Pink floyd концерт обратная сторона луны

Two weeks later, Pink Floyd began a 16-date UK tour at The Dome, Brighton, which included the first live performance of Eclipse, now renamed Dark Side Of The Moon – A Piece For Assorted Lunatics. Live at Pompeii (Пинк Флойд. Концерт в Помпеи). Пинк Флойд: Обратная сторона Луны / Classic Albums. Pink Floyd: The Making of The Dark Side of the Moon [2003, Documentary, Rock, BDRip 720p] VO + 2xSub (Rus, Eng) + Original Eng01.09.2013↑5↓0 2.32 GB. Пинк Флойд: Обратная сторона Луны». Pink Floyd хотели записать настоящий сердечный стук, но все попытки были слишком неровными. Продюсер Pink Floyd. Арт-директор Hipgnosis.

Pink Floyd - The Dark Side Of The Moon (Full Album) 1973

Голоса в вечности, взгляд за грань... Много ещё можно привести сравнений, слушая Пинк Флойд. Тёмная или Обратная сторона Луны - это, Рок группы 70-80-х... Тёмная или Обратная сторона Луны - это, наверное, самый лучший концерт Пинк Флойд, хотя и другие видео концерты группы сильны, эксцентричны, зрелищны. Альбом увидел свет в 1973 году, 24 марта и сразу завоевал наши сердца, те ещё юные сердца и души, живущих в Советском Союзе пацанов и девчонок. Нам приходилось записывать рок музыку у фарцы, торгующей ей из-под полы, так как за фарцовку тогда сажали.

Она споет то, что вы хотели. Ричард Райт сел за клавишные и взял первые аккорды. Клэр Торри стала слушать музыку, потом вдруг запела.

Что-то типа: «Ooh-aah, baby, baby — yeah, yeah, yeah…» Она не видела, как Уотерс нервно обхватил голову руками. Потом вскочил и подошел к ней: — Послушай музыку! Какая к черту baby? Это — о смерти, понимаешь? Клэр послушала музыку еще раз, потом еще и вдруг запела. Напряжение в студии нарастало. Один дубль, второй, третий… Так, а теперь тихий кусок, а теперь кульминация… Шесть или семь вариантов остались на пленке. Подавленная собственными эмоциями, вдруг вырвавшимися из ее подсознания, Клэр выскочила из студии — какой ужас, чем я сейчас занималась?

Одна мысль успокаивала ее: нужно быть полным идиотом, чтобы включить эти вопли в альбом. Успокоиться и забыть, все равно этого никто не услышит. Через год кто-то из знакомых сказал ей — слушай, там на пластинке Pink Floyd «The Dark Side of the Moon» твое имя, это правда? Клэр отправилась в ближайший музыкальный магазин и нашла нужную пластинку со странной обложкой, на которой действительно было и ее имя. Дома поставила на проигрыватель, услышала знакомую мелодию. Долго смотрела в одну точку. Потом поставила еще раз. Нет, конечно, то, что было на записи, никак не стыковалось с ее воспоминаниями о той жуткой сессии.

И это потрясало. Серьезные темы опасны. От них один шаг до курьезов. Я и сам, впервые услышав пластинку в восьмом классе периферийной советской школы, был полностью уверен — это про ЭТО. Уверенности добавила и мама моего приятеля, ворвавшаяся как-то в комнату, где мы на полной громкости слушали «The Dark Side…», с криками — немедленно выключите это бесстыдство! Так Уотерс в свои 28 лет задумался о смерти. Нам было рано, у школьников свои проблемы. Что не помешало влюбиться в эту пластинку раз и навсегда.

Как сделали подростки и люди старше по всему миру, хранящие эту любовь до сих пор. А иначе чем можно объяснить тот факт, что «The Dark Side of the Moon» — один из самых продаваемых альбомов в мире? Некоторые источники говорят о 35 миллионах проданных копий. Такие цифры кажутся невероятными в сегодняшние смутные времена, тем более если речь идет о «сложном» и «концептуальном» альбоме. О музыке, которую «не всем дано понять». Действительно не всем? А кто тогда эти десятки миллионов, инопланетяне? Конечно, «The Dark Side…» совсем не похож на обычный поп-альбом.

По внешним половым признакам, вернее, по форме — кому как угодно.

Вместе с тем, ООО «АдвМьюзик» не является владельцем, администратором или хостинг-провайдером сайта, не размещает, и не влияет на размещение на сайте любых авторских произведений и фонограмм. По вопросам, связанным с использованием контента заявленных выше Правообладателей, просьба обращаться на support advmusic.

The Dark Side Of The Moon является альбомом, который резко трансформировал Pink Floyd из любимчиков арт-хаусной сцены в глобальных стадионных суперзвёзд. В комбинации с великолепными песнями, изобретательными эффектами и одной из самых узнаваемых обложек, из когда-либо созданных, альбом впечатался в массовое подсознание и стал орентиром в истории Рока, по-настоящему Классическим Альбомом.

Select a country or region

Pink Floyd - The Dark Side Of The Moon скачать торрент Обратная сторона луны АнТроп винил 1992.
Pink Floyd - The Dark Side of the Moon - слушать альбом бесплатно - The Dark Side Of The Moon (Темная сторона Луны) является альбомом, а ХИТЫ ваших любимых исполнителей в виде вырезок из концертов и отдельных видеоклипов с очень качественным звуком.
Pink Dark Side Of The Moon.Весь концерт. Возвращение "Обратной стороны луны". "The Dark Side of the Moon Redux" заново переосмысленный и перезаписанный Роджером Уотерсом.

Pink Floyd - The Dark Side of the Moon (1973)

The Dark Side of the Moon (1973). Пинк Флойд ре микс Обратная сторона Луны Володимир Данильченко. Восьмой студийный альбом группы, — основанной в 1965 году под названием Pink Floyd Sound в честь афроамериканских блюзовых исполнителей Пинка Андерсона и Флойда Кансела — Dark Side придал группе и её отдельным членам статус суперзвезд рок-музыки.

The Dark Side of the Moon: история альбома

  • Роджер Уотерс. Возвращение "Обратной стороны луны".
  • Лунная дорожка: 50 лет музыкальному альбому Dark Side Of The Moon - Денис БОЧАРОВ
  • Pink Floyd - The Dark Side of the Moon
  • Пинк Флойд Обратная сторона луны Концерт - Смотреть видео на

От и до: Pink Floyd — The Dark Side Of The Moon (1973) (I)

И как только ты осязаешь его ход, по тебе звонят эти колокола, переходящие 0:27 в инструментальное вступление, имитирующее бьющие часы и ход времени бас — это секунды, ударные — минуты, гитара — часы, перезвон. Слова песни развивают идею: «Уходят секунды потраченного скучного дня, ты впустую тратишь время, болтаясь дома, ждешь, когда кто-то или что-то укажет путь. Валяешься дома, ты молод, вся жизнь впереди, можно спокойно убить кучу времени, а потом раз — и десять лет позади. Никто не сказал, когда надо бежать, ты пропустил выстрел стартового пистолета».

Мы часто ждем какого-то знака или удачного случая и не торопим события… Эмоциональное гитарное соло 3:19 — всплеск эмоций от поразившего понимания того, что жизнь уже давно началась. Думали, имеете в запасе тонну времени и можете начать жить в любой момент? А то, что было до — это так, репетиция?

Это не так, представление уже идет и скоро подойдет к концу. Песня о неумолимости времени, о том, что жизнь проходит мимо. Текст емкий и говорит сам за себя.

Кто из людей не задумывается в какой-то момент на эту тему? Наверно, только счастливые, которые часов не наблюдают. На 5:48 звучит реприза Breathe, тематически пересекающаяся с Time.

Более уютная по настроению, как и, казалось бы, следующие строки: «Опять дома, устал, замерз, хорошо прийти сюда погреть кости у огня. А там, за полем, бьет набатом колокол, призывая верующих пасть на колени и внимать тихим волшебным словам». Инструментальной параллелью этим мыслям служат начальные аккорды, которые погружают в депрессивное состояние.

Рик клавишник здесь вывернул душу наизнанку так, как никогда за всю музыкальную карьеру. Мы, конечно, опять занимаемся самовнушением: «Я не боюсь умереть, в любой момент, мне все равно. Почему я должен бояться?

Нет причин, всем придется уйти когда-нибудь» 0:40. Можете продолжать себя уговаривать, но подсознание начинает кричать само за себя на 1:07. Изначально композиция звучала как церковная органная месса с чтением проповеди.

Но учитывая количество неразборчивых голосов на заднем фоне, возникла идея, почему бы не дать одному из них, самому тихому, высказаться ярче? Сложно передать насколько широкий спектр эмоций передает Клэр Тори исполнительница партии , заходясь в крике и в отчаянии, плавно переходя от истерики к мнимому спокойствию и обратно. Шоу — это обман.

Все остальное — можно услышать в композиции. Как же уйти от таких опасных для разума размышлений? Вы попытались спрятать их глубже и утихомирить, но так и не смогли себя успокоить.

И вместо того чтобы думать о времени, о смерти - стремитесь отвлечься. А чем люди отвлекаются? Одни — «тихими волшебными словами».

Другие - материальными благами. Деньгами, например. Текст песни — это сплошной сарказм в сторону лицемерных богатых людей высшего класса.

Впервые звучит саксофон 2:03 — верный признак слетевших катушек. Соло очень эмоциональное, ярко демонстрирует алкающего человека, который желает загрести как можно больше денег и потратить не на всякое goody shit, а, например, на футбольную команду или личный самолет. И мы окончательно погружаемся в мир потребления и удовольствия 3:05.

Нет времени думать о всякой чуши. Деньги - вот что главное. И, казалось бы, все мысли отступают на дальний план.

Но, как, и любое развлечение — деньги дают лишь временный отдых и отвлечение от большого груза проблем. И от внутреннего голоса так просто не избавишься… Деньги, в зависимости от того, сколько их у вас в наличии, порождают алчность, лицемерие или равнодушие. Тема эмпатии, человечности и антимилитаризма проходит сквозной линией через все творчество Pink Floyd.

Способны ли вы увидеть в другом человеке себя? Если бы только все могли это сделать… Каждый из куплетов повествует о каком-либо конфликте — внешнем, общечеловеческом, внутреннем.

Благодаря ценности музыкальной составляющей и гипнотическому воплощению в творчестве тем отчуждeнности, безумия, войны и смерти "The Dark Side Of The Moon" стал альбомом, который играл важную роль в 1970-х и 1980-х годах. Тридцать лет спустя этот материал задевает за живое уже новое поколение слушателей. В фильме демонстрируются фотокадры, архивные видеоматериалы и фильмы, специально снимавшиеся для концертов Pink Floyd.

Алан Парсонс Alan Parsons инженер звукозаписи знакомит с мультитрэковыми плёнками, давая уникальную возможность взглянуть на музыкальное полотно записи и всё это проиллюстрировано архивными кадрами. The Dark Side Of The Moon в комбинации с великолепными песнями, изобретательными эффектами и одной из самых узнаваемых обложек,из когда-либо созданных, впечатался в массовое подсознание и стал орентиром в истории Рока, по-настоящему Классическим Альбомом. Выпущено: Великобритания Продолжительность: 01:24:52 основная часть 00:49:01 и бонусная 00:35:51 Перевод: русские субтитры.

И если ты считаешь себя серьезным парнем — то на виниле. А если есть деньги и ты что-то еще в этом смыслишь — то первый пресс первый снимок; под ним - второй пресс Информации о создании пластинки и всяких подводных камнях, разных мифов и фактоидов — вагон и целая тележка.

Даже на русском языке. Тут тебе и книги воспоминаний самих авторов, и подробные статьи с анализом каждой песни. Давно уже никого не удивишь историями про то, как Роджер Уотерс на карточках написал свои концептуальные вопросы о безумии, смерти, смысле жизни и перед микрофоном заставлял каждого, кто появлялся в «Студии-3», быстро, особо не задумываясь, отвечать на них. А Парсонс, человек, не в меньшей степени ответственный за все, что случилось с очередной, как казалось, сессией Pink Floyd, монтировал, сводил, перемешивал, запутывал доверчивых слушателей этими псевдофрейдистскими откровениями часто пьяных и обкуренных респондентов. Кстати, на обложке пластинки этих слов нет, только тексты непосредственно песен. В те далекие годы кто из нас знал английский язык на нужном уровне, чтобы понять даже то, что было напечатано?

Даже несмотря на то, что тексты Уотерса а это, как известно, первый альбом Pink Floyd, где все песни написаны только им, что тоже повлияло на конечный успех достаточно прямолинейны, никакой психоделии и наркотических заворотов, все метафоры и аллегории доступны и легко считываются. И что уж тут говорить про словесные пассажи, невразумительным бухтением рассыпанные по всему альбому? Мы их понять вообще не могли, а когда прочитали позже, да еще и в переводе, уверились — о, да тут вообще вон какой смысл! Двойное дно, мир перевернут, катапультирован невиданным экспериментом на настоящую Луну… И всякое такое. Конечно, многие из нас до сих пор не слышали и тем более не читали революционные словесные экзерсисы Уильяма Барроуза. Не слышали о методе текстового монтажа Брайона Гайсина.

Но Роджер Уотерс был в курсе. Тогда битниковскими текстами увлекались все студенты и музыканты, причисляемые к интеллектуальной музыке. Это было в порядке вещей, особенно если писать музыку для фильмов тебя зовет сам Микеланджело Антониони, а Ролан Пети обсуждает совместную постановку балета на основе литературного франкенштейна «В поисках утраченного времени» Марселя Пруста. Даже Rolling Stones могли бросить все и уехать на несколько недель в прокуренный Марракеш — на поклон к отшельнику Гайсину, набраться мудрости и новых идей. Хотя, казалось бы, а этим-то зачем? Чтобы сочинить скучный и откровенно глупый альбом «Their Satanic Majesties Request», возможно.

В студию зашли Пол и Линда Маккартни. Разгоряченный и распираемый идеями Роджер Уотерс не задумываясь подсунул им карточки с вопросами. Пол долго обдумывал ответы, отвечал скованно и пытался отделаться общими фразами, что-то похожее лепетала и Линда. Что на самом деле ответил Маккартни, достоверно неизвестно до сих пор, но их слова на альбом не попали — слишком уж не вписывалось их звездное мямленье в общую картину. Кстати, среди поклонников группы бытует распространенное мнение, что такой альбом могли придумать и записать люди, которые не слезают с препаратов, расширяющих сознание, что для того времени было вполне нормальным. Но сами участники группы в один голос твердят — после всех этих историй с Сидом Барретом наркотики были исключены из их диеты.

Нет, никаких табу, просто оно само собой отвалилось. Вот пропустить пару стаканчиков виски — это да! Или прервать запись на священный ритуал — просмотр матча с участием «Арсенала» или очередной серии «Летающего цирка Монти Пайтона». А дури… нет, вычеркиваем это скользкое слово… а творческого адреналина вот это закручено! Идеи сыпались одна за другой, спорили до хрипоты по поводу каждого фрагмента. Возможно, уже именно тогда наметился будущий конфликт Гилмора и Уотерса — они чересчур уж по-разному представляли конечный результат.

Но в 1972 году, на лето которого выпала запись основного материала, никто ни о чем похожем не думал. Мало того, отдавая все силы созданию альбома, никто из членов группы всерьез не рассчитывал на коммерческий успех. Это были реалии такого рода музыки, и они опускали мечтателей на землю, пусть и с обратной стороны Луны. Ни один из предыдущих альбомов не расходился больше чем в 250 тысячах экземпляров.

Pink Floyd’s ‘Dark Side of the Moon’: 10 Things You Didn’t Know

Dark Side Of The Moon (Live at Wembley Empire Pool 1974) Movie (Side A) в MP3, 3GP, WebM, MP4 в HD 720, Full HD 1080, Ultra HD 4K и даже Ultra HD 8К качестве со звуком с YouTube бесплатно по прямой ссылке на компьютер, телефон или. Обратная сторона луны АнТроп винил 1992. Pink Floyd-Money. "Обратная сторона луны". Смотрите видео на тему «пинк флойд обратная сторона луны» в TikTok (тикток). live at wembley. The Dark Side Of The Moon (Темная сторона Луны) является альбомом, а ХИТЫ ваших любимых исполнителей в виде вырезок из концертов и отдельных видеоклипов с очень качественным звуком.

Pink Floyd альбом The Dark Side of the Moon (1973)

  • Pink Floyd - Dark Side Of The Moon
  • Смотреть онлайн концерт группы пинк флойд обратная сторона луны | Все концерты
  • Смотреть онлайн концерт группы пинк флойд обратная сторона луны | Все концерты
  • Pink Floyd на темной стороне Луны. 100 легенд рока. Живой звук в каждой фразе
  • Pink Floyd - The Dark Side Of The Moon (Full Album) 1973

Пинк Флойд Обратная сторона луны Концерт

Это история, рассказаная изнутри создателями шедевра. The Dark Side Of The Moon (Темная сторона Луны) является альбомом, который резко трансформировал Pink Floyd из любимчиков арт-хаусной сцены в глобальных стадионных суперзвёзд. Живой взгляд на "обратную сторону Луны". В этом году к юбилею легендарного Darkside of the Moon группа Pink Floyd выпустила концертный альбом 1974 года. Альбом 1973 года The Dark Side of the Moon («Обратная сторона луны») стал звёздным часом для группы. Это была концептуальная работа, то есть не просто собрание песен на одном диске, а работа, проникнутая единой, связующей идеей давления современного мира на психику.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий