Новости цумадинского района на сегодня

20.02.11 Новости Цумадинского района за субботу 19 февраля.

Жители дагестанского села несколько часов несли беременную женщину по горам в больницу

Парламентарий обещал изучить вопрос более подробно и принять все необходимые меры для решения поднятых вопросов. Также Маграмов провел прием граждан по личным вопросам, в ходе которого поступило пять обращений. Все обращения будут детально рассмотрены и будут направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции. Депутат поблагодарил всех собравшихся за теплый и радужный прием и направился дальше в Цунтинский район. В Цунтинском районе Маграмов в первую очередь посетил центральную районную больницу, где совершил обход по отделениям больницы, проверил обеспеченность необходимыми медикаментами, оценил работу сотрудников и пообщался с пациентами. Затем в актовом зале больницы состоялась встреча с медицинским персоналом, в ходе которой обсуждались вопросы обеспечения жителей и больниц всеми необходимыми медикаментами в условиях борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

Мы среди регионов-лидеров по количеству построенных и капитально отремонтированных школ и детсадов в период с 2019 по 2023 год. Республику выделили и в номинации «Прорыв 2023 года» за прорыв в строительстве и вводе школ в прошлом году.

Такое признание — это повод для гордости и высокая оценка заслуг тех, кто эту работу реализует на местах. Спасибо большое всем, благодаря кому наш регион смог добиться таких впечатляющих результатов — органам власти, работникам сферы образования, строителям, меценатам, простым дагестанцам, которые обращали наше внимание на проблемные школы. Всего с 2019 года в нашей республике построены 84 школы и столько же детсадов.

Далее глава региона осмотрел новый корпус школы на 320 ученических мест в селе Тинди Цумадинского района. Объект построен в рамках Республиканской инвестиционной программы в 2018 году и представляет собой двухэтажное здание с типовым спортзалом. Перед школой — футбольное поле. Сергей Меликов поинтересовался образовательными успехами детей, на что директор школы ответид, что в школе 3 медалиста, а учащиеся показали высокие резуьтаты по ЕГЭ.

Полковая, д. Политика, экономика, происшествия, общество. Экспертный взгляд на жизнь регионов РФ Информационное агентство «ФедералПресс» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор 21.

Спортивный зал загорелся в селе Дагестана

«Уважаемые жители села Тисси-Ахитли и всего Цумадинского Района! В Дагестане продолжаются поиски пропавшей 22-летней спортсменки из Осетии Анны Цомартовой. Об этом сообщил глава Северной Осетии Сергей Меняйло. «К сожалению, пока никакой новой информации не появилось. Но мы не прекращаем поиски. С 7 утра на месте. Власти села Агвали Цумадинского района Дагестана, где произошел конфликт между имамом местной мечети Рамазаном Исаевым и сельчанином, стянули силы ОМОН. «Уважаемые жители села Тисси-Ахитли и всего Цумадинского Района! Муфтият Дагестана не согласился с выбором общины в райцентре Цумадинского района. Местные жители решили собраться в Агвали, но трассу перекрыли полицейские.

Новости и статьи

  • Взаимодействие со СМИ
  • Маджлис для выходцев из Цумадинского района прошёл в Махачкале | Ислам в Дагестане
  • Новости и статьи
  • Цумадинский район | Информационный портал РИА "Дагестан"

Глава РД Сергей Меликов начал визит в Цумадинском районе с проверки социальных объектов

За допущенные нарушения закона 6 руководителей учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности.

Следующим глава субъекта посетил село Сильди. Здесь его встретил бывший чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов, для которого этот населенный пункт является малой родиной.

В селе сегодня возводят многофункциональный спортивный комплекс им. Абдулманапа Нурмагомедова. Тут смогут заниматься как профессиональные спортсмены, проводящие предсезонные сборы или тренировочные лагеря, так и желающие проводить досуг с пользой для здоровья.

Одновременно в комплексе смогут тренироваться около 100 спортсменов. Объект состоит из 3 основных корпусов: спортивного зала, общежития и столовой, здания мечети и гостиничного комплекса. Здесь же появятся футбольное и баскетбольное поля и воркаут-площадка.

Торжественное открытие запланировано на следующий год. По итогам рабочей поездки mбудет составлен перечень поручений по дальнейшему развитию Цумадинского района.

Фото: Lenta. Такое решение было принято во избежание развития конфликта. Отмечается, что силовики не пускают в село сторонников муфтията, съезжающихся с соседних районов, так как опасаются провокаций. Как сообщалось ранее, имам Исаев подрался с местным жителем из-за комментария под одним из его роликов в соцсетях.

Корпорация «Россети Северный Кавказ» восстанавливает подачу электричества. Накануне в лесном массиве в Цумадинском районе Дагестана случилось возгорание. Огонь разрушил одиннадцать деревянных опор линии электропередачи в зоне работы филиала «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго».

Дагестан: последние новости

За допущенные нарушения закона 6 руководителей учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности.

Принятыми прокуратурой Цумадинского района мерами обеспечено погашение задолженность по страховым взносам Прокуратурой Цумадинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере выплаты страховых взносов бюджетными организациями. Установлено, что по состоянию на июнь 2023 года у подведомственных администрации района организаций бюджетной сферы имелись недоимки по страховым взносам и задолженность по пеням и штрафам по обязательному социальному страхованию на общую сумму более 60 тыс.

Хайбулаева Зайнаб Х. Малачев Магомед - Гигатли, 1955 г. Кадиров Идрис Я. Ахмедгаджиев Тагир А. Магомедов Курамагомед М. Культура района Выходцы из Цумадинского района вносили достойный вклад и в развитие культуры Дагестана.

Гордостью района являются такие представители литературы и творческие работники, как: Магомедов Абдурахман Г. Тинди — журналист, публицист, писатель, основоположник независимой дагестанской прессы газета «Кунак». Газиев Расул Магомедович с. Тинди - краевед, заслуженный учитель РД, автор повестей «Последняя граната Гаджиева», «Укротитель тигров», «Герои необъявленной войны». Абдулхабиров Магомед с. Н-Гаквари — врач высшей категории, кандидат медицинских наук, Член Союза журналистов России, доцент университета Дружбы народов, вице-президент культурного общества «Дагестан», проживающий в г. Магомедов Али А. Абдуллаев Каримула с. Хуштада — композитор, певец, заслуженный работник культуры РД.

Магомедова Сабигат У. Инхоквари , поэтесса, член Союза писателей РФ, заслуженный работник культуры РД, автор более 10 книг. Тлондода - работает в поликлинике телевизионного технического центра «Останкино» хирургом. Публицист, политолог. Магомедов Курбанали М. Абдулхаликова Зухра с. Гасанов Абдула Я. Акнада — автор монографии «Тиндалалы», «Акнадинцы и кунаки». Шамхалов Магомед Ш.

Тлондода — писатель, член Союза писателей СССР, 25 лет проработал редактором аварской республиканской газеты «Красное знамя». Достопримечательности и особенности района и сел Памятник — обелиск павшим воинам в ВОВ в районном центре. Памятник — обелиск погибшим 1999г. Памятник — обелиск погибшим в 1999г. Памятник — обелиск погибшему сотруднику ОМОН в 1999г. Березовая роща с бассейном в сел. Верхнее Гаквари. Водопад «Гакваринский» возле села Тисси-Ахитли. Крепость средних веков «Ичихан» в с.

Висячие мосты над р. Андийское Койсу возле н. Минеральный источник «Инхоквари». Пионерский лагерь «Гажари» в сосновом лесу возле с. Мечеть XIX в. В сел. Мечеть в с. Хварши XIX в. Агвали новая.

Старое село — крепость Ричаганих. Естественные земляные столбы-грибы у с. Водяные мельницы в н. Инхокваринские наскальные изображения.

Первым пунктом посещения стал детский сад на 60 мест в селе Тинди. Строительство объекта затянулось, но сейчас все основные работы завершены. Открытие предполагается уже в сентябре этого года. Сергей Меликов был внимателен к деталям: неправильно установленное оборудование, строительные недочеты — все поручено исправить и предоставить видеоотчет.

После этого глава Дагестана осмотрел новый корпус школы на 320 ученических мест в селе Тинди. Объект был возведён в рамках Республиканской инвестиционной программы в 2018 году и представляет собой двухэтажное здание с типовым спортзалом. Перед школой — футбольное поле. Сергей Меликов поинтересовался образовательными успехами детей: директор похвастался 3 медалистами и высокими результатами ЕГЭ. В этом же селе руководитель региона посетил местный парк. Все строительно-монтажные работы здесь завершены.

Мощный селевой поток сошел в Дагестане — видео

Огонь разрушил одиннадцать деревянных опор линии электропередачи в зоне работы филиала «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго». Без электричества осталась часть жителей указанного района. in Новости by Super User. Глава Дагестана Сергей Меликов находится сегодня в Цумадинском районе и осматривает местные социальные объекты. Так, он побывал в строящемся детском саду села Тинди, рассчитанном на 60 мест. Открывая мероприятие, глава МР «Ахвахский район» Магомед Муртазалиев поздравил присутствующих ветеранов – афганцев с праздником, выразил огромное уважение тем, кто, находясь в «горячих точках». Уважаемые друзья спешим Вас обрадовать об открытии официального сайта Администрации сельского поселения «сельсовет Цумадинский».

Выезд в Цумадинский район

Накануне в лесном массиве в Цумадинском районе Дагестана случилось возгорание. Огонь разрушил одиннадцать деревянных опор линии электропередачи в зоне работы филиала «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго». Без электричества осталась часть жителей указанного района.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны! Сергей Меликов посетил с рабочим визитом Цумадинский район Сегодня, 21 июля, глава Дагестана Сергей Меликов посетил с рабочим визитом Цумадинский район. Он ознакомился с ходом строительства социальных объектов в муниципалитете.

Первым пунктом посещения стал детский сад на 60 мест в селе Тинди. Строительство объекта затянулось, но сейчас все основные работы завершены. Открытие предполагается уже в сентябре этого года. Сергей Меликов был внимателен к деталям: неправильно установленное оборудование, строительные недочеты — все поручено исправить и предоставить видеоотчет. После этого глава Дагестана осмотрел новый корпус школы на 320 ученических мест в селе Тинди. Объект был возведён в рамках Республиканской инвестиционной программы в 2018 году и представляет собой двухэтажное здание с типовым спортзалом.

За это он получает определенное воздаяние от Всевышнего», - отметил И. В ходе встречи обсуждались планы дальнейшего сотрудничества в сфере духовно-нравственного просвещения, благотворительной деятельности и т. Комбатов подчеркнул значимость оказания помощи людям, отметил достоинства таких деяний как взаимопомощь и забота о людях, особенно оказавшихся в трудных жизненных ситуациях, пострадавших от стихийных бедствий и т. Этот высокочтимый хадис призывает нас сплотиться, не оставаться равнодушными к боли, страданиям, проблемам друг друга.

На встрече обсудили вопросы, касающиеся религиозной ситуации, укрепления этноконфессиональных и внутриконфессиональных отношений, а также обсудили вопросы государственной регистрации религиозных организаций, получения на объекты религиозного назначения правоустанавливающих документов и оформления паспортов безопасности.

Размещено: 2022-04-14 11:57:13 Изменено: 2022-04-18 11:57:35 Количество просмотров: 509 Cегодня: 1.

Землетрясение произошло на границе Дагестана и Чечни

В процессе осмотра, Глава республики обратил внимание на неправильную установку оборудования и строительные недостатки. Он поручил исправить выявленные ошибки и предоставить видеоотчет. Затем Сергей Меликов осмотрел новый здание школы на 320 ученических мест в селе Тинди. Объект построен в рамках Республиканской инвестиционной программы в 2018 году и представляет собой двухэтажное здание с стандартным спортзалом. Перед школой расположено футбольное поле.

Все обращения будут детально рассмотрены и будут направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции. Депутат поблагодарил всех собравшихся за теплый и радужный прием и направился дальше в Цунтинский район. В Цунтинском районе Маграмов в первую очередь посетил центральную районную больницу, где совершил обход по отделениям больницы, проверил обеспеченность необходимыми медикаментами, оценил работу сотрудников и пообщался с пациентами. Затем в актовом зале больницы состоялась встреча с медицинским персоналом, в ходе которой обсуждались вопросы обеспечения жителей и больниц всеми необходимыми медикаментами в условиях борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Депутат отметил в своем выступлении, что средства выделяемые Федеральным центром из бюджета для обеспечения пациентов, больных коронавирусной инфекцией, проходящих лечение амбулаторно должны быть доведены до всех жителей высокогорных районов Республики. Далее состоялся прием граждан по личным вопросам в здании районной администрации, в ходе которого были затронуты вопросы социально-экономического развития сельских поселений района, также обсуждались такие актуальные проблемы для горных районов как строительства и ремонта дорог, отсутствие качественного электроснабжения и связи, газификации и многие другие.

Накануне в лесном массиве в Цумадинском районе Дагестана случилось возгорание. Огонь разрушил одиннадцать деревянных опор линии электропередачи в зоне работы филиала «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго». Без электричества осталась часть жителей указанного района.

Кадимагомедов с. Хуштада - Чемпион Европы 2020, серебряный призёр Олимпийских игр в Токио. Еще один уроженец Цумадинского района с. Инхоквари Рамазан Рамазанов Болгария стал бронзовым призером чемпионата Европы-2024 в весе до 70 кг. Ну а Абасгаджи Магомедов 61 кг, с. Тисси вышел в финал, где встретится с Зелимханом Абакаровым Албания.

Обратная связь

  • Газета «Суть времени»
  • Глава Дагестана осмотрел соцобъекты в Цумадинском районе
  • Глава Дагестана осмотрел соцобъекты в Цумадинском районе - МК Дагестан
  • Полиция контролирует ситуацию в дагестанском селе, где произошел конфликт имама с жителями

Дагестан: последние новости

Руководитель Дагестана Сергей Меликов отправился в служебную командировку в Цумадинский район. Одним из главных целей визита стала проверка прогресса строительства социальных объектов, включая детский сад и школу. Смотрите новые видео в TikTok (тикток) на тему #цумадинский. «#цумадинский #район» от автора user649158638204 с композицией «оригинальный звук» (исполнитель Муся). Уважаемые друзья спешим Вас обрадовать об открытии официального сайта Администрации сельского поселения «сельсовет Цумадинский».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий