Новости ватикана сегодня

Главные новости дня в России и мире. Самая быстрая лента новостей от ведущих информационных агентств. Все свежие новости за сегодня в реальном времени онлайн. это место", – рассказал заместитель директора Музеев Ватикана Джандоменико Спинола. Читайте последние статьи из зарубежных СМИ по теме Ватикан: Должна ли "западная цивилизация" быть. Глава Всемирного союза Староверов Леонид Севастьянов заявил, что в настоящий момент в государстве Ватикан активно обсуждается визит Папы Римского в Россию. Читайте последние статьи из зарубежных СМИ по теме Ватикан: Должна ли "западная цивилизация" быть.

"Никто не ожидал": Ватикан стремится разрушить Евросоюз

Россия приветствует инициативы Ватикана, нацеленные на достижение мира на Украине. Об этом заявил посол России в Ватикане Иван Солтановский. новости сегодня, события, происшествия в Ватикане, ЧП, ДТП. Дикастерия Ватикана по доктрине веры опубликовала в понедельник декларацию под названием Fiducia Supplicans, которая разрешает «спонтанные» пастырские благословения «однополым. Последние новости, опубликованные сегодня на официальном сайте Ватикана на русском — новостной портал Католической Церкви Pope tells industry leaders at the Vatican the drink is a ‘source of joy’, but encourages healthy habits. Ватикан сегодня: важнейшие события и происшествия. Репортажи, аналитика, мнение экспертов.

"Не знаешь, чего ждать". Ватикан начал новую большую игру

Среди них бывший президент Управления финансовой информации Ватикана Рене Брюльхарт, финансист Энрико Крассо, в течение нескольких десятилетий занимавшийся инвестициями Госсекретариата, бывший директор Управления финансовой информации Ватикана Томмазо Ди Руцца, адвокат Никола Скуиллаче, финансисты Раффаэль Минчоне и Джанлуиджи Торци, а также сотрудник Госсекретариата Мауро Карлино. Последний, впрочем, решением трибунала был полностью оправдан. Все они подозревались в незаконном присвоении государственных средств, коррупции, вымогательстве, отмывании и присвоении денег, мошенничестве, злоупотреблении служебным положением и подлоге документов. Эта сумма была выплачена в период с 2013 по 2014 год по распоряжению тогдашнего заместителя Государственного секретариата архиепископа Джованни Анджело Беччу за покупку акций Athena Capital Commodities с весьма спекулятивными сделками», — пояснило Vatican News.

Речь идет о покупке дорогой недвижимости в центре Лондона в 2012 году. Ватикан тогда приобрел долю в элитном здании на Слоун-авеню за 165 млн долл. Сделка проводилась через компании итальянского бизнесмена Джанлуиджи Торци, который был брокером в Государственном секретариате Ватикана.

Торци подписал со Святым престолом два контракта, позволявшие бизнесмену фактически в одиночку осуществлять покупку объекта. Доля в недвижимости была приобретена за счет ипотечного кредита, и его условия оказались слишком обременительными для Ватикана. К тому же стоимость апартаментов за эти годы не выросла, а наоборот, сильно упала из-за брекзита.

В 2018 году Государственный секретариат запросил у Института религиозных дел Istituto per le Opere di Religione, IOR , выполняющего функции Банка Ватикана, новый кредит, чтобы выкупить все здание и закрыть ипотеку. Тогда и появились первые подозрения, что сделка мошенническая. Было инициировано внутреннее расследование, а его фигурантами стали Торци и представители церкви, подписывавшие с ним контракты.

В июне 2022 года жандармерия Святого престола арестовала Торци.

Главный редактор — Курицын Андрей Александрович. Запрещено для детей. Адрес электронной почты: office ctnews. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности.

В прошлом году президент Франции Эмманюэль Макрон обратился к папе Франциску с просьбой обсудить урегулирование украинского кризиса с президентами России и США. Французский лидер добавил, что для заключения мира необходимо участие Вашингтона в переговорном процессе. Папа римский Франциск в день православного Прощеного воскресенья попросил прощения у всех жителей России, кого могли обидеть его слова. Еще в сентябре 2022 года понтифик называл события на Украине мировой войной и утверждал, что конфликт был спровоцирован.

Но эта новость поразила нас и наполнила скорбью», — приводит издание слова госсекретаря Ватикана Пьетро Паролина со ссылкой на Vatican News. На вопрос о возможных изменениях позиции Ватикана по отношению к России в связи с происшедшим Паролин ответил, что «говорить об этом преждевременно». Добавьте нас в основные источники в Новостях в Дзене и в избранное на сервисе Google Новости.

"Не знаешь, чего ждать". Ватикан начал новую большую игру

Свежие новости по теме Ватикан: Принудительная мобилизация, разрушения, инициативы по миру. Госсекретарь Ватикана Пьетро Паролин выразил соболезнования в связи со смертью Алексея Навального, передает РБК. Мальтийский орден и Ватикан – самые маленькие государства мира. Vin Mariani — вино с кокаином, которое пили Папы Римские, писатели и политики.

Vatican News

Заключенный в 1929 году пакт между Королевством Италия и Святым престолом признавал суверенитет нынешнего государства-города Ватикан, экстерриториальный суверенитет папских базилик, полную независимость папы Римского и ряд других привилегий для Католической церкви в Италии. Учитывая, что в контексте разрешения палестино-израильского конфликта Святой престол стоит отстаивает принцип существования «двух государств», что предусматривает создание Палестинского государства, выбор времени и места для критики израильских властей выглядел осознанным. Судя по всему, это было замечено и в самом Тель-Авиве. Посольство Израиля при Святом престоле выступило с ответом кардиналу. В нем утверждалось, что «ХАМАС превратил сектор Газа в крупнейшую террористическую базу террористов, которую когда-либо видели». При этом, сообщали израильские дипломаты, во время действий ЦАХАЛ «на каждого убитого боевика ХАМАС приходится три гражданских лица», что выгодно контрастирует с «предыдущими войнами и операциями сил стран — членов НАТО или западных коалиций в Сирии, Ираке или Афганистане», где «пропорция составляла 9 — 10 гражданских лиц на одного террориста». За последним утверждением содержался укол в адрес США, которые стояли во главе нападений на перечисленные страны, а также, возможно, намек на то, что Ватикан и Вашингтон в отношении Израиля действуют совместно.

Он был рукоположён в священника 3 июня 1978 года. Имеет докторскую степень в области канонического права. Поступил на дипломатическую службу Святого Престола 15 июля 1988 Апостольский нунций Иван Юркович завершит свое служение в России 13 февраля 2016 Новости 13 февраля папа Франциск назначил Постоянным наблюдателем Святого Престола при представительстве Организации Объединенных Наций и специализированных институтах в Женеве, а также Постоянным наблюдателем при Всемирной торговой организации Его Высокопреосвященство монсеньора Ивана Юрковича, титулярного епископа Крбавы, до сего времени — апостольского нунция в Российской Федерации и Узбекистане. Архиепископ Юркович был назначен нунцием в Российской Федерации Папой Три года назад Бенедикт XVI объявил о своем отречении 11 февраля 2016 Новости 11 февраля 2013 года в ходе ординарной публичной консистории коллегии кардиналов, собравшейся, чтобы утвердить канонизацию нескольких блаженных, Бенедикт XVI, неожиданно для всех, во время совершения Шестого Часа Литургии Часов, зачитал декларацию на латинском языке, в которой сообщил о своем решении отречься от служения Епископа Рима, Преемника святого Петра.

Моя жизнь рядом с Бенедиктом XVI» официальная публикация назначена на 12 января 2023 года , в которой отец Георг намеревается открыть миру правду о своём патроне и его взаимоотношениях с известнейшими персонами, прежде всего с папой Франциском. Кто-то уже сравнил признания отца Георга с выходящей в эти дни автобиографией принца Гарри «Запасной», которая может, по мнению некоторых, привести к фактическому уничтожению репутации британской монархии. Заявления Георга Генсвайна открыли новую страницу в противостоянии двух папских лагерей — консерваторов и прогрессистов-реформаторов. Несвоевременные откровения, прозвучавшие накануне похорон папы Ратцингера, были встречены миротворческим призывом действующего понтифика отложить внутрицерковные скандалы до окончания похорон: «Встреча с Богом должна проходить в смирении и молчании». В кулуарах Ватикана судачат о том, действительно ли понтифик может теперь беспрепятственно, не оглядываясь на своего «коллегу» проводить новые реформы «либерального» толка. Сразу после похорон Бенедикта XVI действующий папа римский Франциск провёл серьёзную административную реформу в Римской курии, фактически взяв под прямой контроль принятие любых важных административных решений. Одновременно с этим усилились слухи о вероятном отречении папы Франциска от престола — опять-таки «из-за проблем со здоровьем», тем более что место понтифика-отшельника только что освободилось. Из-за плохого самочувствия Франциск вот уже несколько месяцев не проводит мессы, и президент Американской епископской конгрегации и умеренный консерватор Тимоти Брольо открыто советует ему оставить папское кресло: «Противостояние внутри Церкви вышло на новый уровень. Папа страдает, одним из решений для него мог бы стать выход из игры». Неизвестно, какой шаг предпримет папа Франциск, однако очевидно одно: война между консерваторами и реформистами приняла новый оборот, и итоги этого противостояния очень скоро смогут лицезреть не только сами церковнослужители, но и простые верующие.

Указывалось, что, «будучи посредником в запутанном деле с продажей принадлежащего Ватикану дворца в Лондоне», брокер «занялся вымогательством» и «пытался вытянуть у Святого престола 15 млн евро». В итоге Джанлуиджи Торци был приговорен к шести годам тюремного заключения, штрафу в 6 тыс. Выяснилось, что огромную прибыль от девелоперского проекта получил и люксембургский инвестиционный фонд Athena Capital, которым владеет проживающий в Лондоне итальянский финансист Раффаэль Минчоне. В 2014-м Athena продала миноритарную долю в проекте фонду, которым компания управляла в интересах Ватикана. На счета Athena Capital были переведены 200 млн долл. Оказалось, что вложены были деньги из фонда пожертвований. Все инвестиции Ватикана тогда одобрял лично кардинал Беччу, который в середине 2010-х годов занимал в Государственном секретариате должность sostituto, или чиновника второго ранга, и отвечал за хозяйственные вопросы. Осенью 2020 года имя Анджело Беччу стало фигурировать и в связи с педофильским скандалом. В итальянских СМИ появились сообщения, что кардинал подозревается в переводе около 700 тыс. Напомним, что кардинал Джордж Пелл 13 месяцев провел в австралийской тюрьме по обвинению в сексуальных надругательствах над несовершеннолетними. Именно Пелл первым заметил растрату госсредств еще в 2015 году и даже начал собственное расследование, но закончить его не успел, поскольку был обвинен в педофилии. Не успел Пелл увидеть и нынешний приговор уголовного суда Ватикана. Пребывание в тюремных условиях не прошло для него бесследно, и 10 января с. Он некогда входил в ближайшее окружение папы Франциска.

Секретная миротворческая миссия Ватикана

Рассмотрим дело. Единая Церковь по местах Поместные Церкви имели свои особенности исторического развития, в процессе которых, как и обряд, религиозный менталитет и духовный опыт так и богословские подходы имели отличия, но это еще не мешало быть целой и не делимой. Приходит тот исторический момент, когда мирской дух все глубже проникает в жизнь Церкви, в ее учение, а так же совокупление политических интересов, личные амбиций иерархов и политических руководителей то есть как внешние, так и внутренние обстоятельства приводят к разрыву и разделению условно на Западную Церковь в лице Римского патриархата и Восточную в лице Восточных патриархатов — Православных поместных Церквей. В этом расколе взаимные обвинения и аргументы своей правды, когда каждая из Церквей придерживается своего святоотеческого предания и канонов. Каждая из Церквей имели свою отличительную богословскую и каноническую жизнь и в некоторых моментах даже антагонистическую. В процессе времени этот раскол все больше отягощался. А это борьба за территории и влияния, где геополитические интересы правителей также были переплетены, что производило религиозные и этнические кровавые войны. Каждому православному патриархату создан параллельный униатский патриархат, входящий в такой орган как Конгрегация Восточных Церквей.

Униатские кровавые методы привели еще к более расколу между Востоком и Западом. В каждой Церкви в процессе истории били как взлеты-успехи распространение на новых территориях, святыни и святые люди , так и трагичные страницы появления внутренних расколов, и даже отдельных веток христианства протестантизм, секты. Обе Церкви теперь стоят перед глобальными современными вызовами: исламизация, гонение на христиан, секуляризация, дехристианизация и обесчеловечивание общества а это и целый пакет нравственных вопросов: аборты, однополые связи, эвтаназия и т. Но особенно эти проблемы очень остры и проблематичны даже более для Западной Церкви, чем у Восточной. Страсти довольно накалены на счет этой встречи, и как противники, так и сторонники есть с обеих сторон. Аргументация и обвинения в аспекте догмата титула Папы и внутренних канонов РКЦ. Встреча совершилась, это уже факт, подписанные пункты всем известны, и повторяться не буду.

Папа ты же «наместник Бога на земле, властелин ключей рая ада и чистилища… и раб рабов Божьих» зачем ты опустился до встречи с главой одной из поместных церквей, которая только на пятом месте? Хоть и были сняты анафемы, неужели ты не знаешь что многие консерваторы до сих пор не желают общаться с схизматиками-еретиками православными? Ты нарушаешь святоотеческое наше предание! Зачем тебе этот брат русский патриарх , ведь спасение только в Католической Церкви? Как еретик может быть братом? Не ужели тебе мало встречи было со Вселенским Константинопольским? Чем патриарх русских для тебя важнее других?

Почему ты не назначил еретику покаянную аудиенцию в Ватикане, или победоносно не въехал в Москву? Ты унизил нашу Церковь и подверг екклизиологический аспект догмата верховенства папы, и исключительную роль в деле спасения душ в РКЦ. Неужели ты не подумал, как ты рискуешь?

Он сказал, что Ватикан призывает священников быть доступными для тех, кто «не претендует на легитимацию своего статуса, [но] признает свою потребность в помощи Бога». Возможность епархиального руководства Документ Дикастерии доктрины веры привел к некоторым разногласиям среди верующих католиков и некоторой путанице в отношении того, к чему на самом деле Ватикан призывает епископов и священников. Джон Гробовский, профессор морального богословия и этики в Католическом университете Америки, заявил CNA, что епископы должны «повторить людям», что «учение Церкви о браке и сексуальности не изменилось».

Гробовский подчеркнул важность разъяснения того, что говорится в документе, а что нет. Он предупредил, что документ может быть «неправильно понят» или «использован в целях, которые он на самом деле пытается ограничить или предотвратить», но что надлежащие разъяснения со стороны епископов могут «помочь избежать неправильного применения этого документа».

Встреча состоится на Кубе, куда Патриарх прибудет с официальным визитом и где Папа сделает остановку по пути в Мексику. Встреча будет включать в себя личную беседу У штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке будет поднят флаг Ватикана 22 сентября 2015 Новости Утром 25 сентября у здания штаб-квартиры Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке впервые будет поднят флаг Ватикана — независимого государства, управляемого Святым Престолом, который имеет статус государства-наблюдателя при ООН. В тот же день штаб-квартиру посетит Франциск и обратится к участникам 70-й Генеральной ассамблее, а также примет участие в ряде встреч.

В заявлении представительства Святого Престола при Ватикан не поддержал инициативу Палестины об установке флагов государств-наблюдателей у штаб-квартиры ООН 26 августа 2015 Новости ООН Reuters — Святой Престол во вторник обратился к представительству Палестины при Организации Объединенных Наций с просьбой исключить упоминание о нем в проекте резолюции, которую палестинцы подготовили для Генеральной Ассамблеи ООН.

И вот наш МИД получил обращение Ватикана: «В этом обращении, в частности, говорится следующее, прямая цитата: «Госсекретариат Ватикана приносит свои извинения российской стороне. Святой Престол с глубоким уважением относится ко всем народам России, их достоинству, вере и культуре, равно как и к другим странам и народам мира». Конец цитаты.

"Не знаешь, чего ждать". Ватикан начал новую большую игру

ватикан, суд, коррупция, банк ватикана, кардинал беччу, приговор, папа франциск Кардинала Джованни Анджело Беччу, возможно, ждет одна из трех камер в полицейском управлении. Что связывает Ватикан и наркокартели? Для иезуитов и специфических интересов Ватикана происходящее сегодня в Мексике особых перспектив не сулит. Первая конституция была принята в 1929 году после подписания Латеранских пактов, которые основали город-государство Ватикан и гарантировали его суверенитет. Сегодня исчерпан инцидент с высказываниями Папы Римского о том, что представители Чеченской республики и Бурятии — это самые жестокие из российских военнослужащих в зоне. Сегодня исчерпан инцидент с высказываниями Папы Римского о том, что представители Чеченской республики и Бурятии — это самые жестокие из российских военнослужащих в зоне. Город-государство Ватикан и зона вокруг него взяты под особый полицейский контроль. Количество карабинеров увеличено, ужесточен вход на площадь Святого Петра и в.

О компании

  • Фанар и Ватикан предложили дату объединения : Новости
  • Ватикан - статьи зарубежных СМИ на тему - ИноСМИ
  • Комментарии в сети
  • НАСЛЕДНИКИ ПЕТРА И ЕКАТЕРИНЫ
  • Новые компьютеры Apple будут создаваться при участии Samsung
  • Просто Новости

Ватикан идёт к прямой конфронтации с Россией из-за Украины

Ватикан сегодня: важнейшие события и происшествия. Репортажи, аналитика, мнение экспертов. Такое «информационное наступление» Ватикана на правительство Нетаньяху перекликается с проблемами премьера с демократической американской администрацией. Новости Ватикан. "Папу банально отравили": После истории с Навальным всплыли подозрительные смерти прошлых лет. Федеральное информационное агентство. Сфера вещания ИА REGNUM охватывает все регионы России и сопредельные государства Европы, Средней Азии и Закавказья. Дикастерия Ватикана по доктрине веры опубликовала в понедельник декларацию под названием Fiducia Supplicans, которая разрешает «спонтанные» пастырские благословения «однополым.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий