Последние новости в старом осколе на сегодня

Подробный прогноз погоды для Старого Оскола на сегодня, завтра, неделю, 10 дней, месяц на Прогноз погоды в Старом Осколе с точностью до района. В Старом Осколе торжественно стартовал пилотный проект «Доступный город». Глава Белгородской области Вячеслав Гладков прокомментировал крупную коммунальную аварию в Старом Осколе. Сегодня город окутал пар из-за прорыва трубы. По словам губернатора, инцидент произошел около трех часов дня в районе дома № 1 микрорайона Лесной.

Новости и репортажи

Является дочерним подразделением регионального сайта областных, краевых и республиканских новостей news. На страницах "Today" вы всегда найдёте не только самые последние и актуальные новости Старого Оскола и других городов Белгородской области, но и сможете оценить популярность городских, областных и краевых новостных ресурсов, включенных в наши каталоги: большой каталог региональных сайтов "Сайты Старого Оскола" и каталог-справочник по товарам и интернет-услугам Белгородской области "В Городе".

Online» и органами власти. Материалы рубрик «Новости партнёров» и «Будь в курсе» публикуются в рамках договоров соглашений, контрактов об информационном сотрудничестве и или размещаются на правах рекламы. Новости с пометкой размещаются на правах рекламы.

Стоит на реке Оскол, в самом городе есть озеро Блуня. Старый Оскол является узлом железных дорог: через него проходят поезда дальнего следования Белгород — Новосибирск и Москва — Старый Оскол. Также в городе есть аэропорт, который в основном принимает самолеты моделей «Ан», «Як» и «Ил». Население Старого Оскола — 222,6 тысячи человек, площадь — 200 квадратных километров.

В Новгороде они были дружинниками князя Рюрика , в Киеве основали своё отдельное государство. В 882 году Аскольд и Дир были убиты новгородским князем Олегом воеводой Рюрика , который переместил столицу Руси в Киев. Варяги из рода Холки отказались служить новому князю и ушли на восток в земли племён Северян и донских славян. На реке, которую они назвали в честь убитого князя Оскол ими была обжита существующая на тот момент крепость, которую назвали Холки , позднее после ухудшения ситуации с кочевниками, севернее Холок была основана крепость Оскол, которая располагалась на месте нынешнего Старого Оскола. Никаких летописных доказательств этой гипотезы нет, но косвенно её подтверждают названия реки Холки и одноимённого села на месте древнего городища, а также схожести названий Оскол и Аскольд.

Существует версия того, что в древности Аскольд читалось как Аскол. Что-то подобное происходило в данной местности в более позднее время, так князь Святослав в Х веке в верховьях Северского Донца основал город Святославль ныне село Караш , В 1599 году по приказу царя Бориса Годунова на реке Оскол был основан город Царёв-Борисов , а в 1637 по приказу царя Алексея Михайловича основан Царёв-Алексеев , известный сейчас как город Новый Оскол. С чем была связана традиция у царственных особ строить города в собственную честь в данной местности неизвестно. Есть другие теории происхождения слова Оскол. Тюркоязычная версия гласит о том, что Оскол означает дословно: «Ос» — русская, «Кол» — река или водоём. Это название было дано тюркоязычными иранскими и аланскими племенами, и указывала о том, что эта река являлась границей между Русью и Степью. Другая версия связана с производной от славянского слова «оскалина», «оскалять» так как русло реки имеет каменистый характер. И последняя версия связана с обитавшим племенем скифов — сколотов в бассейне реки Оскол [ источник не указан 385 дней ]. Во всяком случае самое первое древнерусское упоминание в летописи об Осколе встречается в Ипатьевской летописи от 1185 года, повествующей о половецком походе князей Игоря и Всеволода об этом походе также повествуется в Слове о полку Игореве : «перебреде Донець и тако приида ко Осколу, и жда два дни брата своего Всеволода: тот бяше шел инем путем ис Курьска».

Правда, до конца не ясно, является этот термин гидронимом или топонимом. Так как сама река Оскол имеет длину в 472 км и является слишком растяжимым ориентиром для встречи войск XII века. Историк и археолог С. Плетнёва не исключала возможность того, что встреча произошла в районе с. Великий Перевоз 12 км южнее Старого Оскола , так как в районе переправы через реку Оскол нашла значительное число военных предметов эпохи средневековой Руси. В свою очередь однозначно говорить о неком городе и его местоположении некорректно, так как летопись даёт слишком мало информации, но позднейшие источники Золотой Орды и Великого княжества Литовского и Русского дают однозначный ответ о существовании некого города Оскола на берегах одноимённой реки и затем уничтоженного во время Батыева нашествия 1237—1240 гг. Орда и Великое княжество Литовское и Русское[ править править код ] Первое упоминание об Осколе как о городе содержится в литовском « Списке городов Свидригайло » от 1432 года. Оскол упоминается в этом списке на 64 месте сразу после Воронежа и Ельца. Также в этом списке упоминаются соседние Курск , Рыльск , Путивль и Милолюбль.

Литовские источники дают понять, что Оскол возродился после монголо-татарского разорения во время княжения Витовта 1392—1430 как центр Оскольской волости Путивльского повета Киевской земли в составе Великого княжества Литовского. Вероятнее всего Оскол был отстроен в период между 1387 и 1399 годами так как в «Списке руських городов дальних и ближних» от 1387 он не упоминается, а 12 августа 1399 года войско Витовта было разгромлено в битве на Ворскле ордынцами и дальнейшая колонизация Черноземья была невозможна. Согласно литовским источникам между 1438 и 1440 годами территорию между реками Оскол, Северский Донец, Сейм и Псел заселяют татары Яголдаевой тьмы , в которую входили города Оскол, Мужечь и Милолюбль.

Последние новости

Именно столько, по версии следствия, стоило бизнесу покровительство муниципального чиновника. Следователи полагают, что шесть миллионов рублей экс-мэру передал директор нескольких фирм после завершения строительства многотопливной заправочной станции. Деньги были предназначены за "беспрепятственное принятие выполненных работ должностными лицами администрации при сдаче указанного объекта". Вторая взятка, по версии следствия, была дана не деньгами, а иномаркой, стоимость которой оценена в пять миллионов рублей.

Об этом рассказали на совещании правительства области по итогам анализа системы инцидент-менеджмента. Отмечается, что количество жалоб на прием врачей в Старом Осколе за год выросло со 108 до 227. Жители муниципалитета заметили и технические проблемы записи к врачу.

Не устроила жителей Старого Оскола и запись на обследования — количество жалоб на это выросло почти в 9 раз. С 2022 году на эту тему поступили 7 жалоб, в 2023 — 61. Также возросло количество обращений по теме работы офтальмологов и эндокринологов.

Александра Сергиенко задержали в конце марта. Его отправили в СИЗО, арест неоднократно продлевался. Апелляционные жалобы адвокатов на меру пресечения оставались без удовлетворения.

Напомним, Александр Сергиенко покинул пост мэра Старого Оскола в начале декабря 2021 года после четырех лет работы.

Пострадавших нет. Очевидцы публикуют видео пожара в Старом Осколе на подстанции.

Губернатор прокомментировал коммунальную аварию в Старом Осколе

Хлопок был слышен в Старом Осколе Белгородской области в 19:30 сегодня, 15 апреля. Об этом сообщил глава города Андрей Чесноков. Мэр не сообщил о наличии пострадавших в инциденте. Архиерейское служение Новости. В Старом Осколе торжественно стартовал пилотный проект «Доступный город». Главные и актуальные новости дня в Старом Осколе на Сводки ГИБДД за последние сутки. Видео ДТП в Старом Осколе за сегодня. Мы подобрали видео ДТП, снятых на видеорегистраторы автолюбителей и камеры видеонаблюдения, установленных на автодорогах Старого Оскола.

Системы ПВО сбили ракеты ВСУ над Старым Осколом в Белгородской области

Стоит лекарство 3 миллиона рублей! Мы обычная семья из небольшого города со скромным доходом, и для нас это просто нереальные деньги. Наша Юля — добрая, умная, чуткая и отзывчивая девочка. Она учится в школе на отлично, а начальную школу закончила с похвальным листом «За отличие».

Также наша дочь призер школьных олимпиад по русскому языку и математике, углубленно изучает английский язык, награждена золотым знаком отличия ГТО 2-ой степени, увлекается танцами и всегда занимает призовые места в соревнованиях. Сейчас Юля послушно выполняет все назначения врачей и не боится даже самых болезненных процедур. Впереди еще большой и трудный путь, длительное лечение и реабилитации, и мы больше всего на свете хотим, чтобы наша Юлечка, наша дорогая доченька, поправилась и болезнь к ней никогда не возвращалась!!

Дорогие благотворители, помогите пожалуйста нашей доченьке!

Полное или частичное использование материалов, размещенных на портале «МОЁ! Online», допускается только с письменного согласия редакции с указанием ссылки на источник. Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на moe-belgorod. Все вопросы можно задать по адресу [email protected].

Online» и органами власти. Материалы рубрик «Новости партнёров» и «Будь в курсе» публикуются в рамках договоров соглашений, контрактов об информационном сотрудничестве и или размещаются на правах рекламы.

Новости с пометкой размещаются на правах рекламы.

Его отправили в СИЗО, арест неоднократно продлевался. Апелляционные жалобы адвокатов на меру пресечения оставались без удовлетворения. Напомним, Александр Сергиенко покинул пост мэра Старого Оскола в начале декабря 2021 года после четырех лет работы. Через две недели он занял пост генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» и АО «Газпром газораспределение Белгород», откуда его уволили на следующий после задержания день.

Оскол новости - фото сборник

Фактически мы начали перезапускать заново систему подачи тепла в многоквартирные дома города. Я думаю, необходимо немного больше времени — работа продлится до 18. Работу контролирует Сергей Владимирович Довгалюк, заместитель Губернатора, и министр жилищно-коммунального хозяйства Алексей Николаевич Ботвиньев. Сейчас хочу сказать о том, как продолжается работа по восстановлению жилья в других районах.

В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь. Новости от наших партнёров в Старом Осколе.

Один мужчина был контужен. Повреждены линии электропередачи. Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».

Сообщается, что примерно в 20:35 по местному времени жители города услышали громкий звук и вспышку в небе. Спустя некоторое время в местных пабликах начала появляться информация, что горит тяговая подстанция РЖД. По сообщению от главы администрации округа Андрея Чеснокова, возгорание случилось из-за короткого замыкания.

Новости Белгорода и области, главное за сегодня на БелПресса

Старый Оскол. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik. В Старом Осколе провели "Медицинский квест". 7 фев 08:52. В Старом Осколе капитально ремонтируют здание музыкальной школы 1917 года. Коммунальные службы Старого Оскола усилили работу по очистке улиц и дворов ото льда. Более 6,5 тыс. человек посетили экспозицию «Дорогой мужества» в Старом Осколе за первый год. В Старом Осколе торжественно стартовал пилотный проект «Доступный город».

На экс-мэра Старого Оскола завели еще два уголовных дела

ДТП в Старом Осколе за последние сутки 2024, видео, сводки, новости Украинские войска вновь предприняли попытку обстрела Белгородской области, однако система противовоздушной обороны (ПВО) сбила три ракеты над Старым Осколом. Об этом в понедельник, 6 марта, сообщил глава региона Вячеслав Гладков.
ЦМИ г. Старый Оскол В Старом Осколе состоялось открытие Года семьи Белгородской области Торжественное мероприятие прошло 27 января в обновлённом Центре молодёжных инициатив.

Последние новости

Ракетная опасность объявлена в Белгороде, Белгородском районе, Губкине и Старом Осколе. Сообщение об угрозе ракетного удара в Белгородском районе и Белгороде со ссылкой на РСЧС мэрия города опубликовала в своем телеграм-канале в 23. Погода В Старом Осколе На 25 Января. вчера. 77 5 5. Новости Старого Оскола От 24 Января. 30:00. В Старом Осколе провели "Медицинский квест". 7 фев 08:52. В Старом Осколе капитально ремонтируют здание музыкальной школы 1917 года. Гороскоп на 11 февраляОвен Сегодня вам ни в коем случае нельзя идти напролом. ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники, одноклассники, соседи и коллеги всегда оставались в контакте. Сегодня в округе. Новости Старого Оскола от 13 февраля.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий