Погода кипр январь 2024

Кипр отдых в 2024 году: температура воздуха. Погода по месяцам: Январь. Температура в дневное время +15° С, а ночью +8° С. Часто идут дожди и наблюдаются сильные порывы ветра. Кипр подробный прогноз погоды на неделю. вторник, 16 января 2024. Утро 08:00. +9°C. Сегодня в Iskele Famagusta Кипр: Малооблачно, температура воздуха 18°C, ветер Северный, скорость 4 км/ч.

Погода в Турецкой Республике Северный Кипр

Кипр - погода по месяцам | климат на Кипре: сезоны, температура воды Зато зимой погода – великолепная: ясная, солнечная, в меру прохладная (не выше +25°C). Поэтому любая экскурсия в период рождественских праздников на Кипре будет не менее приятной, чем летом.
Туры на Кипр в январе – купить тур на Кипр из Москвы в январе Холод и сырость в домах, а на улице тепло и солнечно Вот так большинство жителей Кипра живут в зимние месяцы на острове В этом видео я также расскажу и.

Читайте также

Вас интересует какая погода на Кипре в 2024? У нас вы найдете прогноз и температуру воды по месяцам в Айя-Напе, Пафосе, Протарасе, Лимассоле и Ларнаке, с отзывами туристов об отдыхе. Информация о погоде на курортах Кипра в январе, лучшие города и курорты для отдыха в январе. Карта погоды Кипра по месяцам. Температура воды в море на курортах Кипра. Погода на Северном Кипре: к чему быть готовым туристам, запланировавшим путешествие, особенности климата по месяцам в Кирении и других городах северной части страны. Прогноз погоды на Кипре на январь не такой уж и оптимистичный: температура воды днем — максимум +16 градусов, а ночью — от +6 до +8. Еще один минус зимних периодов: в январе очень часто случаются внезапные дожди, а погода на Кипре, по большей части, не солнечная. Погода на Кипре в январе, температура воды и воздуха. Январь – это холодный месяц для Кипра. Самая низкая температура на побережье может быть 7 – 8 градусов, а внутри острова 5 – 6. Средняя максимальная температура достигает 16 – 18 градусов.

Погода в Турецкой Республике Северный Кипр

Информация о погоде на курортах Кипра в январе, лучшие города и курорты для отдыха в январе. Карта погоды Кипра по месяцам. Температура воды в море на курортах Кипра. Текст подготовлен по материалам издания Stockwatch. Информация по теме. О явлении Эль-Ниньо и его влиянии на кипрскую погоду мы подробно рассказывали здесь. Как эксперты оценивают готовность Кипра к штормам и ураганам, можно прочитать здесь. Днем столбик термометра находится в районе отметки 15°C. Кроме осадков, может быть сильный, неприятный ветер. Температура воды в море примерно такая же, как и у воздуха, а порой он прогревается даже до +17°C. Поэтому искупаться на Кипре в январе вряд ли удастся. Рассказываем о погоде на Кипре по месяцам и температуре воды в 2016 году. Погода на Кипре в январе: температура воды в море от +17°C до +18°C, температура воздуха днём от +13°C до +15°C, температура воздуха ночью от +10°C до +14°C, количество осадков от 39 мм. до 85 мм., влажность воздуха от 62% до 72%.

Зима на Кипре: прогноз на 2024 год

Снегопад на Кипре 1 января 2016 года. Кипр во власти холода 26 января 2016 года. Фото In-cyprus. Какая была погода на Кипре в январе 2015 года по дням архив? Холодный циклон, принесший в начале месяца в район Средиземноморья проливные дожди и похолодание, пополнил водой дамбы. В некоторых районах кратковременные дожди, а местами и грозы. В горах Троодос выпал снег, прошли дожди, на дорогах ограниченная видимость из-за туманов. В результате разгула стихи оказались поваленные деревья, выброшенные на берег лодки, застрявшие в уличных потоках воды автомобили, подтоплены дома.

В начале январе, температура воды около 18 градусов, а в конце - 18. Вода в море бодрящая, при этом во второй половине месяца купание будет вполне комфортным. Однако, многое зависит от погоды: от 16 до 19 градусов. Дожди в Лимассоле в январе В среднем, за январь в Лимассоле выпадает 80 мм осадков. Отдых в Лимассоле в январе с детьми В январе в Лимассол с ребёнком лучше ехать только, если вы ориентированы на экскурсионную программу, так как для пляжного отдыха погода не слишком подходящая. Чем заняться и что посмотреть?

В январе на острове начинают созревать цитрусовые, в том числе мандарины, апельсины и грейпфруты. Конечно же, аромат в кипрских рощах восхитительный! Кипр также ждет в январе туристов, которые не против покататься на горных лыжах. В горах Троодос можно устроить себе бесподобный горнолыжный отдых, а апресс-ски после катания оставит самые лучшие впечатления.

Дождливые дни в Лимассоле в январе График ниже отображает вероятность выпадения осадков различной силы в Лимассоле в январе. Прогноз основан на информации об осадках на данном курорте, собранной за последние пять лет. Ветренные дни в Лимассоле в январе График ниже показывает информацию о том, какой силы ветер может ожидать вас в Лимассоле в январе.

Погода в Рим на январь 2024

MeteoTrend: Погода в Кипре на сегодня, завтра и неделю. Точный прогноз погоды в Кипре. Летом на Кипре погода очень жаркая – температура воздуха варьируется от +30 до +45 градусов. Зимой она колеблется от +10 до +20 гр. Кипр открыл границы для российских туристов. Российские туристы могут полететь отдыхать на Кипр в 2024 году. температура, облачность, осадки, давление, влажность воздуха.

Туры на Кипр в январе 2024

И посетить парочку милейшего вида деревушек вроде Какопетрии или Педуласа. Не только их, конечно, на Кипре имеется, что посмотреть! Но солнца зато становится даже чуть больше. А продолжительность светового дня к исходу месяца превышает 10 часов. И в Сети можно встретить отзывы, что кое-кто даже и купался на Кипре в январе. Причем получив удовольствие, вот так! Это не вранье, отнюдь.

Ввиду малых глубин в той же Айя-Напе вы вполне можете окунуться без риска замерзнуть и заболеть. Осознавая при этом свою исключительность и даже избранность — вокруг не будет никого. Говорить о реакции местных жителей на такие сумасбродные поступки отдыхающих и вовсе излишне. Тем более, что киприоты посреди зимы не слишком активно фланируют по побережью, — для них там слишком холодно. Но вообще туристы в этот период стараются не тратить время на решение вопроса, холодно ли купаться. Они поступают проще — абонируя гостиницу с подогреваемым бассейном.

Или вообще не заморачиваются на этот счет, изначально решив, что приехали на Кипр за другим. Кипр в феврале В целом наблюдает аналогичную погоду. Очень непродолжительные, впрочем — день-два — да и случающиеся не каждый год. Согласитесь ли вы на такой расклад или опасливо решите подождать хотя бы до весны — дело сугубо индивидуальное. Но большинство, судя по всему, не доверяет местной метеорологической статистике, — встретить в феврале что в Лимассоле, что в Пафосе туриста довольно сложно. Как одеваться Так, как если бы вы решили выйти на променад по Москве в середине или конце мая — то есть в отчетливо демисезонную одежду.

Легкая простеганная курточка, утепляющие на случай визитов в горы пуловер или толстовка, удобная, но не особенно теплая обувь, — таков обычный гардероб иностранцев, решивших в январе удивить Кипр своим визитом.

Зима на Кипре прохладная. Конечно, она сильно отличается от большинства европейских стран, где всю зиму лежит снег. Понятно, что загорать в такую погоду не получится.

Придется ждать начала курортного сезона: в апреле уже будут дни, когда туристы гуляют в шортах и майках. А купаться можно будет с мая, когда вода в море станет теплой. Погода на Кипре в январе не радует и солнцем. Пасмурных дней много, возможность дождей высокая.

Правда, необходимо оговориться, что число пасмурных дней велико именно для Кипра, называемого солнечным островом. Для многих европейцев, особенно живущих на Севере, январь на Кипре покажется вполне сносным. Число солнечных и пасмурных дней делится в это время примерно пополам. И даже в дни, когда небо затянуто облаками, дождя может и не быть.

Во многих странах такая погода характерна для лета, а не для зимы.

Они тянутся почти параллельно друг другу. На севере высится горный массив Кириния, а на южной оконечности — хребет Троодос. Самую высокую точку острова — Олимп 1951 метр над уровнем моря - сами киприоты называют Хионистрой, то есть Снежной. Имя говорит само за себя — никакое глобальное потепление не в силах испортить лыжникам праздник. Начинается сезон катания на острове Кипр в январе, а заканчивается в марте. Первые горнолыжные курорты появились на острове в горах Троодос еще при владычестве англичан.

Многие туристы хвалят базу на склонах Олимпа. Экскурсии на Кипре в январе Вероятно, когда вы отдыхали на острове летом, перед вами постоянно возникала дилемма: полежать на пляже или отправиться к античным и средневековым достопримечательностям? И первая опция зачастую побеждала. Ведь ехать на экскурсию в жару, бродить под палящим солнцем по руинам античных городов так утомительно! И совсем другое дело Кипр в январе. Отзывы туристов утверждают, что большинство экскурсионных бюро зимой работают в обычном режиме. Самое время съездить в Пафос и другие интересные места на острове.

Кстати, некоторые природные достопримечательности Кипра открываются изумленным глазам туристов только в январе. Например, озеро в Ларнаке летом пересыхает. А зимой туда прилетают стаи розовых фламинго. В январе поспевают апельсины, мандарины, лимоны. Цитрусовые цветут, и запах флердоранжа окутывает остров умопомрачительной аурой. События Киприоты — народ, любящий повеселиться. И отсутствие наплыва туристов - не преграда для шумных торжеств и парадов.

Закат: Солнце садится в 17:00 Температура на Кипре в январе Январь - самый холодный месяц с различными температурами в различных регионах Кипра. Январь на Кипре - это время, чтобы ощутить уникальный климат острова. В среднем в прибрежных городах Пафос , Лимассол , Ларнака бывает 14-16 солнечных дней. Солнце садится в 17:00. Сон по ночам Для сна вам понадобится отопление кондиционер или обогреватель воздуха. Теплое одеяло будет обязательным атрибутом для комфортного сна.

Климат и погода на Северном Кипре

Кипр в этом смысле весьма необычен. Почти две недели в январе Кипр погода может удивлять дождями. В Ларнаке осадков гораздо меньше, поэтому в середине зимы стоит обратить внимание на туры по данному направлению. Хоть Кипр и считается круглогодичным курортом, в конце осени, зимой и в начале весны здесь никто не купается. Зато середина зимы — рай для шопоголиков, заказывая тур на Кипр зимой, учтите это.

Рождественские и новогодние праздники закончились, и магазины объявляют большие скидки и распродажи. Воспользовавшись туром, есть возможность купить брендовые вещи по реально смешным деньгам. Туры, где можно посетить интересные места Если поиск туров затянулся, помните, что Кипр в январе может восхитить любителей активного отдыха. Обратите на это внимание, заказывая тур по этому направлению.

Это уникальный храмовый комплекс, который включает в себя монастырь и девять православных церквей. Внешне постройка довольно простая, но она славится богатой росписью византийской эпохи. Если собираетесь отдыхать в этом районе, посетить эту достопримечательность стоит в обязательном порядке. Кипр подойдет для любителей исторических достопримечательностей.

Ниже представлены цены на отели в январе в зависимости от выбранного типа номера: Тип номера Цена за номер на сутки Одноместный.

Такого гастрономического опыта Вы не получите ни в одном ресторане местного отеля. Если погода достаточно сухая, не увидеть природные красоты Кипра — настоящее преступление. Попробуйте организовать поездку к ларнакскому соляному озеру. Зимой оно наполняется водой, и сюда возвращаются стаи розовых фламинго. Если приезд на остров не до конца утолил жажду географических открытий, раздвинуть пространственные границы Вам поможет средиземноморский мини-круиз в Израиль, Египет, Ливан или Сирию. Интересующихся религией, скорее всего, привлечёт возможность побывать в Иерусалиме, а питающих слабость к историческим артефактам, — прикоснуться к многовековым пирамидам Гизы. Морские вояжи осуществляются из порта Лимассола и занимают в среднем 2 дня.

Питающие страсть к горнолыжному спорту, не смогут обойти стороной горнолыжные базы на склонах Троодоса. Масштаб возможностей горнолыжного отдыха на Кипре совсем не велик всего 12 трасс, различающихся по уровню сложности , но трассы достаточно ухожены и даже снабжены системой искусственного оснежения. До официального старта зимнего сезона распродаж ещё целый месяц, но магазины уже делают существенные скидки, действующие в течение недели после Нового Года. В этот период качественные вещи можно приобрести по аутлетной цене.

Месяц январь может быть довольно ветреным, поэтому наличие непродуваемой одежды станет просто необходимой частью багажа. Но, несмотря на все это, в январе можно насладиться пешими прогулками, в которых можно заглянуть в какое-либо общественное заведение, как можно лучше изучить жизнь местного населения и осмотреть множество достопримечательностей.

Некоторые из них в летнюю пору не обладают такой красотой, которая присуща зиме. В качестве примера можно рассмотреть соляное озеро в Ларнаке. Если для летней поры характерно его пересыхание, то очутившись там зимой, вам может представиться возможность увидеть стаю розовых фламинго, которые отражаются в зеркальной поверхности воды. Также никого не оставит равнодушным посещение мандариновой рощи и аромат, которым пропитан воздух, хотя плоды только начинают свой рост.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий