, обращался, всегда были вежливыми Чаще вежливые, но попадались и хамы Чаще грубые, чем вежливые.

В акции приняли участие заместитель председателя Рогачевского райисполкома Рождаева Е. Жители города смогут проконсультироваться по вопросам здоровья, измерить артериальное давление, пройти курс механического массажа, некоторые физиопроцедуры, попробовать кислородный коктейль.

Кроме костела стоит посмотреть еще два исторических здания в Рогачеве.

Это здание бывшего дворянского училища, построенное в стиле неоклассицизма 1903-07 годах. В первые дни войны было сожжено. Восстановлено в 1950-е годы. Еще один архитектурный памятник Рогачева - это здание бывшей земской управы, построенное с стиле модерн в 1914-1916 годах. Сейчас здесь районный центр внешкольной работы и районная библиотека.

В окрестностях Рогачева туристам следует посетить грязевой климатический курорт. Санаторий «Приднепровский» — пожалуй, один из самых известных климатических и бальнеогрязевых курортов Республики Беларусь, где лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата проходит с применением минеральных источников и лечебных грязей, находится в 12 км от города. Здравницу окружает красивый природный ландшафт берега реки Днепр среди многовекового смешанного леса. Воздух, наполненный дубовым, березовым и еловым запахами, благоприятно действует на гостей и туристов. Настоящая и очень вкусная легенда Рогачева - это сгущенное молоко Рогачевского молочно-консервного комбината.

Беларусь всегда славилась молочными продуктами, но сгущенка из Рогачева стала настоящим брендом благодаря своему вкусу, сохраненным рецептам советских времен, соблюдению ГОСТа и отсутствию добавок и растительных жиров. Структура сгущенки достаточно густая, в ней «стоит» ложка. Такая сгущенка отлично подходит для создания кремов и выпечки тортов. Как ни парадоксально, банки рогачевской сгущенки туристы покупают как сувенир, хотя, конечно, ее можно купить и в московском магазине.

В этот же день в Речицком районе, примерно в 11:40, 61-летний водитель автомобиля «Лексус», двигаясь в направлении СОТ «Полянка», со стороны д. Грановка Речицкого района, для объезда впереди двигавшихся в попутном направлении по краю дороги пешеходов, выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на 62-летнего и 63-летнего пешеходов, которые внезапно вышли на его полосу движения и начали пересекать проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомобиля. С травмами пешеходы госпитализированы в больницу. Гомеле, примерно в 20:00 3 февраля, 32-летний водитель автомобиля «Опель Мерива», двигаясь по автодороге «Восточный обход г.

Рогачевский районный исполнительный комитет (rogachev.gov.by) — официальный сайт

Участие в мероприятии приняли председатель Рогачевского райисполкома Виталий Сушко и председатель областного объединения профсоюзов Петр Кириченко. О деятельности Рогачевского районного объединения профсоюзов в 2022 году и задачах на 2023 год проинформировала лидер профсоюзного объединения Людмила Короткевич. В своем докладе она сделала акцент на роли организации в жизни страны и района, состоящей в участии в избирательных кампаниях, защите социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза, исполнении законодательства в области охраны труда, сохранении здоровья и жизни людей, проводимой информационной работе и многом другом. К слову, в организациях Рогачевского района сегодня действует 184 первичных профсоюзных организаций с общей численностью 15456 членов. В 2022 году было создано 6 первичных профсоюзных организаций, 5 из них — в частном секторе экономики. Отдельно выступающие остановились на вопросах деятельности первичных профсоюзных организаций, работы профсоюзного инспектора труда, обеспечения эффективности общественного контроля за соблюдением законодательства по охране труда.

Пострадали пять человек, их доставили в больницу. Сегодня в Следственном комитете сообщили новые сведения о случившемся. За рулем Mercedes Sprinter находился 36-летний водитель. Согласно материалам следствия, он не справился с управлением, съехал в правый по ходу движения кювет, где микроавтобус несколько раз перевернулся. Почти все пассажиры — возвращавшиеся домой водители-международники, работающие на территории стран Евросоюза, — рассказала официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Рогачев наряду с другими белорусскими городами попал в немецкую оккупацию во время Великой отечественной войны. Рядом с Рогачевом летом 1941 года советские войска своим контрнаступлением смогли задержать наступление немцев на Москву. Именно с рогачевских земель началась освободительная операция «Багратион», в ходе которой 24 февраля 1944 года был освобожден и сам город. Война полностью разрушила город и его древние памятники, но город возродился — здесь построено много новых микрорайонов, новые улицы, дома, магазины и учебные заведения. Сохранились некоторые постройки 19 века.

Здесь некоторое время жил и творил писатель Владимир Короткевич. День города в Рогачеве отмечают 3 июля, когда вся Беларусь отмечает День Независимости. Герб Герб и флаг зарегистрированы в Гербовом матрикуле Республики Беларусь 18 мая 2001 года.

Подписаться Рогачевцам запретили выходить на лед! С целью максимально возможного снижения вероятности гибели людей на водах в период формирования ледового покрытия Рогачевский районный исполнительный комитет принял особое распоряжение. В соответствии с ним категорически запрещено выходить на зимние водоемы, а также кататься там на коньках, лыжах до достижения толщины льда 7 сантиметров и более.

Лукашенко возмутился состоянием пекарни в Рогачеве, о которой узнал из соцсетей

В Рогачеве без воды остаётся почти половина города, но частично авария ликвидирована Рогачевская спортсменка Ульяна Каморникова стала чемпионкой престижных соревнований – 3-го этапа Кубка Белорусской федерации биатлона, который недавно прошел в Новополоцке.
Рогачевский район Иерей Алексий Сергеев Благочинный Рогачевского епархиального округа, настоятель Прихода храма Святого благоверного князя Александра Невского в ве Рогачевское благочиние насчитывает 11 зарегистрированных храмов.

последние новости по тегу: Рогачевский район

Авария произошла 4 июня около полудня на 191-м километре автодороги М-5 «Минск-Гомель», сообщает пресс-служба УВД. Иерей Алексий Сергеев Благочинный Рогачевского епархиального округа, настоятель Прихода храма Святого благоверного князя Александра Невского в ве Рогачевское благочиние насчитывает 11 зарегистрированных храмов. Новости Гомеля сегодня страница 1. 05.10.2023г. с 01:00 до 06:00, в связи с плановыми работами, будет перерыв до 10 минут услуги сети передачи данных (byfly) для абонентов xDSL г. Рогачева и Рогачевского района. Цены на товары БУ и предложения от магазинов в Рогачеве. Подать бесплатное объявление или купить товар с доставкой на крупнейшей доске объявлений в Рогачеве.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий