Новости саранска и мордовии столица с в контакте

Мы представляем вам канал о происходящих событиях в Мордовии. Здесь вы найдете самые важные новости и интересные сюжеты. Житель Саранска зарезал двух молодых мужчин из-за слишком громкой музыки. Подробности происшествия сообщает пресс-служба СУ СК России по Республике Мордовия.

Погода в Саранске

Бывает так, что это призвание передается из поколения в поколение. Прямое тому доказательство... Рузаевки Роман Тимофеев участвовал в конкурсе интерактивных работ «Сохраним историческую память о защитниках Новороссии и Донбасса, их учителях и наставниках-2024»....

Они вместе с экстренными службами организовали эвакуацию пассажиров и экипажа с борта. По данным Здунова, никто не пострадал. Для выяснения обстоятельств случившегося была создана специальная комиссия.

Общая информация 19. Желаем Вам здоровья и долгих лет жизни! Общественные и государственные деятели, главы госкорпораций, делегаты из регионов РФ, представители научного и педагогического сообщества, лекторы и партнеры, участвующие в работе «Знания», обсудили итоги работы просветительской организации после перезагрузки в 2021 году по решению Владимира Путина, наметили планы на будущее, обменялись опытом и мнениями о развитии просветительства. С сохранением в дневные часы. Общая информация 18. Общая информация 16.

Наука и образование 13:00, 18 февраля 2024 Туризм — один из самых популярных видов досуга, интересных и детям, и взрослым. В системе образования Мордовии действуют дополнительные программы спортивного туризма для школьников....

Новости столица с мордовия

Огарева разработали новый способ усиления теплового действия лазерного излучения без преобразования волокна, который может использоваться при лечении рака. Благодаря тому, что волокно будет применяться повторно и появится возможность снижать мощность подводимого излучения, стоимость данной процедуры может значительно сократиться", - отметили в пресс-службе. В момент процедуры на поверхность биологической ткани больного наносится слой металлосодержащих наночастиц, после чего осуществляется воздействие лазерным излучением. В этот момент температура поверхности контролируется с помощью тепловизора. При этом будет происходить нагрев ткани до температур, достаточных для ее испарения и обугливания.

Форум продлится три дня. Напомним, что эта образовательная площадка, ставшая традиционной для столицы Мордовии, действует на базе Координационного центра Синодального отдела молодёжного служения Русской Православной Церкви в ПФО, который по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла работает в Саранске с 2015 года. Галерея Праздничная Воскресная Божественная Литургия в Неделю 37-ю по Пятидесятнице Митрополит Зиновий совершил чин освящения крестов, куполов и колоколов строящегося храма Казанской иконы Божией Матери в селе Салма Второй день форума «Пересвет» В Саранске состоялось пленарное заседание IX Межрегионального форума «Пересвет» В преддверии Межрегионального форума "Пересвет" в кафедральном соборе прошла Божественная Литургия В праздник Сретения Господня митрополит Зиновий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Саранска Архиерейское богослужение в Трехсвятительском храме города Саранска Митрополит Зиновий и епископ Питирим Джакартский возглавили Божественную Литургию в кафедральном соборе Саранска.

В ближайшие сроки состоится освящение храма.

Рейтинг регионов по вводу жилья — РИА Новости Например, в Октябрьском районе в пойме реки Тавлы накануне чемпионата мира построили микрорайон Юбилейный. Жилье здесь активно начали покупать молодые семьи: с 2016 года в республике работает программа льготной ипотеки. В микрорайоне открыли детский сад, школу, десятки магазинов, построили поликлинику. Поэтому на бывшем пустыре внезапно появился второй центр города. Микрорайон Юбилейный. Фото: Эдуард Ретунский Пруд у стадиона «Старт» в Ленинском районе Саранска Из-за выгодного расположения и развитой инфраструктуры цены на жилье в Юбилейном выше, чем в других районах. Два года назад мы купили здесь однушку за 1,8 млн рублей. На Химмаше тогда можно было приобрести такую же квартиру за 1,6 млн. Сейчас самые дешевые квартиры в новостройках — в Восточном микрорайоне. Однушку в кирпичной трехэтажке можно купить за 1,4 млн рублей. В центре города жилье, естественно, дороже: цена однокомнатной квартиры в жилом комплексе «На Садовой» — около 2 млн рублей. Четыре года назад мои родители продавали трехкомнатную квартиру. Это было просторное жилье с нестандартной планировкой. Просили 3,7 млн рублей. Потенциальные покупатели приходили, хвалили квартиру, но честно признавались, что лучше рассмотрят за такие деньги что-то новое, пусть даже меньшей площади. Объявление висело на «Авито» два года. В итоге продали только через риелторов. Съемное жилье обычно ищут на «Авито». Цена зависит от района и ремонта. Работа и зарплата Недавно я была на свадьбе подруги, и один из родственников жениха пожелал молодым поскорее переехать в Москву, назвав Саранск городом-садом для бедных. Все посмеялись, но подруга с мужем через некоторое время действительно уехали.

Доска позора Саранск

Погода Новости Карты Информеры Приложения. Саранск. Сейчас. Рейтинг 1,9 на основе 108 оценок и 30 отзывов о редакции сми «Столица С», Республика Мордовия, Саранск, проспект Ленина, 13А. Житель Мордовии ушел от женщины и пропал. / 12 февраля в 23:20. Мордовская полиция желает знать, где находится 50-летний Иван Сергеевич Алтынов. В праздник Сретения Господня митрополит Зиновий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Саранска. Архиерейское богослужение в Трехсвятительском храме города Саранска.

МЧС не получало вызовов в связи с хлопком в Кстове Нижегородской области

Фото: rg. Об этом сообщил в своем Теlegram-канале глава Мордовии Артем Здунов. По его словам, на место происшествия немедленно отправились представители республиканского правительства: первый заместитель премьер-министра, ответственный за транспорт, Игорь Фрейдин и руководитель госкомтранса РМ Валерий Кандрин.

То, что погибшая — это бывшая солистка театра песни «Росичи» Елизавета Кутурова, подтвердили на странице коллектива в социальных сетях. Елизавета оставила творческую карьеру некоторое время назад, после того, как вышла замуж и родила ребенка. Семья женщины, по словам соседей, была благополучной.

Это же подтвердили и органы следствия. Елизавета оставила театр после того, как вышла замуж. Фото: страница театра песни «Росичи» в социальной сети В момент трагедии супруга Елизаветы дома не было: он находился в Москве.

В акции смогут принять участие все желающие автолюбители.

Из машин с включенными фарами и аварийными сигналами будут выстроены фигуры звезды, цифры «23» и буквы «Z». В день праздника, 23 февраля, запланировано возложение цветов к Вечному огню у Мемориального комплекса в парке Победы и к памятнику генералу Шаймуратову на Советской площади.

Как же еще называться центру и столице, ранее крепости Мордовской республики, как не «Сар»анск. Сколько живет человек в Саранске? Население 345 483 человека по данным на 1 ноября 2021 г. Находится в 642 км от города Москвы.

Чиновники Мордовии выехали к месту происшествия в аэропорт Саранска

Православные волонтеры принимают участие в сборе и отправке гуманитарной помощи в зону СВО, помогают семьям бойцов. Кроме того, Глава Мордовии рассказал, что в Республике запущена образовательная программа по православной теологии для руководителей предприятий, а также выстроено эффективное взаимодействие с мусульманскими религиозными организациями. Все это помогает укреплять межконфессиональное согласие в регионе. Мордовская земля близка Предстоятелю Русской Православной Церкви, — подчеркнул председатель Синодального отдела по делам молодежи.

Всё это уже привело к десяткам аварий — машины просто не удержать в полосе, а пешеходов не видно из-за сугробов. Будет несправедливо говорить, что коммунальные службы не делали вообще ничего.

Это не так: люди и техника действительно работали, вот только на весь город ресурсов явно не хватало. Хроники снегопокалипсиса — в материале Людмилы Кусеровой. Большой пожар В Саранске сгорела известная мебельная фабрика В четверг, 18 января, в промзоне в Саранске вспыхнул пожар. Чёрные клубы дыма видели люди из разных точек города.

То, что погибшая — это бывшая солистка театра песни «Росичи» Елизавета Кутурова, подтвердили на странице коллектива в социальных сетях. Елизавета оставила творческую карьеру некоторое время назад, после того, как вышла замуж и родила ребенка. Семья женщины, по словам соседей, была благополучной. Это же подтвердили и органы следствия. Елизавета оставила театр после того, как вышла замуж.

Фото: страница театра песни «Росичи» в социальной сети В момент трагедии супруга Елизаветы дома не было: он находился в Москве.

Все причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Ранее в Балашихе суд приговорил 27-летнего местного жителя к 20 годам колонии строгого режима. Он поджег квартиру с тремя людьми и ограбил пенсионерку.

Из Самары запустят туристический поезд в Саранск 7 марта

В Саранске задержали 43-летнего местного жителя по подозрению в двойном убийстве. Предположительно, он жестоко расправился с двумя молодыми людьми из-за громкой музыки, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Республике Мордовия. -12 °С Облачно. Антитеррор. Все новости. 10. Новости Саранска и Мордовии: В Мордовии выявили десятки нарушений ПДД пешеходами и водителями. В Саранске 14 Feb, 12:05. Госавтоинспекция Мордовии провела рейды "Пешеход" и "Пешеходный переход". Конкурс проводится с 1 февраля по 31 мая 2024 года, подведение итогов 30 июня 2024 года, награждение победителей и призеров 24 октября 2024 года. Участниками Конкурса могут стать учащиеся образовательных учреждений Республики Мордовия и г.о. Саранск.

«Столица С»

Популярностью пользуется детский квест по мотивам нашумевшего корейского сериала «Игра в кальмара». Посетители отмечают приветливость персонала и профессионализм аниматоров. Центр активного отдыха «Адреналин» Адрес: Волгоградская ул. На стадионе «Мордовия-Арена» создан крупный центр спортивных активностей. Он включает территорию для игры в пейнтбол, лазертаг, гидробол. Здесь есть площадки виртуальной реальности и места для квестов, а также картинговая трасса. В «Адреналине» работают аниматоры и инструкторы с педагогическим образованием.

Это отличное место для семейного отдыха, интересно будет и детям, и взрослым. Можно организовать праздник, детский день рождения — в распоряжении клуба 6 банкетных залов. Батутный центр «Батутошная» Адрес: Строительная ул. Позиционируется как единственный в Саранске профессиональный батутный клуб, доступный как для взрослых, так и для детей. К услугам посетителей — огромный батут и современный заменитель поролоновой ямы — аэроподушка, обеспечивающая повышенный уровень безопасности. Можно прыгать и веселиться самостоятельно или заказать занятие с тренером.

Лимит на посещение — 1 час, можно приобрести абонементы на 4, 8, 10 посещений или без ограничений. Дворец водных видов спорта Адрес: Красная ул. Конечно же, посещение плавательных кружков и курсов — точно не для туристов, а для местных жителей. Но от этого привлекательность Дворца водных видов спорта в Саранске не уменьшается. Наоборот, многие отмечают, что только здесь, если смотреть на столицу Мордовии, есть бассейн в 50 м. Из других вариантов отдыха — другие бассейны, в том числе для детей, где ребенок может учится плавать, как с родителями, так и с инструктором.

Цены на услуги ниже среднего. Здесь же работает отличный тренажерный зал, который больше заинтересует подростков. Напоследок скажем про кафе на 3-м этаже, где цены — огонь! Ледовый дворец Адрес: Красная ул. Речь про наибольший в столице Республики крытый каток. Основная специализация места — проведение состязаний по фигурному катанию и хоккейные матчи — и девочки, и мальчики с радостью посмотрят их.

Митрополит Зиновий в своем выступлении тепло поприветствовал участников форума, многие из которых не в первый раз приезжают в Иоанно-Богословскую Макаровскую обитель для участия в форуме «Пересвет». Архипастырь выразил надежду, что работа в предыдущих встречах участников форума стала серьезным методическим подспорьем в их служении, вывело его на качественно новый уровень, послужило основой для открытия новых форм работы с молодежью. Тех участников, кто прибыл для работы «Пересвета» впервые, митрополит Зиновий призвал с одной стороны настроиться на интенсивную, серьёзную, но захватывающую и увлекательную работу, а с другой — использовать возможность провести несколько насыщенных, ярких, плодотворных и благодатных дней в кругу собратьев по вере, единомышленников и друзей, которые станут друг другу соратниками и помощниками в осуществлении большой и великой миссии — привести как можно больше детей, подростков, юношей и девушек к Богу, к Евангельским идеалам чистоты, нравственности, взаимоподдержки, патриотизма; к идеалам любви к ближним, к своей стране, к семье. Руководителем отдела по делам молодёжи Сердобской епархии иереем Максимом Лосенковым был представлен доклад «Патриотическое воспитание юношества на приходе. Опыт Национальной Организации «Русский Разведчик», основанный на примере плодотворного сотрудничества в деле воспитания и просвещения молодёжи между общественной организацией и православным приходом в районном центре Пачелма Пензенской области.

Но приземление мне показалось жестковатым», — добавила она. Superjet 100 авиакомпании «Россия» выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы примерно на 10 метров.

В Росавиации изданию подтвердили, что лайнер повреждений не получил. После того как пассажиры благополучно покинули борт, аэропорт Саранска временно закрыли на прием и выпуск самолетов для эвакуации Superjet. Самолет готовится к буксировке на стоянку», — уточнили в Росавиации.

Игровая комната заявлена на сегодня как единственная в своём роде в мордовской столице. Впрочем, с большой вероятностью это ненадолго. Детей здесь ждут разнообразные наборы и серии конструктора, из которых, подключив фантазию и воображение, можно построить всё, что угодно, создать целый город и свой собственный игровой мир. Различные строения от простых домов до красивых замков, автомагистрали, железные дороги, транспорт — всё это есть в мире «Лего».

Игра с конструктором в саранском «Лего-доме» — это не только развлечение, но и развивающее занятие, дети тренируют конструкторское мышление и навыки мелкой моторики. Места для активного отдыха Батуты, активити-парки и прочие объекты спортивной направленности любимы активными и спортивными ребятишками и зачастую попадают в перечень популярных локаций для семейного отдыха. Парк приключений «Энерджи» Адрес: Волгоградская ул. Место для активного отдыха работает в двух локациях: В Юго-Западном лесопарке, на территории лыжно-биатлонного комплекса организуются мероприятия на воздухе — игры лазертаг и пейнтбол. На стадионе «Мордовия Арена» создан крытый парк приключений, где проводятся детские разнообразные программы, в том числе детские дискотеки. Сценарии адаптируются под возраст детей. Популярностью пользуется детский квест по мотивам нашумевшего корейского сериала «Игра в кальмара».

Посетители отмечают приветливость персонала и профессионализм аниматоров. Центр активного отдыха «Адреналин» Адрес: Волгоградская ул. На стадионе «Мордовия-Арена» создан крупный центр спортивных активностей. Он включает территорию для игры в пейнтбол, лазертаг, гидробол. Здесь есть площадки виртуальной реальности и места для квестов, а также картинговая трасса. В «Адреналине» работают аниматоры и инструкторы с педагогическим образованием. Это отличное место для семейного отдыха, интересно будет и детям, и взрослым.

Можно организовать праздник, детский день рождения — в распоряжении клуба 6 банкетных залов. Батутный центр «Батутошная» Адрес: Строительная ул. Позиционируется как единственный в Саранске профессиональный батутный клуб, доступный как для взрослых, так и для детей. К услугам посетителей — огромный батут и современный заменитель поролоновой ямы — аэроподушка, обеспечивающая повышенный уровень безопасности. Можно прыгать и веселиться самостоятельно или заказать занятие с тренером. Лимит на посещение — 1 час, можно приобрести абонементы на 4, 8, 10 посещений или без ограничений. Дворец водных видов спорта Адрес: Красная ул.

В Саранске произошло ЧП с самолетом, где летели именитые российские фигуристы

В аэропорту Саранска произошел инцидент с самолетом, который не смог остановиться на взлетно-посадочной полосе и выехал за ее пределы. Чиновники Мордовии выехали к месту происшествия в аэропорт Саранска. Мы представляем вам канал о происходящих событиях в Мордовии. Здесь вы найдете самые важные новости и интересные сюжеты. Про Город Саранск — главные и самые свежие новости Саранска и республики Мордовия. Происшествия, аварии, бизнес, политика, спорт, фоторепортажи и онлайн трансляции — всё что важно и интересно знать о жизни в нашем городе. Афиша событий и мероприятий в Саранске.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий