Погода в иркутске январь 2024

Но уже в конце первой декады января 2024 года в Иркутской области по прогнозам синоптиков ожидаются морозы. И к 12 января ночные температуры в Иркутске будут стабильно ниже -23 градусов, а в северных районах Иркутской области ожидаются сорокоградусные морозы.

Данные на основе статистики за 10 лет

  • Сводка погоды в Иркутске за январь 2024
  • Мороз за пришёл в Иркутскую область
  • Прогноз погоды на январь в Иркутске: подробные прогнозы и статистика — Все для праздника
  • Сводка погоды в Иркутске за январь 2024
  • Подробнее о погоде в Иркутске
  • Погода в Иркутске 1 Января , Понедельник

Аномальные морозы пришли в Приангарье. Надолго ли?

Большую часть маршрута вы будете передвигаться на комфортабельном автомобиле. Так вы не замёрзнете и сможете посмотреть много достопримечательностей. Стоимость экскурсии — 2000 рублей с человека. В неё не входит стоимость билетов в музеи и питание. Продолжительность поездки — 3 часа.

Первая встреча с Иркутском «Первая встреча с Иркутском» — это индивидуальная пешеходная экскурсия рассчитана на 3 часа. Начинается она у памятника основателям города. Затем вы осмотрите старинные купеческие особняки, здание театра, православные храмы и польский костёл. Гид расскажет, как город рос и развивался, как появлялись особняки купцов и здания вроде театра.

Заканчивается прогулка на набережной Ангары — единственной реки, которая берет начало на озере Байкал. Стоимость — 3300 рублей для компании до 6 человек. День у «славного моря» Байкал в посёлке Листвянка «День у «славного моря» Байкал в посёлке Листвянка» — индивидуальная, автомобильно-пешеходная 9-часовая экскурсия. За один день вы оцените зимнюю красоту «священного моря», почувствуете его дыхание, побываете в старинном посёлке Листвянка.

Почувствуйте дыхание великого озера. А ещё посетите лимнологический музей и узнаете интересные факты и растительном и животном мире Байкала. Вы подниметесь на подъёмнике на камень Черского и полюбуетесь истоком Ангары с высоты птичьего полёта. Стоимость экскурсии — 10 400 рублей для компании до 6 человек.

К острову Ольхон — по льду Байкала! На сам Ольхон вы сможете попасть с февраля по март, так как в январе озеро обычно ещё не замерзает полностью. В январе экскурсия проводится вдоль побережья Малого моря с видами на Ольхон. Зимний джип-тур из Иркутска к Сибирскому морю.

Вы полюбуетесь чудесным Байкалом, зайдёте в замерзшие гроты, увидите сталактиты, любимые мысы шаманов Бурхан и Хобой. По отзывам отдыхающих, это одна из самых красивых зимних экскурсий. Стоимость тура — 29 880 рублей для группы до 4 человек. Дополнительно оплачиваются: сбор нацпарка — 400 рублей с человека; при желании алкогольный коктейль с байкальским льдом — 500 рублей, питание в кафе.

Самобытная Бурятия: Тункинская долина, Аршан «Самобытная Бурятия: Тункинская долина, Аршан» — индивидуальная 12-часовая автомобильно-пешеходная экскурсия. За один день вы побываете на смотровой площадке на юге Байкала, посетите национальный парк «Тункинская долина», полюбуетесь красивейшим замёрзшим водопадом. Едем в Бурятию! По желанию вы сможете в морозный день искупаться в горячем источнике под открытым небом.

В посёлке Аршан оцените на вкус блюда бурятской кухни и приобретете сувениры. Стоимость тура — от 15 до 23 тысяч рублей для компании от 1 до 6 участников.

Мы производим самые точные расчеты и предоставляем самую актуальную информацию.

На одной странице вы найдёте больше информации, чем в отрывном календаре на весь год! Закат произойдет в 17:30:05. Долгота дня составит 08:29:41.

Показать больше Предложения гостиниц возле Иркутск Показать гостиницы на карте » Предложения гостиниц в Россия Самый холодный месяц в году в Январь - Январь. Относительный уровень влажности обычно варьируется от 0 небольшой или нет дискомфорта до 0 небольшой или нет дискомфорта выше обычного январе. Точка росы часто является одним из лучших показателей того, насколько комфортными являются погодные условия для путешественника. Когда вы отправляетесь в Иркутск помните, что чем ниже точка росы, тем более ощутимая повышенная сухость, и чем выше точка росы, тем более повышенная влажность.

Новогодняя ночь и первые несколько дней будут теплыми. Прогноз дала заведующая кафедрой метеорологии и физики околоземного космического пространства географического факультета ИГУ Инна Латышева. Инна Латышева: — Сейчас на карте погоды атлантические циклоны несут тепло на территорию Сибири, которое мы ощущаем в повышении дневных температур до -1,4 градуса, что на 14 градусов выше нормы. По прогностическим картам Гидрометцентра России, 1 января 2024 года в теплом секторе циклона ожидается южный ветер с небольшим снегом, днем по югу области -5…-8 градусов, ночью -15 градусов, по северу днем -15…-20 градусов, ночью -25…-30 градусов. А вот дальше надо успевать наслаждаться теплом, так как очаг холода с европейской части России уверенно смещается на Сибирь. Метеоролог также рассказала о климатических итогах 2023 года. Самым холодным календарным сезоном в Иркутске в сравнении с нормой стала весна. Наиболее некомфортным признали апрель: температура была на 3 градуса ниже нормы, а также выпало много осадков.

Магнитные бури на январь 2024 в Иркутске, Россия

В январе в Иркутске по сравнению с декабрем становится холоднее. Температура воздуха в городе в дневное время не превышает -16.9°C, ночью -24.2°C. Снег в Иркутске выпадает около девяти дней за январь. Температура воды в январе остывает до +1.2 °C. Ожидаемая погода и температура. Январь 2024 года в Иркутске будет характеризоваться типично зимней погодой. Ожидается низкая температура и значительная вероятность снегопадов. Сводка погоды в Иркутске за январь 2024. 2Солнечных дня. 28Облачных дней. 1День с осадками. Осадки за месяц 17 мм.

В Иркутской области 9 января ожидается ухудшение погоды

Морозы к нам ранее принес обширный холодный антициклон, который теперь уходит на восток. На смену ему с западными потоками поступают более теплые воздушные массы, которые принесут неустойчивую, с частыми снегопадами, погоду.

При этом обстановка может измениться в течении нескольких часов, поэтому рекомендуем проверять информацию каждый день, поскольку данные могут измениться.

С временем восхода и захода солнца, продолжительностью светового дня связаны наши биологические часы. Узнав во сколько сегодня восход, юные выпускники не пропустят рассвет - самую романтическую часть выпускного вечера, фотографы сделают свои самые лучшие кадры, а люди, ведущие здоровый образ жизни начнут утреннюю пробежку.

Точное время захода солнца поможет властям вовремя включать уличное освещение и не транжирить народные денежки, включая его заранее. Сведения о долготе дня помогут пожилым избежать плохого самочувствия в короткие зимние дни, а поклонникам китайской медицины организовать свой день в соответствии с Шичень. Зная время начала рассвета, захода солнца и наступления темноты мусульмане могут самостоятельно рассчитать время намазов.

Кроме того, у нас всегда можно узнать когда начинаются белые ночи в Санкт-Петебурге.

Морозы к нам ранее принес обширный холодный антициклон, который теперь уходит на восток. На смену ему с западными потоками поступают более теплые воздушные массы, которые принесут неустойчивую, с частыми снегопадами, погоду.

Архив погоды в Иркутске за январь 2024

В Иркутске в первый день Нового года обещают минус ° — Иркутск Сегодня В Иркутске сегодня ожидается -19.-27 °C, без осадков, тихий ветер.
Погода в Иркутске в январе года - 23 декабря - [HOST] В январе 2024 года в Иркутске средняя температура будет варьироваться от -20 до -30 градусов Цельсия. В первой половине месяца ожидается самая низкая температура, когда показатели могут опускаться до -35 градусов Цельсия.

Погода в Иркутске на Январь 2024

Уда - преимущественно на 3 - 13 см ниже нормы, на р. Витим - на 30 см ниже нормы. Прогностическая карта предупреждений Чтобы прочитать текст предупреждения наведите курсор на карту. Степень интенсивности опасных явлений Зелёный - оповещения о погоде не требуется Жёлтый - погода потенциально опасна Оранжевый - погода опасна. Имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба Красный - погода очень опасна.

Этот месяц отличается низкими температурами и обилием снега. Ожидается, что в январе 2024 года погода в Иркутске будет соответствовать общему климатическому укладу. Зимняя стужа Иркутска оказывает серьезное влияние на дневную и ночную температуру. Для прогулок по городу потребуется несколько слоев одежды, шапка и теплые перчатки безусловно необходимы. Однако, климат в январе имеет и свою привлекательную сторону. Весь город украшается белым снежным покровом, создавая волшебную атмосферу. Любителям зимних видов спорта предоставляются отличные возможности для катания на коньках, лыжах и санках. Особенно красиво смотрятся парки и набережные, которые превращаются в настоящие сказочные картины.

Солнце в это время года проводит всего несколько часов над горизонтом, и дни января в Иркутске выглядят сокращенными. Однако, это не мешает насладиться зимними пейзажами и уютом теплых кафе. Иркутск в январе предлагает своим гостям уникальную возможность увидеть, как суровая зима сливается с теплым приемом и гостеприимством сибирского народа. Так что, если вы планируете посетить Иркутск в январе, будьте готовы к холодам, но не упускайте возможность увидеть красоту зимнего Иркутска и насладиться его уникальным климатом. Ожидаемая погода в начале января В начале января в Иркутске ожидается холодная погода. Температура может достигать -20 градусов Цельсия. Возможен снегопад и сильный ветер, что создаст некоторые неудобства для жителей города. Туристам рекомендуется одеваться потеплее и обеспечить себя теплой обувью и головными уборами.

Оно также может быть полезным иметь перчатки, шарфы и гольфы для дополнительной защиты от холода. Погода в начале января может быть непредсказуемой, поэтому рекомендуется следить за прогнозом погоды и быть готовым к изменению условий. Погода в середине января Внешняя среда становится очень суровой, поэтому важно принимать все необходимые меры для сохранения тепла и безопасности. В это время года рекомендуется носить теплую зимнюю одежду, включая шапку, шарф и перчатки. Такие низкие температуры также влияют на поведение горожан.

Долгое время в Иркутской области царили арктические воздушные массы, которые принесли похолодание до минус 40 градусов и ниже. Декабрь 2023 года стал одним из самых холодных за всё время метеорологических наблюдений. Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

Конечно, на севере Иркутской области как всегда холоднее. Такой будет погода в Иркутске в январе-2024. Популярное за сутки.

Погода в Иркутске на январь 2024

Погода на 2024 год в Иркутске Какая погода была в Иркутске в январе 2024. История погоды с интервалом 3 часа. График температуры, давление, осадки, роза ветров.
Магнитные бури на январь 2024 в Иркутске, Россия Погода в Иркутске в январе 2024: прогноз на месяц. Вернемся ненадолго к прогнозу на декабрь. Температура воздуха в оставшиеся дни этого месяца обещает быть немного выше средних значений.
Погода в Иркутске на Январь – точный прогноз на месяц, Россия Погода в России Иркутская область Иркутск. Сегодня Завтра 3 дня 7 дней 10 дней Выходные. Прогноз погоды в Иркутске на 14 дней.
Погода в Иркутске на месяц январь 2024 Какая погода была в Иркутске в январе 2024. История погоды с интервалом 3 часа. График температуры, давление, осадки, роза ветров.

Погода в Иркутске на январь 2024

По данным истории наблюдений 14 января температура воздуха за пять лет в Иркутске составила -15°C днем и -24°C ночью, скорость ветра 2 м/с с порывами до 1 м/с. Погода в России Иркутская область Иркутск. Сегодня Завтра 3 дня 7 дней 10 дней Выходные. Прогноз погоды в Иркутске на 14 дней. Как сообщает Иркутский гидрометцентр, уже завтра в некоторых районах Иркутской области температура воздуха опустится до -47°С. По прогнозам синоптиков, завтра, 20 января, в регионе ожидается переменная облачность, местами пройдет небольшой снег, ветер 4-9 м/с. Get the monthly weather forecast for Иркутск, Иркутск, Россия, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead. Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Иркутске.

Прогноз погоды в городе Иркутске на 10.01.2024

Погода в Иркутске на январь года. [Аномальная]Погода в январе - Архив погоды в Иркутске Погода на 05 января 2024 в Иркутске. Россия, Иркутская область.
Какая будет зима прогноз на декабрь, январь и февраль, температура Подробный прогноз погоды в Иркутске в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка.
Погода в Иркутске на 14 дней Максимальная температура днем в Иркутске 0 °С, минимальная ночная температура -24 °С. Количество осадков в январе обычно не более 15 mm, а количество солнечных часов не менее 3. Погода в январе на других курортах России.
Реальная погода в Иркутске Прогноз неблагоприятных погодных явлений для автомобилистов. Наглядный погоды в Иркутске на 3 дня. Подробный прогноз погоды в Иркутске на 14 дней (2 недели) с голосовым сопровождением робота.
Мороз за -50 пришёл в Иркутскую область Какая погода была в Иркутске в январе 2024. История погоды с интервалом 3 часа. График температуры, давление, осадки, роза ветров.

Погода в Иркутске на месяц

Максимальная температура днем в Иркутске 0 °С, минимальная ночная температура -24 °С. Количество осадков в январе обычно не более 15 mm, а количество солнечных часов не менее 3. Погода в январе на других курортах России. Исторические данные погоды в Иркутске. Общество - 23 декабря 2023 - Новости Иркутска -

Прогноз погоды в городе Иркутске на 10.01.2024

Если говорить о предварительном прогнозе погоды зимы предстоящего 2024 года, какой будет зима по прогнозу, будущие декабрь, январь и февраль, то согласно. Дневник фактических данных погоды Иркутск, Январь 2024 г. для школьников. Какая погода в Иркутске в январе? В 2023 году самая высокая дневная температура в январе составляла -10°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -37°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют -19.6°С и. Только что стало известно, в Иркутской области продлили режим повышенной готовности. Решение приняли на внеплановом заседании рабочей группы при КЧС. Его по поручению Игоря Кобзева провел первый заместитель губернатора Роман Колесов. Солнечный календарь на январь 2024 года в Иркутске, Россия. Погода в зимние месяцы прошлого года на Сибири была нестабильной, это касается температурных отметок и осадков. Поэтому вопрос, какая будет зима 2024–2025 в Омске, Новосибирске, Томске, Алтайском крае и других регионах актуален уже сейчас.

Долгосрочный прогноз:

  • Погода в Иркутске на январь года. [Аномальная]Погода в январе - Архив погоды в Иркутске
  • Погода в Иркутске в январе
  • Прогноз погоды в городе Иркутске на 10.01.2024
  • Январь в Иркутске
  • Погода в Иркутске в январе
  • Реальная погода в Иркутске

Погода в Иркутске на Новый год

Днем температура поднимается до -15 градусов. Снег покрывает город на протяжении всего месяца, и осадки в виде снега могут продолжаться до нескольких дней подряд. Кроме холодов, январь характеризуется высокой влажностью воздуха. Также характерны сильные ветры, которые усиливают ощущение холода и создают снежные заносы. В январе длительность светового дня составляет около 7-8 часов.

Темнота наступает рано и продолжается до позднего утра. Солнце проявляется редко, и дни часто сопровождаются пасмурной погодой. Рекомендуется при посещении Иркутска в январе носить теплую одежду, включая шапку, шарф, перчатки и теплую обувь. Также рекомендуется использовать крем для защиты кожи от мороза и ветра.

Будьте готовы к сильным морозам и снежным заносам, и обязательно следите за прогнозом погоды перед выходом в уличную прогулку. Средняя температура В январе 2024 года в Иркутске средняя температура будет варьироваться от -20 до -30 градусов Цельсия. В первой половине месяца ожидается самая низкая температура, когда показатели могут опускаться до -35 градусов Цельсия. В связи с такими холодными погодными условиями, необходимо соблюдать меры предосторожности при выходе на улицу.

Рекомендуется надевать теплую одежду, включая шапку, шарф и перчатки, а также устраивать перерывы для физической активности и употребления горячих напитков. Вторая половина января принесет небольшое повышение температуры, что расширит возможности для пеших прогулок и активного отдыха на свежем воздухе. Однако даже при относительно теплой погоде не стоит забывать о том, что зимние условия все еще остаются неблагоприятными и требуют предельной осторожности. Количество осадков Ветер и его направление В январе в Иркутске преобладает восточный ветер.

Вы можете разместить у себя на сайте или в социальных сетях плеер Первого канала. Для этого нажмите на кнопку «Поделиться» в верхнем правом углу плеера и скопируйте код для вставки. Дополнительное согласование не требуется.

Происшествия Синоптики прогнозируют морозы в Иркутской области уже в начале января В этом году жители Иркутской области встретили Новый год при максимально комфортной погоде. В новогоднюю ночь столбик термометра в областном центре не опускался ниже -17 градусов. В первый день 2024 года в Иркутске ожидается -9 градусов.

Его по поручению Игоря Кобзева провел первый заместитель губернатора Роман Колесов. По данным МЧС, в ближайшие сутки в регионе ожидается резкое ухудшение метеоусловий. О погоде мы расскажем чуть позже, а пока отметим, что все системы жизнедеятельности функционируют в режиме повышенной готовности, энергоснабжающим организациям рекомендовали увеличить количество персонала в кол-центрах и ещё оперативнее реагировать на обращения жителей.

Новости погоды

  • Погода в Иркутске на 14 января ☁ точный прогноз на « по Цельсию»
  • Из-за погодных условий закрыто движение по участкам трасс «Восток» и «Урал»
  • Погода на 2024 год в Иркутске
  • Самое читаемое
  • Погода в Иркутске на 14 дней

Прогноз погоды в Иркутске на январь 2024 года

Кстати, самый теплый январь был в 2002 году, когда средняя температура составила всего -10 градусов. Известны дни, когда в январе были плюсовые температуры. Официальный сайт ФГБУ ««Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» сообщает, что в 08:00 утра 23 января 2023 года температура в Иркутске составила -39,9 градусов. Ночная температура превышала -40 градусов, так что ждем официальных сообщений Гидрометцентра, и неисключено, что сегодняшний день может войти в историю.

Гидрологическая обстановка Толщина льда на реках области по состоянию на 20 января составляет 33 — 115 см. Лена толщина льда преимущественно на 4 — 41 см выше нормы, местами около нормы. В верхнем течении р. Ия, на р. Киренга - на 14 - 23 см выше нормы, на р.

Конечно, на севере Иркутской области как всегда холоднее. Такой будет погода в Иркутске в январе-2024.

Популярное за сутки.

В том числе, вы можете узнать точное время, какая продолжительность дня в Иркутске, во сколько сегодня темнеет и многие другие данные. Мы производим самые точные расчеты и предоставляем самую актуальную информацию. На одной странице вы найдёте больше информации, чем в отрывном календаре на весь год! Закат произойдет в 17:30:05.

Погода в Иркутске на Новый год

говорит Янькова (цитата ИрСити), уточняя, что в столице Приангарья в ближайшие дни по ночам будет до минус 37. Сегодня, 20 января, синоптики обещают в Иркутске переменную облачность, слабый снег, ветер переменный до 5 м/с. Столбики термометров покажут -15 -17°С, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на Иркутский гидрометцентр. Температура воды в Иркутске, Россия на Январь месяц в среднем составляет 3.00°C. На протяжении всего месяца температура воды будет колебаться от 3.00°C до 3.00°C при этом самая теплая вода будет: 01 января, 17 января, 30 января.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий