Погода в пекине январь 2024

Погода в Пекине в январе 2024 ожидается ясно, температура воды и воздуха: днем 1 °C, ночью -8 °C. Таблица примерная и получена из расчета изменения среднемесячной температуры в январе и показателей за прошлые года. Аэропорт Шоуду Пекин. Погода в аэропорту Шоуду в Пекине. Сейчас. -5°C. Прогноз погоды в Пекине на январь Погода в Пекине (Китай) на январь 2024 Актуальная погода: Точная температура воздуха ⋄ Осадки ⋄ Сила ветра ⋄ Влажность ⋄ Атмосферное давление ⊳ METEOPROG. Январь в Пекине. Макс. температура +14,5°C. — Максимальная температура днем в Пекине 5.2 °С, минимальная ночная температура -5.3 °С. Количество осадков в январе обычно не более 1 mm, а количество солнечных часов не менее 8. Погода в январе на других курортах Китая. Погода В апреле. Поехав в Китай сейчас, все-таки не стоит экономить место в чемодане, выкладывая теплую кофту. В Пекине днем будет тепло – до +20°C, а ночью около 8°C в среднем.

Прогноз погоды в Пекине на неделю

Средняя температура воздуха в Пекине в Январе днём 0°C, температура воды в море 0°C, дождливых дней 0, солнечных дней 31, количество осадков 1мм. Пекин в январе 2024 — стоит ли встречать здесь Новый год? Погода, температура воздуха, отзывы, как одеваться, цены на авиабилеты и в гостиницах. Чем заняться в Пекине в начале январе и после новогодних каникул, что посмотреть и куда съездить — в обзоре Погода по месяцам в разных регионах Китая: Январь. Днем в центральной части страны температура может колебаться от -5 до +4°С. Северо-запад более суровый в это время в плане погоды, поскольку морозы могут доходить и до -30°С. Узнайте, почему погода в Пекине в январе 2024 года будет особенной, как подготовиться к холодам и снегу, какие достопримечательности посетить и какие фестивали не пропустить. Описание погоды в Пекине в январе 2024 г., информация о температуре воздуха в Пекине в январе от «Тонкостей туризма». Облачно с прояснениями. Температура +4°C, ощущается как +1°C. Вероятность осадков 2%. Влажность 86%. Атмосферное давление 1027 гПа. Ветер южный 9миль/ч. Восход солнца в 07:33, закат в 17:15.

В Пекине побит семидесятилетний рекорд холодной погоды

Наглядный погоды в Пекине на 3 дня Более подробные данные о состоянии атмосферы, поверхности и почвы Медицинский прогноз погоды в Пекине для метеочувствительных людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и дыхательных путей. Эти ссылки управляют голосовым сопровождением сайта. Ссылка Прослушать с начала выполняет повторное воспроизведение блока прогноза погоды. Создали свой сайт и хотите повысить его информативность и привлекательность? Установите погодный информер! Показатель геомагнитной активности Солнца и прогноз магнитных бурь на широте г. Оцена температуры воды в водоемах около г.

Чтобы узнать погоду на конкретную минуту, передвигайте чёрный ползунок по графику — значения ниже изменятся. Ниже вы найдёте прогноз погоды на 5 дней, с интервалом в 3 часа, включающим: облачность, уровень осадков, влажность, атмосферное давление, а так же скорость и направление ветра. Все данные дополнительно представлены в виде графиков и на цветовой карте. Это позволяет узнать точную погоду в своем районе или области.

Главная Путеводитель по Китаю Лучшее в Китае Лучшее время для поездки в Китай Лучшее время для поездки в Китай Китай, обладая огромными территориями, прекрасно подходит для путешествия круглый год. Это страна, где в любое время года Вы сможете с комфортом насладиться посещением культурных и исторических достопримечательностей. Учитывая внушительные размеры и протяжённость страны, неудивительно, что в зависимости от региона, климатические условия отличаются. Обобщая, самая благоприятная погода наступает в Китае весной в марте — мае и осенью в сентябре — ноябре. Поездка в Китай весной март—май Весна прекрасно подходит для путешествия Китая, особенно для тех, кого привлекает красота природы. Всё кругом расцветает, погода прохладная, но воздух уже начинает прогреваться. Погода: тёплая и комфортная. Хотя в Северном Китае Пекин, Сиань климат относительно сухой, на юге страны с приближением лета осадки усиливается. Но пусть Вас не тревожит дождливая погода Южного Китая. Ведь влажный климат и туман, появляющийся в это время года, придают особое очарование местным пейзажам, словно сошедшим с полотен китайской живописи. Например, на реке Ли в Гуйлине или в горах Хуаншань. Не слишком многолюдно: март,апрель и май предшествуют высокому туристическому сезону в Китае, и не так много туристов приезжает, чтобы посетить достопримечательности. Не планируйте поездку в День Труда 1 — 5 мая. К тому же, цены на проживание в отелях возрастают, как минимум, вдвое.

В принципе, Шанхай во многом солидарен с Пекином , и там будет едва ли теплее. Приятная погода в Китае в марте царит на территории… Погода В апреле Поехав в Китай сейчас, все-таки не стоит экономить место в чемодане, выкладывая теплую кофту. И по утрам эта разница температур будет весьма ощутима. Заглянуть можно в Шанхай, где картина немногим лучше с градусами, зато пребывание здесь в апреле значительно комфортнее летнего визита, когда жара не будет спадать даже в ночные… Погода В мае Май — прекрасное время, чтобы приехать в Поднебесную: на севере значительно теплеет, а юг еще не угнетен жарой. Погода в Китае в мае… Погода В июне Итак, комфортно-тропическое лето, зародившееся на территории Китая на исходе мая, вступает в свои права. А это значит, что центральную часть страны вкупе с южными ее провинциями начнут посещать мощные дожди, благо кратковременные; в то время как северная часть Поднебесной и пустыни буду скучать по осадкам. Погода в Китае в июле душная и влажная, на берега страны станут нападать ураганы, ливневые дожди и тайфуны. Жара накроет Пекин, Шанхай, Гонконг и иже с ними. И… Погода В августе На исходе жаркого триместра утрированная пылкость начинает закругляться.

Прогноз погоды в Пекине на 14 дней

март (+13,0°C). Среднее количество осадков весной в Пекине составляет до 1 дней с дождем за месяц. Ответы на вопросы по Китай, Пекин. * Погода на январь в Пекине показана на основе статистических данных за последние 10 лет и отражает характерную погоду для этого периода времени (! Погодные данные, приведенные на этой странице могут отличаться от данных, указанных на странице погоды на текущий месяц). Ветер: лёгкий, южный, скорость 1-2 м/сек Относительная влажность воздуха: 38-45% Облачность: 98% Атмосферное давление: 771 мм. рт. ст. Видимость: 100%. В пятницу, 19 января 2024 в Пекине характер погоды будет такой.

Погода поблизости

  • Какая погода стоит в Пекине в январе?
  • Погода в Пекине в январе года Город Пекин - подробный прогноз погоды на месяц
  • Где в Китае тепло зимой?
  • Каждый месяц
  • Погода в Пекине на 14 дней подробно

Архив погоды в Пекине

Чтобы путешествие не было омрачено внезапным ухудшением погоды, лучше заранее ознакомиться с климатом в регионе. Но сильных морозов вы также не застанете — холодный воздух обусловлен не низкими температурами, а высокой скоростью ветра. Зима — не самое популярное время года для путешествия, но туристы могут увидеть необычное явление: власти столицы периодически распыляют искусственный снег, чтобы порадовать своих горожан. Январь Климатические условия в Пекине в январе следующие: средняя дневная температура воздуха -1, ночью же она опускается до -6, иногда до -8. Хотя январская погода одна из самых холодных, для гостей из России погода в Пекине в январе должна показаться привычной. Снег в январе — большая редкость, а вот улицы часто обледеневают.

Чтобы январская поездка в центральный город Китая не приносила неудобства, лучше заранее позаботиться о приобретении устойчивой обуви. Совет отдыхающим: посетите проходящий в этом сезоне Праздник льда и снега. На нём можно увидеть скульптуры изо льда и снега, выполненные мастерами со всех уголков Земли. Ещё одно преимущество путешествий в январе — горнолыжный спорт. Недалеко от главного города страны расположен Наньшань, где любители активного отдыха по достоинству оценят китайские горнолыжные трассы.

Снег также покрывает улицы очень редко. Отправляясь в Пекин в феврале, не забудьте взять с собой следующее: тёплые зимние куртки из непродуваемого материала; варежки, шапки, шарфы; устойчивую обувь. Февраль привлекателен для туристов проходящими в Китае празднованиями Нового Года — тогда организуется множество красивых праздничных мероприятий, устраиваются торжественные салюты. Стоит учесть, что во время празднований цены на отели завышены. Воздух начинает сильнее прогреваться, чаще случаются ясные солнечные дни.

Для поездки в марте достаточно слегка утеплённой куртки. Тёплые зимние вещи вам не потребуются. Главный недостаток этого сезона — песчаные бури.

Погода в Пекине в январе обычно стоит холодная - не забудьте взять с собой Ваш зимний гардероб! Когда лучше отдыхать в Пекине? Хорошей идеей будет захватить с собой полный зимний гардероб - теплые ботинки, шапки и перчатки, куртки, в случае ветреной погоды могут пригодится и шарфы. В январе в Пекине нередко идет снег, однако бывает и дождь, ни исключен и снег с дождем, поэтому зонты и дождевики также могут пригодиться!

Юг страны с осадками — до 18 дней в месяц. В горных районах прохладнее, как минимум на 7-8 градусов. Хайнань знаменит в это время морским бризом, что позволяет насладиться отдыхом серферам. Самые оптимальные и приятные показатели температуры и влажности на севере страны. Температура уже понемногу начинает приближаться к осенним показателям. Особенно прохлада ощущается вечерами и ночью. Количество осадков не значительное. В центральной и северной части Китая для туристов откроются живописные природные осенние пейзажи. Погода отлично подойдет для экскурсионных туров. Осадков выпадает не более 17 мм за месяц. В северной части уже может ощущаться погода с морозом. Все больше туристов начинает съезжаться на китайские горнолыжные курорты. Теплее всего в декабре на Хайнане. Зима в Китае Ярче всего зима выражена в умеренном и умеренно-холодном климатическом поясе.

Реклама «Температурный фон был очень низким даже для континентальной части Китая. Морозы опускались до -20…-30 градусов. То есть стояли настоящие сибирские морозы. Что ставило под срыв определенные виды соревнований из-за ограничений по погодным условиям», — отметил Тишковец. Он обратил внимание, что ситуацию усугублял порывистый ветер.

Прогноз погоды в городе Пекин

Погода на новогодние праздники в Пекине за 14 лет. Агрегированные данные с 30 декабря по 12 января. В Пекине сегодня ожидается +2.0 °C, без осадков, легкий ветер. Кроме того, в январе 2024 года в Пекине не выпало ни одного снежинки, в то время как обычно в этом месяце снег идет в среднем **5,7 дня**. В таблице ниже приведены сравнительные данные о январской погоде в Пекине за последние пять лет. Узнайте, какая погода ждет Пекин в январе 2024 года. Средняя и минимальная температура, вероятность снега, меры по борьбе с смогом и советы для жителей и туристов.

Погода в Пекине на новогодние каникулы

  • Сводка погоды в Пекине за январь 2024
  • Пекин готовится к пику экстремальных ливней - Парламентская газета
  • Какой климат в Китае – погода по месяцам
  • Прогноз погоды в Пекине на январь 2024 года

Погода в Пекине на 22 января

Погода на новогодние праздники в Пекине за 14 лет. Агрегированные данные с 30 декабря по 12 января. Детальная погода в Пекине в январе, а также история погоды за последние 7 лет. Температура воздуха, исторические минимумы и максимумы, скорость ветра, количество осадков. Погода и климат на севере Китая (Пекин, Харбин,Тяньцзинь, Сиань). Погода на севере Китая Северо-Восточная часть страны относится к зоне муссонного климата. Погода в Пекин в Январь 2024. Путеводитель и советы. Ознакомьтесь с обзором климата. Погодные явления, сохраненные за предыдущие годы в Пекин Температура воды в населенных пунктах в Пекин Погода для Пекин в январе. Температура воздуха, воды. Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Январь 2024 в Пекине (Пекин) - это погода от проекта U-ZONTA.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий