Погода самуи тайланд февраль

Пик туристического сезона в Таиланде, приходится на зимние месяцы, декабрь-январь, в этот период, погода без дождей, жарко, сухо и безветренно. Средняя температура +30 днем, +20 вечером и ночью. среднегодовая норма осадков. Температура на Самуи на февраль. Очень жарко: днем 33, вода 27 °C. По отзывам в феврале вода теплая и приятная для комфортного отдыха.

Погода на февраль в Самуе

Туры на о. Самуи, Таиланд в феврале из Москвы Погода Погода в Таиланде Погода на Самуи Погода на Самуи в феврале.
Отдых в Таиланде в феврале 2024 — погода, цены, отзывы Прогноз погоды на февраль 2024 года рассчитан автоматически на основе имеющихся у нас статистических данных о погоде в Ко Самуи за последние 15 лет.
GISMETEO: Погода в Самуи на месяц, прогноз погоды Самуи на 30 дней, , Таиланд. Можно ли купаться на острове Самуи в феврале? Вся информация о температуре воды в Сиамском заливе в феврале. Исторические данные, сравнение и анализ.

Самуи в феврале: из зимы в лето

Сухой сезон длиться с января по май. Поэтому в феврале здесь стоит чудесная погода. Влажность воздуха не большая. На Самуи очень жарко и сухо. Февраль – лучшее время для того, чтоб хорошо загореть, вдоволь понежиться на солнышке и покупаться в теплом море. Подробный прогноз погоды на Самуи на сегодня и ближайшую неделю, 10 дней и 14 дней. Прогноз погоды на Самуи по месяцам 2024 года. Информация о температуре воздуха и воды. Несмотря на то, что официально летние месяцы считаются на Самуи влажным сезоном, погода в это время отлично подходит для пляжного отдыха. Жара, которая господствует в апреле и мае начинает спадать, и к середине июня температура воздуха становится комфортной. Погода Погода в Таиланде Погода на Самуи Погода на Самуи в феврале.

Зимние каникулы — погода в Таиланде в феврале

Хотите узнать когда лучше всего ехать отдыхать на Самуи? Здесь вы узнаете все о погоде на Самуи по месяцам, а также узнаете когда на Самуи сезон дождей. Стоимость отдыха в феврале в Тайланде вдвоем и с ребенком, цены на питание и развлечения, подборка отелей, погода, температура в море, лучшие курорты для отдыха. такая же непредсказуемая, как и на родине. Бывают года, когда ноябрь оказывается на удивление сухим, а в марте льёт чаще обычного. Когда лучше ехать на остров Самуи в Таиланде: сезон для пляжного отдыха и когда идут дожди, погода на курорте по месяцам, температура воды и воздуха.

Погода в Самуях на 14 дней подробно

Это самый холодный месяц в году по меркам тропиков. Погода в феврале Февраль - самый сухой месяц в году, вероятность дождя очень мала, да и, если они идут, то недолго. Погода в феврале на Самуи благоприятствует пляжному отдыху. Это самое лучшее время для посещения острова, особенно для семей с детьми, так как волн на море нет. Погода в марте Погода в марте на Самуи характеризуется малым количеством осадков и высокой температурой. Но есть и небольшая неприятность — становятся заметны отливы. Ширина береговой линии пляжей увеличивается метров на 50-70 и больше. Чтобы нормально покупаться, придется прошагать в воде еще метров 100. Исключение составляют только Маенам , Чавенг Ной и центр Ламая. Погода в апреле Погода в апреле на Самуи самая жаркая в году. Осадки маловероятны.

По-прежнему причиняют неудобства заметные отливы. Это начало низкого сезона в Тайланде, когда людей на пляжах становится меньше, некоторые отели делают скидки. Погода в мае В мае погода на Самуи почти такая же жаркая, как и в апреле. И если температуры воздуха и воды такие же, как и в прошлом месяце, то осадков в 2 раза больше. Но это еще не сезон дождей и ливни бывают пару раз в неделю по часу.

Минимальная температура воды на острове Самуи в феврале составляет 26. В последние годы в начале месяца значение температуры здесь находится на отметке 27. Таблица значений температуры воды на острове Самуи в феврале за последние годы День.

Нет духоты и давящей жары. Бывает облачно, проходят дождики, но солнце в этот период преобладает. Количество осадков увеличивается, чаще первая половина дня солнечная, вторая дождливая и пасмурная, вечером усиливается ветер. На море приливы. Дождливый, тропические ливни могут идти почти без перерыва несколько дней. Очень высокая влажность. На море высокие волны и порывистый ветер. Из плюсов — в этот период очень свежо и есть легкая прохлада. Переменчивая погода, могут стоять солнечные дни, которые резко меняются дождливыми. На море образуются волны, что привлекает любителей водных видов спорта. Хорошее время, чтобы посмотреть водопады. Thai Meteorological Department Когда лучше приезжать? На наш взгляд оптимальным временем для отдыха лучше выбирать период либо с февраля по май — когда преобладает солнце, особенно апрель, для тех, кто с легкостью переносит жару и хочет как следует загореть, а также более мягкий вариант это февраль-март, с короткими освежающими дождиками. Либо с конца июня по август — когда есть небольшие осадки, жара уже не так давит, а аренда жилья заметно падает, выбора становится больше и цены на фрукты существенно снижаются. Для отдыха с детьми больше всего пожалуй подойдут месяцы: с конца января по март и с конца июня по сентябрь.

Май-Июнь: продолжение горячего сезона с возможностью кратковременных дождей. Июль-Август: начало сезона дождей, но они еще нерегулярны и непродолжительны. Сентябрь-Октябрь: пик сезона дождей с более частыми и продолжительными дождями. Ноябрь: конец сезона дождей, после чего начинается сухой сезон. Декабрь: стабилизация погоды, начало сухого сезона, хорошее время для посещения острова. Исходя из вышеописанного, следует вопрос: когда лучше ехать на Самуи? Лучшим временем для отдыха на Самуи является период с декабря по март. В этот период дожди идут редко, нет невыносимой жары, но и цены на все также становятся выше. Отличие сезонов на Самуи от Пхукета В отличие от Пхукета , который расположен в Андаманском море, Самуи расположен на востоке в Сиамском заливе, поэтому погода более стабильная и предсказуемая. Тем не менее погода на Самуи, как и на Пхукете , тоже подвержена сезонным изменениям, особенно в октябре и ноябре. В отличие от привычных широт, прогноз погоды здесь имеет низкую точность, поэтому самым надежным способом отслеживать погоду — проверять трансляции с веб-камер Ко Самуи. Находите точку на любой части острова и проверяйте погоду там. Как добраться до Самуи Добраться до Самуи в 2024 не сложно, и для этого есть несколько опций. Самолетом Самуи обладает своим собственным международным аэропортом, который обслуживает рейсы из Бангкока, Пхукета, Чианг Мая и других городов Таиланда, а также из некоторых международных направлений. Это наиболее быстрый и удобный вариант, но, как правило, и самый дорогой. Прямой маршрут Москва-Самуи на самолете Поездом и паромом Альтернативой полету является поездка на поезде до города Сураттани на юге Таиланда, затем автобусом до пирса и, наконец, на пароме до Самуи. Это занимает больше времени, но позволяет увидеть больше красот страны и сэкономить деньги. Автобусом и паромом Еще одна альтернатива — это автобус из Бангкока до Сураттани, а затем паром до Самуи. Это также может быть дешевым вариантом, но займет больше времени по сравнению с полетом.

Погода в Самуи

* Погода на февраль в Самуи показана на основе статистических данных за последние 10 лет и отражает характерную погоду для этого периода времени (! Погодные данные, приведенные на этой странице могут отличаться от данных, указанных на странице погоды на текущий месяц). Погода на Самуи отличается в зависимости от времени года. Из статьи вы узнаете, когда лучше ехать отдыхать на остров Самуи в Тайланде. Погода на Самуи в феврале – это высокий туристический сезон, который наиболее подходит для хорошего отдыха: нет духоты и ливней, вместо изнуряющего зноя – ровное мягкое тепло воздуха и воды. Посетив удаленные пляжи курорта, вы найдете прозрачную воду, насладитесь тропическим климатом. В Самуи февраль ознаменовывается началом сезона для туристов. В этот период погода полностью «успокаивается», отсутствуют сильные ветра и дожди.

Самуи, Сураттани

Погода в феврале, Ко Самуи Привет! В этом ролике расскажу о Самуи в феврале, че там по ценам, какая погода и стоит ли вообще туда ехать в это время года.
Сезон на Самуи Погода в Самуи в феврале. Средняя температура в феврале по данным за 2022 год.
Климат, погода по месяцам, средняя температура в Ko Samui (Таиланд) - Weather Spark Туры на Самуи в феврале пользуются огромным спросом и имеют ценообразование высокого сезона. Средняя стоимость путевки в Тайланд на Самуи в феврале 2018 на 14 ночей в отель 4* на двоих 140 000 рублей.

Таиланд в феврале

Это место поклонения местных жителей, они здесь ставят свечи и молятся. Туристы же тут могут поближе познакомиться с тайской культурой и традициями, получить благословение от монаха и оставить пожертвование. Недалеко от Биг Буды располагается храм Ват Плай Лаем, откуда открывается красивая панорама на окрестности острова. Еще одно интересное туристическое место — мумифицированный монах. Здесь можно увидеть сидящую мумию монаха. Также на острове много природных достопримечательностей. Обязательно посетите водопады Самуи и парк-сафари. Здесь вы максимально приблизитесь к природе и насладитесь ее красотой. Кроме достопримечательностей на Самуи много других развлечений. Съездите в Парадайз парк.

Тут вы увидите необычных разноцветных голубей, попугаев, обезьян, игуан и других животных. А в конце парка вас ждет приятный сюрприз: бассейн с потрясающим видом на остров. Еще я советую посетить крокодиловую и змеиную фермы, покататься на горках в аквапарке , съездить в аквариум и зоопарк тигров. Также отдых на Самуи не ограничивается пределами самого острова. При желании вы можете сплавать на соседние острова. Панган поразит вас своими невероятно красивыми, словно с картинки, белоснежными пляжами. А каждое полнолуние на этом острове проводится знаменитая вечеринка Full Moon Party. Остров Тао идеально подходит для дайвинга и снорклинга. Отдыхая в феврале на Самуи, можно попасть на два замечательных праздника.

Правда, они отмечаются по лунному календарю и их дата меняется из года в год, поэтому точное число назвать не могу. Один праздник, который называется Makha Buchaa, относится к религиозным событиям и является днем благодарности Будде за его учение.

Море, омывающее остров Пхи Пхи, в феврале спокойное и тихое. Не остается в стороне и центральная часть государства. Лучшие курорты Таиланда для отдыха в феврале — это конечно же Паттайя и Краби. Зимний период на острове считается «бархатным сезоном», а значит, идеально подходящим для детей и людей со светлой, особенно чувствительной к солнцу кожей. Северную часть небольшого государства также можно рассматривать в качестве поездки в феврале вдвоем или с детьми. Дневная температура воздуха здесь такая же, как и в центральной и южной частях, однако ночью столбик термометра может опуститься даже до заморозков.

Поэтому желающим лучше всего захватить с собой немного теплых вещей. Не стоит забывать, что на февраль приходится не только лютая зима в некоторых частях земного шара, но и самый романтический праздник в году. Что может быть лучше, чем поездка в Таиланд в феврале вдвоем?

Май и июнь - относительно неплохие, но на летний отдых мы рекомендуем приезжать чуть позже. Июль и август - лучшее время для отдыха летом. С середины октября погода на Самуи портится и усиливается влияние муссонов. Ноябрь считается самым богатым на количество осадков, а декабрь - вторым дождливым месяцем, после ноября.

Погода на Самуи - такая же непредсказуемая, как и на родине. Бывают года, когда ноябрь оказывается на удивление сухим, а в марте льёт чаще обычного. Климатический сдвиг повлиял и на погоду в Таиланде, так что уделяйте ей меньше внимания, ведь будет так, как будет. Не забудьте крем от солнца - на острове люди обгорают, даже если небо затянуто облаками.

В конце зимы здесь ещё возможны тропические ливни, но они уже не такие интенсивные, как в январе. В феврале обычно фиксируется 5-6 ненастных дней, а дожди идут не более 15-20 минут. Сильных ветров и удушающего марева, характерных для зимы, уже нет. По февральским погодным условиям остров Краби мало отличается от Пхукета.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий