Новости взрыв в волгограде

Происшествия - 16 ноября 2023 - Новости Волгограда -

«Кошмар, меня аж обжигает огнем!»: взрыв на заправке в Волгограде попал на видео

Следователи в Волгограде сейчас изучают видео, на котором запечатлен взрыв на парковке, в результате которого погиб ребенок, а его отец серьезно пострадал. 10 августа в Тракторозаводском районе Волгограда взорвалась газовая автозаправка. Причиной стала цистерна с топливом, из которой его качали в стационарный резервуар. Во время ЧП на АГЗС, расположенной около Первой продольной магистрали, пострадали 13 человек. Как стало известно «Острову Свободы», на автозаправочной газовой станции в Тракторозаводском районе Волгограда прогремел взрыв. Взрыв произошел сегодня, 10 августа, около 12:45. По предварительной информации, пострадали три человека. После взрыва пламя моментально перекинулось на стоявшие рядом автомобили. Следователи СУ СК РФ по Волгоградской области возбудили уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

В Волгограде есть погибшие после взрыва в гаражном кооперативе

новости Волгограда. добавлена вчера в 21:00. В Волгограде суд не нашел состава правонарушения в действиях отца, которого мать обвиняла в истязании ребенка. 10 августа в Тракторозаводском районе Волгограда произошел взрыв на автозаправочной станции. В результате пожара и последовавшего взрыва газовой цистерны пострадали 13 человек, в том числе один ребенок. новости Волгограда. добавлена вчера в 21:00. В Волгограде суд не нашел состава правонарушения в действиях отца, которого мать обвиняла в истязании ребенка.

Оглушительный взрыв и ударная волна — после этого люди остались без связи

  • В Волгограде есть погибшие после взрыва в гаражном кооперативе » ГТРК Волгоград-ТРВ
  • «Огонь перекидывался на остальные машины. Мужчины выбивали стекла»
  • Читайте также на Дроме
  • Кадры из Волгограда, где прогремел мощный взрыв на автозаправке
  • Лента новостей
  • ВИДЕО: взрыв газозаправочной станции в Волгограде

Появились кадры момента взрыва в жилом доме на Титова в Волгограде

По имеющимся данным, ЧП произошло в 30 километрах от поселка Самофаловка в Городищенском районе около 18:50. При проведении поисковых работ на высоте «Огуречная» детонировал боеприпас. Предположительно, он лежал там со времен Великой Отечественной войны. Установлено, что раскопки на месте проводили члены отряда «Память» из Оренбурга. В результате взрыва серьезно пострадали 15-летний подросток и мужчина.

Пожарно-спасательные силы оперативно приступили к работе — пожар оперативно локализован, открытое горение ликвидировано. Жертв нет».

В 08:08 в телеграм-канале Министерства обороны Российской Федерации было сообщено об атаке БПЛА сразу по нескольким регионам России, в том числе по Волгоградской области. Эта установка начала действовать в 1962 году и была второй по мощности на предприятии. В 2013 году на ЭЛОУ-АВТ-5 был проведен капитальный ремонт, а 2022 году пресс-служба завода сообщала о завершении проекта масштабной реконструкции ЭЛОУ-АВТ-5 мощностью 3,5 миллиона тонн в год, добавив, что было смонтировано более 230 единиц основного оборудования, площадь застройки составила 34 тысячи квадратных метров, а объем инвестиций в проект — более 12 миллиардов рублей. Какие именно повреждения получила установка от пожара — не сообщалось. При этом федеральные СМИ, каждый со ссылкой на свои источники на предприятии, разошлись в своей оценке дальнейшей деятельности завода. Если РИА Новости сообщило, что «Волгоградский НПЗ работает в обычном режиме после падения БПЛА», то «Коммерсантъ» сообщил, что «часть производственного цикла будет остановлена для устранения повреждений, возникших в результате атаки беспилотника».

Пострадавших нет, — сообщает пресс-служба на официальном сайте компании. RU рассказал доктор химических наук, профессор, бывший первый проректор, а ныне заведующий кафедрой технологии химических веществ для нефтяной и газовой промышленности Губкинского университета Михаил Силин. Нефть промывается водой, очищаются соли, которые потом при нагревании могут увеличить коррозию оборудования, — объяснил доктор наук. Это первая установка, которая в цепочке всех нефтепродуктов стоит. С нее начинается переработка нефти после. Сначала идет обессоливание, потом ректификация.

Есть несколько колонн, где нефть разделяется на фракции — бензин, керосин, дизтопливо, мазут и так далее. Потом бензин перерабатывается, очищается от серы, повышается октановое число. Мазут в вакуумной колонне разгоняют на масляные фракции, после чего остается гудрон. Потом масляные фракции также подвергаются переработке. По словам эксперта, установка чрезвычайно важна в процессе переработки, поскольку с нее начинается вся цепочка. А само оборудование могло не пострадать.

Но точно мы утверждать не можем. Я не знаю схему волгоградского завода, но обычно на заводах несколько установок АВТ. Но хорошего мало. Это первая установка, которая стоит в начале технологической цепочки, и могут прерваться процессы переработки бензина, дизтоплива и так далее. Доктор химических наук утверждает, что в данной ситуации важно понять, что конкретно было повреждено. Остановка любой установки прерывает какую-то цепочку.

Если будет остановлена установка АВТ, то может быть прервано несколько цепочек.

Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое. Россия 24 — это единственный российский информационный канал, вещающий 24 часа в сутки. Мировые новости и новости регионов России.

Вид с трассы на поле за Большими Чапурниками, где предположительно, по словам местных жителей, упал второй БПЛА Источник: Google Карты В утреннем сообщении от губернатора Волгоградской области говорилось, что второй беспилотник был сбит над Калачевским районом региона. Но в течение всего дня о нем больше не было публично произнесено ни слова. Местные власти также хранили молчание и ссылались на Министерство обороны. У меня на территории района всё спокойно, без происшествий. Я имею в виду, что инфраструктура района не повреждена, — уклончиво отвечала врио главы района Наталья Земскова. Но, по словам жителей поселка Большие Чапурники, второй беспилотник упал возле одного из кварталов на территории села. Это село в соседнем с Калачевским, Светлоярском районе, и находится всего примерно в пяти километрах от нефтезавода. Поэтому, не исключается, что целью второго БПЛА также был нефтеперерабатывающий завод. Глава сельского поселения Александра Гулян от комментариев отказалась. Мне никто не звонил и ничего не сообщал, — заявила глава поселения. Глава Светлоярского района Владимир Фадеев также был немногословен: — Не могу комментировать. Все живы и здоровы, — сообщил Владимир Фадеев. Жители же Больших Чапурников называли одно и то же место падения беспилотника. Не слышал, чтобы кто-то или что-то пострадало, — рассказал местный житель. Еще один житель Больших Чапурников сообщил, что не может ничего рассказать о ситуации, поскольку сегодня утром в селе устроили едва ли не подомовой обход сотрудники одного из правоохранительных ведомств. Они, по словам мужчины, якобы настойчиво просили местных жителей не поднимать панику и не распространяться о случившемся. RU Нашим коллегам из 161. По его мнению, ни одна система ПВО ни в одной стране мира не гарантирует абсолютную защиту. Владимир Попов — заслуженный летчик РФ, кандидат технических наук, член экспертного совета общественной организации офицеров России. Как правило, она используется для охраны каких-то секторов, зон. Например, значимых высот. Всё же остальное остается под вопросом. И это не какие-то отговорки. Это один из принципов организации ПВО, это факт. Максимум — 0,87. Это даже в секторах, где ПВО работает целенаправленно — смотрит, ждет, работает воздушная разведка. Кроме того, это работает всё в комплексе — та же воздушная разведка, радиолокационная разведка, оптико-электронная, космическая.

В Волгограде в многоэтажном доме прогремел взрыв

Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое. Россия 24 — это единственный российский информационный канал, вещающий 24 часа в сутки. Мировые новости и новости регионов России.

От госпитализации они отказались. Помощь им медики оказали на месте. Среди пострадавших при взрыве на заправке оказались и случайные прохожие, и сотрудники водоканала, и даже жители близлежащих домов подробности. Сейчас на месте ЧП работают все экстренные службы, а также следственно-оперативная группа. Следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего. Отказ от госпитализации 12 Мужчина, 16 лет, получил ожог.

Отказ от госпитализации 13 Мужчина, 32 года, получил ожог. Пока в этом районе восстановили лишь движение скоростных трамваев. Как только откроют движение по Первой продольной, пустят автобусы пока они идут в объезд.

Как растет и развивается наш малыш. Наш блог — это видеоархив для сына. Купили дом в деревне. Занимаемся благоустройством. Подписывайтесь, — говорится в описании канала. По данным из открытых источников мама погибшего мальчика работала на индивидуального предпринимателя, который в том числе занимался газовым оборудованием, у волгоградцев было несколько автомобилей. Сейчас, по словам соседей, Наталью увезли с места происшествия родственники. Женщине пытаются помочь хоть как-то справиться с невероятным шоком от потери. За жизнь отца мальчика борются волгоградские врачи. В результате произошедшего погиб 3-летний ребенок, а 52-летний мужчина получил тяжелые травмы. В настоящее время пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение. По данному факту следственными органами следственного управления СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ч. По предварительной версии правоохранительных органов, взрыв произошел из-за утечки газа — в автомобиле Skoda находились баллоны с ацетиленом.

Последние данные говорят о восьми пострадавших. Такую цифру приводит ИА Высота 102. Первая неотложка прибыла на место происшествия через 6 минут после ЧП, всего работали пять скорых. Пожару был присвоен второй уровень сложности.

Взрыв раздался в ЖК «Янтарный город» в Волгограде

Взрыв в жилом доме на улице Титова в Краснооктябрьском районе Волгограда попал на видео. Напомним, по предварительным данным рано утром 21 апреля произошла утечка бытового газа с последующим воспламенением, о чем в 04:20 поступило сообщение в экстренные службы. Утром 1 декабря в Волгограде произошел взрыв, в результате чего сгорели четыре машины. Кадры с места появились в распоряжении «360». Пострадали двое рабочих – они находятся в ожоговом центре в тяжелом состоянии. В Волгограде на металлургическом заводе "Красный октябрь" утром произошел взрыв в сталеплавильном цехе. В ковш с горячим металлом попала вода. Происшествия - 16 ноября 2023 - Новости Волгограда - новости Волгограда. добавлена вчера в 21:00. В Волгограде суд не нашел состава правонарушения в действиях отца, которого мать обвиняла в истязании ребенка.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий