Погода в волгограде на месяц январь 2024

Солнечный календарь на январь 2024 года в Волгограде, Россия. 1 Января 2024. +3° 0°. облачно.

Какая будет зима 2024-2025 года в Волгограде

Для того, чтобы узнать наиболее точную погоду на ближайшие дние смотрите так же подробную почасовую метеограмму погоды в Волгограде на 3 дня. Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Волгограде. Магнитные бури в Волгограде, Волгоградской области на январь месяц 2024 года будут колебаться от 0 до 4 баллов. Синоптики рассказали, какая погода ждет волгоградцев в начале 2024 года. Первый день нового года пройдет в Волгоградской области без существенных осадков, а порывы ветра местами будут достигать 15-20 м/с. Температура воздуха в Волгограде в январе, °С. Данные за: 2024. 2023. 2022.

Погода на Январь 2024 года в Волгограде, Россия

Волгоград в январе: какая погода и что посмотреть в 2024 Узнайте, какая погода ждет Волгоград в январе 2024 года, как подготовиться к холодам, куда поехать и что посмотреть в зимний период, а также как климатические изменения влияют на регион.
Погода на 24 января 2024 года в Волгограде Выходные Неделя Г/м активность. Россия / Волгоградская область / Волгоград (городской округ). Погода в Волгограде на месяц.
Прогноз погоды в городе Волгограде на 04.01.2024 Также он назвал причину обильных осадков в городе-герое. В Волгограде спрогнозировали погоду на вторую половину января. По словам синоптика Александра Шувалова, с начала января в Волгограде выпало почти 130% месячной нормы осадков.
Погода в Волгограде в январе на Погода.Туристер.Ру Выходные Неделя Г/м активность. Россия / Волгоградская область / Волгоград (городской округ). Погода в Волгограде на месяц.

Как менялась погода в Волгограде на Новый год за 14 лет?

Это значит, что по сравнению с предыдущими годами январь-2024 прогнозируется в Волгограде более теплым. Отметки превысят свои привычные значения, примерно на 1-1,5 градуса. Таков общий прогноз опять по всему Южному федеральному округу: — В Южном федеральном округе — на 1-1,5 градуса выше; на остальной территории около нормы. Самый холодный январь в Волгограде был в 2006 году. Это было 2 января.

На нашем сайте вы всегда узнаете время восхода и захода солнца, долготу дня в Волгограде и других городах России и мира.

Мы публикуем информацию о времени восхода и захода солнца, долготы дня сразу на целый год. Такую информацию раньше печатали в отрывных календарях. Кончался год, листочки в календаре кончались и нужно было покупать новый. Наша информация не исчезнет, заходите чаще! Copyright c timewek.

Сколько стоят авиабилеты из Москвы на январь 2024? Победа полетит в Волгоград в середине зимы от 2 840 руб. Перелет компанией S7 обойдется от 4000 руб. Но нужно иметь ввиду, что с 1 по 10 января цены уже подросли в цене. А по окончанию новогодних каникул упадут в 1,5-2 раза. Кроме того, помимо Москвы, в Волгоград в 2024 г. Какая температура воздуха в Волгограде в январе? Читайте также:.

Если отталкиваться от данных многолетних наблюдений, то в первой декаде января можно ожидать умеренно морозную погоду.

Вместе с потеплением в Волгоград придут осадки в виде снега — самым снежным окажется период с 13 по 18 января. В последнюю декаду месяца волгоградцам тоже придется готовиться к снегопадам. На это время синоптики прогнозируют не только осадки, но и сильный ветер, так что метелей не миновать. Январь в Волгограде считается довольно хмурым месяцем. Солнце редко показывается на небосклоне — ясными бывают только два дня. В течение 5 дней наблюдаются обильные осадки, а в остальное время погода остается пасмурной и переменно облачной. Февраль 2024 Февраль 2024 года в Волгограде станет переходным периодом между зимой и весной. Сильные морозы наблюдаются в первые две февральские недели, а уже с 20 февраля будет ощущаться робкое дыхание весны. Воздух будет все чаще прогреваться до плюсовых показателей, а погода напомнит ноябрьскую или мартовскую. Осадков волгоградцам на это время синоптики не прогнозируют, однако погода будет оставаться пасмурной.

Погода в Волгограде в январе, история погоды

О погоде в ночь с 31 декабря на 1 января 2024 года рассказали специалисты Гидрометцентра России. Синоптики не пообещали волгоградцам снега – погода на Новый год в Волгограде будет, как и многие последние годы, слякотной. В ночь на 10 января метеоролог прогнозирует до -14 градусов, а в восточных и северных районах Волгоградской области до -17 градусов. В четверг, 11 января, мороз чуть спадет. Днем в Волгограде -1 -3, ночью -3 -5. В среду и четверг область продолжит засыпать снегом. Также он назвал причину обильных осадков в городе-герое. В Волгограде спрогнозировали погоду на вторую половину января. По словам синоптика Александра Шувалова, с начала января в Волгограде выпало почти 130% месячной нормы осадков. воскресенье, 21 января 2024. Солнце. Погода в Волгограде, Волгоградская область,Россия на Январь 2024 года. Уже во вторник, 23 января, в Волгограде в ночные часы температура упадет до -16 -18º, а в районах области местами похолодает до -23º.

Волгоград, Волгоград

Погода в Январе в Волгограде, Волгоградская область, Россия - Погода на Январе года Долгосрочный прогноз на месяцВолгоград, Россия(Волгоградская область) - Средняя, максимальная и минимальная температура, а также точные данные по дням о температуре, ветре, влажности.
Прогноз аномалий на январь в Волгограде дал Росгидромет | Блокнот Волгоград | Дзен Долгосрочный прогноз погоды в Волгограде на месяц февраль март 2024 года.
Подробный почасовой прогноз погоды в Волгограде Как сообщает со ссылкой на Волгоградский ЦГМС, сегодня, 23 января, в регионе и области без осадков.
Как менялась погода в Волгограде на Новый год за 14 лет? Ночь на старый Новый год станет самой холодной в январе 2024 года. В Волгограде 14 января ударит мороз до 23-25 градусов, в области температура упадет до минус 22-27.

Погода в Волгограде в январе 2024 года — прогноз на месяц

Количество солнечных дней - 2, а ненастных - 9. Отдых в Волгограде в январе с детьми В январе в Волгоград с ребёнком лучше ехать только, если вы ориентированы на экскурсионную программу, так как для пляжного отдыха погода не слишком подходящая. Чем заняться и что посмотреть? Январь в Волгограде - не лучшее время для прогулок на природе.

Январь в Волгограде - не лучшее время для прогулок на природе. Рекомендуем вам обратить внимание на музеи , театры и культурные объекты.

Также не забывайте, что холодное время года - сезон распродаж и отличное время для шоппинга. Актуальную информацию о лучших Волгоград в январе - фото отдыхающих Отзывы 2.

Рекомендуем вам обратить внимание на музеи , театры и культурные объекты.

Также не забывайте, что холодное время года - сезон распродаж и отличное время для шоппинга. Актуальную информацию о лучших Волгоград в январе - фото отдыхающих Отзывы 2.

Таким образом, вы увидите график температуры и таблицу погоды для города Волгоград в январе 2024 года. Помните, что другой город и другую дату можно выбрать в меню сайта. Температура в Волгограде в январе 2024 года график Ниже представлен график среднесуточной и текущей температуры в Волгограде в январе 2024 года на каждый день.

Какая будет зима 2024-2025 года в Волгограде

Погода Добро пожаловать! На нашем сайте вы всегда можете получить актуальную и подробную информацию о том, когда наступит восход солнца в Волгограде. Точное время восхода и захода солнца будет полезно не только любителям вглядываться в звёздное небо, но и фотографам, которые смогут поймать самый живописный кадр на стыке дня и ночи; точное время восхода солнца поможет спланировать выпускной и узнать во сколько рассвет, чтобы его не пропустить. В том числе, вы можете узнать точное время, какая продолжительность дня в Волгограде, во сколько сегодня темнеет и многие другие данные.

В новогоднюю ночь с 31 декабря 2023 на 1 января 2024 в Волгограде ночью плюс 2 градуса, днем в первый день года — плюс 4. Горожан ждут дождь и мокрый снег, хотя осадки будут небольшими. В общем, будет неприятно для прогулок, о санках и горках придется забыть. Ночью 2 января в регионе будет от нуля до 11 градусов мороза. На севере области уже ощутят влияние холодного фронта, который постепенно будет опускаться на всю территорию области, — отмечает Наталья Алатырцева.

А в ночь на 5 января температура будет резко переходить в плюсовую.

Более точный прогноз возможно сделать только ближе к зиме. Декабрь 2023 Как правило, ноябрьские заморозки подготавливают население региона к наступлению холодов. В начале декабря логично температура опуститься ниже нуля. Однако вероятность резкого понижения температуры воздуха очень низкая. В среднем столбик термометра опускается до отметки от -2оС до — 5оС днем и до — 10оС ночью. В Волгоградской области зима 2023-2024 будет ветреной. Это норма для региона.

В первой декаде месяца в волгоградской области ожидается чередование разных осадков. Возможен дождь, мокрый снег и оттепель. В середине месяца температура воздуха будет понижаться, а осадки будут идти в виде снега. Это будет самое холодное время месяца. Ночью столбик термометра может опускаться до -8оС, днем до -4оС. В последней декаде месяца синоптики прогнозируют легкий мороз и незначительный снегопад. Такая благоприятная погода способствует прогулкам по городу, парковым зонам, поездкам. Январь 2024 Во второй зимний месяц ожидается пасмурная и умеренно морозная погода.

Столбик термометра может опуститься до -5оС днем и — 10оС ночью. Эти данные основаны на многолетнем наблюдении синоптиков за погодой в регионе. Какая будет середина зимы в 2023 году в Волгограде? Ожидается потепление, морозы отступят, а температура воздуха днем повысится до -1оС. Логично, что будет обилие осадков в виде снега. В последней декаде месяца ожидаются снегопады. К ним добавится сильный ветер, поэтому стоит ждать метелей. Температура воздуха будет понижаться, мороз крепчать и столбик термометра может опуститься до -11оС.

Это не самое благоприятное время для путешествий, экскурсий или просмотра достопримечательностей. Для региона — январь самый хмурый и пасмурный месяц. Солнечные дни бывают крайне редко, в основном облачно.

В Волгоградской области на термометрах днем будет уже минус 8-13 градусов, на севере и северо-востоке региона — минус 13-18. В Волгограде 14 января ударит мороз до 23-25 градусов, в области температура упадет до минус 22-27. Местами будет до минус 29 градусов. Днем — минус 15-20, в Волгограде — 11-13 градусов мороза. При этом осадков практически не будет, но сохранятся снежные заносы и гололедица, - отмечает синоптик. Во вторник днем волгоградцев ждут гололедица, сильный снег, снег с дождем и ледяной дождь. А уже в среду воздух днем потеплеет до плюс четырех. Вместо крещенских морозов — оттепель. По предварительным прогнозам, ночь на Крещение будет теплой — около нуля. При этом ожидаются сильный ветер, мокрый снег и ледяной дождь.

Погода на месяц

Дневник фактических данных погоды в Волгограде, Январь 2024 г. для школьников. Какая погода была в Волгограде в январе 2024. История погоды с интервалом 3 часа. График температуры, давление, осадки, роза ветров. Для путешественников, которые собираются зимой 2023-2024 посетить Волгоград важно знать какая будет погода. Мы составили самый точный прогноз по городу и области. Первый календарный месяц 2024 года будет традиционно самым холодным. Уже в период новогодних праздников дневная температура будет опускаться ниже -20℃, а ночью мороз может достигать -23℃. Первая неделя месяца также принесет сильные снегопады и метели. Детальная погода в Волгограде в январе, а также история погоды за последние 7 лет. Температура воздуха, исторические минимумы и максимумы, скорость ветра, количество осадков.

Зима удивит сильными морозами волгоградцев

Волгоград жара градусник на остановках. Волгоград над уровнем моря. Погода обои. Погода хд. Вести погода. Вести Волгоград погода. Волгоград Россия 1 погода. Волгоград погода фото. Погода в Волгограде на 3. Прогноз погоды.

Гисметео ру. Сайты прогноза погоды. Волгоград средняя температура. Среднемесячная температура в Волгограде. Средняя годовая температура в Волгограде. Температура в Саранске. Погода в Волгограде сегодня и завтра. Погода в Ульяновске. Погода в Красноярске на месяц.

Погода в Вологде на 10 дней. Астрахань климат по месяцам.

В последнюю декаду месяца волгоградцам тоже придется готовиться к снегопадам. На это время синоптики прогнозируют не только осадки, но и сильный ветер, так что метелей не миновать.

Январь в Волгограде считается довольно хмурым месяцем. Солнце редко показывается на небосклоне — ясными бывают только два дня. В течение 5 дней наблюдаются обильные осадки, а в остальное время погода остается пасмурной и переменно облачной. Февраль 2024 Февраль 2024 года в Волгограде станет переходным периодом между зимой и весной.

Сильные морозы наблюдаются в первые две февральские недели, а уже с 20 февраля будет ощущаться робкое дыхание весны. Воздух будет все чаще прогреваться до плюсовых показателей, а погода напомнит ноябрьскую или мартовскую. Осадков волгоградцам на это время синоптики не прогнозируют, однако погода будет оставаться пасмурной. По количеству пасмурных дней февраль не уступает январю — всего в течение 2 дней жители города смогут наблюдать на небе солнце.

На этот месяц приходится больше всего осадков в виде снега, хотя общее их количество не превышает 35 мм.

Информация о погоде в Волгограде Волгоградская область в январепредставлена исключительно для личного некоммерческого использования. Информация о погоде в Волгограде Волгоградская область в январе подготовлена на основе данных полученных из открытых источников и представляются на условиях «как есть» as is.

Вообще долгота дня год к году меняется не очень сильно. Тысячелетиями самый длинный день - 22 июня 21 в високосный год , а самый короткий день - 22 21 декабря. На нашем сайте вы всегда узнаете время восхода и захода солнца, долготу дня в Волгограде и других городах России и мира. Мы публикуем информацию о времени восхода и захода солнца, долготы дня сразу на целый год. Такую информацию раньше печатали в отрывных календарях.

Кончался год, листочки в календаре кончались и нужно было покупать новый.

Магнитные бури на январь 2024 в Волгограде, Россия

температура воздуха, облачность, осадки, давление, влажность и многое другое на Погоде Погода Волгоград Январь Информация о температуре, солнечных часах, температуре воды и т. Д. количество осадков в Январь для Волгоград. Выходные Неделя Г/м активность. Россия / Волгоградская область / Волгоград (городской округ). Погода в Волгограде на месяц. В середине января Волгоград ожидает переменчивая погода с температурными колебаниями. По прогнозам, в первые дни середины месяца ожидаются небольшие осадки, такие как снег или мокрый снег. Температура воздуха будет колебаться около 0 градусов Цельсия. Точный подробный прогноз погоды на 14 дней (2 недели) в Волгограде, Волгоградская область, Россия.

Волгоградцам рассказали о погоде первой недели 2024 года и долгожданном снеге

О погоде в ночь с 31 декабря на 1 января 2024 года рассказали специалисты Гидрометцентра России. Синоптики не пообещали волгоградцам снега – погода на Новый год в Волгограде будет, как и многие последние годы, слякотной. Самая высокая дневная температура в Волгограде в январе 2024 составила 3°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -18°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют -5°С и -5°С соответственно. Синоптики рассказали, какая погода ждет волгоградцев в начале 2024 года. Первый день нового года пройдет в Волгоградской области без существенных осадков, а порывы ветра местами будут достигать 15-20 м/с. Детальная погода в Волгограде в январе, а также история погоды за последние 7 лет. Температура воздуха, исторические минимумы и максимумы, скорость ветра, количество осадков. информация о дневной и ночной температуре, осадках в Волгограде, Волгоградская область, Россия - °C,,, ветер м/с, влажность %. Прогноз от 10-01-2024 00:00. Волгоград прогноз гисметео. Погода в Волгограде на январь.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий