Новости туризма тайланд на сегодня

По прилёту в Тайланд российским туристам понадобится только загранпаспорт и посадочный талон. После того как «фаранг» (так тайцы называют европейских туристов) пройдет дактилоскопию и сделает цифровое фото, ему поставят штамп о прибытии.

Туристам из РФ в зимний сезон в Таиланде станет дешевле отдыхать

Туристы начали активно бронировать туры в Таиланд на лето 2024 года. Эксперты прогнозируют рост продаж по итогам летнего сезона на 20-30% к рекордным значениям лета 2023 года. СМИ: экс-премьера Таиланда Чинавата могут условно-досрочно освободить 18 февраля. 10 февраля, 11:34. Посол РФ в Таиланде: соотечественники проявили себя с позитивной стороны в сложные периоды. Сегодня Плетнёв может стать подсудимым. С 30 сентября 2023 года изменился порядок продления срока временного пребывания россиян в Таиланде. Об этом сообщило Генконсульство России в Пхукете со ссылкой на приказ начальника иммиграционной службы страны.

Туристам в Таиланде компенсируют лечение при несчастных случаях

Дело в том, что сейчас в королевстве меняется правительство после избрания нового министра. Как только оно вступит в права, то сможет рассматривать подобные запросы. Тем не менее, как отмечают туроператоры и турагентства, сокращение безвизовых сроков кардинально не влияет на объемы продаж туров в настоящем сезоне. Главная мысль, которую пытались донести организаторы форума, заключается в том, что Таиланд хочет стать местом осознанного и духовного отдыха. Национальные особенности, местная кухня, забота о природе, экологичность и оздоровление — то, на что делает ставку тайская сторона. Поведет ли это за собой туристов из Сибири или они останутся приверженцами расслабленного безделья на море?

Отмечается, что за семь месяцев в стране побывали свыше 76 тысяч российских туристов. Напомним, «Аэрофлот» запустит прямые рейсы в Таиланд, Индию и на Мальдивы. Рейсы начнут выполняться с 30 октября.

Будем стараться поддерживать актуальную информацию о значимых событиях курорта Паттайя каждый день, предоставляя только самые интересные и свежие новости. Туристические новости ориентированы, в первую очередь, на тех, кто проводит свой отдых в Тайланде , а новости для обывателей - более специфичная информация для тех, кто постоянно живет в Паттайе и так называемых "зимовщиков" - тех, кто проводит в Тайланде холодное время года.

Мегапоисковик авиабилетов Aviasales, находит одни из самых дешёвых билетов в Таиланд. Такое правило действовало до 31 марта 2024 года. Иммиграционную анкету заполнять туристам не нужно. По прилёту в Тайланд российским туристам понадобится только загранпаспорт и посадочный талон. После того как «фаранг» так тайцы называют европейских туристов пройдет дактилоскопию и сделает цифровое фото, ему поставят штамп о прибытии. От этой даты и будет отсчитываться 45 дней. С 1 октября 2022 года по 31 марта 2024 года этот срок был увеличен до 45 дней. Сейчас мы планируем продлить это расширение до конца 2024 года. Этот вопрос рассматривается. С большой долей вероятности визовое послабление будет продлено». Безвиз для россиян продлён до 90 дней! Таиланд продлевает срок действия безвизового режима для российских туристов до 90 дней. Об этом объявил в конце октября глава правительства Тайланда, который входит в ТОП-10 самых популярных у наших соотечественников направлений для путешествий. Данная мера будет действовать ровно полгода, с 1 ноября 2024 года до конца апреля 2024 года, что соответствует продолжительности туристического сезона. Несколькими неделями ранее было объявлено о продлении безвизового пребывания с 30 до 60 дней, при этом россияне, прибывшие в Таиланд до принятия этого решения, могли продлить сроки безвизового пребывания, посетив миграционную службу. Королевство Таиланд порадовало российских путешественников, увеличив срок безвизового пребывания сначала с 30 до 60, а потом и с 60 до 90 дней. Сколько стоит туристическая виза в Таиланд Одной из причин популярности Таиланда у российских туристов является именно возможность достаточно длительного безвизового пребывания, составлявшая в разные периоды от 30 до 45 дней. Стоимость 30-дневной туристической визы, позволяющей погостить в Таиланде, составляет 35 долларов США, что не является запредельной суммой для россиян даже после подорожания американской валюты. Что до стоимости визы в Таиланд для тех, кто собирается провести там более 90 дней, она составляет около 10 тысяч рублей с учетом визового сбора. При этом следует помнить, что визу необходимо оформлять до въезда в Таиланд — на территории России. Какие документы необходимо иметь россиянам для 90-дневного пребывания в Таиланде Действующий заграничный паспорт детям старше 14 лет выдаются собственные паспорта.

Россияне и украинцы спасли китайских туристов, потерпевших крушение в Таиланде

СМИ: экс-премьера Таиланда Чинавата могут условно-досрочно освободить 18 февраля. 10 февраля, 11:34. Посол РФ в Таиланде: соотечественники проявили себя с позитивной стороны в сложные периоды. Таиланд сегодня: важнейшие события, происшествия, новости политики и экономики. Вы сейчас просматриваете Туристы рассказали, какая обстановка в Тайланде для россиян сейчас и стоит ли ехать в страну на отдых. В свете последних событий одно из любимых направлений российских туристов оказалось для них в буквальном смысле потерянным раем. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Новые санкции ЕС могут затронуть компании из Китая, Гонконга, Сербии, Таиланда, Индии, Казахстана, Шри Ланки и Турции, которые якобы поддерживают военные усилия РФ на Украине, передает. В отелях Таиланда в настоящее время не хватает персонала для обслуживания туристов, который был сокращен во время массовых закрытий отелей из-за ограничений по COVID-19. Нехватка персонала в отелях и кафе означает риски некачественного обслуживания туристов.

У Таиланда плохие новости для россиян: новые правила по визам

В некоторых регионах Таиланда могут ввести особые меры. Марина Емельянцева Unsplash Количество заражений лихорадкой денге в Таиланде стремительно растет. Заболевание распространилось уже по 18 провинциям страны, затронув в том числе курортный сектор. Местные власти бьют тревогу. В ведомстве сообщили, что в последние 18 недель участились заражения в Бангкоке, Районге, Сатуне и других регионах, среди которых популярные у туристов Пхукет и Краби. Только за последнюю неделю количество случаев инфицирования в стране превысило 5 тысяч.

В ведомстве сообщили, что в последние 18 недель участились заражения в Бангкоке, Районге, Сатуне и других регионах, среди которых популярные у туристов Пхукет и Краби. Только за последнюю неделю количество случаев инфицирования в стране превысило 5 тысяч. Уровень распространения лихорадки практически достиг показателей 2019 года, когда на территории Таиланда была объявлена эпидемия. Unsplash Власти страны сравнили показатели того периода и данные, зафиксированные с начала текущего года: 2019 год — 70 тысяч случаев, более 70 смертей; С начала 2023 года — 40 тысяч случаев, более 40 смертей. Что будет с туризмом? На фоне распространения лихорадки денге появились сообщения о возможном закрытии курортов.

Как сообщает «Интерфакс», власти Таиланда хотят увеличить срок безвизового пребывания для россиян с 30 до 60 или 90 дней, этот вопрос решится в ближайшее время. Об этом заявил исполнительный директор департамента европейского региона туристического управления Таиланда Тирасил Тапен. По его словам, новое правительство Таиланда уделяет большое внимание туризму.

Россиянам может не хватить мест в отелях Таиланда из-за наплыва китайцев Вице-президент АТОР предупредил россиян о борьбе с китайцами за отели в Таиланде Фото: Инфо24 Россиянам, которые собираются в Таиланд, надо заранее бронировать отели, иначе их места успеют занять китайцы. С марта 2024 года тайские власти начнут впускать их без визы, и туристов из КНР в стране станет намного больше. Он напомнил, что в конце февраля — начале марта турпоток из КНР традиционно возрастает в связи с празднованием китайского Нового года, а для Таиланда турпоток из Китая — один из ключевых. Китайцы сейчас вообще больше путешествуют не по Европе, а по Юго-Восточной Азии.

Проживающих на Шри-Ланке россиян призвали вернуться в РФ

Репортажи с мест нашумевших событий, отчеты о недавно прошедших выставках и семинарах, на которых рассматривались вопросы, связанные с особенностями развития туристического бизнеса в этом государстве, — об этом вы сможете прочитать в подготовленных нашей командой материалах. Какие населенные пункты этой страны считаются самыми безопасными, а какие, напротив, следует избегать при выборе места отдыха? Какие курорты подходят для романтического путешествия, а какие можно порекомендовать для поездки на каникулы с детьми?

Сильнейшее наводнение затронуло десятки 25 декабря 2023 Самый популярный пляж Пхукета накрыло "неприятное" природное явление На популярном туристическом пляже Патонг на Пхукете туристы пожаловались на неприятное природное явление.

Их возмущает активное цветение водорослей 25 декабря 2023 Казахстанцы, отдыхающие в Таиланде, смогут увидеть необычное зрелище В ночь с пятницы на субботу туристы в Таиланде смогут увидеть и сфотографировать необычное зрелище. Как сообщил Национальный институт астрономических 17 ноября 2023 Блогер назвала топ-4 запретов для туристов в Таиланде В Таиланде, как и в любой другой стране, есть свои негласные законы, которые нужно соблюдать каждому приезжему. О самых главных из них тревел-блогер 10 ноября 2023 Увеличение числа рейсов в Таиланд и безвиз: как изменятся цены на туры из Казахстана В конце октября в Бангкоке прошли успешные переговоры между авиационными властями Казахстана и Таиланда, результатом которых стало подписание 07 ноября 2023 Туриста арестовали за просрочку визы в аэропорту Пхукета Сотрудники полиции Таиланда арестовали иностранца за просрочку визы на 80 дней, подробнее о ситуации рассказывает Tengritravel.

Это, конечно, не очень удобно... Мы здесь не первый раз, нам тут многое нравилось; поэтому, как только Таиланд открылся после ковида, мы запланировали поездку сюда. Сложностей как таковых нет, ни разу не было проблем с оплатой картой. Здесь мало что изменилось с доковидных времен, только значительно прибавилось русскоговорящих туристов. Помимо России и Беларуси, много граждан Казахстана. А вот китайцев стало меньше. Нас, в принципе, все устраивает, кроме цен на авиабилеты и еще легализации конопли: в местах, где много людей, и на пляжах чувствуется характерный запах. Некоторые российские туристы пишут в своих отзывах: «Тайская нерасторопность поражает».

В качестве примера приводят пляж Питер Пен на острове Ко Куд, где «несколько месяцев лежат поваленные деревья, убрать их у тайцев желания не возникает... Пляж в этом году — полуубитый, много бытового мусора».

По его словам, в преддверии зимы запуск прямых рейсов пойдет на пользу тайскому туризму. Чиновник считает, что после возобновления полетов в Таиланд «Аэрофлотом», за ним ним последуют и другие российские авиакомпании. Отмечается, что за семь месяцев в стране побывали свыше 76 тысяч российских туристов.

Россияне и украинцы спасли китайских туристов, потерпевших крушение в Таиланде

Морская драма разыгралась в Таиланде во время экскурсии к острову Хонг в провинции Краби – Самые лучшие и интересные новости по теме: Спасение, Таиланд, китайские туристы на развлекательном портале Посольство РФ в Коломбо призвало проживающих на Шри-Ланке россиян вернуться на родину из-за домогательств. Подробнее — на Программа действует на популярном курорте Азии до февраля 2024 года, с целью увеличения доходов от туризма до трех триллионов батов (около 85,5 миллиарда рублей), как указано в источнике.

Власти Таиланда хотят продлить безвизовый режим для россиян

Поездка в Москву туда и обратно вместе с гостиницей обошлась мне в лишних 37 тысяч рублей. Да еще, видимо, сгорит бронь в Бангкоке. Одна гостиница возвращает мне деньги за 4 дня проживания, а вот другая за 14 ночей не хочет возвращать, а там 23 тысячи оплачено, — отметил мужчина. Сибиряк считает, что имеет право хотя бы на компенсацию за рейс из Москвы до Бангкока. Также он намерен попытаться урегулировать проблему через агрегатор, на котором покупал авиабилеты. Сказать, что я расстроился, это я не знаю, что сказать. Разговор через зубы, грубость. Скотское отношение.

Лишили меня отпуска, моих гостиниц, — заключил сибиряк. Корреспондент НГС направила запросы в компанию-агрегатор и в авиакомпанию «Аэрофлот» с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию.

По старым правилам это можно было сделать только на семь дней. Чтобы продлить срок, россияне должны обратиться в иммиграционную службу с паспортом и заявлением, сообщило Генконсульство. Пошлина составит 1900 батов около 5000 рублей по курсу на 4 октября 2023 года.

Мы предлагаем вам самую актуальную информацию обо всем, касающемся путешествий в Таиланд, чтобы вы всегда были в курсе событий, происходящих в этой стране. РСТ: спрос на туристические поездки за рубеж у россиян растет 05.

Vision; петербургское издание «Бумага». Реалии"; Кавказ. Реалии; Крым. Реалии"; "Фактограф"; "Север.

Таиланд готовит большой сюрприз туристам из России

Новости туризма Новости о Таиланде. В 2024 году Таиланд открыт для российских туристов – рейсы из РФ на тайский остров Пхукет, в Бангкок и Паттайю вновь летают, упрощены условия въезда в страну. "Сегодня мы проводим в Москве встречу 26 представителей турбизнеса Таиланда, отельеров и принимающих компаний, с российскими туристическими агентствами. Если планируете провести в Таиланде до 90 дней после 30 апреля 2024 года, придется оформить однократную визу TR. Ее выдают на 60 дней, а в Таиланде продлевают еще на 30. Информация о Таиланд новости, события.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий