Новости ягок

Новости производства. В Иркутске энергетики завершили строительство тепловой сети, которая соединит мкр Зеленый и Ново-Иркутскую ТЭЦ. Яковлевский ГОК (ЯГОК, предприятие Северстали) исключает травматизм сотрудников с помощью цифровых технологий. Комбинат тестирует головные светильники с видеокамерой и. Расположенный в Белгородской области Яковлевский горно-обогатительный комбинат (ГОК, входит в ПАО «Северсталь») в. НОВОСТИ. Спецпроекты. ЯГОК вошел в состав «Северстали» летом 2017 года.

Комплекс сушки руды ЯГОК

За первые шесть месяцев года «Северсталь» инвестировала 1,3 млрд рублей в развитие Яковлевского ГОКа. Крупнейшие инвестпроекты на ЯГОКе запустили в I квартале 2023 года. НОВОСТИ. Спецпроекты. На Яковлевском ГОКе (входит в структуру ПАО «Северсталь») подошел к концу I этап создания уникальных сооружений по фитоочистке сточных вод. Главное особенностью проекта является. Последние Новости Последние Новости. В Алтайском крае создают курорт мирового уровня.

Прокуратура начала проверку после пожара в шахте под Белгородом

Примечательно, что, обсуждая с губернатором области Алексеем Текслером судьбу комбината, Владимир Путин поручил при реализации переезда "привлечь инвесторов, причем местных". А тут еще выяснилось, что комбинат, утверждают прокурорские, "попал под контроль резидентов недружественных государств", в этой связи в иске упомянута канадско-швейцарская компания RFA International. Правда, менеджмент комбината пытается оправдываться: дескать, речь идет о "взаимодействии с металлотрейдерами, в том числе и западными, обусловленном объективными законами рынка". Поскольку якобы невозможно сосредоточить все поставки только на отечественном рынке или вести торговлю ферросплавами с дружественными Китаем и Индией, которые сами крупнейшие производители ферросплавов, им российские просто не нужны. Вряд ли такая аргументация найдет в ситуации СВО на Украине и экономической войны с Западом отклик в российском суде. Исход дела видится предрешенным. А что касается "лишних ферросплавов", то вот как раз переезд предприятия за черту города с временной остановкой работы поможет решить проблему перепроизводства.

С середины 90-х никаких судебных исков по поводу "неправильной приватизации" ЧЭМК не было - и вот на тебе. Срок давности на самом деле не имеет значения. Значение имеет время обнаружения нарушений, а это произошло, настаивают прокуроры, в прошлом году.

В 2022-2023 году на реализацию данного проекта было затрачено более 25 млн рублей", - сообщается в пресс-релизе. В общей сложности на проекты по очистке сточных вод в Яковлевском ГОКе выделено более 200 млн рублей. Компания планирует инвестировать в предприятие более 25 млрд рублей.

Утром в воскресенье в шахте рудника в поселке Яковлево Белгородской области, который принадлежит Яковлевскому горно-обогатительному комбинату, загорелась транспортировочная лента проходческого комбайна. В целях обеспечения безопасности из шахты эвакуировали 277 человек, пострадавших нет, возгорание находится в стадии ликвидации. Работа рудника временно приостановлена.

Также установлено современное насосное оборудование.

Оно позволит более эффективно потреблять электрическую энергию», — пояснил начальник энергетического участка дирекции по ремонтам Евгений Бычихин. Для этого были установлены современные водогрейные котлы общей мощностью 30 мегаватт. Общая мощность обновленной котельной возрастет до 49 мегаватт. Кроме того, условия труда шахтеров на руднике подземном улучшатся и поспособствуют увеличению объемов по добыче.

Прокуратура начала проверку после пожара на Яковлевском ГОКе

Яковлевский ГОК занимает ключевую позицию на рынке, обслуживая Череповецкий металлургический комбинат, который является важным клиентом компании "Северсталь". Читать полностью.

Комплекс водоотлива каждый час перекачивает в шахту ЯГОКа по 750 м3 воды. В камере насосных установок расположено 6 насосов, из них на данный момент эксплуатируется три единицы. С их помощью комбинат может выполнять откачку воды в объёме 2 550 м3, что в несколько раз превышает реальные показатели уровня водопритока. В рамках инвестпроекта Яковлевский горно-обогатительный комбинат обновляет насосные установки.

Как пояснили в «Северстали», первые агрегаты уже спущены в железорудную шахту.

Как пояснили в «Северстали», первые агрегаты уже спущены в железорудную шахту. До конца марта 2023 года предприятие должно запустить в эксплуатацию первый обновлённый насос. Также в текущем году ЯГОК намерен приступить к техническому переоснащению системы водоотлива шахты.

На эти цели предприятие выделит 405 млн рублей. К слову, в прошлом году дочернее предприятие «Северстали» направило свыше 450 млн рублей на реализацию проектов в сфере обеспечения безопасности и экологичности производства.

Для контроля ситуации на место направлен отряд военизированной горно-спасательной части. Никто из сотрудников не пострадал", - сообщили в пресс-службе ГОКа. Яковлевское железорудное месторождение расположено в Белгородской области в бассейне Курской магнитной аномалии. Разведанные запасы составляют около 9,6 миллиарда тонн.

Время новых побед

Обрушение произошло в руднике Яковлевского горно-обогатительного комбината в Белгородской области, люди, по предварительной информации, не пострадали, рассказал РИА. Расположенный в Белгородской области Яковлевский горно-обогатительный комбинат (ГОК, входит в ПАО «Северсталь») в. Яковлевский ГОК (ЯГОК, предприятие Северстали) исключает травматизм сотрудников с помощью цифровых технологий. Это 5 благоустроенных квартир из маневренного жилого фонда.

Вячеслав Гладков поучаствовал в открытии новой подземной выработки Яковлевского ГОКа

Если в 2017 году здесь трудились 1 319 человек, то в 2021 году — уже почти 2,5 тысячи. Средняя зарплата тоже выросла почти в два раза: в 2022 году она составляет 73,2 тысячи рублей. Помимо этого, в феврале 2022 года председатель Совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов решил выплатить всем сотрудникам компании дополнительную единовременную выплату, равную одной заработной плате но не менее 50 тысяч рублей — прим. Также с апреля зарплаты персонала компании «Северсталь», в том числе ЯГОКа, увеличились на девять процентов но не менее, чем на 10 тысяч рублей — прим. Как заботятся на предприятии о сотрудниках? Приоритетом в работе ЯГОКа является безопасность сотрудников. Предприятие делает всё возможное для того, чтобы исключить тяжёлый и смертельный травматизм.

Для этого здесь усилили производственный контроль, внедрили технические мероприятия, обучают и развивают персонал, совершенствуют работы с подрядными организациями. В последнее время активно реализуется программа из 50 технических мероприятий стоимостью 1,7 миллиарда рублей, направленных на безопасность.

На место происшествия была вызвана служба «Скорой помощи», сотрудники которой констатировали смерть работника. Для установления обстоятельств и причин несчастного случая со смертельным исходом создана комиссия по расследованию. Председателем комиссии назначен главный государственный инспектор труда — Гоц С.

Специально подобранные под местные условия четыре вида прибрежно-водных растений позволяют очищать стоки от азотной группы. Технологию фитоочистки разработали по принципам естественных процессов очистки в водно-болотных угодьях. Корни растений получают питательные вещества для роста и создают благоприятную среду обитания для микроорганизмов, что позволяет удалять загрязняющие вещества. Прогнозируем, что с созданием ещё нескольких линий системы процесс очистки сточных вод усилится.

Общая площадь нового пространства составила почти 4 тысячи кубометров. Выработка состоит из 12 ниш каждая по 15 квадратных метров. Очень рад, что Яковлевский ГОК решает эти задачи и смотрит в будущее. Защищённость энергообъектов — значит защищённость каждого из вас, сотрудников предприятия, жителей нашей Белгородчины. Хотел бы вас поздравить и поблагодарить за ваш труд. Нас в детстве так воспитали, что уважение к шахтёрскому делу, наверное, самое большое, исходя из сложности и тяжести труда.

Путин предложил закрыть часть вредного производства Челябинского комбината

Благодаря проекту комбинат сможет повысить качество доменной руды. Новости рынка. На ЯГОКе завершают строительство погрузочно-складского комплекса (видео). Все новости. «Продвинулись на глубину 8,6 км»: бойцы группировки войск «Центр» продолжили наступление после освобождения Авдеевки.

Яковлевский ГОК, ООО

Бывший зампред правительства Забайкалья, действующий депутат Госдумы Андрей Гурулёв заявил о том, что руководство мебельного комбината «Рассвет», который горел в селе Баляге. Еженедельный анонс свежих материалов и другие новости. Все самое актуальное с доставкой в ваш электронный ящик. На шахте Яковлевского горно-обогатительного комбината (ГОК) в Белгородской области произошло обрушение бетонной крепи с борта горной выработки. Кроме того, за указанный период на ЯГОК поступило свыше 200 единиц специализированной.

Публикации по теме

  • Яковлевский ГОК переходит на цифровой контроль спуска работников в шахту - новости Белгорода
  • Янгелевский ГОК проиграл суд с «МК Байкал» - МК Иркутск
  • Всероссийская конференция
  • Смотрите также:

Заказать звонок

  • В руднике Яковлевского ГОКа обрушился бетон
  • Как на Яковлевском ГОКе инициатива одного способна обеспечить безопасность каждого
  • ЯГОК направит 35 млн руб на ремонт и оснащение Яковлевского политехникума - Rosmining
  • Гурулёв: противопожарная работа не велась на горевшем комбинате в Баляге - МК Чита

На Яковлевском ГОКе выделили более 500 позиций для импортозамещения.

[ 09.02.2024 ] В Белгороде провели первую приемку укрытий на остановках общественного транспорта Новости. Кроме того, за указанный период на ЯГОК поступило свыше 200 единиц специализированной техники. Напомним, в прошедшем году на Яковлевском ГОКе добыли 2,5 млн т железной руды. На следующем этапе установки, после завершения первого, специалисты ЯГОК будут контролировать работу ФОС, подбирая наиболее эффективные режимы очистки шахтных вод. Новости. На ЯГОК (Яковлевский рудник) ЧП. Серьезное возгорание. Горит одна из подземных выработок в шахте.

Популярное на сайте

  • Яковлевский ГОК переходит на цифровой контроль спуска работников в шахту
  • Обогатительную фабрику построят в ЕАО в 2023 году
  • Газета «Суть времени»
  • На Яковлевском ГОКе работают над снижением затрат на производство
  • ГОКи: обзор проектов 1 полугодия 2023 г

Путин предложил закрыть часть вредного производства Челябинского комбината

Стойленский ГОК — одна из самых рентабельных горнодобывающих компаний в мире и уникальное предприятие, которое сочетает высокую эффективность, низкие производственные издержки и высочайшее качество продукции. Производственный процесс на Стойленском ГОКе Богатую руду и железистые кварциты добывают открытым способом в карьере. Основная продукция комбината — железорудный концентрат и железная агломерационная руда. Транспортировка горной массы из карьера осуществляется автомобильным, железнодорожным и конвейерным транспортом.

Яковлевский рудник с разведанными запасами 9,6 млрд тонн железной руды расположен в Белгородской области в бассейне Курской магнитной аномалии. Руду там добывают подземным способом.

Также в текущем году ЯГОК намерен приступить к техническому переоснащению системы водоотлива шахты. На эти цели предприятие выделит 405 млн рублей. К слову, в прошлом году дочернее предприятие «Северстали» направило свыше 450 млн рублей на реализацию проектов в сфере обеспечения безопасности и экологичности производства.

Как сообщали в «Северстали», в этом году общие инвестиции в эти направления достигнут 620 млн рублей.

К 2020 году планируется рост численности работников до 2,5 тысяч человек. Мы стремимся быть привлекательным работодателем по многим направлениям. Прежде всего, конечно, по уровню заработной платы. В 2018 году она была существенно повышена. Если в 2017 году ее средний уровень на руднике составлял порядка 39 тыс. В текущем году в рамках политики «Северстали» запланирована индексация зарплаты всему персоналу, а также пересмотр у работников ряда профессий относительно рынка труда. К концу года средняя заработная плата составит 56 тыс.

Что касается безопасности труда, то это направление всегда остается первым приоритетом компании «Северсталь». Основная безусловная задача — полностью уйти от смертельного и тяжелого травматизма. У нас разработана система мероприятий по выходу в лидеры по показателю LTIFR частота травм с потерей трудоспособности. В этом отношении мы очень серьезно подходим к производственной безопасности, совершенствуем систему обеспечения работников спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. Мы постоянно расширяем список СИЗ сверх нормативного, учитывая при этом мнение работников. Так, для сотрудников созданы опции по выбору одежды и средств индивидуальной защиты. Они могут подобрать для себя подходящую модель защитных очков из четырех представленных видов и сапог из двух вариантов. Кроме того, будет предоставлен выбор между костюмом с защитным полукомбинезоном и брюками. Качество закупаемой нами спецодеждой значительно повысилось, затраты на обеспечение комплектом одного работника увеличились в пять раз.

Например, на комплект спецодежды для рабочего мы тратим более 40 тыс. Кроме того, в рамках повышения уровня безопасности мы проводим масштабную замену всего несертифицированного инструмента на новый, имеющий сертификаты качества. Яковлевский ГОК реализует благотворительный проект по ремонту и оснащению Яковлевского политехнического техникума общей стоимостью 35 млн рублей — У вас колоссальный рост численности персонала. Кто эти работники: местные жители или приглашенные из других регионов? Это и приезжие из других регионов специалисты, и сотрудники, которые решили вернуться после работы вахтовым методом. Но в основном мы ориентируемся на местные кадры. Большинство наших работников — жители Яковлевского городского округа. У нас выстроены хорошие деловые отношения с Яковлевским политехническим техникумом. По соглашению с Правительством Белгородской области мы ремонтируем и комплектуем оборудованием его мастерские.

На базе техникума проводим обучение рабочих по горным специальностям. Проводим подготовку и переподготовку. Например, иногда к нам приходят люди, которые не имеют необходимых компетенций. Им мы предлагаем пройти обучение в техникуме, затем практику в шахте. Только после этого они приступают к своим обязанностям. У нас объективно хорошая заработная плата, поэтому многие готовы тратить время на обучение.

Путин предложил закрыть часть вредного производства Челябинского комбината

В 2022-2023 году на реализацию данного проекта было затрачено более 25 млн рублей", - сообщается в пресс-релизе. В общей сложности на проекты по очистке сточных вод в Яковлевском ГОКе выделено более 200 млн рублей. Компания планирует инвестировать в предприятие более 25 млрд рублей.

Евгений Баталов до этого являлся руководителем дивизиона «Лесные ресурсы и деревообработка» Segezha Group и руководил лесозаготовительными и деревообрабатывающими предприятиями холдинга, расположенными в Красноярском крае, Карелии, Архангельской, Вологодской и Костромской областях. При его участии холдинг реализовал ряд науко- и капиталоемких инвестпроектов важных для всего ЛПК России. Справка Бумпром. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 12 государств.

К примеру, используются горелочные устройства, которые позволяют более точно выполнить настройки по сжигаемому топливу. Также установлено современное насосное оборудование. Оно позволит более эффективно потреблять электрическую энергию», — пояснил начальник энергетического участка дирекции по ремонтам Евгений Бычихин. Для этого были установлены современные водогрейные котлы общей мощностью 30 мегаватт. Общая мощность обновленной котельной возрастет до 49 мегаватт.

Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России. Общая площадь арендованного лесфонда составляет 7. Уставный капитал разделен на 15 млрд 690 млн обыкновенных акций номиналом 0,1 руб. Сегежский ЦБК — безусловный лидер в России по производству небеленой мешочной крафт-бумаги, единственное предприятие в стране, применяющее технологию микрокрепирования, благодаря которой бумага приобретает упругость и прочность. Используемые в новой бумагоделательной машине технологии позволяют выпускать продукцию, не имеющую аналогов в Российской Федерации.

Как на Яковлевском ГОКе инициатива одного способна обеспечить безопасность каждого

На ЯГОКе запустили мобильную линию ленточных конвейеров (видео) Еженедельный анонс свежих материалов и другие новости. Все самое актуальное с доставкой в ваш электронный ящик.
Путин предложил закрыть часть вредного производства Челябинского комбината Это 5 благоустроенных квартир из маневренного жилого фонда.
На пять лет хватит Новости18 августа 2009 1:12. В Приморье остановлен Ярославский.
Яковлевский ГОК вышел на рекордную добычу железной руды Ранее появилась информация о возгорании техники на предприятии.
"Северсталь" планирует увеличить вложения в Яковлевский ГОК почти вдвое На днях в ходе поездки в Челябинск президента России Владимира Путина было принято решение закрыть Челябинский электрометаллургический комбинат (ЧЭМК), работающий с.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий