Пожар на свадьбе в ираке последние новости сегодня

Трагедия произошла на севере Ирака в районе Хамадания под Мосулом 26 сентября. По последним данным, в результате пожара погибли порядка 115 человек, еще 150 пострадали. Количество погибших в результате пожара на свадьбе в иракской провинции Найнава увеличилось до 120 человек, сообщает Al-Arabiya. Еще 200 человек получили ожоги различной степени тяжести. Более 450 человек погибли и пострадали при мощном пожаре на свадьбе в провинции Найнава на севере Ирака. Такие данные привели в организации Красного полумесяца Ирака в социальной сети Х. Во время празднования свадьбы в иракской провинции Найнава произошел пожар. Огонь возник в зале, где танцевали молодожены, после запуска фейерверка и охватил все помещение, заблокировав гостей внутри.

Более ста человек погибли в пожаре на свадьбе в Ираке

Власти Ирака сообщили о первых арестах по делу о пожаре на свадьбе в провинции Найнава. Минздрав Ирака пока не обновил информацию о погибших и раненых: согласно последним официальным данным, в результате трагедии 100 человек погибли, еще 150 пострадали. Трагедия в Ираке очень напоминает ЧП, случившееся в 2009 году в Перми, когда сгорел клуб «Хромая лошадь». По числу погибших это один из самых резонансных пожаров в России. Жертвами огня тогда стали 156 человек, ещё 78 пострадали. Число жертв пожара, возникшего во время свадьбы в иракской провинции Найнава, по последним данным, достигло 120 человек. Еще более 200 человек пострадали. Такие данные приводят Иракские силы гражданской обороны, передает Al Arabiya. На прошлой неделе в Ираке произошла трагедия, потрясшая весь мир. В Эль-Хамдании во время свадебного торжества начался пожар. Огонь вспыхнул, когда новобрачные Реван и Ханин вышли в центр зала, чтобы исполнить первый танец в качестве мужа и жены.

В Ираке 120 человек стали жертвами пожара на свадьбе

Он за секунду загорелся, и пластик начал падать на головы людей. Никто не мог выбраться». Всего в результате трагедии более 100 человек погибли и еще около 150 получили ожоги. Сначала среди жертв пожара числились и жених с невестой, однако позднее стало известно, что они выжили. И если физически пара пострадала не так уж сильно, то их моральные мучения сложно себе представить: оба лишились близких родственников.

Мужчина добавил, что его невеста, 18-летняя Ханин, буквально онемела после того, как узнала о гибели 10 близких, включая мать и брата. Отец девушки до сих пор находится в критическом состоянии.

Премьер-министр Ирака Мухаммед Шиа Ас-Судани объявил трёхдневный национальный траур [6] [14] , заявил, что будет организован комитет по расследованиям, и приказал всем соответствующим органам власти усилить проверки зданий и проверки процедур безопасности. Он заявил, что в отношении «проявивших халатность и ответственных за этот трагический инцидент» будут применены самые строгие меры наказания, предусмотренные законом [17]. В этой стране мы ждём пока свершится катастрофа, а потом разбираемся с результатами. Наш семейный дом теперь опустел из-за жадности и коррупции» [17]. Члены ассирийской общины подверли критике правительство за коррупцию и халатность по отношению к общественной безопасности [17]. Религиозные лидеры иракских христиан призвали к международному расследованию обстоятельств пожара [19].

Этот преимущественно христианский район расположен недалеко от города Мосул, примерно в 335 километрах к северо-западу от столицы страны Багдада, сообщает Associated Press. На видео пожара видно, как место проведения свадьбы охвачено пламенем, а спасатели обходят обломки здания и искореженный металл. Причина пожара в настоящее время неизвестна, и премьер-министр Ирака Мухаммед Шиа аль-Судани приказал провести расследование обстоятельств возгорания.

Мы не можем выйти на улицу и смотреть людям в глаза. Все, мы больше не можем здесь жить. Мы больше не можем здесь жить! Но внутри мы мертвы. Мы оцепенели", — рассказала Ханин журналистам, добавив, что похороны погибших проводятся каждый день. После того, как в сети появилось видео из зала, непосредственно в момент самого возгорания, в качестве причины трагедии назвали фейерверки, которые запустили в зале.

450 человек сгорели на свадьбе в Найване в Ираке. Как это было - кадры и комментарии

Здание, в котором проходила свадебная вечеринка, было построено из легковоспламеняемых материалов, что привело к частичному обрушению конструкций. На месте работают экстренные службы и бригады скорой помощи.

Причиной большого количества жертв и пострадавших стало то, что аварийные выходы из зала были закрыты. Новобрачным удалось спастись, но погибло много их родственников и знакомых. Жених лишился матери, а невеста практически всей семьи.

Премьер-министр страны Мухаммед Шиа аль-Судани поручил оказать помощь пострадавшим. Министерство здравоохранения направило в Ниневию дополнительные кареты скорой помощи и медицинские бригады, чтобы помочь эвакуировать тех, кому нужна врачебная помощь. Фото: СОЦСЕТИ Представитель минздрава сообщил, что большинство пострадавших находятся в нестабильном состоянии, тяжелораненые были направлены в специализированные клиники, способные оказать помощь при ожогах. Местные власти уже начали расследование пожара. Полиция ведет поиски владельца зала, чтобы его арестовать.

Уже задержаны около девяти человек, работавших в банкетном зале.

Губернатор Ниневии Наджм аль-Джубури сообщил, что все потерпевшие были доставлены в местные больницы и клиники Курдистана. Путаницу в статистику вносит еще и то, что часть жертв сразу забрали домой родственники, поэтому установить точное число пропавших без вести довольно сложно. Известно, что жених и невеста остались живы, но находятся в подавленном состоянии. Премьер-министр страны Мухаммед Шиа аль-Судани поручил оказать помощь пострадавшим. Министерство здравоохранения направило в Ниневию дополнительные кареты скорой помощи и медицинские бригады, чтобы помочь эвакуировать тех, кому нужна врачебная помощь. Фото: СОЦСЕТИ Представитель минздрава сообщил, что большинство пострадавших находятся в нестабильном состоянии, тяжелораненые были направлены в специализированные клиники, способные оказать помощь при ожогах.

Более 100 человек погибли при пожаре на свадьбе в Ираке

По меньшей мере 100 человек погибли и еще 150 пострадали в результате пожара на свадьбе на севере Ирака. По данным местных СМИ, среди жертв жених и невеста, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на BBC. В то время там проходила свадьба, на которой присутствовали, по данным местной полиции, около 1 тыс. гостей. По последним данным МВД, число погибших составило 107, более 200 человек пострадали. В Ираке свадебное торжество обернулось трагедией: в разгар праздника в банкетном зале вспыхнул пожар, сообщает "ТВ Центр". По последним данным, погибли более 110 человек, еще 150 пострадали. Огонь вспыхнул во время первого танца молодоженов, который стал для них последним. В Ираке в банкетном зале города Каракош сгорели жених, невеста и 111 гостей. Пожар начался прямо во время первого танца молодоженов. Число жертв пожара, возникшего во время свадьбы в иракской провинции Найнава, по последним данным, достигло 120 человек. Еще более 200 человек пострадали. Такие данные приводят Иракские силы гражданской обороны, передает Al Arabiya.

Более 450 человек погибли и пострадали от пожара на свадьбе в Ираке

До конца непонятно, что конкретно спровоцировало пожар - фейерверк, свечи или легковоспламеняющиеся материалы, которые использовались для декорирования зала. Но итог ужасен: пламя буквально за считанные минуты охватило банкетный зал, в котором собралось несколько сотен человек. Едкий токсичный дым заполонил все пространство, опорные конструкции стали рушиться. Люди пытались выбраться из зала, спровоцировав давку. Мгновенному распространению огня способствовал тот факт, что стены зала в нарушение техники пожарной безопасности были сделаны из огнеопасных панелей. Фото: СОЦСЕТИ - Пожар привел к обрушению части зала в результате использования легковоспламеняющихся недорогих строительных материалов, которые разрушаются в течение нескольких минут при возникновении пожара, — говорится в сообщении пожарной службы.

Иракский Красный полумесяц сообщил , что жертвами пожара стали 450 гостей. Местные СМИ написали, что погибли более 100 человек, пострадали 150. Читайте также В Греции из-за лесных пожаров погибли 28 человек По предварительной информации, здание было построено из легковоспламеняющихся строительных материалов, что способствовало быстрому обрушению потолка. Представители гражданской обороны Ирака отметили , что при горении сборных панелей, в состав которых входил пластик, выделялись токсичные газы.

Кадр из видео Ранее сообщалось о 100 погибших. Отмечается, что инцидент произошёл в городе Эль-Хамдания, расположенном к востоку от административного центра провинции Мосула. Специалисты определили, что зал для торжества был покрыт легковоспламеняющимися панелями, выявлены нарушения и несоответствия требованиям безопасности систем влажной сигнализации и пожаротушения.

Код для вставки видео в блоги и другие ресурсы, размещенный на нашем сайте, можно использовать без согласования. Онлайн-трансляция эфирного потока в сети интернет без согласования строго запрещена. Вы можете разместить у себя на сайте или в социальных сетях плеер Первого канала.

В Ираке задержали 14 человек по делу о пожаре на свадьбе

Во вторник в свадебном зале в Каракоше на севере Ирака вспыхнул пожар, в результате которого погибли по меньшей мере 100 человек и 150 получили ранения, что вызвало гнев по поводу отсутствия мер безопасности на этом месте. На прошлой неделе в Ираке произошла трагедия, потрясшая весь мир. В Эль-Хамдании во время свадебного торжества начался пожар. Огонь вспыхнул, когда новобрачные Реван и Ханин вышли в центр зала, чтобы исполнить первый танец в качестве мужа и жены. Всего неделю назад в Ираке около Мосула во время празднования свадьбы начался пожар. Огонь моментально охватил небольшое помещение, забитое гостями. Министерство внутренних дел Ирака представило данные предварительного расследования смертоносного пожара на свадьбе в провинции Найнава. Более 120 человек погибли, сотни пострадали.

Что за пожар на свадьбе в Ираке привел к гибели сотни человек?

Недавно на севере Ирака в районе Аль-Хамдания на свадьбе произошла жуткая трагедия — во время танца молодоженов Ревана и Ханин начался сильный пожар, унесший жизни 120 людей, несколько сотен человек пострадали. В иракской провинции Ниневия в районе Аль-Хамдания на свадебном торжестве произошел пожар. В результате происшествия погибли 100 человек, еще 150 пострадали. По меньшей мере 70 человек погибло и около 400 пострадало в результате пожара на свадьбе в иранской провинции Хамдания к востоку от Мосула. Красный Полумесяц Ирака сообщает, что погибших около 70, но есть также данные о гибели более 100 человек. Минздрав Ирака пока не обновил информацию о погибших и раненых: согласно последним официальным данным, в результате трагедии 100 человек погибли, еще 150 пострадали. Более сотни человек сгорели заживо: число пострадавших при пожаре на свадьбе в Ираке превысило 450. По меньшей мере 70 человек погибло и около 400 пострадало в результате пожара на свадьбе в иранской провинции Хамдания к востоку от Мосула. Красный Полумесяц Ирака сообщает, что погибших около 70, но есть также данные о гибели более 100 человек.

Что еще почитать

  • INA: в Ираке задержали 14 человек по делу о пожаре на свадьбе — РТ на русском
  • В Ираке задержали 14 человек по делу о пожаре на свадьбе
  • В Ираке уволят чиновников из-за пожара на свадьбе со 107 жертвами
  • Трагедия на свадьбе в Ираке: появилось видео с камеры свадебного оператора
  • В Ираке из-за пожара на свадьбе пострадали и погибли свыше 450 человек —

«Все загорелось и начало падать людям на голову»

  • Более 450 человек погибли и пострадали от пожара на свадьбе в Ираке
  • Telegram: Contact @rentv_news
  • Власти Ирака объявили трехдневный траур по жертвам пожара на свадьбе – ОБНОВЛЕНО
  • Главные новости
  • Трагедия в Ираке: что известно об унесшем около 100 жизней пожаре на свадьбе
  • Что за пожар на свадьбе в Ираке привел к гибели сотни человек?

Пламенный ад: что на самом деле произошло на свадьбе в Ираке — версия следствия

Sputnik. Более 450 человек погибли или пострадали из-за пожара, случившегося на свадьбе в Ираке, об этом сообщила организация Красного полумесяца Ирака в социальной сети ия произошла в округе Хамдания восточнее Мосула в ночь на среду. Судя по кадрам, огонь от фейерверков перекинулся на легковоспламеняющиеся материалы, которые свисали с потолка. В этот момент жених и невеста танцевали в центре банкетного зала. Как сообщает CNN 27 сентября, страшный пожар произошел во время празднования свадьбы в округе Аль-Хамдания на северо-востоке провинции Найнава (Ниневия) в Ираке.

Власти Ирака сообщили о первых арестах по делу о пожаре на свадьбе в провинции Найнава.

  • Христианский город
  • ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана
  • В Ираке из-за пожара на свадьбе пострадали и погибли свыше 450 человек
  • Сколько погибших и пострадавших?

Более 100 человек погибли при пожаре на свадьбе в Ираке

В связи с пожаром власти уже задержали девять человек. В стране объявлен трехдневный траур. Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber.

На видео пожара видно, как место проведения свадьбы охвачено пламенем, а спасатели обходят обломки здания и искореженный металл. Причина пожара в настоящее время неизвестна, и премьер-министр Ирака Мухаммед Шиа аль-Судани приказал провести расследование обстоятельств возгорания. Местные СМИ и представители гражданской обороны предположили, что фейерверк на свадьбе зажег легковоспламеняющуюся облицовку здания, которая запрещена в Ираке.

Более 450 человек погибли и пострадали во время пожара на свадьбе в Ираке Пожар произошел во время свадебной церемонии. Более 450 человек погибли и пострадали во время пожара на свадьбе на севере Ирака, - сообщила в соцсетях местная организация Красного полумесяца.

МВД Ирака: «Пожар на свадьбе — результат преступной халатности» МИР 02 Октября 2023 - 15:13 Министерство внутренних дел Ирака представило данные предварительного расследования смертоносного пожара на свадьбе в провинции Найнава. Более 120 человек погибли, сотни пострадали.

Как сообщает NEWSru.

новостной сайт о событиях в курдском регионе

Танец молодоженов на свадьбе в Ираке закончился гибелью 98 человек Свадебная церемония на севере Ирака закончилась трагедией. В результате пожара, который охватил банкетный зал, где проходило торжество, погибли или пострадали более 450 человек. Рассказываем, что известно о случившемся.
Число погибших на свадьбе в Ираке достигло 450 человек Более 450 человек погибли и пострадали в результате пожара во время празднования свадьбы в провинции Найнава на севере Ирака. Об этом 27 сентября сообщили в организации Красного Полумесяца страны.
В Ираке 120 человек стали жертвами пожара на свадьбе - Мойка78.ру Новости СПб Множество декораций моментально загорелись, обрушились перекрытия и потолок. В связи с многочисленными жертвами в иракской провинции Найнава объявлен недельный траур. Всего на этой свадьбе было около тысячи гостей.
В Ираке задержали 14 человек по делу о пожаре на свадьбе // Новости НТВ Из-за пожара обрушилась часть помещения, в котором проводили торжество. Иракский Красный Крест оценил число пострадавших в 450. Инцидент произошёл сегодня, 27 сентября. Прежде сообщалось о 100 погибших и 150 пострадавших.
Танец молодоженов на свадьбе в Ираке закончился гибелью 98 человек После пожара на свадьбе в Ираке пострадали и погибли более 450 человек, сообщает Красный Полумесяц Ирака в X (ранее — Twitter). По данным организации, погибших около 70. Пожар начался в зале проведения праздничных мероприятий в районе Хамдания к востоку от Мосула.

Число погибших в результате пожара на свадьбе в Ираке выросло до 120

Пожар на свадьбе в Ираке убил свыше сотни гостей — В курсе.ру В минувший вторник в городе Хамдания во время свадьбы произошел крупный пожар – Самые лучшие и интересные новости по теме: Видео, Молодожёны, ирак на развлекательном портале
Пламенный ад: что на самом деле произошло на свадьбе в Ираке — версия следствия - ГородЧе Число погибших и пострадавших в результате пожара в провинции Найнава на севере Ирака возросло до 450, сообщило Иракское общество Красного Полумесяца.
Более ста человек погибли в пожаре на свадьбе в Ираке Минздрав Ирака пока не обновил информацию о погибших и раненых: согласно последним официальным данным, в результате трагедии 100 человек погибли, еще 150 пострадали.
Жених с невестой записали видео, выжив на свадьбе в Ираке, где погибли 120 человек - Трагедия произошла в иракской провинции Найнава. Во время праздника в зале начался пожар. Вначале сообщалось, что 120 человек погибли, а еще 200 пострадали от дыма и ожогов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий