Погода в душанбе январь месяц

Точный подробный прогноз погоды на 14 дней (2 недели) в Душанбе, Районы республиканского подчинения Таджикистана, Таджикистан. Душанбе, Районы республиканского подчинения, Таджикистан | RusMeteo - Ваш синоптик в интернете. Погода в Душанбе в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. Согласно прогнозам погоды, средняя температура в январе в Душанбе составляет около -5°C. Зимние месяцы характеризуются сухим климатом, поэтому небо в январе часто безоблачное, а погода устойчива. Архив погоды в Душанбе за январь 2023 года. Какая погода была в январе 2023 года в Душанбе, смотрите ниже.

Прогноз погоды в городе Душанбе

Погода в Душанбе в январе на Погода.Туристер.Ру В Таджикистане в январе будет холодная зимняя погода, характерная стране в этот период, сообщили «Азия-Плюс» в Агентстве по гидрометеорологии страны. При этом там отметили, что иногда средняя температура в стране будет на один градус выше нормы.
Душанбе, Таджикистан — погода в январе В Душанбе 21 января днем погода ясная и прохладная. Диапазон температур от +1 до +13° днем и от +1 до +3 ночью. Ожидается очень слабый ветер, 1 м/с, порывами до 2 м/с.
Рп5 прогноз погоды в Душанбе в январе - точный прогноз погоды Средняя температура воздуха в Душанбе в январе колеблется от -2°C до 6°C. Ночные температуры обычно ниже нуля, а дневные температуры могут быть немного выше нуля, но оставаться в пределах комфортных холодных значений.
Погода в Душанбе на январь 2023 Облачно с прояснениями. Температура +15°C, ощущается как +15°C. Вероятность осадков 2%. Влажность 66%. Атмосферное давление 697 мм. Ветер восточный 0.8м/с. Восход солнца в 07:38, закат в 17:34.

Прогноз погоды в Душанбе на январь 2024 года

Погода в январе. Средняя температура в месяц: +7.6o. Прогноз на 10 дней Прогноз на месяц Погода на карте. На нашем сайте Вы всегда сможете найти точный прогноз погоды на 3 дня, долгосрочный прогноз на 10 дней, а так же подробный почасовой прогноз погоды. Точность прогноза погоды на 3 дня составляет 80-90%. MeteoTrend: Погода в Душанбе на сегодня, завтра и неделю. Точный прогноз погоды в Душанбе. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны. Душанбе, Душанбе, Таджикистан. Прогноз погоды в Душанбе на 10 дней: подробная информация о погоде на каждый день. Сегодня. +7°. Погода на месяц в Душанбе.

Прогноз погоды

  • Погода в Душанбе на 30 дней месяц долгосрочный прогноз
  • Погода в Душанбе в январе года: особенности, преимущества и советы
  • Прогноз погоды на январь в Душанбе
  • January weather forecast in Dushanbe — Meteum
  • Погода в Душанбе на Январь 2023
  • Погода в душанбе на 10 точный прогноз

Погода в Душанбе на январь 2024: прогноз на месяц, температура и осадки

В Душанбе стелу и танк с площади Победы перенесут из-за строительства эстакады Погода в Таджикистане в январе О температуре и климате в январе читайте в отзывах. Январь в Таджикистане – хорошее доказательство того, что настоящей зимы в этой стране никогда не бывает.
В Душанбе стелу и танк с площади Победы перенесут из-за строительства эстакады информация о дневной и ночной температуре, осадках в Душанбе, Kurgan-Tyubinskaya Oblast', Таджикистан -
Погода в Душанбе на 14 дней подробно В Душанбе — небольшая облачность, без осадков, туман. Ветер восточный, 4-9 м/с. Температура ночью 1-3, днем 13-15 градусов тепла.
Погода в Душанбе на месяц (30 дней), точный прогноз погоды в Душанбе на месяц, Таджикистан Погода в Сургуте. Прогноз погоды на прошлый месяц январь.

В Душанбе стелу и танк с площади Победы перенесут из-за строительства эстакады

Мороз или солнце: Какая погода ждет таджикистанцев в январе? При этом там отметили, что иногда средняя температура в стране будет на один градус выше нормы. Количество осадков также может превышать норму, но не намного. Температура днем может достигать до 10 и более градусов мороза в зависимости от региона. Например, на западе ГБАО средняя температура будет до 28 мороза. Вот подробный прогноз погоды по регионам Таджикистана: Хатлонская область и долинные районы республиканского подчинения Средняя месячная температура воздуха в долинах составит 2-5 тепла, в предгорных районах 0-1 мороза.

Прогноз погода вдушанбе. Температура в Таджикистане. Душанбе климатические условия. Туркмения температура летом. Карта климат Душанбе. Карта ветров Таджикистан. Климат Таджикистана. Душанбе погода Душанбе. Душанбе весной. Таджикистан Душанбе Весна. Погода в Душанбе на 10 дней 2022. Погода в Душанбе на 10. Погода на завтра в Душанбе 10 дней. Погода в Душанбе сегодня 2022. Погода на завтра Душанбе Таджикистан. Погода в Душанбе 2022. Погода Таджикистан Душанбе. Погода Душанбе сегодняшний. Обу хаво Душанбе 10 дней. Обу хаво дар Душанбе 10. Пагода в Душанбе 7. Обу хаво дар Душанбе. Дар Душанбе обу хаво дар Душанбе. Погода на завтра в Таджикистане. Погода обу хаво. Обу хаво Душанбе 2022. Обу хаво дар Душанбе 2022. Погода Душанбе 2021. Душанбе Весна. Душанбе фото. Душанбе фото города. Душанбе ожидается похолодание.

По данным метеорологической службы, в начале месяца ожидается небольшое понижение атмосферного давления до 757 мм ртутного столба. В середине января ожидается повышение атмосферного давления, достигая отметки в 765 мм ртутного столба. Это может привести к стабильной погоде с ясным небом и низкой вероятностью осадков. Однако, к концу января атмосферное давление снова понизится до 760 мм ртутного столба. Это может сопровождаться сильными ветрами и периодическими осадками, такими как дождь или снегопад. В начале месяца влажность может быть более высокой из-за осадков, а к концу месяца она снизится до более сухих значений. Местные жители и гости города Душанбе в январе 2024 года должны быть готовы к изменениям атмосферного давления и регулярно проверять прогноз погоды, чтобы адаптироваться к переменам и выбрать соответствующую защиту от погодных условий. Скорость и направление ветра На протяжении января в Душанбе ожидается переменная скорость ветра. Однако стоит отметить, что это лишь прогноз, и скорость и направление ветра могут измениться в любое время в зависимости от погодных условий. Поэтому рекомендуется следить за прогнозами перед планированием активностей на улице.

Город окружен горными хребтами, которые сдерживают проникновение теплого воздуха с юга. Это влияет на формирование местного климата и способствует понижению температуры зимой. Кроме того, на температуру в январе в Душанбе влияет высота над уровнем моря. Город расположен на высоте около 800 метров, что также оказывает свое влияние на климат. Чем выше расположен город, тем ниже температура зимой. Все эти климатические факторы взаимодействуют друг с другом и формируют среднюю температуру в январе в Душанбе. Понимание этих факторов позволяет более точно прогнозировать изменения температуры и принимать меры для адаптации к климатическим условиям. Рекордные показатели температуры в январе в Душанбе Рекордные показатели температуры в январе в Душанбе свидетельствуют о том, что климатические условия становятся все более экстремальными. Они представляют собой вызов для окружающей среды и людей, привыкших к более умеренным температурам. Высокие температуры в январе могут иметь серьезные последствия для окружающей среды и людей. Они способны вызывать засухи, ухудшение качества воды, снижение урожайности сельскохозяйственных культур и увеличение числа болезней, передаваемых насекомыми. Экстремальные значения температуры в январе в Душанбе также влияют на животный и растительный мир. Многие виды не могут выдерживать высоких температур и сталкиваются с угрозой вымирания. Это может привести к нарушению экосистемы и потере биологического разнообразия. Читайте также: Как получить визу в Дубай для граждан Таджикистана: полезная информация и пошаговые инструкции Для решения проблемы повышения температуры в январе в Душанбе необходимо принять меры по снижению выбросов парниковых газов. Это можно сделать путем перехода на чистые источники энергии, энергоэффективных технологий и устранения антропогенных факторов, способствующих глобальному потеплению. Рекордные показатели температуры в январе в Душанбе являются сигналом о неотложности проблемы изменения климата. Это требует совместных усилий сообщества, правительства и международной общественности для принятия мер по борьбе с глобальным потеплением и его последствиями. Низкочастотные экстремальные значения температуры в январе в Душанбе Средняя температура в январе в Душанбе составляет около -1 градуса по Цельсию. Однако низкочастотные экстремальные значения могут достигать -10 градусов и ниже. Такие морозные температуры редко встречаются, но они оказывают значительное влияние на жизнь местных жителей и инфраструктуру города. Морозные температуры в январе могут вызывать замерзание водопроводных сетей, возникновение сосулек и обледенение дорожных покрытий. В результате повышается вероятность аварий и несчастных случаев. Также холодные показатели температуры оказывают негативное влияние на здоровье людей, особенно уязвимых групп населения, таких как дети и пожилые люди. Для борьбы с низкочастотными экстремальными значениями температуры в январе в Душанбе принимаются различные меры.

Погода в Душанбе на январь 2024: прогноз на месяц, температура и осадки

Облачно с прояснениями. Температура +15°C, ощущается как +15°C. Вероятность осадков 2%. Влажность 66%. Атмосферное давление 697 мм. Ветер восточный 0.8м/с. Восход солнца в 07:38, закат в 17:34. Самый точный прогноз погоды в России от рп5 (rp5) и гисметео (gismeteo). Стелу и танк ИС-2, установленные на площади Победы в Душанбе, в связи со строительством эстакады демонтируют и переместят в столичный парк Победы. Об этом говорится в сообщении Telegram-канала председателя города (мэр) Рустама Эмомали. Описание погоды в Душанбе в январе 2023 г., информация о температуре воздуха в Душанбе в январе от «Тонкостей туризма». Погода в Душанбе по месяцам. январь.

Прогноз погоды в городе Душанбе

Прогноз погоды в Душанбе на неделю (7 дней) Подробный обзор погодных условий в Душанбе за январь 2024 года. Анализ холодного января, последствий снегопадов и гололедицы, меры властей по борьбе с чрезвычайной ситуацией и прогнозы метеорологов.
Таджикистан погода душанбе зимой Прогноз на 10 дней Прогноз на месяц Погода на карте.
Какая погода ждет Душанбе в январе 2024 года и как к ней подготовиться? Погода в Душанбе в январе. Температура воздуха днем и ночью по дням за последние три года. Информация об осадках, силе ветра, солнечных и пасмурных днях, количестве солнечных часов за день.
Погода в душанбе на 10 точный прогноз Подробный ежедневный прогноз погоды на январь 2020 года в Душанбе.
Стало известно, когда в Таджикистан вернется теплая погода MeteoTrend: Погода в Душанбе на сегодня, завтра и неделю. Точный прогноз погоды в Душанбе. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны. Душанбе, Душанбе, Таджикистан.

Время восхода и заката солнца в Душанбе

Согласно самому точному прогнозу от гидрометцентра, гисметео погода в Душанбе в январе в первой и во второй половине месяца декаде указана в сводной таблице за 2018, 2019, 2020, 2021 годы. Скорость ветра.

Однако в некоторых регионах страны его можно назвать субтропическим внутриконтинентальным. На равнинах в окрестностях Душанбе и Худжанда климат более умеренный, лето жаркое, засушливое, а зимой в Душанбе обильные осадки, в то время как на севере страны, в Худжанде зима малоснежная. Поэтому лето - самое подходящее время когда лучше ехать в Таджикистан. Зимой в западной части Таджикистана бывают обильные снегопады, из-за чего закрываются высокогорные автодорожные перевалы, например, Анзобский перевал, соединяющий Душанбе и Худжанд.

Погода в Душанбе Душанбе находится на краю гор, и поэтому здесь действует смягченный субтропический континентальный климат. Лето в столице жаркое, с редкими осадками. Зима довольно короткая, но сопровождается обильными осадками.

Туркмения температура летом. Карта климат Душанбе. Карта ветров Таджикистан. Климат Таджикистана.

Душанбе погода Душанбе. Душанбе весной. Таджикистан Душанбе Весна. Погода в Душанбе на 10 дней 2022. Погода в Душанбе на 10. Погода на завтра в Душанбе 10 дней. Погода в Душанбе сегодня 2022.

Погода на завтра Душанбе Таджикистан. Погода в Душанбе 2022. Погода Таджикистан Душанбе. Погода Душанбе сегодняшний. Обу хаво Душанбе 10 дней. Обу хаво дар Душанбе 10. Пагода в Душанбе 7.

Обу хаво дар Душанбе. Дар Душанбе обу хаво дар Душанбе. Погода на завтра в Таджикистане. Погода обу хаво. Обу хаво Душанбе 2022. Обу хаво дар Душанбе 2022. Погода Душанбе 2021.

Душанбе Весна. Душанбе фото. Душанбе фото города. Душанбе ожидается похолодание. Погода Таджикистан Душанбе на 10. Пагода в Таджикистан город Душанбе. Хаво дар Душанбе 10.

Октябрьский гром — к бесснежной зиме. Пчелы проявляют активность — значит, теплая осень продолжится долго. Источник Климат и погода в Таджикистане Из-за особенностей рельефа и расположения в глубине Центральной Азии, в Таджикистане господствует резко континентальный климат. Однако в некоторых регионах страны его можно назвать субтропическим внутриконтинентальным. На равнинах в окрестностях Душанбе и Худжанда климат более умеренный, лето жаркое, засушливое, а зимой в Душанбе обильные осадки, в то время как на севере страны, в Худжанде зима малоснежная. Поэтому лето — самое подходящее время когда лучше ехать в Таджикистан. Зимой в западной части Таджикистана бывают обильные снегопады, из-за чего закрываются высокогорные автодорожные перевалы, например, Анзобский перевал, соединяющий Душанбе и Худжанд.

Погода в Душанбе Душанбе находится на краю гор, и поэтому здесь действует смягченный субтропический континентальный климат. Лето в столице жаркое, с редкими осадками. Зима довольно короткая, но сопровождается обильными осадками. Весна продолжительная, с частыми осадками, даже грозами. Осень засушливая, но ближе к зиме также становится дождливой. Таким образом, наиболее комфортное время для посещения Душанбе с апреля по октябрь. Погода в Худжанде Несмотря на то, что Худжанд находится на севере Таджикистана, климат здесь более жаркий и засушливый, так как город находится в низменности, и открыт для горячих воздушных масс, приходящих со стороны Узбекистана.

Лето в Худжанде очень жаркое, засушливое и продолжительное.

Общие сведения о погоде в городе Душанбе (климат в городе Душанбе)

  • Погода в душанбе на 10 точный прогноз
  • Мороз или солнце: Какая погода ждет таджикистанцев в январе?
  • Погода в Душанбе в январе - точный прогноз погоды – Рамблер/погода
  • Таджикистан погода душанбе зимой
  • Погода в Душанбе на новогодние каникулы
  • Душанбе на карте погоды

Какая погода ждет Душанбе в январе 2024 года и как к ней подготовиться?

На нашем сайте Вы всегда сможете найти точный прогноз погоды на 3 дня, долгосрочный прогноз на 10 дней, а так же подробный почасовой прогноз погоды. Точность прогноза погоды на 3 дня составляет 80-90%. Душанбе. Сейчас. Сегодня. Завтра 3 дня 10 дней 2 недели Месяц. Погода в Таджикистане в январе О температуре и климате в январе читайте в отзывах. Январь в Таджикистане – хорошее доказательство того, что настоящей зимы в этой стране никогда не бывает. Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Душанбе. Достоверный прогноз основаный на проверенном годами алгоритме прогнозирования. Душанбе, Температура в Январе 2024 года: от -10°C до +15°C. Облачность и Осадки за месяц. Погода Душанбе, Душанбе. Сегодня WinterCast Отслеживание местных ураганов {stormName} Почасовой Ежедневно Радар MinuteCast Каждый месяц Качество воздуха Здоровье и мероприятия.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий