Погода в ялте в январе 2024

Какая погода в Ялте в январе? В 2023 году самая высокая дневная температура в январе составляла 12°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -3°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют 7.1°С и 3.7°С. Айвазовское обзор, ВСТРЕЧАЕМ НОВЫЙ ГОД НА НАБЕРЕЖНОЙ В ЯЛТЕ В 12 ЧАСОВ НОЧИ. КРЫМ, Новогодняя ЯЛТА 01.01.2024-НАШЕСТВИЕ ГОЛОДНЫХ ТУРИСТОВ,народ ОТДЫХАЕТ!Крым СЕГОДНЯ, ЯЛТА. В четверг, 4 января 2024 года, погода в Ялте будет в основном облачная, местами с прояснением, кратковременный дождь. Температура воздуха повысится до +11°C, ветер западный, 4м/с.

Отдых в Крыму в январе 2024 – лучшее время для осмотра достопримечательностей

Погода в Ялте в январе. На данной странице вы найдёте: среднюю температуру воздуха и среднее атмосферное давление в январе; повторяемость состояний неба и среднее месячное количество общей облачности в январе; среднюю скорость ветра и розу ветров в январе; и другую полезную информацию о погоде в Ялте в январе.

Но несколько дней бывает солнечных, в которые можно насладиться прогулками по городу и зарядиться хорошим настроением. Осадки — дождь, очень редко и кратковременно — снег. Количество осадков — 60-70 мм. Январь — далеко не курортный сезон.

Размещение в январе предполагает самую низкую цену в году на проживание, питание и лечение, что привлекает бюджетных туристов на отдых в Крыму в январе. В Судаке есть хорошо оборудованная и ухоженная набережная, которая идеально подходит для ежедневных прогулок и ингаляции лёгких. Остановившись на отдых в Крыму в январе 2024 в Судаке, вы также получаете великолепную культурную программу.

Здесь, как и в Феодосии, есть старинная Генуэзская крепость, которая является визитной карточкой города. Можно посетить завод шампанских вин в посёлке Новый свет, совершить прогулки на яхте или теплоходе. Куда поехать в Крыму в январе: Алупка Находясь чуть западнее Большой Ялты, Алупка также хорошо подходит для отдыха в Крыму в январе 2024. В состав Большой Алупки входят посёлки Кореиз и Гаспра. В Алупке в январе можно разместиться и пройти лечение в санаториях «Зелёный Мыс» и «Южнобережный». Цены на проживание выгодно отличаются от других времён года. На набережной Алупки можно ежедневно гулять и дышать морским воздухом. Инфраструктура здесь хорошая, можно зайти в прибрежное кафе или ресторан.

Алупка и близлежащие курортные посёлки находятся в недалеко от горнолыжного курорта в Крыму «Ай-Петри». Здесь можно покататься на горных лыжах и сноуборде на нескольких трассах. Обязательно посетите все дворцы от Фороса до Массандры, а если доедите до Артека, то там есть дворец Суук-Су. Также стоит посмотреть дворец Гагариной в Утёсе. Экскурсии в Крыму в январе Цены на экскурсии в Крыму в январе низкие. Например, прогулку по городу можно заказать от 500 руб. Путешествие по трём дворцам стоит 1800 руб. Выбрать разные варианты, куда поехать и что посмотреть можно онлайн — Экскурсии по Ялте , 23 экскурсии по Крыму.

Теперь вы знаете про отдых в Крыму в январе 2024, цены на экскурсии и путёвки в Крым в январе. Новогодние каникулы дают возможность организовать отличный отдых в Крыму в январе 2024.

Это подметил ещё знаменитый врач Боткин , который писал: «Алушта здоровее Ялты, там во время летней жары воздух непрерывно обновляется тягою через горные проходы по сторонам Чатыр-Дага ». Несмотря на все это, Ялта — один из самых солнечных городов Крыма высокие горы без перевалов уверенно сдерживают все облака. В городе бывает только 44 дня без солнца, то есть 322 дня в году светит солнце. Меньшее число солнечных часов, чем в других городах Крыма, получается только из-за того, что город плотно закрыт с западных направлений горами и после 4-6 часов дня солнце постепенно начинает скрываться в облаках над горами или за горами, чем пользуются туристы, нежелающие пользоваться укрытием от солнечного света. Число ясных, облачных и пасмурных дней при учёте общей облачности Месяц.

Погода в Ялта на Январь 2024

Читайте также Зимняя сказка Крыма: как отдохнуть и чем впечатлиться 31 декабря станет не менее «жарким» и даже местами солнечным. Ветер останется слабым, на Южном берегу Крыма обещают полный штиль. Читайте также Крым вошёл в топ-5 регионов по упоминанию новогоднего туризма Первый день нового года погодных сюрпризов не принесёт. Полуостров будет обдувать слабый южный ветер.

Как часто идут дожди В среднем январь насчитывает около дней с дождем в Ялте. Бывает ли снег в январе По многолетним наблюдением в январе бывает 1 день со снегом — это самый снежный месяц в году. Солнечные, облачные и пасмурные дни По многолетней статистике в Ялте в этом месяце в среднем 6 солнечных, 8 облачных и 17 пасмурных дней. Продолжительность дня Продолжительность светового дня в январе составляет около 8.

Туры и путёвки Климат Климат Ялты — мягкий, средиземноморский. Он подобен климату итальянской Генуи или французской Ниццы. Ярко выраженных сезонов в городе нет. Весна холоднее осени, но дожди в эту пору — редкое явление. Самый жаркий месяц в году — август. Туристический сезон здесь длится с конца мая по конец октября, а купальный — с начала июня до конца сентября.

Бархатный сезон в Ялте считается с середины августа до конца сентября. В это время еще тепло, но солнце уже не обжигает, а также спадает поток отдыхающих. Самое хорошее время для экскурсий. Экскурсии Увлекательные экскурсии для отдыхающих и путешественников в 609 городах мира: Tripster. Осень в Ялте теплая, но к ноябрю становится пасмурно и идут затяжные дожди. Зима здесь дождливая, большая часть осадков выпадает с ноября по март.

Ночью небольшой снег, днем без осадков. На дорогах местами гололедица. В Алуште ночью и днем малооблачно, без осадков. В Евпатории без осадков, ночью облачно. Днем облачно с прояснениями.

Новогодние сюрпризы погоды в Крыму, или Где Деду Морозу будет жарко

Погода в Ялте на январь год ⋆ Прогноз погоды в Ялте на январь месяц ⇒ (Россия ) | METEOPROG В статье вы узнаете, почему стоит посетить Ялту зимой, какая погода ожидается в январе 2024 года, какие мероприятия и фестивали будут проходить в этот период, а также как добраться до Ялты и где остановиться.
Погода в Ялте в январе 2024 — прогноз на месяц портал Ваш Крым.
Погода в Ялте в январе - температура воздуха, облачность, архив погоды в Ялте (Крым, Ялта) в январе Отзывы туристов о погоде в Ялте (Россия) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Прогноз погоды на Январь 2024.

Все самое главное про отдых в Ялте зимой

Скорость ветра в январе. Солнечные, облачные и пасмурные дни. Среднесуточное кол-о солнечных часов январе. Лучшее время для отдыха в Ялте. Ялта в январе: стоит ли ехать и чего ожидать? Погода, как одеваться, цены на туры 2022, стоимость самостоятельного путешествия. Чем можно заняться в зимней Ялте и куда съездить — в материале Погода в Ялте январе радует нас солнечными днями — 6, облачными днями — 8, и пасмурными — 17.

Погода в Ялта на Январь 2024

Долгосрочный прогноз на месяцЯлта, Россия(Крым) - Средняя, максимальная и минимальная температура, а также точные данные по дням о температуре, ветре, влажности, атмосферном давлении и осадках. Погода в Ялте на 04.01.2024. Погода в Ялте в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность.

Январские купания в Крыму. Ялта 2024

Как видно из таблицы, погода в Ялте в январе 2024 года будет значительно отличаться от погоды в Ялте в январе 2023 года. Скорость ветра в январе. Солнечные, облачные и пасмурные дни. Среднесуточное кол-о солнечных часов январе. Лучшее время для отдыха в Ялте. Январь – самый прохладный месяц в Ялте, популярном крымском городе-курорте. Столбик термометра в первом месяце года поднимается максимум до +8-10°С, но чаще держится в пределах -3 +4°С. Погода зимой в этих краях – непредсказуемая. О неспокойной ночи в Ялте сообщила утром 19 января в своем телеграм-канале мэр Янина Павленко: из-за обильных осадков подтоплены жилые дома, на дорогу сошел сель, обрушилась подпорная стена.

Ялта в январе 2024 года: температура, осадки и развлечения

Какая будет зима 2024-2025 года в Крыму Температура воздуха в Ялте в январе в среднем достигает +6 °С днем и +2 °С ночью. Разброс по дням более ощутимый: в светлое время суток можно ожидать от -5 до +11 °С. Ночью более вероятны заморозки.
В Ялте за 12 часов выпало 44 мм обильных осадков продолжаем фиксировать и устранять последствия осадков. С утра ведём обследование подпорных стен. Помимо той, что обрушилась на Садовой, ещё одна - на ЮБШ в районе Никиты (напротив креста).
Отдых в Ялте в январе цены, погода, куда сходить, что посмотреть Погода в Ялте в январе 2024 ожидается облачной с прояснениями, температура воды и воздуха: днем 6 °C, ночью 2 °C, вода 8 °C. По отзывам в январе вода еще не прогрелась.

Погода в Ялте на 10 дней 20-30 января 2024 Крым

Погода в Ялте (прогноз погоды фобос на неделю ). Точный прогноз погоды в Ялте на 1 января 2024. Россия, Республика Крым. Подробная погода Ялта 1 января 2024. Температура воздуха, облачность, осадки, давление и влажность, скорость и направление ветра. Подробный прогноз погоды в Ялте, Крым в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. ЯЛТА 2024, Кастрополь. ПОГОДА сегодня. Последствия после ШТОРМА ВЕКА. Температура воды в Крыму. Погода на 19 января 2024 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 13 градусов.

Ялта зимой: погода и стоит ли ехать отдыхать в 2023-2024

Новогодние сюрпризы погоды в Крыму, или Где Деду Морозу будет жарко В четверг, 4 января 2024 года, погода в Ялте будет в основном облачная, местами с прояснением, кратковременный дождь. Температура воздуха повысится до +11°C, ветер западный, 4м/с.
Отдых в Крыму в январе - цены, погода, чем заняться зимой Прогноз погоды в России от рп5 и гисметео.
Прогноз погоды в Ялте В Крыму в предстоящие выходные субботу, 20 января, и воскресенье, 21 января, синоптики центра погоды ФОБОС прогнозируют похолодание. Температура воздуха начнёт понижаться с утра субботы. Местами будет дуть сильный ветер.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий