Новости солигорска сегодня беларуськалий

Пять человек пострадали при несчастном случае в шахте на «Беларуськалии» (Солигорский район Минской области). Возбуждено уголовное дело. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщили в Следственном комитете.

О компании

  • Газета "Калийщик Солигорска" РУП "ПО "Беларуськалий""
  • ЧП в Солигорске
  • Беларуськалий | Последние и свежие новости Беларуси и мира
  • В Солигорске сгорел склад на промплощадке ОАО "Беларуськалий"
  • ОАО Беларуськалий (Солигорск)
  • Беларуськалий ОАО

Беларусь.Новости

  • Беларуськалий | Последние и свежие новости Беларуси и мира
  • «Белогорье» одержало девятую победу подряд в Суперлиге, обыграв солигорский «Шахтёр» - Чемпионат
  • отчетная конференция
  • Беларуськалий
  • ОАО "Беларуськалий" 2024 | ВКонтакте

На "Беларуськалии" рассказали, как спасали людей из шахты

В Министерстве здравоохранения Республики Беларусь сообщил о том, что двух работников, которые пострадали на шахте в Солигорске, уже извлекли из шахты. В связи с процессом, инициированным "Беларуськалием" против Литвы в 2023 году, в начале 2024 года был сформирован арбитражный суд, сообщило Министерство коммуникаций и транспорта Литвы. Сегодня вечером появилось сообщение о ЧП на территории «Беларуськалия» в Солигорске. По данным МЧС, на территории 2-го рудоуправления предприятия застряла транспортная кабина. У нас вы найдете свежие выпуски электронных версий всех газет и журналов Беларуси! Оформить подписку, купить свежий номер, читать архив. Последние новости Беларуси и мира сегодня по теме «Беларуськалий» на сайте Лента главных новостей в реальном времени. Читать свежие независимые новости Беларуси.

В Солигорске сгорел склад на промплощадке ОАО «Беларуськалий»

Как стало известно “Ъ”, белорусский производитель калия «Беларуськалий» (объем производства — около 11 млн тонн, занимает 15% мирового рынка) начал отгружать свою продукцию через российские порты. Что произошло в Солигорске. В пятницу, 3 ноября, на территории 2-го рудоуправления ОАО "Беларуськалий" в Солигорском районе случился инцидент, в результате которого упала транспортная кабина. Внутри находились пять работников предприятия. Страны Запада с 1 февраля ввели жёсткие санкции против одного из самых ценных активов Белоруссии – предприятия "Беларуськалий", которое сконцентрировало в своих руках 20% мирового экспорта калийных удобрений. Вследствие этого Литва разорвала контракт на. После прекращения транзита белорусских калийных удобрений через территорию Литвы с 1 февраля компания «Беларуськалий» начала активный поиск возможностей для перенаправления потоков своей продукции.

Всех пострадавших подняли из шахты «Беларуськалия» с тяжелыми травмами

С 25 сентября 2005 года поставки минеральных калийных удобрений на мировые рынки осуществляется через ЗАО "Белорусская калийная компания"), учредителями которой на паритетных условиях являются ОАО "Беларуськалии" и ОАО "Уралкалий". Добро пожаловать на канал ОАО "Беларуськалий" (23771857) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 16 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. Рабочая поездка главы государства в Солигорск не ограничилась разговором о перспективах АПК, сообщили в программе «и».После совещания Александр Лукашенко провел встречу с генеральным директором «Беларуськалия».

Всех пострадавших подняли из шахты «Беларуськалия» с тяжелыми травмами

Сегодня вечером поступила информация о происшествии на территории «Беларуськалия» в Солигорске. По данным МЧС, в зоне второго рудоуправления предприятия произошла авария, в результате которой кабина транспортного средства оказалась заблокированной. отметил глава государства. Рабочая поездка главы государства в Солигорск не ограничилась разговором о перспективах АПК, сообщили в программе «и».После совещания Александр Лукашенко провел встречу с генеральным директором «Беларуськалия». Сегодня вечером появилось сообщение о ЧП на территории «Беларуськалия» в Солигорске. По данным организации, после акции "Чаепитие" также задержаны члены БНП и стачечного комитета ОАО "Беларуськалий" Нина Тулаева, Сергей Тарас, Юрий Корзун и Павел Пученя.

Около Солигорска планируют построить объединенное шламохранилище для рудоуправлений «Беларуськалия»

Заместитель председателя профсоюзного комитета Беларуськалия, который ведет направление по охране труда, Денис Белькевич оперативно выехал на место происшествия. Был задействован план ликвидации аварии, так как в это время в шахте трудились и другие работники. Были выполнены все необходимые мероприятия по обеспечению безопасности смены, работавшей в это время в шахте. Сейчас на шахте работает Следственный комитет.

Главный редактор Бабаян Роман Георгиевич. Email: [email protected]. Информация, размещенная на портале, а именно: текстовые материалы, элементы дизайна, логотипы, товарные знаки, фотографии, видео и аудио охраняются законодательством Российской Федерации и международными нормами права и не могут быть использованы без разрешения правообладателей. Согласно ст.

К расследованию подключились профсоюзы. Как сообщили в «Беларуськалии»: «Около 16. Был незамедлительно введен план ликвидации аварии. По распоряжению министра здравоохранения Дмитрия Пиневича для оказания консультативной и практической помощи врачам в Солигорскую ЦРБ направлена бригада высококвалифицированных специалистов РНПЦ травматологии и ортопедии, а именно спинальный хирург и травматолог-ортопед.

Распространяется по подписке, в розницу, доставляется во все подразделения предприятия. Бесплатно рассылается ветеранам ВОВ. Зарисовки, очерки о тружениках производства, интервью с руководителями и специалистами, репортажи и фоторепортажи из всех подразделений объединения — разнообразие жанров публикаций позволяет широко отобразить всё, что происходит на предприятии.

МЧС: в Солигорске сгорел склад ОАО «Беларуськалий»

Богослужение возглавил секретарь Слуцкой епархии архимандрит Сергий Брич в сослужении настоятеля прихода кафедрального собора протоиерея Сергия Чарного и священнослужителей г. На богослужении присутствовал генеральный директор ОАО «Беларуськалий» с представителями трудового коллектива. По завершении молебна архимандрит Сергий передал всем благословение и благопожелания от имени Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Слуцкой епархией.

Как сообщал Blizko. Одному из пациентов сделали операцию на позвоночнике. У всех пациентов диагностированы повреждения различной степени тяжести, полученные в результате падения с высоты. Пациентам незамедлительно были проведены необходимые диагностические мероприятия и оказана помощь в соответствии с протоколами Минздрава. На областной и республиканский центры экстренной медицинской помощи были переданы экстренные извещения.

Открыто Старобинское месторождение было в 1949 году когда в этом месте геологи искали нефть. А 9 июля из глубины 349 метров подняли первый керн с сильвинитом. Первые 211 рабочих приехали на калийную разработку летом 1958 года. Поначалу новому шахтёрскому посёлку дали название Ново-Старобинск. Но спустя год переименовали в Солигорск. Что такое терриконы? Искусственные насыпи, как результат выработки какого-либо месторождения. Порода, которую добывают в Солигорске, — сильвинит, состоящий из смеси калийной и каменной соли с примесью песка, глины и гипса. Этот минерал имеет кристаллическую форму, бывает разных цветов, розового, красного или синего. Для производства важна только калийная соль, поэтому остальные составляющие сильвинита отсеивают и отправляют в места хранения отходов.

Проектируемый участок строительства объединенного шламохранилища располагается в Солигорском районе Минской области в 2 км к северо-востоку от промплощадки 1 Рудоуправления и ограничивается: с севера — автомобильной дорогой Р-55 Бобруйск — Глуск — Любань; с востока и юго-востока — железной дорогой участок Слуцк — Солигорск ; с юга производственной базой ЗАО «Солигорский институт проблем ресурсосбережения»; с юго-запада — существующим солеотвалом 1 РУ ОАО «Беларуськалий»; с запада — шламохранилищем «Томилова гора». Отвод земли под строительство объединенного шламохранилища ориентировочно составляет 230 га. Обзорный план района строительства объединенного шламохранилища 1 РУ ОАО «Беларуськалий» из материалов общественного обсуждения Строительство объединенного шламохранилища предусматривается в три очереди. Общественные обсуждения проходя с 10 ноября по 22 декабря 2022 года.

Содержание

  • Марсианские пейзажи Солигорска – ТОП-5 интересных фактов
  • Приоритеты кадровой политики ОАО «Беларуськалий»
  • «Беларуськалий» посетил представитель Партии трудящихся Бразилии — Fertilizer Daily
  • Популярные новости
  • Вице-председателя Белорусского независимого профсоюза арестовали после акции в Солигорске
  • Газета «Суть времени»

МЧС: в Солигорске сгорел склад ОАО «Беларуськалий»

Ряд членов трудового коллектива поддержали требования стачкома и приняли участие в несанкционированных акциях. В результате этого члены стачкома были наказаны административными арестами. Суд в Минске признал забастовку незаконной. Работа "Беларуськалия" была восстановлена в полном объеме.

Источник: Комсомольская правда В Министерстве здравоохранения проинформировали, что всех пятерых пострадавших в результате инцидента на «Беларуськалии» в Солигорске подняли из шахты, добавив, что у них диагностированы тяжелые травмы. Подробности сказали в пресс-службе Минздрава. По информации ведомства, по данным на 21. Врачи скорой медицинской помощи доставили их в больницу.

Для производства важна только калийная соль, поэтому остальные составляющие сильвинита отсеивают и отправляют в места хранения отходов. Собственно, это и есть наши терриконы, высота которых в настоящее время достигает до 160 метров. Для уменьшения площади, занимаемой солеотвалами, используют систему высотного складирования отходов ярусами, каждый из которых в высоту около 30-40 метров. На вершинах виднеются работающие ленточные транспортёры, насыпные машины и бульдозеры. Между терриконами расположены неглубокие водоёмы — шламохранилища, со специальной водонепроницаемой плёнкой на дне. В них сливают насыщенный соляной раствор шлам , который остаётся после получения калийной соли.

Концентрация раствора такая сильная, что, если окунуть туда руку даже на несколько секунд, на ней останется белый налёт. После полного оседания соли, воду используют повторно. А песок и глина, подсыхая на солнце, трескаются, образуя замысловатые узоры и пейзажи. Почти как в Голливуде Помимо рукотворных озёр местный ландшафт включает в себя своеобразные каньоны и небольшие водопады с гротами.

Никогда не останавливайтесь на достигнутом, творите, придумывайте! Всего вам хорошего! Игорь Анатольевич вручил лауреатам премии дипломы и памятные подарки. Для торжественного награждения тружеников предприятия в номинации «Экономика и прогресс» на сцену был приглашен заместитель генерального директора по экономике и финансам Пинчук Сергей Николаевич. Желаю здоровья и благополучия вам и вашим близким! Премия продолжилась награждением в номинации «Производство и инициатива». Награды лауреатам вручил заместитель генерального директора по производству Черкас Олег Алексеевич.

Вице-председателя Белорусского независимого профсоюза арестовали после акции в Солигорске

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: Я хочу, чтобы ты мне доложил по ситуации на предприятии. Вдвоем, откровенно, не боясь, хотя ты человек не пугливый, тем не менее. И проблемы, которые сегодня надо было бы решать. Заодно и портовое хозяйство: как мы там разворачиваемся, что нам надо еще сделать.

На месте происшествия работает Следственный комитет, более подробная информация будет известна позже. Как рассказал следователь Солигорского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Леонид Бородко, машинист горно-выемочных машин 1977 года рождения, находясь на подземном горном участке — 4 на отметке 450 м , в ходе обслуживания насосной станции нарушил технику безопасности и требования по охране труда, а именно не закрепил шлангопровод для слива эмульсии, который под воздействием высокого давления нанес удар работнику в области головы. В результате этого шахтер получил телесные повреждения — по предварительным данным, закрытую черепно-мозговую травму и травму глаза.

Пострадавший помещен в реанимационное отделение Солигорской ЦРБ.

Читайте также: В Березе автомобиль упал с домкрата и насмерть придавил мужчину Это не единственный несчастный случай на предприятии «Беларуськалий», повлекший гибель работника. В начале марта этого года подземная машина для перевозки пассажиров попала в аварию. Пострадало семь человек. Из них один умер в больнице. При включении под давлением сорвало шланг. Рабочему попало по лицу.

На место возгорания выдвинулись 13 единиц пожарной спецтехники. Прибыв на место вызова спасатели обнаружили, что возгорание с задымлением были вызваны тлением ленты конвейера на уровнях 21 и 15 метров в отделении сушки и грануляции. Причины возгорания устанавливаются специалистами.

В Белоруссии начали останавливаться крупнейшие предприятия страны

Последние новости Беларуси и мира сегодня по теме «Беларуськалий» на сайте Лента главных новостей в реальном времени. Читать свежие независимые новости Беларуси. Пять человек пострадали при несчастном случае в шахте на «Беларуськалии» (Солигорский район Минской области). Возбуждено уголовное дело. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщили в Следственном комитете. С самого утра 24 июля у Солигорской станции переливания крови собралось много людей, пишет телеграм-канал «Беларуськалия». Они пришли, чтобы сдать кровь для 29-летнего жителя города Виктора Углова.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий