Новости шри ланка сегодня

шри ланка. Это сборная страница, посвященная "шри ланка". Как заявили РИА Новости в дипмиссии, «посольство посчитало необходимым обратиться в МИД Шри-Ланки и призвать компетентные органы обратить внимание на неприемлемый характер произошедшего».

На Шри-Ланке красноярская туристка попыталась сфотографировать виды и выпала на ходу из поезда

Ранее переехавших на остров россиян призвали задуматься о возвращении на родину. Три российских туристки обратились в диппредставительство с жалобой на домогательства сотрудников, приведших к драке с участием проживающего на острове россиянина.

Источник: РИА "Новости" «К нам поступают постоянные обращения в связи с инцидентом с тремя гражданами России и последовавшим за ним обращением посольства к россиянам. Я хочу отметить, что с этим инцидентом мы еще продолжим разбираться.

Но россияне могут спокойно продолжать здесь свой отдых или прилетать сюда», — сказал Федоров. Он указал, что посольство уже распространило заявление о том, что ситуация на острове стабильная и россиянам ничто не угрожает.

Мы отправили в компанию запрос, чтобы выяснить подробности произошедшего. Одна из опасных особенностей поездов на Шри-Ланке — отсутствие дверей в тамбуре. Если в вагоне мест не хватает, то пассажирам приходится ехать у выхода, который не перекрывается. Единственный элемент создающий иллюзию безопасности — поручни, расположенные по обе стороны от проёма.

Инцидент произошёл 26 января. По информации источника «7 канала Красноярск», женщина пыталась сделать красивую фотографию, но не удержалась и выпала из вагона. Сейчас она находится в больнице.

Состояние красноярки оценивают как тяжелое.

Полиция Шри-Ланки начала расследование инцидента с российскими туристами

Россиянки пострадали во время отдыха на Шри-Ланке — по ночам их домогался сотрудник отеля | WOMAN Об этом рассказал РИА Новости пресс-секретарь посольства России в Шри-Ланке и на Мальдивах Герман Фёдоров. Инцидент произошёл в ночь на 15 февраля в отеле, который расположен в населённом пункте Хабарадува округа Галле.
Посольство РФ призвало россиян «спокойно продолжить отдых» на Шри-Ланке но мы и его попробовали.
Новости Шри-Ланки | Остров Шри-Ланка в 2023-2024 Посольство России на Шри-Ланке заявило, что ситуация с безопасностью на острове стабилизировалась и не несёт угрозы жизни и здоровью российских граждан.
Власти РФ призвали живущих на Шри-Ланке россиян вернуться на Родину Посольство РФ в Шри-Ланке сделало заявление на фоне роста числа происшествий с участием российских граждан.

Россиянки пострадали во время отдыха на Шри-Ланке — по ночам их домогался сотрудник отеля

По его словам, вступившийся за девушек россиянин и работник отеля заключили мировое соглашение. Сами туристки вернулись в Россию, не составив заявление в полицию, однако посольство обратилось в МИД Шри-Ланки и призвало компетентные органы обратить внимание «на неприемлемый характер произошедшего». В посольстве отметили, что это уже не первая подобная жалоба на указанный отель. Фото: pxhere.

Власти Шри-Ланки объявили о начале бесплатной выдачи виз россиянам и гражданам еще шести государств. Об этом стало известно из сообщений на сайте электронной регистрации туристов департамента иммиграции и эмиграции страны. Решение вступает в силу немедленно и будет действовать до 31 марта 2024 года, говорится в сообщении. В постановлении правительства Шри-Ланки отмечается, что это пилотная программа по восстановлению туристической отрасли.

Полиция Шри-Ланки начала расследование инцидента с российскими туристами После вмешательства консула РФ полиция расследует инцидент в отеле Rainbow Surf Beach Инцидент в отеле Rainbow Surf Beach в населенном пункте Хабарадува округа Галле на юге Шри-Ланки, в который были вовлечены российские туристы, вызвал реакцию местной полиции. Он отметил, что полицейские начали его лишь после вмешательства российского консула. Инцидент в Rainbow Surf Beach Hotel произошел в ночь на 15 февраля. Две российские гражданки столкнулись с домогательствами и непристойным поведением со стороны персонала отеля.

Как пример приводится инцидент в ночь с 14 на 15 февраля в Rainbow Surf Beach Hotel с тремя российскими туристами. За этим последовала драка с участием росгражданина, находящегося на Шри-Ланке по визе постоянно проживающего лица", - рассказали дипломаты, отметив, что это не первая жалоба на этот отель. Чтобы первыми узнавать о главных событиях в Ленинградской области - подписывайтесь на канал 47news в Telegram Увидели опечатку?

Шри-Ланка начала выдавать бесплатные визы россиянам

Посольство РФ в Шри-Ланке призвало постоянно проживающих в стране россиян подумать о возвращении на родину. Причина — «участившиеся инциденты» с участием российских граждан. «Посольство призывает постоянно проживающих в. Читайте последние новости дня по теме Шри-Ланка: Страны, которым может грозить внезапный дефолт, перечислил эксперт. SHOT писал, что в ту ночь сотрудник отеля на Шри-Ланке залез в номер к трём спящим россиянкам, разделся и занялся онанизмом в их постели. В настоящее время власти РФ принимают все возможные меры реагирования на это происшествие.

Туристический портал

  • Сообщите свою новость
  • Что произошло
  • Новости по тегу: Шри-Ланка
  • Новости Шри-Ланки | Остров Шри-Ланка в 2023-2024
  • Находящихся на Шри-Ланке россиян призвали вернуться на родину » Интересные новости OAnews

Россиян призвали покинуть Шри-Ланку после скандала с извращенцем в отеле

Материалы, которые являются коммерческими Отзывы к ним модерируются в соответствии с настоящими правилами. Материалы, которые являются коммерческими. В дополнение к действующим правилам отзывы модерируются в соответствии с требованиями рекламодателя. Зарегистрируйтесь, если вы хотите высказываться открыто: честное неанонимное мнение всегда ценится выше.

То, что посольство высказало это мнение, носит рекомендательный характер. С ситуациями вокруг и около этой темы, наверное, можно столкнуться в любой стране, и ставить крест на Шри-Ланке из-за вот этого единичного случая я бы не стала». Продажи туров из России на Шри-Ланку. Он, вероятно, теперь останется без российских гостей, считает генеральный директор туроператора Space Travel Артур Мурадян: — Если разобраться в ситуации, я думаю, что здесь в первую очередь именно бездействие властей привело к такому, скажем так, резонансу.

У знакомых была абсолютно похожая ситуация в Индии, там тоже пытались вломиться в номер. Сказать, что это носит массовый характер, нет. Другое дело, что, мне кажется, сейчас российский МИД показывает некую сильную свою сторону, потому что для Шри-Ланки российские туристы сейчас значат точно много, и это впредь будет для местных властей поводом реагировать на такого рода происшествия сразу. Как раз это и не критично, что отели включаются, исключаются, здесь, я думаю, что надо поступить именно так.

По ней можно дважды с даты первого посещения въехать на территорию Шри-Ланки, пояснили в департаменте иммиграции и эмиграции. Ранее сообщалось, что Вьетнам разрешил россиянам находиться в стране без визы 45 дней. Читайте также.

Волхонский отметил, что отношение к гражданам России в Шри-Ланке в целом всегда было и остаётся очень благожелательным. Поэтому данный инцидент я рассматриваю как единичный случай. Я всегда считал и продолжаю считать, что с точки зрения безопасности это одна из самых безопасных стран для российских туристов», — отметил эксперт. Он добавил, что в любой стране могут произойти отдельные инциденты. По его словам, было бы разумно включить данный отель в чёрный список и не рекомендовать его российским туристам.

Туристические новости Шри-Ланки: главные события

Россиянки пострадали во время отдыха на Шри-Ланке — по ночам их домогался сотрудник отеля События и новости 24 часа в сутки по тегу: ШРИ-ЛАНКА. Эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей планеты и горячие тренды соцмедиа и блогов.
Туристические новости Шри-Ланки: главные события Продажи туров из России на Шри-Ланку. скорее всего, в ближайшие две недели снизятся под влиянием негативной новости, но очень скоро восстановятся, если местные власти примут меры в отношении отеля.
Россиян из Шри-Ланки призвали вернуться домой из-за роста преступности Россиян, проживающих в Шри-Ланке, просят рассмотреть возможность вернуться на родину. С таким обращением выступило посольство России в Коломбо на фоне ряда происшествий с участием граждан РФ.
Новости Шри-Ланки - ИА REGNUM участившиеся инциденты с участием росграждан.

Посольство РФ заявило о стабилизации ситуации с безопасностью на Шри-Ланке

Израиль планирует привлечь мигрантов из Узбекистана и других стран на стройплощадки. Власти Израиля планируют пригласить на строительные работы 65 тысяч трудовых мигрантов из Узбекистана, Индии и Шри-Ланки. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Десантники запутались в парашютах и рухнули на крышу в Шри-Ланке Посольство России в Шри-Ланке подтвердило гибель россиянина в ДТП. Кубанские Новости. Посольство РФ в Коломбо опубликовал о заявление после домогательств сотрудника отеля к российским туристкам в Шри-Ланке. Афганистан 2nd T20 Текущий результат: Шри-Ланка примет Афганистан во втором матче трехматчевой серии в Дамбулле. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Десантники запутались в парашютах и рухнули на крышу в Шри-Ланке Посольство России в Шри-Ланке подтвердило гибель россиянина в ДТП.

Россиянам на Шри-Ланке советуют вернуться на родину из-за преступлений против туристов из РФ.

Между тем, посольство Индии уже опровергло эти сообщения, как и информацию о том, что Индия направляет своих военных на Шри-Ланку. Для предотвращения беспорядков в стране введен режим ЧС, а с 9 мая — комендантский час, который продлен до 7 утра 12 мая. Улицы крупных городов островного государства патрулируют тысячи полицейских и военных. Дорога в аэропорт 11 мая была разблокирована, по ней ездят трансферы. В туристических районах волнений с применением насилия нет, и отдых туристов проходит в спокойной обстановке. С такой оценкой согласны и в МИД РФ: 11 мая внешнеполитическое ведомство России выпустило заявление, в котором официально подтвердило, что обстановка в курортных районах — спокойная. Службы отеля, рестораны при отелях работают в штатном режиме.

Россиянки сообщили, что персонал отеля позволял себе домогательства и непристойное поведение, после чего началась драка с участием россиянина. Консульским отделом посольства в соответствии с законодательством предпринимаются все возможные меры реагирования на это происшествие», — добавили в диппредставительстве.

Девушки, которые стали объектом домогательств, улетели обратно в Россию, не подав заявление в полицию. В связи с этим посольство РФ решило обратиться в Министерство иностранных дел Шри-Ланки с запросом о более внимательном рассмотрении инцидента. Как сообщил Федоров, по последним сведениям, вступившийся за девушек россиянин и местный гражданин впоследствии заключили мировое соглашение.

Как ранее писал Profile.

Ошибка в тексте?

Оппозиция Шри-Ланки протестует против роста цен и налогов. Фото дня

Консульский отдел посольства предпринимает меры реагирования на инцидент. Пресс-секретарь посольства РФ в Шри-Ланке и на Мальдивах Герман Федоров сообщил , что полиция открыла расследование, несмотря на то что пострадавшие девушки улетели в Россию, не составив заявление в полицию. По его данным, после драки вступившийся за них россиянин заключил мировое соглашение с местным жителем. На кого направлен призыв По словам Мельника, речь идет не о тех людях, которые собираются лететь на остров с туристической целью: — Все инциденты с россиянами, о которых идет речь в заявлении посольства РФ, происходили не в туристических зонах, а в гостевых домах, которые многие арендуют. То есть это был частный случай, произошедший не в рамках туристического отдыха.

В ночь на 15 февраля Полина и Оксана проснулись из-за того, что сотрудник отеля лёг между ними на кровать, будучи абсолютно голым, и принялся мастурбировать. Тогда россиянки подняли на уши отель, а парень одной из девушек подрался с извращенцем. Потом туристы подали заявление в турполицию, но делом стали заниматься только после вмешательства консула.

Граждане могут продолжать отдых на острове, отметили там. Как сообщили в полиции города, уголовное дело по факту домогательств туристок из России со стороны сотрудников отеля не стали заводить , поскольку женщины улетели из страны.

Когда-то очень далекий остров Шри-Ланка стал открытием не только для "Орла и решки" а также для многих туристов. Конечно же если вы хотите посмотреть даже самые топовые и интересные места на острове, вам в любом случае понадобится около 3 недель свободного времени.

В этой части вы увидите интересные места в городе Хиккадува и Унаватуна - в том числе и местные пляжи.

Россиянам советуют покинуть Шри-Ланку

Шри-Ланка стала выдавать бесплатные визы российским гражданам с 27 ноября 2023 года в рамках программы по восстановлению туристической отрасли. Посольство РФ в Коломбо опубликовал о заявление после домогательств сотрудника отеля к российским туристкам в Шри-Ланке. В свою очередь, пресс-секретарь посольства России в Шри-Ланке и на Мальдивах Герман Федоров для РИА Новости уточнил, что этот инцидент находится на расследовании полиции Шри-Ланки. На Шри-Ланке туристка из Красноярска выпала из движущегося поезда. Инцидент произошёл 26 января. По информации источника «7 канала Красноярск», женщина пыталась сделать красивую фотографию, но не удержалась и выпала из.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий