Погода в греции в январе 2024

Онлайн список всех официальных выходных и государственных праздников в Греции на январь 2024 года. Погода в Греции мягкая и дождливая зимой; сухая и жаркая летом. В материковой Греции и на греческих островах в основном солнечно в течение всего года. Количество ясных дней может достигать 310 в год.

Январь в Афинах

  • Погода на Родосе в январе
  • Погода на Корфу
  • Туры в Грецию в январе 2024
  • Температура воды в январе
  • Туры в Грецию в январе

Рождество в Греции 2024

  • Погода в Греции в январе температура воды и воздуха
  • январь на графиках
  • Погода в Греции по месяцам
  • Морская вода
  • Погода в Греции в январе 2024: прогноз, температура, осадки

Греция: сезон отдыха по месяцам

Несомненно, самым популярным местом в это время можно назвать Афины. Здесь есть большое количество мест, которые непременно стоит посетить. Отправляясь на остров, обязательно стоит наведаться в аквапарк Фалираки, посетить долину бабочек, а также прогуляться к источнику Epta Piges, который можно назвать настоящим кусочком рая на Земле. Акрополь в Линдосе — главная историческая достопримечательность на Родосе Остров Крит также весьма популярен в первом месяце зимы. Прогуляться к лабиринту Минотавра или наведаться в Кносский дворец — это ли не чудесный отдых? Здесь можно увидеть заброшенный византийский город Пальо-Пили, прогуляться к алтарю Диониса или к мечети Дефтердар. Чем заняться в январе в Греции? Отправиться в Грецию в это время стоит ради большого количества праздников.

Прогноз основан на информации об осадках на данном курорте, собранной за последние пять лет. Ветренные дни на Крите в январе График ниже показывает информацию о том, какой силы ветер может ожидать вас на Крите в январе. Прогноз основан на информации о силе ветра на данном курорте, собранной за последние пять лет.

Самыми теплыми районами остаются южные курорты и Крит на востоке. Юго-восток государства прогревается до 15 градусов выше нуля. Заметно холодает на Ионических островах.

Ночью там случаются условные заморозки до 5 градусов по Цельсию. В Салониках днем бывает не выше 7-8 градусов тепла. Данное обстоятельство не радует туристов, но греет душу горнолыжников, ведь для них сезон лыж и сноубордов находится в самом разгаре. Север Греции в январе представляет собой настоящий климатический парадокс. На Крит в стране приходится примерно 10 дождливых дней, а также высокое количество осадков в 94 мм.

Анализируя по месяцам климат Греции, лежащей в субтропическом поясе, можно сделать вывод о его ощутимой контрастности: летом здесь господствуют тропические воздушные массы, сухие и жаркие, а зимой часты Азорские холодные циклоны с дождями. Но бывают и исключения, например, 17 февраля 2008 года снегопад завалил Афины, укрыв белым одеялом плодоносящие апельсиновые деревья, пальмы и Синтагму — центральную площадь столицы Греции. Греция зимой Белая Башня в Салониках зимой Холодное время года на Балканах, характеризуется облачной погодой, дождями, в горах переходящими в снег: с каждым подъёмом на 1 километр, давление атмосферы снижается на 70-80 мм рт. Вот почему большинство горных вершин Греции освобождаются от снега лишь летом. Субтропический климат Эллады уникален тем, что зимой здесь господствует перенос умеренных воздушных масс с преобладающим западным направлением ветра.

Приходящие сюда насыщенные влагой циклоны с Азорского архипелага «цепляют» Балканы своей северной частью, принося пасмурную и дождливую погоду. Но после таких ненастных дней погода в Греции зимой снова радует: небо быстро очищается от облаков, светит солнце, а воздух немного прогревается. Узнайте о географическом положении страны, ее островах и о том, какие моря в Греции. Мифы о богах Древней Греции и достопримечательности Крита, которые с ними связаны вас ждут на этой странице. О достопримечательностях столицы Греции — легендарного города богини Афины читайте здесь. В горных областях, которых в Греции очень много, температура значительно ниже: нередко она падает за нулевую отметку, а выше 1800 метров над уровнем моря устанавливается настоящая зима со снежным покровом. По этой причине любители фристайла и слалома устремляются на местные горнолыжные курорты: Фалакро, Сели, Ворас, Парнас, Пигадья. Зима в Греции насыщена праздниками: 25 декабря греческая православная церковь следует юлианскому календарю все жители Эллады пышно встречают Рождество Богочеловека. К этому событию, отмечаемому на государственном уровне, населению выдаётся тринадцатая зарплата, все предприятия закрываются, и греки щедро одаривают друг друга всевозможными подарками. Январь Центральная площадь городка Карпиниси Январская погода на Балканах мало отличается от декабрьской — температура на большей части страны не опускается ниже ноля, подмораживая земной покров лишь в ночные часы.

Днем же ярко светит солнце, прогревая воздух до 10, местами даже до 15 градусов тепла.

Погода в Греции по месяцам 2024 — E1.ТУРИЗМ

Наверное, им стоит порадоваться, что январские цены на отдых существенно ниже, чем те, которые можно наблюдать в высокий туристический сезон. Да и Парфенон с Микенами возможно осмотреть без огромных очередей. Отправляясь в Грецию в январе, нужно взять с собой зонт, теплую куртку и удобную обувь. В государстве наступает идеальное время для осмотра многочисленных достопримечательностей. В январе также можно отправиться на водолечебницы Лутраки. На январские недели в Греции приходятся некоторые религиозные праздники, а также дни, когда мужское население и женское меняются социальными ролями. Так греки отмечают аналог Восьмого марта. Температура воды в январе Средиземное, Эгейское и Ионическое море в январе остывают до 15 градусов.

Выбор мехов впечатлит даже самую притязательную модницу: норка, шиншилла, соболь, нутрия, рысь, нерпа, бобер, каракульча и т.

Многих дам волнует только один вопрос: цены. Не будет делать тайну из ничего, и сориентируем желающих женщин через пару-тройку месяцев щеголять в роскошном меховом изделии по городам стран СНГ: цены на шубки из норки — самого излюбленного зверька русскоговорящих женщин начинаются от 3. Что привезти из Греции? Этот вопрос задает себе не один любитель шоппинга. Составить план покупок и ознакомить с ценами на популярные вещи — цель нашего обзора. Какому отдыху в Греции отдать предпочтение, зимнему или летнему?

Но, несмотря на это, ехать на остров в январе обязательно стоит, ведь: Кос — третий по величине греческий остров; Остров является родиной Гиппократа.

На Косе находится Международный музей Гиппократа. Кос известен производством вин и шелка. Кос является островным городом, который, в свою очередь, является и портом, и важнейшим административным центром. Остров отлично подходит для активного отдыха, именно Кос единственный в Эгейском море, где большинство автомобильных дорог предусматривает комфортное передвижение и велосипедистов. На острове можно наблюдать процесс кладки яиц огромными большеголовыми морскими черепахами.

Июнь идеально подходит для тех, кто предпочитает бронзовый загар и охотников за потрясающими фотографиями на фоне пейзажей острова. Июль В июле устанавливается приблизительно одинаковая температура на всей территории страны. В этом месяце стоит быть осторожными, отдыхая с маленькими детьми или пожилыми людьми. Море на курортах нагревается до состояния «парного молока». Покупая тур в Грецию в июле, не забывайте о безопасности: укрывайте голову от солнца, пользуйтесь солнцезащитным кремом и пейте много воды. Август Звание самого жаркого месяца в году по праву заслуживает август. Осадки в это время — явление крайне редкое. Благодаря ветру с моря высокие температуры на островах переносятся легче. Вопреки жарким дням в августе на пляжах и в отелях пустых мест нет, поэтому отдых следует планировать заранее. Сентябрь Бархатный сезон в Греции начинается в сентябре. Комфортная погода делает доступным не только пляжный отдых, но и многочисленные экскурсии. В некоторых районах страны вероятны осадки, однако отдыхающих это нисколько не смущает. Греция входит в первую десятку стран по количеству туристов в сентябре.

Какая погода в Турции в январе 2024?

Греция, погода в январе. Температура воздуха, температура воды. Погода по курортам. Данные о погоде за последние 3 года. Там и в гости пригласят согласно древним традициям, и накормят вкусно, и на ярмарку проводят. Праздники Греции в марте 2024. Главным государственным праздником Греции считается День Независимости (пройдет он 25 марта 2024). Какая обычно погода в январе в Греции: средняя температура и влажность по дням, роза ветров, осадки, количество солнечных и дождливых дней. Рекорды температуры в января для города Греция.

Возвращение зимы

Онлайн список всех официальных выходных и государственных праздников в Греции на январь 2024 года. информация о дневной и ночной температуре, осадках в Афинах, Аттика, Греция - Туры в Грецию на Январь 2024 года — цены на отдых со все включено. Горящие туры и путевки в Грецию в январе с вылетом из Москвы и других городов России. Дневник фактических данных погоды в Афинах, Январь 2024 г. для школьников. В январе в Греции средняя температура днем составляет около 10 градусов Цельсия, но ночью она может снижаться до 5 градусов или даже ниже. Если такая погода вас устраивает, то смело можете отправляться на отдых в Грецию. Температура воды. Температура моря вблизи острова Крит равна +16 °C. Температура воздуха в январе является такой же.

Зимнее путешествие в Грецию: как сделать отпуск идеальным в январе

Погода в Афины на Январь 2024 Минимальная и максимальная среднемесячные дневные температуры в Греции в январе составляют +4°C (Метеоры) и +15°C (Иерапетра), а ночные температуры +3°C (Метеоры) и +15°C (о. Родос) соответственно.
Отдых в Греции в январе 2024 года: Путевки и туры В январе в Греции воздух остывает до +10 +15 градусов по Цельсию, а температура воды составляет +16 +18 градусов. Однако, в горах и на северном побережье Греции может быть холоднее, до 0 градусов и ниже.

Чего ждать? Погода в Омске на январь 2024 года

Температура воды в Греции в январе Греция Погода и климат в Январь. Вы планируете отпуск с хорошей погодой в Греция в Январь 2024? Здесь вы можете найти всю информацию о погоде в Греция в Январь.
Погода в Греции в январе года | Турпром Низкий сезон в Греции: погода по месяцам. Желающих увидеть Грецию немало в любой сезон. Но в ноябре туристов здесь становится меньше — начинается пора для совсем других видов отдыха.

Последние отзывы об отелях

  • Рождество в Греции 2024
  • Погода в Греции в январе 2024: прогноз, температура, осадки
  • Погода в январе 2024 на популярных курортах Греции
  • Туры и путевки в Грецию в январе г

Греция в январе

Невзирая на тот факт, что страна считается самой теплой и солнечной, в этот период становится холодно, и безостановочно льют дожди. Февраль — оптимальный вариант для осмотра достопримечательностей. Март — природа пробуждается ото сна. Если вы желаете получить эстетическое наслаждение, то пакуйте чемоданы ко второй половине месяца. Апрель — прекрасное время для принятия солнечных ванн.

Как закоренелые моржи, мы даже поплавали, но сотрудники отеля крайне не хотели пускать нас на пляж, по их мнению, 15-17 градусов — низкая температура.

Обычно на улице было около 12-ти градусов, но доходило и до 18-ти, так что тёплый свитер мне слабо пригодился, а рассказы друзей о 7-ми градусах оказались полной чушью. Но позже я прочёл о том, что зарегистрированный минимум был -3, так что убирать тёплые вещи из чемодана в следующий раз не стану. Развлечения и кухня Особых «январских» развлечений мы не обнаружили. Афины , как Афины : экскурсии, экскурсии, экскурсии. Туристов было МАЛО и это казалось мне сущим раем.

Никаких очередей, никаких «простите, но все столики уже заняты», иными словами, всем, кто не любит шумные толпы стоит съездить. Итальянка с детьми, соседка по отелю, рассказывала что — то о лунапарке и зоопарке, слушал я её в половину уха, и зря. Уже на следующий день я выложил 50 евро за два браслета, дающих право на безлимитное посещение. А вот на кофе мы потратились изрядно.

Температура воды в Греции Пляжный сезон здесь длится :.

Температура в море в это время года от - до - располагает к приятному купанию. Количество дождливых дней и осадков в январе Неудачный месяц для путешествия - Январь, дожди идут в среднем 8 дней.

Весной и осенью осмотрите огромные античные памятники под открытым небом, не забывая, что греки следят за сохранностью экспонатов и экосистем — в любую минуту из-под куста может вылезти строгий охранник. Даже неясно, где был сторож, когда на мраморной колонне храма Посейдона на мысе Суньон один известный английский поэт нацарапал «BYRON» что равноценно надписи «Вася был тут». Впрочем, Греция необычайно дружелюбная и щедрая страна.

Усталого путника здесь угостят даже бедные обитатели горной хижины. Их свирепый вид, по свидетельству писателя и путешественника Генри Мортона, обманчив. На лицо ужасные — добрые внутри! Гостеприимство имеет свои глубокие исторические корни. Считается, что один из многочисленных богов местного Пантеона заходит к греку в дом в виде путника.

Попробуй его плохо принять!

Бесплатная заявка на подбор тура

Климат и погода в Греции по месяцам , сезон дождей в Греции — НГС.ТУРИЗМ Покупая туры в Грецию в январе 2024, любой турист сможет встретить Новый год и сопутствующие ему праздники «по-гречески». В конце января начинается масленичная неделя, идет активная подготовка к встрече весны.
Погода в Афинах в январе года Аттика - подробный прогноз погоды на месяц Какая обычно погода в январе в Греции: средняя температура и влажность по дням, роза ветров, осадки, количество солнечных и дождливых дней. Рекорды температуры в января для города Греция.
Температура воды в Греции в январе Какая погода по месяцам на греческих курортах? Узнайте, когда лучше ехать в Грецию. Рассказываем о сезонах для отдыха, температуре воздуха и воды, осадках и особенностях климата.
Чего ждать? Погода в Омске на январь года | АиФ-Омск | Дзен Погода в Материковой Греции в Январь 2024. Путеводитель и советы. Ознакомьтесь с обзором климата. Погодные явления, сохраненные за предыдущие годы в Материковой Греции Температура воды в населенных пунктах в Материковой Греции Погода для Материковой.

Погода в Греции

Погода в Турции в январе 2024: описание погоды, температуры воздуха и воды (моря) в январе в Анталии, Сиде, Стамбуле, Аланье, Белеке, Кемере, Каппадокии, Мармарисе. Пляжный сезон начинается в мае, со средней дневной температурой 20°С. Погода в Греции в июле и августе считается идеальной — в пиковые эти месяцы столбик термометра редко опускается ниже 22°C даже ночью. Там и в гости пригласят согласно древним традициям, и накормят вкусно, и на ярмарку проводят. Праздники Греции в марте 2024. Главным государственным праздником Греции считается День Независимости (пройдет он 25 марта 2024). Средняя температура воды на Крите в январе за последние 5 лет составляет 16.6°C. Чтобы получить данные о температуре воды для других месяцев перейдите в раздел "Погода по месяцам". Погода в январе зимняя даже на греческих островах. В северных регионах средняя температура колеблется от +3°С до +9°С, в южных – от +11°С до +18°С. В январе выпадает большое количество осадков.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий