Новости звездный пермский край

09.08.2021 подозреваемому было предъявлено обвинение, после чего Пермским районным судом Пермского края в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время в целях установления всех обстоятельств. Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда», инициированному президентом России Владимиром Путиным, ко Дню города жители поселка Звездный в качестве подарка получат обновленную. В новогодние каникулы представители Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России по ЗАТО Звездный Пермского края совместно с сотрудниками полиции и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации поселка. Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда», инициированному президентом России Владимиром Путиным, ко Дню города жители поселка Звездный в качестве подарка получат обновленную.

СМИ о Звёздном

В новогодние каникулы представители Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России по ЗАТО Звездный Пермского края совместно с сотрудниками полиции и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации поселка. Сайты муниципальных образований Пермского края. ЗАТО Звёздный. ПСБ предоставит проектное финансирование на сумму более 1,3 миллиарда рублей специализированному застройщику "Новый Звездный" на строительство ЖК для работников РИА Новости, 31.03.2023.

В Пермском крае автомобиль насмерть сбил беременную двойней девушку

Ранее Business Class писал о том, что казна Перми в 2023 году пополнилась на 236,7 млн рублей благодаря реализации земельных участков. Суммарно с января по сентябрь в столице края продали 57 площадок различного назначения.

В результате комплекса следственных действий и оперативных мероприятий местонахождение мужчины было установлено в кратчайшие сроки, он был задержан и подтвердил свою причастность к содеянному.

В настоящее время в целях установления всех обстоятельств преступления следователем назначен комплекс необходимых экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Москва, ул. Полковая, д.

Политика, экономика, происшествия, общество.

Кроме того, здесь есть свободные рыночные ниши, большое количество доступных земельных участков и объектов недвижимости, как для аренды, так и для покупки. С земель Звездного запретный статус постепенно снимают несколько лет. Так в январе 2021 года из спецзоны исключили 244 участка. С просьбой об этом к министру обороны Сергею Шойгу тогда обращался Игорь Сапко, занимавший в то время кресло депутата Госдумы. В ЗАТО Звездный в советские годы располагалась 52-я ракетная дивизия, которую расформировали в 2002 году. До 2007 года там существовала база хранения и перегрузки элементов боевых железнодорожных ракетных комплексов.

​В Звездном из запретной зоны исключат 254 га земель

В будущем на них станет возможно строительство инфраструктуры различного назначения. В пресс-службе администрации губернатора Пермского края уточнили, что обсуждаемые территории находились в запретной зоне Пермского лесничества Минобороны. Из-за этого в их отношении действовал ряд ограничений — например, невозможность возведения объектов капитального строительства производственного, социально-бытового и иного назначения.

По просьбам жителей здесь построят экологичную детскую площадку и установят энергоэффективное уличное освещение, организуют места для отдыха с беседками и навесами, проведут озеленение территории. Как отметили в минЖКХ, детские площадки и их оборудование имеют сертификаты безопасности: «А подрядная организация несет гарантийные обязательства в течение пяти лет». На эти работы направят более 3,7 млн рублей из федерального, регионального и местного бюджетов. Напомним, в Прикамье, как и по всей стране, до 31 мая идет онлайн-голосование за приоритетные объекты благоустройства на 2024 год и их дизайн-проекты в 13 населенных пунктах региона.

Осуществлено 1 596 обходов мест проживания граждан; 2. Проинструктировано мерам пожарной безопасности 2 517 человек; 3. Распространено 1 814 листовок памяток. Главное управление МЧС России по Пермскому краю призывает соблюдать элементарные меры пожарной безопасности. Необходимо следить за исправностью отопительных печей и электрооборудования. Основные причины возникновения «печных» пожаров: - отсутствие противопожарной разделки дымохода печи; - трещины в печи; - перекал печи; - применение горючих и легковоспламеняющихся жидкостей при розжиге; - топка печи с незакрытой дверцей топливника, выпадение из топки горящих углей, в том числе при отсутствии предтопочного листа; - оставленная без присмотра топящаяся печь. С наступлением холодов граждане начинают активно использовать электронагревательные приборы, порой кустарного самодельного изготовления.

На церемонии прозвучала напутственная речь главы администрации ЗАТО «Звёздный» Александра Михайловича Швецова, после чего творческие коллективы Звёздного представили свои лучшие вокальные и хореографические номера. Надо сказать, что «Звёздный» производит приятное впечатление.

Это уютный гостеприимный город, который стремится привлечь своих жителей к участию в культурной и общественной жизни. Особое внимание уделяется воспитанию детей и сохранению семейных ценностей, ведётся работа по патриотическому воспитанию. Большинство номеров на торжественном концерте были исполнены юными участниками. Ребята показали высокий уровень организации, на них приятно было посмотреть. В Звёздном прикладываются значительные усилия по созданию удобной городской среды.

Поиск по тегу #звездный

фото: telegram-канал Дмитрия Махонина. В ЗАТО Звёздный Пермского края в День ветеранов боевых действий увековечили память трёх военнослужащих, погибших в СВО на Украине, — Артёма Микова, Сергея Чечкина и Кирилла Рогожникова. В будущем на них станет возможно строительство инфраструктуры различного назначения. В пресс-службе администрации губернатора Пермского края уточнили, что обсуждаемые территории находились в запретной зоне Пермского лесничества Минобороны. Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» ко Дню города жители поселка Звездный в качестве подарка получат обновленную площадь Победы. Теперь в комфортных условиях здесь могут отдыхать и проводить время более девяти тысяч местных. не менее 100 тысячи куб. метров в первый год. В рамках мероприятия с родителями проведены профилактические беседы, в ходе которых им рассказали о произошедших на территории района пожарах и причинах их возникновения. Н. Горбунова, пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Будущая территориальная организация ЗАТО Звездный пока не определена

фото: telegram-канал Дмитрия Махонина. В ЗАТО Звёздный Пермского края в День ветеранов боевых действий увековечили память трёх военнослужащих, погибших в СВО на Украине, — Артёма Микова, Сергея Чечкина и Кирилла Рогожникова. 2021 — Расстояния — Пермский край, ЗАТО Звёздный, Район ПК Звёздный. Контактное лицо: заведующий отделом социального развития администрации ЗАТО Звёздный, координатор муниципального центра «Помощь здесь» Алексеева Ольга Алексеевна, контактный тел.: 8 (342) 297-01-01, добавочный 159, сот. 89223686387.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий