Прогноз погоды на январь 2024 астана

Прогноз магнитных бурь на январь месяц 2024 года в Нур-Султан (Астана), Казахстан. Winter. January weather forecast. Average monthly weather with temperature, pressure, humidity, precipitation, wind, daylight, sunshine, visibility, and UV index data. По данным, пожалуй, самого точного прогноза погода в Астане в январе плохая, не сезон. В этот зимний месяц cредняя температура окружающей среды -15.8 днем и примерно -18.8 ночью. Дождей совсем нет, примерно 0 дней за месяц, выпадает 11.0 мм осадков. Синоптики прогнозируют переменную облачность в Астане в субботу, 20 января. Днём потеплеет до -18 градусов, а ночью столбики термометра покажут -27 градусов. Ветер северо-восточный до 15 километров в час.

Прогноз погоды на 22 января 2024 года

Точность архива погоды - 100%! Яндекс, гидрометцентр и гистеметео Рекомендует погоду на месяц в Астане. Ветер, м/с Ветер 6. Влажность, % Влажность 80%. Давление, гПа Давление 1016. Pogoda 33 Погода 33: Астана на месяц. Город - 21 января 2024 - Новости Москвы - АСТАНА, 2 янв — Sputnik. На большей части республики на протяжении января прогнозируются осадки (дождь, снег), в северных регионах — преимущественно в виде снега. По Казахстану часто ожидаются метель, гололед, усиление ветра до 15−28 м/с. «В связи с ухудшением погодных условий 15 января 2024 года учащиеся 0-9 классов первой смены переходят на дистанционный формат обучения», — говорится в опубликованном сообщении.

Прогноз погоды в Астане на 02.01.2024

Геомагнитная обстановка на январь 2024 Прогноз геомагнитной обстановки в Нуре-Султане астана , Казахстане, формируется на 28 дней вперед от текущей даты 22 января, 2024 года. При этом обстановка может измениться в течении нескольких часов, поэтому рекомендуем проверять информацию каждый день, поскольку данные могут измениться.

Самые сильные бури на январь месяц будут: 22 января 2024 г. В дни максимально сильной геомагнитной обстановки рекомендуется не назначать важных дел и провести время в спокойствии.

Зима 2023-2024 года ожидается по сценарию зимы 2001-2002 года, то есть теплой и с большим количеством осадков. В предстоящую зиму температурный фон по Казахстану ожидается преимущественно выше климатической нормы на 1-2 градуса. В экстремально теплые годы среднемесячная температура воздуха по многолетним данным превышала норму на 4-10 градусов, — сообщила пресс-секретарь РГП «Казгидромет» Алина Исмагулова. В начале нового года в Казахстане, по прогнозам синоптиков, будет часто идти снег.

Сохраняется погода без осадков, лишь на западе и юго-востоке страны с прохождением атмосферных фронтов сохранится неустойчивый характер погоды. Пройдут осадки, преимущественно в виде снега, ожидаются гололед, низовая метель. По РК ожидаются туман, усиление ветра.

Погода в Нур-Султане (Астане)

Прогноз погоды в Астане на 02.01.2024. Самая точная почасовая погода в Астане, Казахстан на 2 января 2024: температура, осадки, давление, ветер, влажность. это информация о погодных явлениях и характеристиках погоды. Долгосрочный прогноз на январь 2024 по Астана, Акмолинская область предоставляется бесплатно. Прогноз погоды на январь 2024 года, представленный информационными сообщениями от «Казгидромета» и опубликованный 29 декабря 2023 года, прогнозирует влияние Атлантических циклонов и соответствующих атмосферных фронтов на погоду в Казахстане, сообщает. Казахстан / Астана (город республиканского значения). В Казгидромете пояснили, что сезонный прогноз погоды выпускается 6 раз в год: это прогнозы на теплое и холодное полугодия, которые уточняются 4 квартальными прогнозами на зиму, весну, лето и осень по 17 областям Казахстана. Наш обзор поможет вам определиться с подготовкой к отпуску в Астане в январе 2024 год. Мы расскажем о капризах погоды, зимних развлечениях и экскурсиях. У нас вы найдёте отзывы туристов об отдыхе в Казахстане зимой.

Погода в Астане в январе

Согласно консультативному прогнозу во второй и третьей декадах января 2024 года на большей части Казахстана ожидается частая смена погодных условий, морозные дни будут сменяться оттепелями, при которых учащаются прохождение циклонов и атмосферных фронтов и как следствие снегопады в южной половине республики осадки , метели. А при смене воздушных масс наблюдаются гололедные явления, туманы. С северо-западным вторжением антициклонов на территорию страны прогнозируются несколько волн холода.

А при смене воздушных масс наблюдаются гололедные явления, туманы. С северо-западным вторжением антициклонов на территорию страны прогнозируются несколько волн холода. Количество осадков прогнозируется около нормы на большей части Казахстана, больше нормы — в северо-западной половине страны, в горных и предгорных районах юга и юго-востока республики.

Ожидается выпадение осадков в форме дождя или снега в большинстве областей республики, особенно на севере, где преобладают снегопады. С 3 января временное снижение температуры ожидается в северо-западной, северной, центральной и восточной частях Казахстана из-за холодных воздушных масс. В начале января также ожидается заметное снижение температуры в западных регионах страны, но к концу первой декады она возрастет. В южной части республики волна холода будет менее интенсивной с прогнозируемыми температурными колебаниями.

При этом обстановка может измениться в течении нескольких часов, поэтому рекомендуем проверять информацию каждый день, поскольку данные могут измениться.

Погода в Астане на 10 дней подробно

Прогноз погоды в Казахстане на 20-23 января 2024 года опубликовали в Казгидромете 19.01.2024, Sputnik Казахстан. 22.01.2024 облачно с прояснениями. Без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный 5-10 м/с, ночью местами порывы до 13 м. Cегодня днем столбик термометра не поднимется выше -23 °C, будет преимущественно ясно. Атмосферное давление будет на уровне 741 , юго-западный слабый ветер 5 м/с с порывами до 8 м/с. Облачность. Характер погоды. Синоптики прогнозируют переменную облачность в Астане в субботу, 20 января. Днём потеплеет до -18 градусов, а ночью столбики термометра покажут -27 градусов. Ветер северо-восточный до 15 километров в час. В январе 2024 года в Астане ожидается холодная погода, со средней температурой около -15°C. Ночные температуры могут опускаться до -20°C и ниже. В январе погоду Казахстана часто будет определять атлантические циклоны и связанные с ним атмосферные фронты, на большей части республики прогнозируются осадки (дождь, снег), в северных регионах — преимущественно в виде снега.

Магнитные бури на январь 2024 в Нуре-Султане (астана), Казахстан

Температура воздуха (макс-мин) по дням. Специалисты РГП "Казгидромет" опубликовали консультативный прогноз погоды на этот месяц для всех регионов страны. Последнее обновление погоды: 14 января 19:19. Прогноз погоды на 33 дня – основное отличие Погоды 33.

Дождь со снегом, гололёд и ветер: прогноз погоды на 22 января

Метели сменят морозы — Казгидромет о погоде в Казахстане на январь - Новости [HOST] Облачно с прояснениями. Температура +16°C, ощущается как +16°C. Вероятность осадков 2%. Влажность 95%. Атмосферное давление 768 мм. Ветер восточный 2.2м/с. Восход солнца в 07:22, закат в 17:17.
Погода в Астане на Новый год 15 Января 2024, Понедельник.
Погода в Нур-Султане в январе. Прогноз погоды Нур-Султан - Казахстан, Акмолинская область В Астане переменная облачность, без осадков, ветер 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -21 -23°C, днём -12 -14°C.
Погода в Нур-Султане в январе. Прогноз погоды Нур-Султан - Казахстан, Акмолинская область Казахстан / Астана (город республиканского значения).
Прогноз погоды на 22 января: погода без осадков ожидается в большинстве областей Казахстана Сохраняется погода без осадков, лишь на западе и юго-востоке страны с прохождением атмосферных фронтов сохранится неустойчивый характер погоды.

Астана, Астана

На данный момент в Астане продолжается снегопад, ветрено, передало 17 апреля в первой половине дня местное издание Tengrinews. Наш обзор поможет вам определиться с подготовкой к отпуску в Астане в январе 2024 год. Мы расскажем о капризах погоды, зимних развлечениях и экскурсиях. У нас вы найдёте отзывы туристов об отдыхе в Казахстане зимой. Прогноз погоды на январь 2024 года, представленный информационными сообщениями от «Казгидромета» и опубликованный 29 декабря 2023 года, прогнозирует влияние Атлантических циклонов и соответствующих атмосферных фронтов на погоду в Казахстане, сообщает. Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Январь 2024 в Нур-Султане.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий