Новости широкая речка екатеринбург

Широкая речка — все новости по теме на сайте издания Пассажиры вытаскивали из сугроба автобус в Екатеринбурге.

Жители Екатеринбурга высоко оценили дорогу, соединившую Академический и Широкую речку

Начало: в 19. На сцене ждём Дмитрия Матушкина и резидентов EverJazz. Входной билет — от 500 рублей. В их исполнении можно услышать эклектику синти-попа, советской эстрады и русского фольклора, с отсылками к Ричарду Гиру, Джулии Робертс и Александру Вертинскому.

Горят надворные постройки. Пожарные пытаются потушить возгорание», — делятся читатели агентства. В региональном МЧС заявили о том, что огнеборцы прилагают все усилия для скорейшей ликвидации пожара. Екатеринбург, ул. На площади 120 кв.

Горы снега и мусора.

Эта яма может превратиться в огромную кашу мяшу весной. Хотелось бы чтобы, собственник, данной территории, предпринял хоть какие-то действия в отношении этого участка.

С одной стороны словно по оврагу идёшь, с коляской можно навернуться. Не говоря уже о бегающих детях. Земля кому-то принадлежит.

Планировался садик и благоустройство Показать ещё территории.

Широкую речку и Академический соединят новой дорогой

Микрорайон Екатеринбург. 3. 12 оценок. Уже не один год подряд в уральской столице реализуется программа развития отдаленных территорий. В результате построена новая котельная в Шабрах, улучшено газоснабжение Северки, проведен ряд работ в поселках Кольцово и Широкая Речка. Администрация Екатеринбурга подготовила проект решения гордумы, вносящее ряд изменений в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Екатеринбурга. Одно из предложений мэрии прямо касается многих жителей района Широкой речки. Когда восточную часть района. Микрорайон Екатеринбург. 3. 12 оценок. А это 1,1 км готовой, пусть и в не очень хорошем состоянии, дороги, по которой можно направить часть транспортного потока с «Широкой речки». Администрации Екатеринбурга достаточно демонтировать шлагбаумы и привести в порядок неасфальтированный участок дороги. планирует возвести на этом участке 138 тыс. кв. м среднеэтажного жилья.

В Екатеринбурге загорелась строящаяся многоэтажка на Широкой Речке

Ветгоспиталь на Широкой Речке Екатеринбург. ЖК Мичуринский г. Екатеринбург. черный дым поднимается вверх, однако источника возгорания не видно. Пожар в Екатеринбурге в районе Широкой Речки(2023)|Фото. это идиллическая зеленая гавань, дарящая своим жителям ощущение полного спокойствия и настоящего уюта.

Жители Широкой Речки скоро смогут выезжать из района без пробок (ФОТО)

До 2000-х годов Широкая Речка была застроена в основном коттеджной застройкой. В конце 2000-х годов в посёлке началась активная застройка многоэтажными жилыми домами 10-17 этажей по улице Соболева. Здесь же появился самый крупный в Екатеринбурге 25-этажный жилой комплекс «Аврора» на 1300 квартир. В 2012—2013 годах началось строительство многоэтажных жилых домов на улицах Хрустальногорской, Анатолия Муранова и Екатерининской, а также жилого квартала «Мичуринский» на улице Суходольской 75 многоквартирных трёхтажных домов [2]. Согласно генеральному плану Екатеринбурга 2004 года, к 2025 году планируемая численность населения планировочного района Широкая Речка должна составить 50 000 жителей.

Компания занимается постепенным расселением частного сектора, промышленных ангаров и гаражей. На их месте создается современная городская ткань, сообщает пресс-служба девелопера. Уже возведены два квартала Nova Park, для которых характерна базовая этажность до 10 этажей, а высотные доминанты находятся в глубине кварталов. Улицы сформированы застройкой, а первые этажи отданы магазинам и предприятиям сферы услуг. В закрытых дворах высажено большое количество зелени и организованы площадки для отдыха детей и взрослых.

По факту пустырь никому не нужный. Мы платим за благоустройство квартала чтоб все красиво было за всем следили. А на деле вот что. Горы снега и мусора.

ДВА ДЕДА Екатеринбург, Малышева 27 Бистро открывает двери в сумасшедший дедовский гараж — гастромузей, где можно не только отведать фирменные чебуреки и пельмени ручной работы, но и продегустировать дедовскую настойку, да подолгу рассматривать уникальные экспонаты из автозапчастей, сделанных в единственном экземпляре. Миссия Два Деда — показать новую, модную сторону пельменей и чебуреков, доказать, что любимые блюда с детства могут быть представлены под другим видением ресторанной призмы.

Роспотребнадзор заблокировал строительство мусороперерабатывающего завода на Широкой речке

Администрация города объявила тендер на ремонт в 2020 году улиц Светлореченская и Суходольская на Широкой Речке. Для тех, кто не знает, эти улицы образуют основной транспортный коридор всего района, ведущий в сторону центра города. Вместе с коллегами Сергеем Боярским, Александрой Журавлевой, Анастасией Немец и Ирой Овчинниковой он взял на себя обязательство обратиться к Администрации Екатеринбурга с предложением разработать общую концепцию благоустройства микрорайона Широкая Речка. Как появился район Широкая речкаУзкоколейка на Кубу, побег на корове и жизнь за колючей проволокой. Широкая Речка сегодня уже не поселок с покосившимися домиками, а большая стройка, которая довольно быстро обновляет микрорайон. Согласно генплану Екатеринбурга, рассчитанному до 2045 года, планируется продлить действующую ветку на 1,26 км на север (построив станцию "Веер") и на 2,27 км на юг (построив станцию "Уктусские горы").

Екатеринбург:на Широкой речке в ближайшие годы появятся новые объекты инфраструктуры

Их проводит городской комитет по экологии. Разместить предприятие планируется на улице Евгения Савкова, д. Инвестором выступает ООО «Ведущая утилизирующая компания». В проекте, вынесенном на обсуждение, указывается, что на заводе планируется производить аффинажную крошку, древесные топливные пеллеты, ПНД трубы и эковатау. Будьте в курсе новостей в Академическом.

Горожане выступили против реализации этого проекта.

После чего Свердловское отделение Российского экологического общества РЭО направило обращения в надзорные органы, в том числе в Роспотребнадзор. Ведомство вынесло свое заключение. В нем указывается, что в документации о намечаемой деятельности не определена санитарно-защитная зона объекта.

Одни из них требуют минимальных затрат такие как перенастройка светофора на перекрестке Объездная-Светлореченская. Другие более затратные — например, разблокирование улицы Пихтовая. Жители частного сектора незаконно «приватизировали» муниципальную дорогу, установив шлагбаумы! А это 1,1 км готовой, пусть и в не очень хорошем состоянии, дороги, по которой можно направить часть транспортного потока с «Широкой речки». Администрации Екатеринбурга достаточно демонтировать шлагбаумы и привести в порядок неасфальтированный участок дороги. Но это все, по мнению Владимира Конькова, частичные меры, которые могут лишь на время разрешить возникшую проблему. Ситуацию с градостроительством в Екатеринбурге, по мнению Владимира Конькова, надо решать стратегически. Так, как это было в советские годы, когда вся транспортная и социальная инфраструктура возводилась параллельно с жилым сектором, а временами и загодя.

Фоторепортажи, интервью, экспертные мнения, материалы об истории Урала и Свердловской области. Обзор событий на главные темы общества, экономики, культуры и спорта. Резонансные заявления губернатора, чиновников и общественных деятелей, жизнь уральских муниципалитетов, эксклюзивная информация из территорий Свердловской области. На сайте размещен электронный архив печатной версии «Уральского рабочего», подборка номеров газеты в формате PDF.

Пожар в жилом районе Широкая Речка произошел в Екатеринбурге

Право"; Ивановская областная общественная организация "Центр гендерных исследований"; Автономная некоммерческая организация "Нижегородский центр немецкой и европейской культуры"; Автономная некоммерческая организация "Институт права и публичной политики"; Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения "Альянс врачей"; Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ. Vision; петербургское издание «Бумага». Реалии"; Кавказ. Реалии; Крым.

Собравшимся показали фильм с работой станков, которые уже давно стоят на Савкова, 45. На видео Юрий Аксенов продемонстрировал, как производят топливные брикеты из деревянных отходов и подчеркнул, что к деревянным опилкам при этом добавляют только воду и мыло, то есть безопасные составляющие. Увидели зрители и процесс переработки ПВХ. Происходящее напоминало урок по экологии, пока ситуацию не взорвал гендиректор ЛСР Владимир Крицкий, компания которого строила Мичуринский. Он разнес проектировщиков: напомнил, что на территории комбината «Агрохимсервис» с 2020 года можно вести только переработку торфа, но не открывать новые производства. Вопросы разработчикам задавали и эксперты-экологи — Проектировщики должны знать, что санитарная защитная зона устанавливается на границе объекта.

Главным его аргументом стало то, что мэрия вообще не должна была принимать документы у застройщиков. Игорю Русинову он пригрозил проверкой прокуратуры. Инициировать проведение общественной экспертизы могут либо граждане, либо общественные экологические организации, либо компании по охране окружающей среды. У компании «Грани проектирования» разработчики проекта оценки воздействия на окружающую среду, который презентовали на слушаниях. Депутат-застройщик предложил разместить линию на Широкореченском полигоне, рекультивацию которого уже почти закончили. Даже в Свердловской области никто не может проводить такую экспертизу.

Самое махровое попрание прав граждан и федерального законодательства! Владимир Крицкий считает, что слушания не должны были состояться Позже Алексей Вихарев сообщил, что в документах на объект нет никакой санитарно-защитной зоны, поэтому невозможно определить, как он будет воздействовать на окружающую среду.

С полным перечнем информационных материалов по проекту можно ознакомиться на официальном сайте сайте мэрии города. Общественные обсуждения проекта начались 19 января в здании администрации Екатеринбурга и продолжатся вплоть до 29 января. Часы работы: понедельник — четверг с 09.

RU сообщил, что жители Сысерти требуют вынести вопрос о строительстве мусорного полигона на референдум, совместив его с выборами президента России, запланированными на 15—17 марта. Напомним, что жители Сысертского ГО уже несколько месяцев высказывают недовольство планами по строительству на территории муниципалитета крупного индустриального парка по переработке твердых коммунальных отходов. Читайте также:.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий