Патриархия ру официальный сайт новости

Материал из Православной Энциклопедии под редакцией Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Актуальные новости о православии на сайте Отдела Внешних Церковных Связей (ОВЦС). Читать онлайн новости православной религиозной организации Московского Патриархата. Архиепископ Подольский Аксий совершил Литургию в Покровском храме Еревана и возглавил годовое собрание духовенства Ереванско-Армянской епархии

Патриарх Кирилл благословил совершать молитву о восстановлении мира

Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю всех вас с сугубым торжеством: с праздником Сретения Господня, а также с Днем православной молодежи. Ныне Церковь прославляет принесение Богомладенца Иисуса во Иерусалимский храм и вспоминает Его встречу с праведным Симеоном и пророчицей Анной, в образе которых святые отцы традиционно видят олицетворение всех людей, от начала времен ожидавших прихода в мир Спасителя.

Обучение пройдет в дистанционном формате. Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя» 15 февраля 2024 На сайте Синодального отдела по религиозному образованию и катехизации проходит ежегодный Всероссийский конкурс для педагогов «За нравственный подвиг учителя». Приглашаем принять участие в конкурсе педагогов всех типов существующих в России учебных заведений. Заявки принимаются до 31 марта 2024 года.

Рассказываем о том, что можно и нельзя делать во время праздника 2 августа, а также о традиционных обычаях и поверьях на Ильин день. Президент Владимир Путин встретился с патриархом Московским и всея Руси Кириллом и поздравил его с 15-й годовщиной интронизации. Ru На территории замка Георгенбург в Черняховске обнаружили два неизвестных подвала Помещения отсутствовали на планах. Когда этот праздник появился в России — в публикации «Прецедента».

Богослужебные песнопения исполнил сводный архиерейский мужской хор под управлением диакона Александра Амирханова. За Литургией архиерей рукоположил диакона Михаила Родионова в сан пресвитера. По окончании богослужения владыка Тихон обратился к верующим с архипастырским словом. Благочинный Севастопольского церковного округа протоиерей Сергий Халюта и иеромонах Матфей Самохин поздравили митрополита Тихона с праздником Сретения Господня и поистине знаменательным событием в жизни не только Крымской митрополии, но и всей Матери-Церкви, а также поблагодарили за труды и отеческую заботу о пастве.

Главная страница

Перебрали людишек: о чем говорят кадровые перестановки в руководстве РПЦ От лица собравшихся Предстоятеля приветствовал управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве митрополит Воскресенский Григорий.
Полвека за дирижерским пультом: Владимир Федосеев и БСО имени Чайковского отметили юбилей Заместитель управляющего делами Московской Патриархии, Архиепископ Зеленоградский Савва зачитал поздравление от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Русская Православная Церковь

Императорское Православное Палестинское Общество - официальный сайт Адрес электронной почты редакции: info@ Телефон: +7 929 952 59 99 Чтобы связаться с редакцией или сообщить обо всех замеченных ошибках, воспользуйтесь формой обратной связи.
Православие в Томске. Официальный сайт Томской епархии Его Святейшеству сослужили архиереи и в том числе архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии.
Мурманская епархия | Официальный сайт 17 февраля, в 119-ю годовщину трагической гибели великого князя Сергея Александровича Романова, управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси, наместник Новоспасского монастыря митрополит Воскресенский.
Поздравления с Днем рождения в адрес Его Преосвященства епископа Вяземского и Гагаринского Сергия Официальный сайт Крымской митрополии Русской Православной Церкви. МИТРОПОЛИЯ. Симферопольская и крымская епархия.
FM 72,92 МГц Новости — Великоустюжская Епархия.

Церковный суд Москвы лишил сана протоиерея Алексея Уминского

После Богослужения митрополит Сергий вручил Орден Русской Православной Церкви святого благоверного князя Даниила Московского III cтепени протоиерею Сергию Фисуну, «во внимание к трудам по строительству храма в честь Владимирской иконы Божией Матери» а так же мирянам труженикам храма иные церковные награды. Информационный отдел Барнаульской епархии 17 Навигация по записям.

Володин Ваше Преосвященство! От всей души и от всего сердца поздравляю Вас с Днем рождения! Вы избрали для себя стезю служения Господу и Ваше служение приносит много благих дел и духовного роста тем, кто находится под Вашим пастырским крылом.

Ваше пастырское слово наставляет, вдохновляет и наполняет людей верой и надеждой, Ваша постоянная кропотливая работа, направленная на укрепление духовно-нравственных ценностей, укрепление православной веры и единства, заслуживает искреннего восхищения и уважения.

И было страшно там шалить, играть, потому что мы понимали, что это некое сакральное, удивительное, с Богом связанное пространство», — сказал в своей проповеди митрополит Тихон. В помещениях Херсонесского Свято-Владимирского мужского монастыря сейчас располагается музей-заповедник «Херсонес Таврический». В скором времени он «переедет» в новое здание - площадью почти 23 тысячи кв.

В Картинной галерее архимандрита Алипия Воронова состоится цикл бесед, посвященных творчеству русских художников В Картинной галерее архимандрита Алипия Воронова состоится цикл бесед, посвященных творчеству русских художников Отдел религиозного образования и катехизации приглашает к участию в региональном этапе XIX Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» Отдел религиозного образования и катехизации приглашает к участию в региональном этапе XIX Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» Храм святого Александра Невского города Пскова приглашает принять участие в военно-патриотических юношеских чтениях «Воины-герои России. Памяти 6-ой роты» Храм святого Александра Невского города Пскова приглашает принять участие в военно-патриотических юношеских чтениях «Воины-герои России.

На территории Херсонеса Таврического положено начало возрождению Владимирского монастыря

Акафисты, имеющие официальное церковное благословение. Архиепископ Подольский Аксий совершил Литургию в Покровском храме Еревана и возглавил годовое собрание духовенства Ереванско-Армянской епархии Материал из Православной Энциклопедии под редакцией Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Оптина пустынь

В Издательстве Московской Патриархии вышел в свет пятый том серии II («Слово пастыря») собрания трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Серия посвящена служению Святейшего Патриарха как проповедника. Состоялась рабочая встреча Управляющего делами Московской Патриархии митрополита Воскресенского Григория и митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла. Новости Патриархии. Официальный сайт Русской Духовной Миссии в Иерусалиме (Московский Патриархат).

Баннеры — нижняя часть сайта

  • Навигация по записям
  • Наши проекты
  • Митрополит Калужский и Боровский Климент посетил храм в честь великомученика Георгия Победоносца
  • Финансово-хозяйственное управление Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)
  • FM 72,92 МГц

Гриф Отдела

Новости Служение митрополита. Архипастырь совершил вечернее богослужение с чтением акафиста. Сайт Нижегородской Митрополии Русской Православной Церкви. 7 февраля 2024 года группа представителей «ПЦУ» захватила в городе Сокиряны Черновицкой области Украины Петропавловский храм Украинской Православной Церкви, сообщает сайт Союза православных журналистов.

Последние новости и события,связанные с церковью

Αρχική Σελίδα Новый выпуск Сибирской Православной газеты Новый выпуск газеты Тобольской митрополии можно приобрести в храмах митрополии. Также газетные статьи можно прочесть на интернет-сайте
На территории Херсонеса Таврического положено начало возрождению Владимирского монастыря Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 15-й годовщиной интронизации, сообщается на сайте главы государства.
FM 72,92 МГц Путин поздравил патриарха Кирилла с 15-летием со дня интронизацииМОСКВА, 1 фев — РИА Новости. Президент Владимир Путин встретился с патриархом Московским и всея Руси Кириллом и поздравил его с 15-й годовщиной интронизации.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий