Новости тарумовского района республики дагестан

Всего в рамках проекта в муниципальном районе в этом году запланирован ремонт 4 объектов общей протяженностью 1,8 км. На благоустройство и ремонт дорог в Тарумовском районе выделено 11,32 млн рублей. 368870, Тарумовский р-н, c. Тарумовка, ул. Колхозная, 33А +7 (87261) 3-12-93. В мероприятии, прошедшем в Центральной джума-мечети с. Тарумовки, приняли также участие имамы городов и районов СТО, а в качестве ведущего благодатного маджлиса выступил имам Тарумовского района Ахмадрасул Качалаев. Новые квартиры взамен аварийного жилья в течение нескольких лет получат 73 семьи Тарумовского района Республики Дагестан по нацпроекту «Жилье и городская среда». Об этом сообщили в районной администрации. Тарумовский район — все самые свежие новости по теме.

Липчанин задержан с наркотиками в Дагестане

Об этом ИА «ДОН 24» рассказали в пресс-службе СУ СК России по Республике Дагестан. Тарумовским межрайонным следственным отделом на основании материалов УФСБ возбуждено уголовное дело против заместителя главы администрации МО «село Тарумовка» Тарумовского района Абдуллаевой А.А. и жителя того же села Медведева С.М. Республиканский Дом народного творчества МК РД сообщает, что творческий коллектив Государственного ансамбля танца народов Кавказа «Молодость Дагестана» выступил с концертной программой перед жителями с. Тарумовка Тарумовского района. Шесть дней поисков пропавшей в Дагестане спортсменки из Северной Осетии Анны Цомартовой не дали результата. Об этом сообщила руководитель пресс-службы регионального МВД Гаяна Гариева, передает «РИА Новости».

Администрация МР "Тарумовский район" РД

Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал mkala. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм.

Аневская провела час истории и обзор у книжной выставки «Мой Дагестан». Ведущая рассказала, что Конституция Дагестана является основным законом государства, который необходимо соблюдать, познакомила с некоторыми правами и обязанностями взрослых и детей. Ребята узнали, что символизирует герб, флаг и гимн Республики Дагестан.

Для каждого гражданина Россия начинается с его малой родины. И поэтому у Дня Конституции Республики Дагестан не только общенародное, но и личное измерение. Где бы мы ни родились, где бы мы ни выросли все это наше родное Отечество. А вместе мы один единый, могучий российский народ.

Также были оформлены красочные книжные выставки: «Наш единый и неделимый Дагестан! В завершении Акции ребята получили сладкие призы и подарки. В библиотеке с. Кочубей была оформлена книжная выставка «Конституция Республики Дагестан». С читателями библиотеки проведена беседа «Конституция в нашей жизни» и рассказала, что без законов в обществе будет царить беспорядок, цель большинства законов - защита человека.

Библиотекарь с. Библиотекарь рассказала детям об истории возникновения Конституции, основных этапах ее становления как основного закона республики. Мероприятие прошло с элементами игры.

Дело после череды тяжб будет направлено на повторное рассмотрение в суд первой инстанции в ином составе. Как сообщает «Молодежь Дагестана», Марину Абрамкину изначально обвиняли в превышении должностных полномочий, мошенничестве и растрате. Потом превышение полномочий убрали. Как считали правоохранители, глава Тарумовского района Дагестана с подельниками сделала так, что участок земли площадью 19 тыс.

В МВД сообщили, что шестидневные поиски спортсменки Цомартовой не дали результата

В Дагестане 14 июля объявлен днем траура в связи с ДТП в Тарумовском районе | Молодежь Дагестана 368870, Тарумовский р-н, c. Тарумовка, ул. Колхозная, 33А +7 (87261) 3-12-93.
Отделение по Республике Дагестан Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру.
В Тарумовском районе Дагестана возбуждено уголовное дело за служебный подлог - Нур - Свет Об этом ИА «ДОН 24» рассказали в пресс-службе СУ СК России по Республике Дагестан.
Тарумовский район Самобытность Тарумовского района. Лауреат премии Правительства РД «Душа Дагестана» 2022 года Любовь Назарова хранит и приумножает самобытность родного Тарумовского района, идентичность проживающих здесь народов.

Депутат Госдумы Артем Бичаев посетил с рабочим визитом Тарумовский район

Это праздник государственного, общенационального единения, и его отмечают сегодня во всех районах и городах Страны Гор. Во всех библиотеках Тарумовского района проходят мероприятия, приуроченные к главному празднику республики. В мероприятии, прошедшем в Центральной джума-мечети с. Тарумовки, приняли также участие имамы городов и районов СТО, а в качестве ведущего благодатного маджлиса выступил имам Тарумовского района Ахмадрасул Качалаев. 6 сентября 2023 года, примерно в 1:00, на 308 км. ФАД «Астрахань-Махачкала», в Тарумовском районе, 41-летний житель соседней республики, управляя автомобилем «Kia Rio», выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Mercedes-Benz» п.

Очередной автомобиль из Дагестана направили в СВО

Тарумовка — село в Тарумовском районе Дагестана. Административный центр Тарумовского района. Образует сельское поселение село Тарумовка как единственный населённый пункт в его составе. Расположено на трассе Махачкала — Астрахань. Следователем ОМВД России по Тарумовскому району Республики Дагестан возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. В мероприятии, прошедшем в Центральной джума-мечети с. Тарумовки, приняли также участие имамы городов и районов СТО, а в качестве ведущего благодатного маджлиса выступил имам Тарумовского района Ахмадрасул Качалаев. Накануне в Тарумовском районе состоялось выездное совещание по проблемам рыболовства в Кочубейской зоне Каспийского моря. По словам начальника ОМБР службы в Каспийске Дмитрия Некрасова, необходимость данного совещания вызвана критическим положением в области.

Отделение по Республике Дагестан

368870,Республики Дагестан, с. Тарумовка, ул. Советская 19. 8-87261-3-11-90. АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ. МР "Тарумовский район" Республики Дагестан. Тарумовским межрайонным следственным отделом на основании материалов УФСБ возбуждено уголовное дело против заместителя главы администрации МО «село Тарумовка» Тарумовского района Абдуллаевой А.А. и жителя того же села Медведева С.М. Сегодня, 4 марта, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов в рамках рабочей поездки по северной зоне республики посетил Тарумовский район, где состоялась встреча с местным активом. Республиканский Дом народного творчества МК РД сообщает, что творческий коллектив Государственного ансамбля танца народов Кавказа «Молодость Дагестана» выступил с концертной программой перед жителями с. Тарумовка Тарумовского района. В Тарумовском районе в ДТП погибла жительница Кизляра. 17.09.2023, 14:42 • УМВД России по Республике Дагестан. Прокуратурой республики организована проверка в связи с гибелью ребёнка в результате наезда автомашины в Тарумовском районе.

Глава района встретился с участником СВО

Управление образования - News Самобытность Тарумовского района. Лауреат премии Правительства РД «Душа Дагестана» 2022 года Любовь Назарова хранит и приумножает самобытность родного Тарумовского района, идентичность проживающих здесь народов.
В Дагестане избрали главу Тарумовского района Тарумовский район Республика Дагестан.
Люди в тренде Жители двух северных районов Дагестана направили в зону специальной военной операции 20 тонн гуманитарной помощи, в том числе снаряжение для военнослужащих и продукты питания, сообщили в пресс-службе администрации Тарумовского района.
Авиация, спасатели и водолазы задействованы в поиске пропавшей в Дагестане спортсменки Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Рассветовская средняя общеобразовательная школа" Тарумовского района Республики Дагестан.
День Тарумовского района – Центр культуры Тарумовки Заместитель руководителя Тарумовского района уволен через суд из-за отсутствия необходимого стажа. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Дагестана.

Структура администрации

Накануне, как только стало известно о ДТП глава республики Рамазан Абдулатипов и министр здравоохранения Дагестана срочно выехали на место происшествия. Сегодня, 3 июля, в зале заседаний Тарумовской районной администрации состоялась внеочередная сессия районного Собрания депутатов 7-го созыва МР «Тарумовский район», которую провел председатель районного Собрания Владимир Сячин. Самобытность Тарумовского района. Лауреат премии Правительства РД «Душа Дагестана» 2022 года Любовь Назарова хранит и приумножает самобытность родного Тарумовского района, идентичность проживающих здесь народов.

Глава района встретился с участником СВО

Напомним, что о пропаже 22-летней спортсменки сообщила 10 февраля ее мать. По ее словам, Цомартова приехала в Дагестан на соревнования по тайскому боксу. После них она вышла из Дворца спорта имени Али Алиева и не вернулась.

Тарумовские вести В настоящее время Россия переживает один из непростых исторических периодов. В последние годы на фоне глобальных перемен и противоречий Россия старается сохранить свои интересы и обеспечить национальную безопасность, продвигая свои инициативы на международной арене. Важным направлением становится сотрудничество в таких областях, как наука, спорт, культура. Так, 15 февраля в Тарумовской центральной библиотеке состоялась встреча с замечательной дагестанской поэтессой Аминат Абдурашидовой, народным художником РД Амирханом Магомедовым и народной артисткой РД Пирдаус Камаловой. Творческий десант поддержали местные поэты, члены журналистских и писательских сообществ России и Дагестана, Леся Прокопенко и Хизри абу-Муса Дидойский. Каждый из гостей поистине уникальный человек, своей деятельностью прославляющий нашу великую родину и республику не только в пределах страны, но и за рубежом. На мероприятие были приглашены работники администрации, представители различных организаций, старшеклассники. Он поблагодарил гостей, подчеркнув важность и силу искусства в непростые для родины времена.

Одной из гостей мероприятия стала Аминат Абдурашидова — даргинская поэтесса, член Союза писателей и Союза журналистов России, тележурналист, награждена высокими наградами.

Андрей Тарумов, «посадив» на землю крепостных крестьян, не только «осветил» в истории её своим именем, но и создал большое рентабельное помещичье хозяйство. Население До середины 80-х годов основным населением села были русские. Но в связи с большим притоком переселенцев с горных районов республики и оттоком русскоязычного населения из района, произошла перестройка национального состава села. Национальный состав По данным Всесоюзной переписи населения 1926 года: По данным Всероссийской переписи населения 2010 года: Религия Церковь в честь Апостола Андрея Первозванного построена в 1856 году Ислам.

Проект направлен на обеспечение прозрачности финансовых потоков, снижение наличного денежного оборота», — сообщил Г. В прениях по рассматриваемому вопросу выступили заместитель главы Ногайского района Хамидулла Саитов, заместитель главы Южно-Сухокумска Гамадар Ахмедов, заместитель главы Тарумовского района Нуцалхан Дациев, первый заместитель главы Кизлярского района Расул Газимагомедов, и. По проблемам актуализации земельных участков, использования орошаемых земель и ряду других вопросов выступили первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Адильхан Ганакаев и глава Тарумовского района Александр Зимин.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий