Подключение ромокабеля к январь 7.2

распиновка ЭБУ ВАЗ Bosch M7.9.7 - Январь 7.2, диагностика инжектора, ремонт автоэлектрики, промывка инжектора, установка сигнализаций, чип-тюнинг и перепрошивка ВАЗ, установка ксенона, установка парктроника, шиномонтаж. Отсоединяем наш адаптер от компа. Блок ЭБУ снят с автомобиля, лежит у нас на столе. Одеваем на ножки ЭБУ пины ромокабеля, в соответствии со схемой, для нашего ЭБУ, в данном случае январь 7.2. Красные провода на 12, 13, 44, 43.

Провод для прошивки мозгов ваз

Ищем какой-нибудь измеритель, хотя бы простейший электрический тестер. Убеждается в правильности установки элементов схемы и наличии нужных и отсутствии ненужных соединений между ними. При непрохождении сигнала через любой элемент, проверяем правильность установки и работоспособность этого элемента. Удаляем соединение между выводами 13 и 6 МАХ 232. Удаляем соединение между выводами 13 и 2 МАХ 232. Адаптер по этой схеме эксплуатируется более полутора лет, прошел проверку на всех системах впрыска и характеризуется как «железобетонный». Каких либо дополнительных особенностей схема не имеет, катушка L 1 служит для фильтрации импульсных помех. Описание настройки и осциллограммы Вы можете посмотреть здесь. Прогресс движется вперед семимильными шагами и заглядывает даже за ворота автомастерских, в которых все чаще и чаще можно встретить ноутбуки в качестве диагностического компьютера.

Нет слов, ноутбук более мобилен, функционален и в какой-то мере престижен, прибавляя «вес» автосервису. То есть, для работы с ноутбуком желательно иметь адаптер, предназначенный именно для этого. Цена вопроса — 90 рублей, именно столько составляет разница в стоимости этих микросхем в Волгограде. Кроме всего прочего, данный способ практически не требует «обвязки» микросхем.

Вдруг она будет хуже,зря деньги выкинишь. Она и без описания!!! Вот так влетим.

И так, начнем с настройки Ромокабеля. Разобрались с системой у меня windоws 10 , дальше устанавливаем нужный драйвер. По окончанию установки драйвера, желательно перезагрузить систему. Вставляем в USB разьем наш ромокабель и смотрим, какие диоды у него загорелись. Если горит лишь один «Зеленый», то драйвер установлен успешно, если горит совместно «Зеленый» и «Синий», то драйвер встал не верно. Проделываем следующее, для настройки порта, если драйвера встали как полагается: Отлично, ромокабель настроен и готов к работе. Прошиваю свой блок программой OpenBox. Программа проста, до безумия, но главное, она менее привередлива и убить блок ею сложнее но не забываем, убить блок можно любой, при неграмотном подходе Открываем OpenBox, открывается окно и сразу понимаем, что нам нужно и что нет ничего сложного.

А вопрос о пререпрошивке блоков, меня мучает болльше трёх лет. Я понял, что все не охотно делятся своим опытом, но хотелось услышать мнение специалиста по поводу выбора адаптера и где преобрести сие чудо. В конце концов, у когото есть материальный интерес или нет?

Прошивка для январь 7.2 схема

Для подключения Ромокабеля. Для подключения Ромокабеля для диагностики. Нужно синюю клемму подключить к разъему К-линия а черную к разъему «общая масса». Как на рисунки ниже. Для подключения для чип-тюнинга. Под разные контролеры подключать нужно по разному. Смотрите фото ниже. Теперь еще в планах сменить свой контроллер. Так как у меня стоит М73 Ителма для того что бы его прошить надо его перепаивать думаю поставить Январь он лучше поддается перепрошивки. Ну и ко всему купить БК. S Читайте мой БЖ в дальнейшем буду подробно описывать как делал диагностику, как прошивал контроллеры и т.

Получилось так: Разъём с проводами идущий ко второму датчику кислорода я заглушил и замотал в пакет скотчем. Позже куплю к нему ответную часть, залью её силиконом и сделаю заглушку, чтобы не портились контакты. После чего, установил на место блок ЭБУ и попробовал завести машину. Что можно сказать по работе двигателя на новой прошивке — на мой взгляд двигатель стал работать менее ровно, подозреваю, что это следствие отключенного датчика детонации в прошивке ЕВРО-2. По бортовому компьютеру расход бензина ниже не стал, а на мой взгляд остался примерно таким же — 1,0 или 1,1 литра в час. Как эта прошивка ведёт себя на трассе я сказать пока не могу, все выходные у нас лили дожди, и из гаража я поэтому не выезжал. Никаких отклонений я не обнаружил, всё работает как и раньше, только на мой взгляд на холостом ходу менее ровно.

На следующих выходным покатаюсь с новой прошивкой по трассе и тогда будет видно, как она себя проявит и что с ней делать дальше. Мы рады анонсировать Вам новое изделие, которое ожидается в продаже к концу февраля 2019 года. Это новые ходовые огни высокого качества для Лада Ларгус. Этой осенью на рынок автотюнинга поступил новый аэродинамический обвес для Lexus RX 350 "ATAGO", купить теперь его вы можете и в нашем интернет-магазине. В этой статье пойдет речь именно о нем.

Ну и всё, закрываем программу, вытаскиваем адаптер, снимаем провода с ножек ЭБУ, идём подключать мозги к тазику, который щас может завестись, а может и нет от наших манипуляций! Но у меня не было таких случаев, когда тазик не заводился, всегда было всё норм, так что всё будет хорошо!

Всем удачной прошивки ребят. Скоро поедем на трассу, расскажу каким образом проще и быстрее откатать таблицы базового циклового наполнения, поправку циклового наполнения. А пока думаем, где можно долго погонять, на своём тазике, так чтобы движение на дороге было спокойное, где хороший и безопасный асвальт. Ижевским парням думать долго не приходится, едем на объездную CombiLoader, экономим 30 000 руб. В старые добрые времена для прошивки авто достаточно было иметь программатор flash- eeprom и K-line адаптер. Но мир не стоит на месте, тем более при работе с современными авто, необходимо постоянно шагать в ногу со временем. После приобретения оригинального загрузчика от SMS, каково было моё удивление, когда в базовой комплектации не увидел модули, которые как говорят злые языки "на каждом углу шьют за бутылку пива".

Вот они: Данные модули может с лёгкостью делать любой K-line адаптер на Али 280 руб , даже такой: Для этого нужно спаять переходник K-line адаптера к разъёмам CombiLoader. Я cобрал его в распределительную коробку купил в хозтоварах в отделе, где продают бытовые розетки, выключатели… и сверху приклеял наклейку от старого роутера Motorolla.

Следовать инструкциям по установке. В случае не правильной установки переполюсовка питания, КЗ на соседних ногах микросхем, дорожек, соединительных элементов вы рискуете потерять как плату так и блок в плане работоспособности.

Если вы не обладаете соответствующей квалификацией, лучше передать данную работу опытному инженеру-электронику, или лицу имеющему опыт в данных работах.

установка драйвера ромокабеля windows 8

Прошивка | Первый ГАЗ Клуб - [HOST] 1) Запустил программу чиплоадер, выбрал порт, выбрал январь 7.2, выбрал скорость порта 38400. 2) Подключил 12,13,44,43,51,71 контакт согласно схеме для прошивки Январь 7.2 c помощью ромокабеля.
Комбилоадер схема и подключение комбишот. ( Расшифровка ) Распиновка эбу приора 16 клапанов – Распиновка январь 7.2, схема разъема ЭБУ.
Прошивка январь 5 1 своими руками Для начала немного общих сведений. В системах Январь , Январь 7.2, Микас , Bosch MP7.0 и Bosch M7.9.7, VS5.1, VS5.6 используется два вида памяти, сохраняемой при отключении питания – FLASH и EEPROM.

Как сделать кабель для чип тюнинг прошивки ЭБУ Январь 7.2!

только на Январь 7.2 требуется имитировать включение зажигания. ЭБУ 21067-1411020-12. Достал из закромов это ЭБУ и подключил его по следующей схеме: Подключение ЭБУ "Январь 7.2" к "Ромокабелю USB". Контроллер питается непосредственно от ромокабеля — никаких дополнительных подключений не требуется. Прошивка эбу Январь 7.2(Ителма). Помогите с ромокабель,адптер подключить чтобы прошить какие проги ал по разному подключать,хотелось бы 100% рабочий вариант.

Как подключить ромокабель к эбу - подробные видео-инструкции

Подключил ромокабель к компьютеру, загорелся зеленый индикатор. Подключил переходник для диагностики к диагностической колодке по схеме, указанной в интернет-магазине. Синий провод — K-линия, черный — масса. Приму любую помощь на развитие канала: 4276 7700 1382 2587 (Сбербанк).KKl VAG адаптер для компьютерной диагностики: и делай диа. распиновка ЭБУ ВАЗ Bosch M7.9.7 - Январь 7.2, диагностика инжектора, ремонт автоэлектрики, промывка инжектора, установка сигнализаций, чип-тюнинг и перепрошивка ВАЗ, установка ксенона, установка парктроника, шиномонтаж.

Распиновка разъема январь 7 2

Ищем где находиться ваш блок(в ваз 2110-12 он находиться в центральной консоли за лючками, около правой ноги водителя, и левой пассажира). Схема подключения к блоку: Перепрошивка Январь 7.2 (подключение к ЭБУ). Кабель для прошивки (программирования) ЭБУ 81 пин Январь 7.2, Микас 11, Bosch 7.9.7(+). Всем здравствуйте, на днях пытался перепрошить ЭБУ Январь 7. Подключился по схеме с сайта Ромокабеля, то есть на 43 пин подал 12в. Приносим его домой и подключаем к ромокабелю. Вот распиновка лапок на мозгах январь 7.2. Итак красные провода на ромокабеле это у нас плюс, черные минус, синий К-лайн.

Что такое ромокабель usb

21 Что за эбу классика 13 вывод оставляем не подключенным, после чего подключаем ромокабель к компьютеру. И где-то через полминуты/минуту подключаем 13 вывод к 12 Вольтам. А затем можно будет пробовать подключится к ЭБУ с помощью программ.
Как сделать ромокабель usb своими руками только на Январь 7.2 требуется имитировать включение зажигания.

Как сделать ромокабель usb своими руками

ромокабель подключение. Перепрошиваем январь 5.1. У меня ещё оставался вариант попробовать подключится к блоку через «К-линию». Для этого я установил блок с «Евро-2» на машину и попробовал сначала к нему подключится в режиме диагностики через «OpenDiagFree» с помощью ромокабеля. Распиновка разъема январь 7 2 Авто Электротехника Разделы Поиск по этому блогу Доработка блоков Январь 7.2 (+), М 73 Серийные ЭБУ нередко в целях.

Ромокабель для прошивки эбу своими руками

Комплект "Ромокабель USB" Отсоединяем наш адаптер от компа. Блок ЭБУ снят с автомобиля, лежит у нас на столе. Одеваем на ножки ЭБУ пины ромокабеля, в соответствии со схемой, для нашего ЭБУ, в данном случае январь 7.2.
Самостоятельная прошивка Январь 7.2 ромокабелем. Прошивка HLDO57 от Паулюса (2018) обновлено Для начала немного общих сведений. В системах Январь , Январь 7.2, Микас , Bosch MP7.0 и Bosch M7.9.7, VS5.1, VS5.6 используется два вида памяти, сохраняемой при отключении питания – FLASH и EEPROM.
Как сделать ромокабель usb своими руками Также необходимо разобрать контроллер январь 7.2+ и перепаять резистор (ввести контроллер в режим прошивки). 1. Разбираем «мозги» январь 7.2+ и находим нужный резистор. 2. Перепаиваем резистор — один край смещаем на соседнюю дорожку.
Подключение ромокабеля к эбу м73 13 вывод оставляем не подключенным, после чего подключаем ромокабель к компьютеру. И где-то через полминуты/минуту подключаем 13 вывод к 12 Вольтам. А затем можно будет пробовать подключится к ЭБУ с помощью программ.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий