Нпо искра пермь новости

отметил глава города Дмитрий Самойлов. Глобальные проекты пермской "Искры". Сергей Павлович, в декабре НПО «Искра» исполнилось 65 лет. Что нового произошло на предприятии в юбилейный год? Также в рамках профориентационной работы с молодежью НПО «Искра» 11 апреля организует встречу летчика-космонавта Андрея Борисенко в Пермском национальном исследовательском политехническом университете со студентами и учащимися общеобразовательных школ Перми.

"Дочка" Роскосмоса нарастит гособоронзаказ

Бывшего заместителя гендиректора по коммерческим вопросам АО «НПО «Искра» Алексея Лупандина просят посадить на 18 лет. Гособвинитель требует для него 18 лет заключения и 3,5 млн рублей штрафа. В беседе с РБК Пермь адвокат Олег Ширяев напомнил, что полученные от АО «НПО «Искра» миллионы Алексей Лупандин перевёл в различные спортивные организации – в том числе в АНО «Футбольный клуб «Звезда». В «Инженерной школе» Перми состоялась церемония присвоения учреждению имени инженера-конструктора Михаила Цирульникова. С такой инициативой выступило руководство научно-производственного объединения «Искра». Это Пермский завод "Машиностроитель"; "Мотовилихинские заводы"; "ОДК Авиадвигатель"; НПО "Искра"; "Пермский пороховой завод". в Орджоникидзевском районе города Перми и по ул. Новозвягинской, 57г, 57а, 57б, 57а, 57в, 57 в Мотовилихинском районе города Перми отправлен на рассмотрение в Правительство Пермского края.

Новости по тегу: Нпо Искра

На сегодняшний день производственные мощности завода позволяют изготавливать ракетные двигатели на твёрдом топливе из металлических и композиционных материалов для использования в летательных аппаратах любых типов наземного и морского базирования. При этом технологические возможности предприятия постоянно увеличиваются. Происходит это благодаря масштабно реализуемой на протяжении последних лет программе технического перевооружения, в рамках которой приобретается и внедряется в производство новейшее отечественное и зарубежное прогрессивное оборудование. Последние годы ознаменовались также успешным освоением изделий из полимерно-композиционных материалов, которые в наши дни нашли свое широкое применение в авиационной тематике.

Предприятие является серийным изготовителем узлов двигателя ПС-90, поднимающего в небо самолет президента России. Этот вид продукции изготавливается с применением новейших технологий: из полимерных композиционных материалов, что обеспечивает им высокую степень надежности, и, как следствие, конкурентоспособность на российском и мировом рынках. В 2012 году «Машиностроитель» был включен в проект по созданию главной надежды отечественного авиастроения — двигателя ПД-14 для перспективного самолёта МС-21.

Диверсификация: приоритетные направления В Перми в марте проходила военно-промышленная конференция «Диверсификация ОПК — стратегия перемен». Выступая перед участниками мероприятия, глава коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Дмитрий… 20.

Березники, Пермского и Краснокамского округов представили 59 проектов и изобретений. Работа самой многочисленной номинации «Промышленный дизайн» была организована по направлениям: дизайн одежды и обуви, произведения архитектуры, градостроительства и садово-паркового искусства, спортивный инвентарь и тренажеры, настольные игры и прочие дизайнерские решения. Номинация «Изобретение» представлена проектами по робототехнике; экологическими проектами и техническими изделиями. А работы в номинации «Минобороны России «Важное для обороны страны» привлекли внимание представителя предприятия. Шишкин Андрей Викторович, начальник отдела подготовки и развития персонала ПАО НПО «Искра»: «Решение поддержать организацию конкурса вызвано пониманием перспектив участия индустриальных партнеров в процессах ранней профилизации школьников, результатом которой будет возможность профессиональной реализации на предприятиях Пермского края. Некоторые изобретательские идеи, представленные сегодня, способны, при условии доработки, найти применение в промышленном производстве.

НПО «Искра» торжественно поздравило учащихся подшефной инженерной школы с 1 сентября 1 Сентября 2023 С апреля 2023 года учебное заведение носит имя выдающегося конструктора, основателя и первого главного конструктора СКБ-172 ныне НПО «Искра» Михаила Юрьевича Цирульникова.

Исполнительный директор НПО «Искра»: «Предприятие на 100 % обходится без импортных комплектующих»

Суд ввел на предприятии внешнее наблюдение по заявлениям двух кредиторов и самого общества. Эксперты говорят о перераспределении рынка в пользу предприятий Объединенной двигателестроительной корпорации, которые "Газпрому", выступавшему партнером банкротящейся "Искры-Энергетики", предписано загрузить заказами в рамках программы диверсификации. Временным управляющим предприятия утвержден Алексей Безденежных, который к 4 октября 2018 года должен представить отчет о результатах наблюдения за деятельностью предприятия. С заявлениями о признании общества несостоятельным изначально обратилось ООО "Электрические машины", которому предприятие задолжало 6,92 млн руб. В итоге обе компании направили ходатайства об отказе от своих требований, производство по их заявлениям было прекращено. Как следует из документов суда, общая сумма требований "Спутника" на момент подачи заявления составляла более 11,6 млн руб. Задолженность перед этими компаниями возникла из-за невыполнения условий договоров поставок.

АО "Искра-Энергетика" было образовано в 1996 году как сборочное производство газотурбинных энергоблоков мощностью 2,5-25 МВт. Производит газотурбинные электростанции различной мощности, системы автоматического управления газотурбинными блоками и электротехническим оборудованием. Финансовые трудности АО "Искра-Энергетика" начало испытывать еще в прошлом году.

Такой срок в суде запросила прокуратура, сообщает «РБК Пермь». По версии следствия, топ-менеджер использовал подложные документы для оплаты невыполненных грузоперевозок гражданской продукции. Сумма ущерба, нанесенному предприятию, составляет 67 миллионов рублей.

Автор Главный редактор Бывшего заместителя гендиректора по коммерческим вопросам НПО «Искра» Алексея Лупандина могут приговорить к 18 годам колонии и штрафу в размере 3,5 млн рублей. Такой срок в суде запросила прокуратура, сообщает «РБК Пермь». По версии следствия, топ-менеджер использовал подложные документы для оплаты невыполненных грузоперевозок гражданской продукции.

Я бы не стал делать вывод, что ключевым фактором финансовых проблем является негативная ситуация на рынке, - говорит исполнительный директор "Авиапорта" Олег Пантелеев. Господин Пантелеев напоминает, что в прошлом году Дмитрий Рогозин, занимавший тогда пост вице-премьера, провел совещание о программе диверсификации предприятий ОПК в интересах ПАО "Газпром". На нем было принято решение о загрузке производственных мощностей ОДК заказами газового гиганта. При этом эксперт уверен, что монополизма на рынке газовики пока не опасаются, так как все разногласия можно решить в судах или "при помощи старших чиновников". Источник в правительстве сообщил "Ъ-Прикамье", что указанные инжиниринговые предприятия не являлись крупными налогоплательщиками в Пермском крае. По данным kartoteka. Топ-менеджеры двух последних компаний становились фигурантами уголовных дел о неуплате налогов в крупном размере.

Собеседник в кабмине выразил надежду, что после банкротства АО "Искра-Энергетика" научные наработки перейдут в НПО "Искра" и госпредприятие займет нишу инжиниринговой компании.... Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике.

НПО «Искра» перестанет быть публичным обществом

Статья автора «» в Дзене: Пермское НПО «Искра» по проекту «Сила Сибири» должно было поставить три газотурбинные установки. Краткая справка. НПО"Искра", ПАО зарегистрирована по адресу 614038, Пермский край, Пермский г.о., г. Пермь, ул. Академика Веденеева, д. 28. НПО «Искра» развивает кооперацию с предприятиями-смежниками. Промышленная кооперация стала ключевой темой стратегической сессии «Искры» на Пермском инженерно-промышленном форуме. Научно-производственное объединение «Искра» – крупнейший в России разработчик и поставщик оборудования для топливно-энергетической и ракетно-космической отраслей. Пермский производитель оборонной продукции и газоперекачивающих агрегатов (ГПА) НПО Искра вступило в череду судебных споров с дочерней компанией Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК, входит в Ростех). НПО «Искра» развивает кооперацию с предприятиями-смежниками. Промышленная кооперация стала ключевой темой стратегической сессии «Искры» на Пермском инженерно-промышленном форуме.

Бывшего топ-менеджера «НПО «Искра» хотят посадить на 18 лет

Устинова в развитие ракетно-космической техники и освоение космического пространства действительно велик и достаточно разнообразен, так что имеет смысл рассказать о нем поподробнее.

Апелляционная инстанция Пермского краевого суда 10 ноября сочла такое решение необоснованным и направила дело на новое разбирательство в районный суд. Все пять обвиняемых остались в статусе подсудимых. Обвинение связано с расходованием благотворительных средств, сообщил источник РБК Пермь.

Результатом реализации мероприятий, прописанных данными документами, к 2023 году будет создание нового наукоемкого импортозамещающего оборудования компрессор с осевым входом, подводный компрессор, энергонезависимый ГПА. Как я понимаю, одна из целей его визита — это посещение НПО «Искра». Дмитрий Сыров Примечательно, что Дмитрий Олегович, при его загруженном графике, лично нашел время для посещения предприятий в Пермском крае, входящих в состав возглавляемой им государственной корпорации «Роскосмос». Мы готовимся к встрече, мы отмечаем, что ему не безразлична судьба нашего предприятия, и он готов лично подключаться и оказать содействие в развитие НПО «Искра». Огромное спасибо руководству, что нас не забывают. Новохопёрске, Воронежской области. Образование: В 2003 г окончил Вольский филиал Военной Академии тыла и транспорта, экономист — менеджер. С 2015 по 2018 гг. В 2019 г. Справка «Звезды» НПО «Искра» сегодня является ведущим в России по двум основным направлениям деятельности: первое — разработка ракетных двигателей на твердом топливе для ракетных комплексов различного назначения, в том числе для Стратегических ядерных сил; второе — разработка и поставка оборудования для нужд топливно-энергетического комплекса РФ. Разработанные НПО «Искра» газоперекачивающие агрегаты составляют основу компрессорных станций газотранспортных систем Газпрома. Изготовлено свыше 540 агрегатов разработки «Искры» различных модификаций мощностью от 4 до 32 МВт для линейных и дожимных компрессорных станций, для станций подземного хранения газа. Интервью - Фёдор Цехмистренко.

Второй фигурант того же уровня — руководитель компании, занимающейся грузоперевозками. Фирма настолько часто выигрывала тендеры НПО, что в открытых источниках оно названо основным заказчиком. В постановлении судьи есть все фамилии, но до приговора озвучивать их нельзя.

Пермское НПО "Искра" в I квартале сократило чистый убыток на 21%

Научно-производственная организация «НПО Искра» по адресу Пермь, улица Академика Веденеева, 28, +7 342 262 72 72. «Сибур» и Пермский край подписали «дорожную карту» по кооперации холдинга с пермскими предприятиями. Рынок тушит "Искру". Пермский разработчик и производитель газотурбинных электростанций АО "Искра-Энергетика" вступил в процедуру банкротства. Суд ввел на предприятии внешнее наблюдение по заявлениям двух кредиторов и самого общества.

Компания «Мотовилихинские заводы» и НПО «Искра» будут внедрять новые технологии

Накануне на площадке ПАО НПО «Искра» состоялся День информирования, посвященный подведению итогов первого этапа проекта. Напомним, в 2021 году предприятие подписало соглашение о сотрудничестве с Региональным центром компетенций (РЦК) в целях реализации. АО «Пермский завод «Машиностроитель» образовано 6 октября 1967 года. Первоначально предприятие носило название «Пермский завод химического оборудования» (ПЗХО). Бывшего заместителя гендиректора по коммерческим вопросам НПО «Искра» Алексея Лупандина могут приговорить к 18 годам колонии и штрафу в размере 3,5 млн рублей. Такой срок в суде запросила прокуратура, сообщает «РБК Пермь».

Официальные сетевые ресурсы

  • Закупки ПАО «НПО «Искра»
  • Похожие Это интересно
  • НПО «Искра» обжалует изменение предварительной цены турбин
  • Новым гендиректором НПО «Искра» назначен Сергей Юрасов – Местное время
  • НПО «Искра» перестанет быть публичным обществом
  • Пермское НПО «Искра» и «Казанькомпрессормаш» обменялись претензиями в суде — Реальное время

Деловой, научно-технический журнал

  • НПО Искра | Новый компаньон
  • Из приговора о хищении на пермском НПО «Искра» исключили возмещение вреда
  • Новым гендиректором НПО «Искра» назначен Сергей Юрасов
  • Управляющая компания НПО «Искра» сохранит вектор развития пермского предприятия
  • Подписка на рассылку

«Мотовилиха» и НПО «Искра» начнут изготавливать детали для ГПА

03.10.2021 Руководство НПО «Искра» выступило на Совещании по внедрению инновационной и высокотехнологичной продукции в ПАО «Газпром» Представители Научно-производственного объединения «Искра» (входит в структуру Госкорпорации «Роскосмос». Пермское ПАО НПО «Искра», попавшее под санкции Евросоюза, отказалось от распределения прибыли и выплаты дивидендов за 2022 году. Причиной послужили годовые убытки завода на сумму 2,7 млрд рублей. ПАО "НПО "Искра" (Пермь), производитель двигателей для ракетно-космической отрасли, займется производством оборудования для добычи и переработки нефти и газа. ПАО НПО «Искра» — машиностроительное предприятие РФ, занимающееся проектированием и производством оборудования для топливно-энергетического комплекса, ракетных двигателей на твердом топливе и их элементов для ракетных комплексов различного назначения.

НПО "Искра" поставило оборудование на крупнейшее предприятие в мире по переработке природного газа

Для экс-замглавы НПО «Искра» Алексея Лупандина запрошено 18 лет колонии Научно-производственное объединение «Искра» — одно из ведущих предприятий России по производству ракетных двигателей на твёрдом топливе.
Компания «Мотовилихинские заводы» и НПО «Искра» будут внедрять новые технологии Глобальные проекты пермской "Искры". Сергей Павлович, в декабре НПО «Искра» исполнилось 65 лет. Что нового произошло на предприятии в юбилейный год?
Пермское НПО "Искра" в I квартале сократило чистый убыток на 21% Совет директоров НПО «Искра» (Пермь) инициировал проведение 14 апреля внеочередного собрания акционеров общества, на которое вынесен вопрос об изменениях в устав. Согласно материалам компании.

Компания «Мотовилихинские заводы» и НПО «Искра» будут внедрять новые технологии

Ленинграда ОКБ-172 , сотрудники которого занимались разработкой и модернизацией новейших образцов артиллерийского оружия пехотные противотанковые пушки М-42 «Аннушки» ; гаубицы-пушки 152-мм МЛ-20; самоходки повышенной мощности М-22, 76-мм дивизионные пушки БЛ-14, 85-мм противотанковые пушки БЛ-19 и др. ХХ век. Пермь, 2006. В 1965 г.

СКБ-172 полностью выведено из состава завода. В мае 1975 г. В октябре 1982 г.

В [апреле] 1987 г.

Он нацелен на то, чтобы помешать России уклоняться от санкционного давления. Страны Евросоюза могут ограничить поставку в третьи страны определенных товаров и технологий.

НПО «Искра» выпускает продукцию для предприятий топливно-энергетического комплекса, а также ракетно-космической отрасли. Главные новости Перми и края уже в вашем телефоне — Telegram-канал « Большая Пермь». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

По версии региональной прокуратуры, топ-менеджер «Искры» подделывал документы на грузоперевозки, которые в действительности не совершались. Ущерб предприятию составил 67 млн рублей.

«Искра» реализует национальный проект «Производительность труда»

Новым гендиректором НПО «Искра» назначен Сергей Юрасов – Местное время Рынок тушит "Искру". Пермский разработчик и производитель газотурбинных электростанций АО "Искра-Энергетика" вступил в процедуру банкротства. Суд ввел на предприятии внешнее наблюдение по заявлениям двух кредиторов и самого общества.
В Перми «дочка» ОДК судится с оборонным заводом «Искра» из-за долгов Первые почетные знаки получили коллективы «Машиностроителя», «Мотовилихинских заводов», «ОДК Авиадвигателя», «Искры» и «Пермского порохового завода». «Пусть эти награды станут символом нашей глубокой благодарности за ваш труд.
Профессионализм, интеллект, твёрдая репутация За аналогичный период в 2022 году выручка «Искры» составила 2,06 млн руб., убыток — 1,5 млрд руб.

Предприятие

Модули ГПА-25 «Урал» для КС «Амгинская» производства НПО «Искра» НПО «Искра» на протяжении многих лет успешно применяет технические решения из области РКТ для решения проблем в других отраслях и таким образом удается значительно увеличить гарантийный срок эксплуатации разрабатываемых изделий и агрегатов.
НПО «Искра» перестанет быть публичным обществом Пермский производитель оборонной продукции и газоперекачивающих агрегатов (ГПА) НПО Искра вступило в череду судебных споров с дочерней компанией Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК, входит в Ростех).
С пермского оборонного предприятия через суд требуют 612 миллионов рублей Исполнительный директор НПО «Искра» Дмитрий Сыров рассказал «Звезде» об уникальности разработок, импортозамещении и выходе предприятия на внешние рынки. «Звезда» | «Искра» является одним из старейших предприятий края, которому в 2020 году исполнится 65 лет.
Управляющая компания НПО «Искра» сохранит вектор развития пермского предприятия Пермский производитель оборонной продукции и газоперекачивающих агрегатов (ГПА) НПО Искра вступило в череду судебных споров с дочерней компанией Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК, входит в Ростех).
НПО «Искра» – Telegram В НПО «Искра» на пост генерального директора избран Сергей Юрасов, решение было принято советом директоров. Об этом стало известно порталу «Местное время».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий