Новости в аксае

2023 год, объявленный Губернатором Ростовской области Годом атамана Матвея Ивановича Платова, завершается в Аксайском районе фестивалем казачьей культуры. Аксай. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Побывал в городе Аксай несколько раз, город небольшой. Но в этом городе есть, что посмотреть, много исторических и археологических памятников. В Аксае мне понравился воено. Добро пожаловать на канал Администрация Аксайского района (25552587) на RUTUBE. В Ростовской области на территории станицы Грушевской и хутора Веселого Аксайского района ввели режим ЧС. Об этом 14 февраля сообщили в областном правительстве.

«День города Аксая–2023»

Вернуться в обычную ленту? Расположен на юго-западе региона, стоит на месте слияния Дона и его притока, реки Аксай. Официально расстояние от Аксая до Ростова-на-Дону составляет 12 километров, но на самом деле между соседними жилыми кварталами городов всего 1 километр. Площадь Аксая — 68 квадратных километров, здесь проживают более 47 тысяч человек. Первые письменные упоминания об Аксае относятся к 1570 году: в этом месте встречались турецкие послы, следовавшие в Российскую империю, и российские, направлявшиеся в Османскую.

Также правоохранители предупреждают, что в анонимных источниках в социальных сетях продолжают публиковаться сведения о преступлении и о ходе расследования уголовного дела от имени якобы осведомленных лиц, но достоверную информацию о расследовании могут сообщать только сотрудники регионального управления СК России. Напомним, 1 января мигрант из Средней Азии напал на несовершеннолетнего мальчика в поселке Красный Аксайского района. По данным полиции, конфликт начался с приставаний пьяного мигранта к 39-летнему инвалиду у Дома культуры. Подросток решил заступиться за мужчину.

Жители нескольких городов Ростовской области сообщают о взрывах. Несколько оглушительных звуков раздались 19 февраля около 11:00. Многие люди утверждают, что почувствовали сильную вибрацию.

Открывая мероприятие юбилейного года, Константин Доморовский поблагодарил ветеранов, общественников, депутатов, тружеников предприятий и организаций, всех неравнодушных жителей за то, что они достойно трудятся и воспитывают детей, и тем самым вносят вклад в развитие нашей малой Родины.

Главная ценность Аксайского района - это люди, которые здесь живут. И от каждого из нас зависит, как будет развиваться и какой станет наша родная земля, — подчеркнул Константин Сергеевич.

Главная страница

начальник Отдела МВД России по Аксайскому району с участием организатора зонального контроля ГУ МВД России по Ростовской области проведут прием граждан. новая авария в Аксае. Более десяти тысяч человек остались без света и тепла как в самом городе, так и в окрестных сёлах. Белый дом не увидел необходимости в оценке умственных способностей Байдена. Все новости. Человек на электросамокате сбил на тротуаре двухлетнюю девочку в Аксае Ростовской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя управления ГИБДД по региону. Соответствующие документы размещены на сайте Аксайского районного суда, где проходят слушания по делу Бабаевых.

Курсы валюты:

  • Новости Аксайского района
  • Последняя новость в Аксае
  • Новости Аксая >> Городской портал Ростова: новости, погода, афиша, работа, объявления
  • Последствия ледяного дождя будут устранять в Ростове и области несколько недель

Последние видео ДТП в Аксае

  • Принять участие в фотоконкурсе
  • Права и обязанности
  • Аксай город - Главная страница
  • Все новости города Аксай
  • АКСАЙ (РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ) - Древо

Жители Аксая уже неделю жалуются на отключения воды из-за буранов

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Допускается цитирование материалов без получения предварительного согласия 1rnd. Для интернет-изданий обязательно размещение прямой, открытой для поисковых систем гиперссылки на цитируемые статьи не ниже второго абзаца в тексте или в качестве источника.

Большей части Аксайского района вернули электричество.

Работали круглосуточно, несмотря на невыносимые условия — ледяная корка превращала спецодежду и перчатки в панцирь, подойти техникой к некоторым местам нарушений было невозможно — приходилось проходить пешком не один километр. Но не прошло и суток, как в ночь на 15 декабря вторая волна вновь обесточивает население. Специалисты всем обеспечены, всеми необходимыми инструментами, техникой».

Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. Ростов-на-Дону, ул.

Публикуются комментарии только на русском языке.

Комментарии пользователей размещаются без предварительного редактирования. В случае трехкратного нарушения правил комментирования пользователи будут переводиться в группу предварительного редактирования сроком на одну неделю.

В Аксае произошла вторая за сутки авария на электросетях

Мы с вами сегодня открываем два новых участка федеральной трассы «Дон» – это дорога в обход города Аксай в Ростовской области и дальний западный обход города Краснодара. В Ростовском-на-Дону Гарнизонном военном суде на очередном заседании по делу об аксайских рынках прокурор продолжил предоставлять доказательства. Все теги новостей в Ростове-на-Дону: читайте и комментируйте на Блокнот Ростов-на-Дону. Аксай — свежие события сегодня, срочные новости на сайте Вестник Кавказа. Локализовать пожар на складе с макулатурой в Аксае удалось лишь после того, как вертолет спасателей. Сильные бураны нанесли серьезные последствия в Западно-Казахстанском области (ЗКО), приведя к отключению электроэнергии, отопления и водоснабжения в городе Аксай.

Город Аксай в Ростовской области остался без света, воды и тепла из-за аварии

Чуть позже в 1783 года, на месте прежней обветшалой, заложили новую каменную церковь. Главным устроителем новой церкви был отец Василий Петров. Троицкая церковь была снесена в 1937 году. Сейчас на этом месте находится Аллея славы Героев - аксайчан. С 1791 года - станица Аксайская. В Аксае узкие, мощённые камнем улочки спускаются к берегу Дона, через овраги перекинуты небольшие мосты. Главные улицы застроены одно-двухэтажными классицистическими домами 1-й половины XIX века в тремя окнами на главном фасаде и боковыми галереями.

Станица Аксайская стремительно развивалась и к концу первой четверти XIX века стала одной из крупнейших и преуспевающих станиц земли Войска Донского. Экономическое развитие Аксайской станицы достигает своего расцвета в 1860-1863 годах, когда от Грушевских копий ныне г. Шахты до ст.

В связи с предстоящим праздником наш рабочий график изменен. Пожалуйста, ознакомьтесь с режимом работы нашего центра, чтобы запланировать посещение МФЦ заранее: - 22. Аксай, ул. Аксай, пр.

Обязательным условием для принятия и рассмотрения процессуальных документов, подаваемых в суд в электронном виде, является их подписание электронной подписью простой или усиленной. Перед подачей документов в электронном виде рекомендуется ознакомиться с Порядком подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. Документы, поданные с нарушением требований указанного Порядка , не могут быть признаны поступившими в суд и будут отклонены.

Там указали, что аварийные отключения случились на высоковольтных и низковольтных линиях из-за падения обледеневших веток и провисания проводов. Из-за отсутствия электричества не работают котельные. Из-за отсутствия электроснабжения не работает водоносная станция третьего подъема, остановлено водоснабжение Аксая», — сказано в сообщении. В нем говорится, что на устранение аварийных ситуаций может понадобиться 6-8 часов. Также, по информации властей, аварийные бригады устраняют аварийные ситуации на электросетях, которые питают станицы Ольгинская и Старочеркасская, хутора Нижне- и Верхнеподпольный, Рыбацкий, Алитуб, Валовый, Мишкинское и Щепкинское поселения.

Организации в тренде

Анна, посчитав, что ее возлюбленный пристает к подруге, закатила настоящий скандал. Во время словесной перепалки женщина выш... Читать дальше » Просмотров: 1038 Добавил: Администратор Дата: 29. Авария случилась днем 22 января на трассе М-4 «Дон» в Аксайском районе. На трассе столкнулись фура, микроавтобус и фургон. Грузовик практически не пострадал при столкновении. Переднюю часть микроавтобуса смяло от удара. Больше всего досталось фургону: от авто осталась груда металлолома, сообщает Дондэй. Просмотров: 1183 Добавил: Администратор Дата: 24. Аксайский районный суд Ростовской области приговорил Юсупова на два года и 6шесть месяцев исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что Юсупов искал иностранцев и готовил поддельные документы для постановки и продления миграционного учета. В отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело по п. Читать дальше » Просмотров: 1228 Добавил: Администратор Дата: 20. Об этом сообщила пресс-служба главка Следственного управления СК России по региону. По информации ведомства, ЧП произошло в Аксайском районе. Тела четырех человек обнаружили в доме с признаками отравления окисью углерода. Среди погибших — 66-летний хозяин дома, его 65-летняя жена, а также сыновья 38 и 39 лет. Еще одну женщину с признаками отравления отвезли в больницу, медики оказывают ей всю необходимую помощь. По предварительным данным, причиной ЧП стал работающий бензиновый генератор, который находился в подвале дома.

Следком начал проверку. Просмотров: 1234 Добавил: Администратор Дата: 20. По предварительным данным, мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, избил своего 37-летнего знакомого. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. Уточняется, что между мужчинами были неприязненные отношения.

Цены действуют до 30 июня 2024 года 14 февраля — День освобождения Аксая и Аксайского района Спортсмены Аксайской спортивной школы «Юность» стали победителями Всероссийских соревнований по рукопашному бою Вокально-фольклорный ансамбль «Ариран» сохраняет традиции корейской культуры В Аксайском районе почтили память героев-освободителей Губернатор Ростовской области В. Ягольник Таких, как они, еще поискать Семья Кононенко из Аксая сохраняет традиции донского казачества «Нам легко друг с другом жить» Жители Аксайского района продолжают поддерживать бойцов СВО 10 февраля в Аксае прошло первенство по рукопашному бою Региональный проект, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» В ансамбле казачьей песни «Аксайские казачата» славят культуру донских казаков В Аксае прошли мероприятия, посвященные освобождению Аксайского района от немецко-фашистских захватчиков Новость в рубрике: Защита Отечества 19.

В Аксае тушат крупный пожар на складах с целлюлозой На чтение 1 мин Просмотров 2 Опубликовано 25. Возгорание зафиксировано в 10. На данный момент пожару присвоен третий ранг опасности.

Огонь распространился на площади 1200 кв.

Из-за обильного выпадения осадков здесь наблюдается подъем грунтовых вод, из-за чего происходит подтопление подвалов ряда домовладений, а также произошел разлив рек Тузлов и Грушевка, - говорится в сообщении. В связи с тем, что реки вышли из берегов, затоплены территории детской и спортивной площадок. В зоне подтопления оказались 31 двор домовладений и 25 огородов.

Принять участие в фотоконкурсе

  • Администрация Аксайского района
  • Новости Аксайского района Ростовской области | «Наше Время»
  • Проверку организовали после пожара на складе в Аксае — 25.03.2023 — В России на РЕН ТВ
  • Глава района в Ростовской области отменил все массовые мероприятия - Новости

Все новости города Аксай

Въезды в Ростов-на-Дону со стороны городов Аксай и Новочеркасск перекрыты спецтехникой. По данным ТАСС, движение автомобилей перекрыто по трассе М4 "Дон". Аксай — все новости по теме на сайте издания Уровень воды в реке Дон в Ростовской области поднимется до опасной отметки. Тройное ДТП произошло в районе станицы Грушевской Аксайского района. Авария случилась днем 22 января на трассе М-4 «Дон» в Аксайском районе.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий