Погода в дубае в январе 2024

Курорты ОАЭ с самым теплым морем январе. Погода в Дубае по месяцам. Cреднемесячная температура воздуха в Дубаях в январе составляет 21.7°C и колеблется от 14.8°C до 29.6°C. Среднее атмосферное давление воздуха и влажность в Дубаях в январе. Дневная температура в Дубае по месяцам может колебаться от +23°C до +48°C в зависимости от местности: пустыня это или морское побережье. Комфортная погода в Дубае устанавливается с октября по май, когда умеренно жаркие дни переходят в прохладные ночи. Погода в Дубае в январе 2024 ожидается хорошей, температура воды и воздуха: днем 24 °C, ночью 13 °C, вода 19 °C. По отзывам в январе вода холодновата, но приемлемая для купания.

Дубай в январе: зимняя сказка под арабским солнцем

А ещё весна в Дубае — это пора фестивалей. В 2024 году с 28 апреля по 7 мая пройдёт ежегодный гастрономический праздник, во время которого на улицах города устраиваются кулинарные шоу, дегустации, мастер-классы и другие мероприятия. Наименьшее значение температуры в среднем за день составило +21.67°C и самым холодным днём в январе оказался 3 января. Наибольшая средняя температура воздуха равна +24.63°C, а самый тёплый день в городе Дубай в январе 2024 года — 1 января. Cреднемесячная температура воздуха в Дубаях в январе составляет 21.7°C и колеблется от 14.8°C до 29.6°C. Среднее атмосферное давление воздуха и влажность в Дубаях в январе. Средняя температура в Дубае в январе составляет около 23 градусов Цельсия по дневным показателям, а ночью понижается до 15-17 градусов. Такая погода идеальна для прогулок по городу, посещения достопримечательностей и активного отдыха на открытом воздухе. Отзывы туристов о погоде в Дубае (ОАЭ) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Прогноз погоды на Январь 2024. Были в январе 2013 г в Рас-Эль Хайме Hilton Ras Al Khaimah Resort & Spa погода днем 24-26, вечером ходили в кофтах, вода в Персидком заливе холодная, дети бегали по кромке воды, купался только муж, дождик был раза 2 не больше, мелкий,но приятный.

Погода в Дубае на Январь 2024

Данная страница рассказывает о погоде в городе Дубай в январе 2024 года. Ниже вы найдёте такую информацию, как температура в городе Дубай в январе 2024 года, влажность или скорость ветра в январе 2024 года, историю погоды в городе Дубай в январе и иные данные. Для удобства вся информация представлена в виде текстовых описаний, графиков и таблиц.

Гулять можно только перемещаясь на транспорте с кондиционером. Ездила с ребенком, постоянно пользовались солнцезащитным кремом, никто не сгорел. На пляже находиться можно только в тени, так как легко тепловой удар получить. И обязательно в головном уборе ходить. У меня не получалось быть в тени постоянно, так как ребенок из моря не вылазил... В итоге, когда выходили с пляжа и отходили от моря там жара не сильно ощущается мне стало плохо...

Количество атмосферных осадков в среднем составляет 27 мм — это пару дней в месяц. С середины апреля в море могут появляться жалящие медузы, очень уж им нравится такая теплая вода. Осадков нет, но воздух влажный из-за испарения воды в Персидском заливе.

Даже в начале мая уже не очень комфортно находиться на улице, а к концу месяца и вовсе ни на какие прогулки не хочется и не можется. Погода в Дубае в июле и августе Эти летние месяцы самые жаркие в Арабских Эмиратах. Местные в такой зной вообще сидят по домам под кондиционерами.

Дожди в сентябре также обходят регион стороной. Хотя для поездок в ОАЭ сентябрь еще мало подходит, так как зачастую туристические объекты доступны с октября, тогда же стартует и большинство мероприятий. Даже Выставка Дубай Экспо работает именно с октября по март не случайно.

Более того, она переносится уже гораздо легче из-за снижающегося с приходом осени уровня влажности. Погода в Арабских Эмиратах в ноябре Ноябрь же начинает радовать туристов из наших холодных широт своей мягкостью. Это самый благоприятный сезон для отдыха в Арабских Эмиратах.

Программа фестиваля включает также разного рода мероприятия, а именно — аттракционы, концерты и карнавальные шествия. На протяжении всего зимнего периода туристы могут посещать такое мероприятие как «бег верблюдов», которое проходит каждую неделю в парке Над-Аль-Шеба с четверга по пятницу. Во время этих гонок верблюды развивают скорость до 60 км в час. Полезные ссылки:.

ОАЭ (Дубай) в январе — 2024: погода, отзывы, цены

Погода в Дубае в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. Синоптики убеждены в том, что январская погода в Дубае вполне подходит для комфортного семейного отпуска. Днем температура достигает +24 °C, в ночной период столбики термометров не падают ниже +13 °C. Вода при таких условиях прогревается до +19 градусов. Погода в Дубае в январе 2024. Однако, несмотря на относительную прохладу, Дубай сохраняет свой солнечный и сухой климат. В основном в январе ожидается ясная облачность и очень малое количество осадков. Сезон в ОАЭ – когда лучше ехать. Какая погода в Дубае по месяцам. Температуры моря и воздуха на курортах ОАЭ – разница в погоде. Погода в Дубае летом, можно ли купаться?

Прогноз погоды в городе Дубай

И в январе здесь совершенно не жарко. Примерно так же, как у нас в первой половине мая. Можно погулять по городу, пройтись по магазинам. А вот для пляжа холодновато. Главный минус зимнего отдыха — сильный ветер на пляже. В бассейне хорошо, но скучно. А аквапарке — идеально, но слишком дорого, каждый день туда не походишь. Видела, как постояльцы нашего отеля лежали у бассейна с подогревом под полотенцами. Европейцы ходили к морю, но лежали на лежаках в одежде.

Зимний загар слабый, смывается быстро. Но зато обгореть практически невозможно. Наталья Мы ездили отдыхать в средине марта. На море мы сходили только один раз, потому что вода прохладная, были волны. А вот в бассейне было хорошо. Вечером температура снижается, становится даже прохладно. Но зато в это время можно спокойно гулять по городу, посещать экскурсии и ходить в магазины. Вечером, чтобы не замерзнуть, я надевала кофту.

Всё-таки мартовский ветер неприятен даже в ОАЭ. Сергей Мы ездили всей семьей, включая маленьких детей, в октябре.

Необходимо захватить в поездку солнцезащитные крема, головные уборы, очки. Солнце в это время активное, можно получить солнечный ожог. ОАЭ Легкие ветровки потребуются во время выезда на экскурсионные программы, а также для вечерних прогулок. Именно в это время проводится Торговый фестиваль, известный во всем мире. Поклонники шопинга могут во время январских распродаж купить брендовые товары с существенными скидками. Поездку в Дубай можно считать одним из самых интересных вариантов для продолжительных зимних каникул. Даже в это время вода в персидском заливе остается теплой, можно бродить по берегу, слушать шум прибоя.

В январе многие туроператоры предлагают разнообразные экскурсионные программы. В комфортных условиях нежарко и нет осадков можно поближе познакомиться с неповторимой арабской культурой, оценить красоту ОАЭ. Часто задаваемые вопросы Чем заняться в Дубае в январе?

Путевки в Дубай в январе популярны среди любителей шопинга, ведь в это время в крупных торговых центрах проводятся грандиозные распродажи. Путешественники, желающие провести пляжный отдых также смогут принять бронзовый загар на песчаных пляжах, посетить аквапарк.

Для туристов, которым вода в заливе покажется прохладной, рекомендуется останавливаться в отелях с бассейнами, которые как правило с подогревом.

Порой цену можно сбить в 3 раза. Но с собой лучше много денег не носить и держите поближе кошелек. Сафари в пустыне — океаны песка, тихий шелест песчинок, ветер, путающийся в волосах. А вы когда-нибудь катались на сноуборде по песку? Я попробовала — очень увлекательно! На сафари вас пригласят в деревню бедуинов, чтобы посмотреть на их жизнь и уклад. Вечером будет ужин барбекю и шоу-программа.

Здесь я впервые увидела пробку на дороге только из Land Cruiser Prado — удивительное зрелище. Где лучше в ОАЭ с детьми в январе? Если вы решили отдохнуть в ОАЭ в январе с ребенком, помните, что Дубай — самое безопасное место в мире. Здесь четко работает полиция, нет преступности, строгие правила поведения и дорожного движения, везде чисто, нет опасных животных и насекомых. По поводу питания ребенка лучше уточнить в отеле, есть ли специальное меню — чаще всего для детей предусмотрена отдельная кухня. В Эмиратах много европейских ресторанов, где взыскательные дети могут заказать полезное блюдо по душе. В любом заведении Дубая пища отличного качества. Метро с детьми.

Если хотите прокатиться с ребенком на метро — возьмите теплую одежду. Кондиционеры в ОАЭ работают на совесть.

Когда лучше ехать в Дубай в 2024 году: лучшее время для отдыха ОАЭ

Не забудьте заранее забронировать билеты на посещение смотровой площадки, чтобы избежать очередей. Другая неотъемлемая часть Дубая — это его пляжи и курорты. В январе температура воздуха составляет около 25 градусов по Цельсию, что делает пляжные развлечения приятными и комфортными. Отправьтесь на знаменитый пляж Джумейра, где вы сможете не только позагорать и искупаться в море, но и посетить близлежащие аквапарки и рестораны. Если вы интересуетесь историей и культурой, то обязательно посетите район Бастакия — старую часть города, где можно погрузиться в атмосферу арабской культуры. Прогуляйтесь по узким улочкам, посетите маленькие магазинчики и почувствуйте историческую сущность города. Не забудьте посетить один из самых больших торговых центров в мире — Дубай Молл. Здесь вы найдете более 1200 магазинов, включая самые престижные международные бренды. Также в Дубай Молл находится одно из главных достопримечательностей города — аквариум и подводный зоопарк, где вы сможете увидеть разнообразную морскую жизнь. Закончите свое путешествие посещением культурного комплекса «Дубай Музей Араши», где вы сможете познакомиться с историей и культурой эмирата и удивительной историей его развития.

Посещение Дубая в январе 2024 года — это отличная возможность насладиться экзотическими пляжами, узнать историю и культуру города, а также ощутить атмосферу роскоши и современного развития. Что брать с собой При путешествии в Дубай в январе 2024 года важно учесть особенности погоды и принять все необходимые вещи с собой. В этом времени года в Дубае холодно по местным меркам, с температурой в районе 15-25 градусов Цельсия. Однако, учитывая высокую влажность, погода может казаться прохладнее. Ниже приведены предметы, которые следует взять с собой: Легкая одежда: тонкие футболки, блузки, шорты или юбки, легкие брюки; Теплые вещи: свитер, легкая куртка или ветровка, джинсы, длинные брюки; Обувь: комфортные туфли или сандалии, ноутбуки или кроссовки для прогулок; Головной убор: шляпа или кепка для защиты от солнца; Солнцезащитные очки: для защиты глаз от яркого солнца; Защитные средства от солнца: солнцезащитный крем с высоким SPF; Зонтик или дождевик: возможны кратковременные дожди; Лекарства: любые необходимые медикаменты; Деньги и документы: паспорт, кредитная карта, наличные деньги; Камера или смартфон: чтобы запечатлеть красоты Дубая. Не забудьте, что в январе в Дубае проходят различные мероприятия, поэтому также рекомендуется проверить список предстоящих событий и выбрать соответствующий наряд. В январе в Дубае обычно бывает солнечно и сухо.

Осадков обычно не выпадает, поэтому путешественники могут наслаждаться ясным небом и солнечной погодой. Осадки в январе В январе в Дубае ожидается минимальное количество осадков. В среднем за месяц выпадает всего несколько миллиметров дождя.

Осадки обычно происходят в виде кратковременных ливней или небольших дождей. Преимущественно в это время года солнечные дни, без облачности и дождей. Тем не менее, стоит быть готовым к возможным изменениям погоды и иметь при себе зонт или непромокаемую одежду. Климатические условия Дубай расположен в зоне пустыни и имеет типический пустынный климат с высокими температурами и очень малым количеством осадков. В январе среднее количество осадков составляет около 10 мм, но в основном это бывают короткие дожди. Солнечные дни являются характерной особенностью климата Дубая в январе, с более чем 9 часами солнечного света в сутки. Рекомендуется брать с собой легкую одежду, солнцезащитные очки, шляпу и крем для защиты от солнца. Также рекомендуется пить больше воды для поддержания гидратации из-за высоких температур и низкой влажности. Туристический сезон Туристический сезон в Дубае в январе обычно считается пиковым. Это время года считается наиболее подходящим для посещения Дубая из-за своего комфортного климата и многочисленных мероприятий, организуемых городом.

В январе в Дубае обычно тепло, средняя температура днем составляет около 24-26 градусов Цельсия, что является идеальным для прогулок и активного отдыха на открытом воздухе. Туристы также могут наслаждаться прекрасными пляжами и купаться в теплом Персидском заливе. Январь также является периодом множества фестивалей и событий в Дубае. В этом месяце проходят такие события, как Дубайский международный фестиваль кино, фестиваль автомобилей Dubai Motor Show и множество других культурных и спортивных мероприятий.

Если решитесь на покупку, обязательно торгуйтесь — здесь так принято! Порой цену можно сбить в 3 раза.

Но с собой лучше много денег не носить и держите поближе кошелек. Сафари в пустыне — океаны песка, тихий шелест песчинок, ветер, путающийся в волосах. А вы когда-нибудь катались на сноуборде по песку? Я попробовала — очень увлекательно! На сафари вас пригласят в деревню бедуинов, чтобы посмотреть на их жизнь и уклад. Вечером будет ужин барбекю и шоу-программа.

Здесь я впервые увидела пробку на дороге только из Land Cruiser Prado — удивительное зрелище. Где лучше в ОАЭ с детьми в январе? Если вы решили отдохнуть в ОАЭ в январе с ребенком, помните, что Дубай — самое безопасное место в мире. Здесь четко работает полиция, нет преступности, строгие правила поведения и дорожного движения, везде чисто, нет опасных животных и насекомых. По поводу питания ребенка лучше уточнить в отеле, есть ли специальное меню — чаще всего для детей предусмотрена отдельная кухня. В Эмиратах много европейских ресторанов, где взыскательные дети могут заказать полезное блюдо по душе.

В любом заведении Дубая пища отличного качества. Метро с детьми. Если хотите прокатиться с ребенком на метро — возьмите теплую одежду.

Отдых в Дубае в январе с детьми В январе в Дубай с ребёнком лучше ехать только, если вы ориентированы на экскурсионную программу, так как для пляжного отдыха погода не слишком подходящая. Чем заняться и что посмотреть? Январь отлично подходит не только для посещения музеев и театров, но и для осмотра природных объектов. Для планирования досуга вы можете воспользоваться нашим каталогом достопримечательностей Дубая.

ОАЭ кто был зимой?

Прогноз погоды на январь 2024 года показывает, что в Дубае ожидается легкая зимняя погода с температурой в пределах 23-25 °C и отсутствием осадков. Отдых в Дубае ноябре декабре стал дешевле цены правила въезда Дубай январе 2024 отдых и погода ОАЭ самостоятельно Когда лучше ехать что посмотреть Турист ноябре ОАЭ сентябре 2023 отзывы прогулки экскурсии на июле октябре марте 2021 апреле феврале чем заняться. Погода в Дубае за январь 2024 года. Ежедневный мониторинг температуры воздуха и осадков, отклонения от нормы, аномалии, температурные рекорды в Дубае. Точность архива погоды - 100%! Яндекс, гидрометцентр и гистеметео Рекомендует погоду на месяц в Дубае. чего ожидать? Погода, температура воды, можно ли купаться в море, цены на туры 2024.

Температура воды в море в Дубае в Январе

  • Погода в Дубае в январе 2024
  • Погода в городе Дубай в январе 2024 года
  • ОАЭ (Дубай) в январе — 2024: погода, отзывы, цены
  • Погода в Дубае в январе 🌊 и температура воды на « по Цельсию»
  • Когда лучше отдыхать в Дубае в году: в каком месяце пляжный сезон

Температура в Дубае в январе 2024 года — прогноз погоды

Погода в Дубае в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. Самая высокая дневная температура в январе 2023 года составила 26°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до 16°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют 22.7°С и 20.1°С соответственно. обвал рынка уже скоро!? / Реальный прогноз цен на 2024 год. Синоптики убеждены в том, что январская погода в Дубае вполне подходит для комфортного семейного отпуска. Днем температура достигает +24 °C, в ночной период столбики термометров не падают ниже +13 °C. Вода при таких условиях прогревается до +19 градусов. В январе 2024 года в Дубае ожидается умеренно теплая погода с небольшим количеством осадков. Дневная температура будет колебаться в диапазоне от +20°C до +25°C, что позволяет насладиться активными отдыхом на свежем воздухе. — Максимальная температура днем в Дубае 25.5 °С, минимальная ночная температура 17.1 °С. Количество осадков в январе обычно не более 6 mm, а количество солнечных часов не менее 8.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий