Новости ржакса тамбовской области

Общественно-политическая газета "Тамбовская жизнь" основана в марте 1917 года под названием "Известия Тамбовского Совета рабочих и солдатских депутатов". Адрес для обращений и направления корреспонденции: 393460, Тамбовская область, г. Уварово, ул. Гагарина, д. 5 Телефон: 8 (47558) 4-15-41.

Житель Ржаксинского округа ушёл в 19 лет защищать Родину по контракту

Сколько бы односельчанам ни показывали снимки, те только удивлялись, пока их не увидел тот самый мужчина, у которого на участке копался крошечный гуманоид. Он рассказал, как нечто похожее обнаружил на своих грядках. Немного посовещавшись, было решено пойти в лес и принести в деревню это то ли животное, то ли мутанта. И не подумав о том, что это опасно, взяли с собой пса. Его поведение стало определяющим. Дворняга не приближался к существу ближе чем на 10 метров, а когда его попытались силой притянуть к нему, чтобы тот обнюхал гуманоида, пёс как с цепи сорвался и укусил одного из мужчин, после чего на огромной скорости убежал прочь. Делать было нечего.

Тамбовчане попытались поднять его на руки, но ощутили сильную боль. На коже почти сразу же проступили волдыри. Бросив тварь, люди отправились в медпункт.

Он стал пятым по счету кинотеатром, который был модернизирован в этом году в регионе по нацпроекту "Культура". Сегодня здесь прошел первый сеанс, зрители посмотрели новый российский фильм "Серебряные коньки", - сообщает пресс-служба. Всего до 2024 года современные кинозалы появятся еще в семи муниципалитетах области. Федеральная программа по поддержке кинозалов действует в России с 2015 года.

Всего насчитывается 88 населенных пунктов. Население района на 1 января 2005 года насчитывало 20,8 тысяч человек. Основные реки — Савала, Сухая Ржакса, Ворона. Территория района занимает площадь 141,5 тысяч гектаров, из них свыше 120 тысяч гектаров заняты под сельскохозяйственные угодья и около 3400 гектаров занимают леса. Равнинный ландшафт пересекают ручьи, овраги и реки, из которых самая большая — река Ворона. В 2007 году в Ржаксинском районе работало 34 муниципальных учреждения образования. Состояние их учебно-материальной базы вполне удовлетворительное. По качеству полученного образования ученики районных школ практически не отличаются от городских. В 2006 году районные школы выпустили одного золотого медалиста и восемь серебряных. Все муниципальные объекты образования в 2006 году существовали в форме юридических лиц, бухгалтерский учет велся муниципальным учреждением «Централизованная бухгалтерия администрации Ржаксинского района». В Ржаксинском районе функционируют 22 библиотеки, 32 клуба, киноустановка, Межпоселенческая центральная библиотека, детская школа искусств. К 2007 году построено девять комплексов социально-культурного назначения. В районе ведется большая культурно-просветительская работа коллективами Ржаксинского, Каменского, Протасовского и других сельских клубов. В 1960 году открылась детская музыкальная школа, и был создан Ржаксинский академический хор, который известен и за пределами района. Среди учреждений здравоохранения района — Центральная районная больница, четыре врачебных участка и 27 фельдшерско-акушерских пунктов.

За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

В Ржаксинском районе открыли мемориальную доску в рамках проекта «Историческая память»

Федерация хоккея Тамбовской области. газета Ржаксинского района Тамбовской области. Организовали строительство кровли под ключ.р.п. Ржакса, ул. Колхозная. Проект «Возрождение Русской деревни» Тамбовская область рп. 16 декабря на улице Кирпичной поселка Ржакса в ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 35-летний мужчина без определенного рода занятий, проживающий в 1-м микрорайоне а. На карте отмечаются дороги города Ржакса, Тамбовская Область, находящиеся в плохом состоянии.

БОЛЬШАЯ РЖАКСА

последние новости на ПроТамбов. Муниципальное образование Ржаксинский муниципальный округ на ул. Центральный микрорайон в рп. Ржакса. Если вам интересны новости Ржакса, районная газета "Знамя труда", регистрируйтесь на Facebook сегодня! Организовали строительство кровли под ключ.р.п. Ржакса, ул. Колхозная. Проект «Возрождение Русской деревни» Тамбовская область рп.

Администрация Ржаксинского муниципального округа

Больше месяца врачи боролись за его жизнь, но безуспешно. Ранение оказалось таким тяжёлым, что спасти молодого челoвека не удалось. Ему было всего 26 лет. Ранее уже участвовал в спецоперации и также был ранен, но после восстановления вернулся в зoну СВО. За смелость и героизм Сергей Ивлиев нагрaждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени и ордeном «За заслуги перед Отечeством».

Открытие последнего из них состоялось пятницу в поселке Ржакса, где проживают почти 15 тыс. Средства пошли на закупку оборудования, которое позволит местным жителям смотреть новинки кино в комфортных условиях и современном качестве. Он стал пятым по счету кинотеатром, который был модернизирован в этом году в регионе по нацпроекту "Культура". Сегодня здесь прошел первый сеанс, зрители посмотрели новый российский фильм "Серебряные коньки", - сообщает пресс-служба.

В декабре 1962 года в связи с реорганизацией Советов депутатов трудящихся произошли укрупнение сельских и образование промышленных районов.

Территория упраздненного Сампурского района вошла в состав Ржаксинского района. Однако в январе 1965 г Сампурский район был восстановлен, а из Ржаксинского района ему были переданы Пахаревский, Дмитриевский, Ивановский, Меднинский, Периксинский, Понзарский, Перовмайский, Сампурский сельсоветы. С 1965 года при райисполкоме создавались внештатные отделы, организации - районный женский совет, штаб добровольных народных дружин, организационно-инструкторский и торговый отделы. В областном архиве хранится интересная экономическая справка: территория села Ржакса на 1 августа 1968 г составляла 494 га, количество хозяйств в селе - 5239 человек, в т. Имеется коммунального жилого фонда 2341 кв.

Ржакса Ржаксинского района было отнесено к категории рабочего поселка. В ближайшие годы намечалось построить: строительство поликлиники, универмага, столовой, 5 магазинов, торговой базы, кафе. В 1972 году страна отмечала 50-летие образования СССР. Свой вклад в празднование этой даты внесли труженики сельского хозяйства района. Колхозы и совхозы собрали зерна по 16,9 ц с га.

Наивысшую урожайность зерновых получил колхоз «Красный путиловец» - по 23 ц с га. Хозяйство также увеличило производство и продажу мяса, молока, шерсти. Аникеев, П. Еремин, Н. Комиссаров, Н.

Титков, орденом Ленина - К.

Древняя система военно-физического воспитания помогала контролировать уровень боевой подготовки от мала до велика. Два раза в год они сходились в коллективном состязании. В кулачном бою стенка на стенку строгие правила.

Хранители традиции говорят, что схватка жесткая, но честная, дрались в селе всегда не из-за ненависти, а по любви, уважая соперников.

В окрестностях Ржаксы жители встречают серых волков

На карте отмечаются дороги города Ржакса, Тамбовская Область, находящиеся в плохом состоянии. О ДТП в Тамбовской области за 20 декабря 2023 года. Султан Зиганов отправился в Тамбовскую область и вскрыл подпольную империю незаконной охоты на зверей. Федерация хоккея Тамбовской области. Статьи. Прекрасное рядом. Ржакса. Поселок городского типа и райцентр в тамбовской глубинке.

Сретение Господне в Никольском храме села Большая Ржакса

Площадь — 1415 кв. Включает в себя 11 муниципальных образований — 1 поссовет и 10 сельсоветов. На территории 87 населённых пунктов. Численность населения на 01. Расположен в степной зоне, рельеф — равнинно-волнистый.

Они скончались до приезда скорой медицинской помощи. Водитель "Фольксвагена" скончался при транспортировке в Уваровскую центральную районную больницу.

Движение на данном участке затруднено.

Информация об использовании вами данного сайта, будет передаваться и храниться на сервере Яндекса в Российской Федерации. Яндекс будет обрабатывать эту информацию с целью анализа пользовательской активности Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.

Дюжакова, имеющего также второй спортивный разряд по шашкам. Несмотря на то, что игроки не всегда добивались победы, ими была показана очень достойная игра.

Например, в матче против А. Никуленко участница и победитель данного турнира среди игроков от 13 до 21 года Дарья Куксова р. Ржакса, Тамбовская область смогла победить своего соперника. А участница и призер данного турнира среди игроков той же категории Ангелина Туркова р. Ржакса, Тамбовская область в партии против В.

В Ржаксинском муниципальном округе поселилась стая волков

Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz. Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.

В Тамбовской области 553 памятника, посвящённых защитникам Родины. Жители региона бережно ухаживают за ними. Кроме того, на тамбовской земле в Инжавинском округе в прошлом году установили один из первых в России памятник героям СВО. В годы Великой Отечественной войны на поля сражений ушли 450 тысяч тамбовчан. Более 200 тысяч не вернулись домой.

Суд установил, что подсудимый со своего мобильного телефона в одном из мессенджеров оставил заявку на приобретение наркотического средства. Он оплатил её через мобильное приложение деньгами своего знакомого. Получив на телефон описание и координаты местонахождения наркотического средства, вместе с ним на автомобиле житель Ржаксы в этот же день прибыл в Инжавино. По описанию места нахождения, мужчина нашёл свёрток, в котором находилось наркотическое средство, и передал его своему знакомому.

Курск, ул. Союзная, д.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий