Последние новости в иране

В этом отношении в первую очередь стоит упомянуть ХАМАС и «Исламский джихад», работу с которыми иранские спецслужбы существенно усилили именно за последнее того, Иран периодически вступает в альянсы со вчерашними врагами. Выдающийся сотрудник дипломатической миссии Ирана в Москве, главный переводчик на саммитах и встречах высокого уровня российских и иранских делегаций Хоссейн Джахангири умер. Об этом сообщило посольство Ирана 5-го февраля. Иран: читайте последние новости о месте в ленте новостей на сайте MK. Действия Тель-Авива говорят о непростых отношениях с Ираном, а также о готовности Израиля отказаться от тактики ведения «теневой войны». При этом западные журналисты называют израильские удары символическими. Iran Press News -Iranpressnews - Find the latest Iran and world news & footage, breaking news, politics, Economical, Cultural, entertainment.

Серия мощных взрывов прогремела на главной линии газопровода в центре Ирана

Актуальные новости по ситуации в Иране + личные оценки под видом объективных суждений. Иран попросил ливанскую "Хезболлу" не давать Израилю повода для развязывания полномасштабной войны у израильско-ливанской границы. Тегеран опасается, что. Действия Тель-Авива говорят о непростых отношениях с Ираном, а также о готовности Израиля отказаться от тактики ведения «теневой войны». При этом западные журналисты называют израильские удары символическими. Мощный взрыв произошел этой ночью на главной линии газопровода в центре Ирана в городе Боруджен. Причина пока неизвестна. О пострадавших не сообщается. На месте происшествия работают спасательные и пожарные бригады. "Израиль на этой неделе произвёл скрытное нападение на два крупных газопровода в Иране", — сказано в заявлении NYT. Собеседники издания напомнили, что Израиль и ранее открыто действовал против иранских учёных-ядерщиков и командиров.

Иран испытывает новое оружие

В богатых районах на севере Тегерана требования к укрытости значительно либеральнее, чем в консервативном Куме. Там не будут возражать против полуспущенного шарфа и рукавов три четверти, если, конечно, туда не наведается Гашт-е Иршад. В целом эти требования с годами смягчаются. В первые революционные годы на перевоспитание к судье могла угодить полностью укутанная в чадру женщина из-за лака на ногтях или яркой косметики, сейчас маникюр и макияж нарушением не считаются, а свободные полуоблегающие легкие жакетики, которые в Иране называют «манто», стали намного короче. Молодые девушки и женщины носят такие длиной до середины бедра, а не до лодыжек. Что же касается тех самых «Гашт-е Иршад», которые западные медиа преобразовали в полицию нравов и трубят о ее ликвидации, то споры об их необходимости и эффективности идут в Иране уже не первый год. Может, в этот раз и приостановят эту деятельность, как объявил генеральный прокурор. Что же касается правил ношения хиджаба — то их сейчас обсуждают меджлис и Верховный совет культурной революции, именно этот совет отвечает за исламский характер образования и культуры Ирана, что предполагает меры против внешних культурных влияний и проникновения чуждых исламу идеологий.

О результатах обещали объявить через две недели. Может, что-то и изменится в требованиях к хиджабу — как менялось все эти годы, без всякого вмешательства политиков и правозащитников с Запада. Марианна Баконина, старший эксперт Российского института стратегических исследований Согласны с автором?

Фото: Twitter Протесты в Иране охватили все провинции Протесты в Иране против правящего режима отмечены во всех провинциях страны. По оценкам СМИ, в них участвуют десятки тысяч человек. По данным правозащитной организации Iran Human Rights, с начала антиправительственных акций от действий сил безопасности погибли не менее 234 человек. В них участвуют несколько десятков тысяч недовольных режимом людей.

Одним из крупных очагов протеста стала могила 16-летней девушки Ники Шакарами. Она была найдена мёртвой после того, как 20 сентября на демонстрации сожгла свой хиджаб, что было заснято на видео.

Россия, Китай и Иран вышли на новый уровень контактов по экономическим, политическим и военным вопросам, а сам Тегеран представляет собой самодостаточного игрока, способного действовать в стратегически важном Ормузском проливе. Немаловажным фактором остаются подконтрольные Тегерану хуситы, возможности которых действовать в Красном море намного выше, чем представляется. Они, например, уже предупредили, что в случае продолжения американских атак на аэропорты в Йемене повредят оптоволоконный кабель, идущий по дну Красного моря и являющийся единственным техническим средством, связывающим цифровые коммуникации между Европой, Африкой и Ближним Востоком. Что будет в случае их обрыва, трудно представить. В то время как американцам удается лишь дестабилизировать обстановку в любом месте, где они появляются, российско-иранские усилия способствуют обеспечению безопасности на Ближнем Востоке. В качестве подтверждения можно привести операцию военно-космических сил России в Сирии при поддержке Ирана, что позволило правительству Асада сохранить независимость государства и контроль над значительной частью его территории. Таким образом, стратегическое партнерство между Россией, Китаем и Ираном, самодостаточность Тегерана практически во всех вопросах, связанных с собственной и региональной безопасностью, хуситский прокси-фактор и отсутствие поддержки американцев государствами региона не позволят последним даже мечтать о прямом военном столкновении с исламской республикой.

Сотрудник иранской газеты Hamshahri применил графический редактор, чтобы внести изменения в слишком «откровенную» семейную фотографию нападающего саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду. С материалами ознакомился RT.

Иран испытывает новое оружие

иран | Капитал страны Stay on top of Iran latest developments on the ground with Al Jazeera’s fact-based news, exclusive video footage, photos and updated maps.
Протесты в Иране (2022—2023) — Википедия Мощный взрыв произошел этой ночью на главной линии газопровода в центре Ирана в городе Боруджен. Причина пока неизвестна. О пострадавших не сообщается. На месте происшествия работают спасательные и пожарные бригады.
NYT: за взрывами на крупнейшем газопроводе в Иране стоит Израиль | Происшествия | Аргументы и Факты Россия, Китай и Иран вышли на новый уровень контактов по экономическим, политическим и военным вопросам, а сам Тегеран представляет собой самодостаточного игрока, способного действовать в стратегически важном Ормузском проливе.
NYT: за взрывами на крупнейшем газопроводе в Иране стоит Израиль | Происшествия | Аргументы и Факты Командующий сухопутными войсками Ирана назвал закрытие границы с Афганистаном одним из главных вопросов страны и заявил, что ни одна страна не может помешать Ирану выполнить это намерение. «Арменпресс» передает об этом, со ссылкой на агентство IRNA.
Iran Press – Iran news, breaking news, world news Министр нефти Ирана Джавад Оуджи вообще заявил, что правительство «предвидело такие акты саботажа в годовщину иранской революции (11 февраля) и оперативно изменило конфигурацию сети передачи газа, чтобы не дать врагам спровоцировать перебои.

Последние новости по теме Иран

CBS: США готовят удары по иранским объектам в Ираке и Сирии. Власти Соединённых Штатов одобрили планы нанесения ударов по связанным с Ираном объектам в Ираке и Сирии в ответ на налет беспилотников на американскую базу в Иордании. "Израиль на этой неделе произвёл скрытное нападение на два крупных газопровода в Иране", — сказано в заявлении NYT. Собеседники издания напомнили, что Израиль и ранее открыто действовал против иранских учёных-ядерщиков и командиров. Последний раз Тегеран пополнял свой авиационный парк в 1991 году, во время операции "Буря в пустыне". Тогда Иран получил 130 боевых самолётов из Ирака. На сегодняшний день успехи Ирана в ракетной и беспилотной отраслях несомненны. Читайте последние новости дня по теме Иран: МИД Таджикистана поздравил Иран с 45-летием Исламской революции, МИД Ирана: США и Британия разжигают конфликт на Ближнем Востоке. политические, экономические, культурные и спортивные новости Армении и всего мира. Волнения в Иране поставили страну на порог перемен. Справиться с протестующими с помощью силы и символических уступок уже не получится. Либо иранские власти проведут необходимые социально-экономические реформы, либо изменения будут.

Иран: последние новости

После удара по больнице в секторе Газа министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян призвал к объединению мира против Израиля. Как Иран отреагирует на возможную атаку США. «Мы ответим»: США утвердили серию ударов по иранским объектам в Ираке 1 фев. ЧП случилось ночью. На месте начался крупный пожар, потушить его не могут до сих пор. Столбы пламени видно за несколько километров. Как говорят спасатели, возгорание будет продолжаться, пока в трубе полностью не сгорит оставшийся объем топлива.

Американская политика на Ближнем Востоке: пойдут ли США на столкновение с Ираном

самые свежие новости рынков и инвестиций на РБК Инвестиции. Все новости и статьи по теме Иран для инвесторов на сегодня. Николай Патрушев обсудил с Али Ахмадианом перспективы сотрудничества РФ и Ирана, Патрушев обсудил тему безопасности на Ближнем Востоке и в центре Азии с коллегой из Ирана. Изображая Иран в качестве главного виновника эскалации нынешней ситуации, заявление обходит молчанием тот факт, что Вашингтон направил в регион две ударные авианосные группы и подводную лодку с ядерным вооружением.

КОГДА 2 ИЗ 4 СОСЕДЕЙ НАСТРОЕНЫ ВРАЖДЕБНО, ПОЗИЦИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЯСНЫМИ

Новости Ирана - последние новости про Иран сегодня на В конгрессе США призвали Байдена «продемонстрировать силу» Ирану Спикер палаты представителей назвал «запоздалыми» удары по иранским объектам в Сирии и Ираке, а политику Байдена в отношении Тегерана — катастрофической.
Новости Ирана – Telegram В данном разделе вы найдете много статей и новостей по теме «Иран».
Иран.Ру - Новости Ирана - Российское Информационное Агентство Иранский дипломат умер в фитнес-клубе на северо-западе Москве.

Тег: #Иран

Информация о Иран новости, события. Стало известно о последнем сеансе связи пилотов разбившегося украинского лайнера. Выдающийся сотрудник дипломатической миссии Ирана в Москве, главный переводчик на саммитах и встречах высокого уровня российских и иранских делегаций Хоссейн Джахангири умер. Об этом сообщило посольство Ирана 5-го февраля. Иран сегодня — Bloomberg предсказало плохие последствия для США при любом исходе конфликта в Газе. Министр нефти Ирана назвал взрыв на газопроводе в городе Боруджен терактом. В телефонном разговоре в пятницу министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан и его саудовский коллега Фейсал бин Фархан Аль Сауд призвали к совместным усилиям, чтобы положить конец «зверствам Израиля против палестинцев». По той же логике существует мнение, что какие бы шаги не предприняли Армения и Иран для безопасности и стабильности Зангезура, пока Карабах находится в руках азербайджанцев, Зангезур и Иран будут находиться под постоянной угрозой безопасности.

Американская политика на Ближнем Востоке: пойдут ли США на столкновение с Ираном

С материалами ознакомился RT. Учёные до сих пор не выяснили всех обстоятельств этой трагедии.

После принятия закона в Университете Тегерана прошли митинги и марши протеста, но отбиться от «хиджаба для всех и всегда» не удалось. С тех пор согласно статье 638 Уголовного кодекса ИРИ женщины обязаны выполнять требования к укрытости в общественных местах и на улице, в противном случае им грозит тюремное заключение на срок от 10 дней до 1 месяца или денежный штраф 50—500 тыс. Однако если в деянии присутствует умысел и элементы агитации, это будет рассматриваться как пропаганда безнравственности и проституции и потянет на срок от года до десяти.

За качеством хиджаба следят все — от полиции до прохожих. Плохо укрытой девушке на фарси «бадхиджаби может сделать замечание и старушка у мечети, и продавец в магазине, и учитель в школе. С самого начала следили за корректностью хиджаба и всевозможные патрули. Но конкретно эти «Гашт-е Иршад», разъезжающие по улицам в белых микроавтобусах с зеленой полосой и вылавливающие этих самых «бадхиджаби», появились в 2005 году при Махмуде Ахмадинежаде.

К нарушительницам у патрульных подход двойственный — если нарушение можно исправить на месте, то девушке или женщине делается замечание с просьбой привести все в порядок; если на месте его устранить не представляется возможным, то девушек отвозят в специальные центры по продвижению целомудрия и хиджаба, где нарушительницам читают лекцию и показывают правильные образцы одежды. Именно в такой центр попала Махса Амини, смерть которой стала поводом для студенческих митингов и уличных беспорядков в этом году. Кстати, что бы там ни писали и говорили Би-би-си с Си-эн-эн и «Гардиан» про мирные протесты, это беспорядки — с перекрытием дорог, горящими покрышками, летящими камнями, погромами, поджогами зданий и нападениями на полицейских, таких протестующих в Иране численно гораздо меньше, чем «желтых жилетов» во Франции, но громят они все вокруг ничуть не менее эффектно и эффективно. Кстати, представление о правильном хиджабе зависит от времени и места.

Эксперты считают, что атака на иранские ветки газопровода была совершена на случай, если конфликт на Ближнем востоке получит распространение. Все это свидетельствует о напряженных отношениях Ирана и Израиля. Соответствующие выводы сделали журналисты The New York Times. Авторы публикации ссылаются на мнение западных чиновников и военного эксперта, имеющего отношение с Корпусом стражей исламской революции.

Код для вставки видео в блоги и другие ресурсы, размещенный на нашем сайте, можно использовать без согласования. Онлайн-трансляция эфирного потока в сети интернет без согласования строго запрещена. Вы можете разместить у себя на сайте или в социальных сетях плеер Первого канала.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий