Прогноз погоды на январь 2024 павлодар

1 Января 2024. +1° -2°. облачно. Прогноз погоды в Павлодаре на январь Погода в Павлодаре (Казахстан) на январь 2024 Актуальная погода: Точная температура воздуха ⋄ Осадки ⋄ Сила ветра ⋄ Влажность ⋄ Атмосферное давление ⊳ METEOPROG. Январь в Павлодаре. Макс. температура +4,1°C.

Метеоролог и я

Мы производим самые точные расчеты и предоставляем самую актуальную информацию. На одной странице вы найдёте больше информации, чем в отрывном календаре на весь год! Закат произойдет в 17:21:21. Долгота дня составит 08:32:57.

Фронтальный раздел, пролегающий между контрастными воздушными массами, будет располагаться близко к южным границам Пермского края. Следовательно, на юге интенсивные снегопады с высокой долей вероятности могут продолжиться, то есть по югу суммарно за декаду количество осадков вновь может превысить норму, при этом на севере прослеживается дефицит. Распределение отклонений температуры воздуха ожидается похожим на первую декаду: на юге холоднее нормы на 2-3 градуса, по северу холоднее нормы на 3-4 градуса. Учитывая активность в атмосфере и близость фронтальных разделов, обстановка на вторую декаду остаётся очень неопределённой.

Ниже приведено среднее ожидаемое отклонение от нормы с 11 по 15 января более, чем на 15 суток среднесрочные модели не достают. По осадкам на севере вновь прослеживается дефицит, но совсем небольшой, на остальной территории климатическая норма. Похожие темы:.

Количество осадков в северных районах Прикамья прогнозируется около или чуть меньше нормы, на юге — значительно больше нормы. Пермь попадает в зону избытка осадков. Долгосрочный прогноз погоды на январь 2024 в Перми и Пермском крае Вторая неделя января 2024 года в Перми и Пермском крае будет значительно холоднее климатической нормы. Пик похолодания придется на 10 января.

Днем на юге, востоке Мангистауской области ожидается гололед.

На севере, западе Северо-Казахстанской области ожидается туман. На западе, в центре, в горных и предгорных районах Туркестанской области сохраняется туман. На севере, востоке Улытауской области ожидается низовая метель, гололед. На севере области ожидается туман. Погода в мегаполисах В Шымкенте переменная облачность, без осадков.

Время намаза на январь 2024: Павлодар (Павлодарская область)

CFS и Гидрометцентр согласовываются между собой по пространственному распределению: на севере отклонение от нормы ожидается больше, чем на юге. Если данные оправдаются, то январь 2024 окажется самым холодным с 2017 года. Если в северных районах Пермского края картина более-менее определённая, там в большинстве дней первой декады будет действовать арктический воздух, то в южной половине края обстановка неопределённая. Такие температурные качели естественным образом приведут к обильным осадкам в виде снега. При таком раскладе если данные действительно оправдаются уже за первую декаду на юге выпадет около месячной нормы. Несмотря на ожидаемые выносы тепла, арктический воздух по прогнозам всё же преобладает, поэтому первая декада января окажется холоднее нормы на 6-8 градусов по северу и в центральных районах, на 3-4 градуса по югу. Фронтальный раздел, пролегающий между контрастными воздушными массами, будет располагаться близко к южным границам Пермского края.

Штормовые предупреждения На юге, в центре Абайской области ожидается низовая метель. На севере, востоке Акмолинской области ожидается туман.

На юго-востоке, в центре Восточно-Казахстанской области ожидается низовая метель. На западе, севере Западно-Казахстанской области ожидается туман. На юге, севере, в центре Кызылординской области ожидаются гололед, туман. Днем на юге, востоке Мангистауской области ожидается гололед.

Местами туман 500-1000 м , ночью местами изморозь до 19 мм , днём местами метель. Ветер южный. Температура ночью -20...

Павлодар в ближайший месяц прогноз светового дня: В первый день восход в 08:46, закат 17:21; В последний день восход в 07:56, закат 18:15; Продолжительность дня увеличивается. В первый день 08:35, в последний день 10:19. Ближайшие локации.

Готовь сани летом. Синоптики предупредили россиян об ужасной погоде зимой 2023/2024

При этом, по данным "Казгидромета", предстоящий январь будет в среднем теплее, температура воздуха ожидается выше нормы на 1-2° на всей территории страны. Западно-Казахстанская область. 23.01.2024 г. По центральным районам: переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный 1 – 6 м/с, местами порывы до 11 м/с. Облачно с прояснениями. Температура -22°C, ощущается как -22°C. Вероятность осадков 2%. Влажность 82%. Атмосферное давление 1026 гПа. Ветер юго-восточный 2миль/ч. Восход солнца в 08:53, закат в 17:10. Временные отключения цифрового ТВ. Медработники Братского района смогут получать соцвыплаты на приобретение или строительство жилья. Прогноз погоды на 23-25 января 2024г.

График движения солнца на сутки

  • Бесплатная заявка на подбор тура
  • Погода в Павлодаре в январе — Яндекс.Погода
  • Помощь телеканалу
  • Смотрите также
  • Прогноз погоды на 22.01.2024
  • Обзор атмосферных процессов и наиболее важных явлений погоды, ожидаемых с 23 по 25 января 2024 г.

Морозы наступают: какая погода будет в Казахстане 24 января

Морозы станут ослабевать, а осадки из снега будут переходить в мокрый снег с дождем, что станет причиной образования туманов и гололедных явлений. Средняя температура воздуха ожидается немного выше климатической нормы. В начале недели Беларусь будет находиться в зоне влияния атмосферных фронтов с Балтийского моря. Они принесут облачную погоду, в понедельник вечером по крайнему северо-западу, во вторник в большинстве районов снег, мокрый снег. Местами слабый туман, гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный, южный, порывистый, временами сильный порывистый. В середине недели инициатива в формировании погоды перейдет к атлантическому циклону и теплым воздушным массам с юго-запада Европы.

Прогноз погоды в Казахстане на 21 января Сохраняется погода без осадков 21 января 2024 года в 05:12 Фото: pixabay. Сохраняется погода без осадков, лишь на западе и юго-востоке страны с прохождением атмосферных фронтов сохранится неустойчивый характер погоды. Пройдут осадки, преимущественно в виде снега, ожидаются гололед, низовая метель.

Снег ожидается в начале и в конце первой, в первой половине второй и в конце третьей декадах, осадки дождь, снег. Туман вероятен в середине первой и третьей декады, гололед. Метель прогнозируется в конце первой и третьей декады. В самом конце декады предполагается повышение температуры воздуха.

Снег ожидается в конце первой, в начале и в середине второй, в конце третьей декадах, осадки дождь, снег. Туман вероятен в середине первой и третьей декадах, гололед. Количество осадков за месяц ожидается около нормы на большей части области, больше нормы — на севере области. Осадки дождь, снег ожидаются в конце первой, в начале и в середине второй, в конце третьей декадах. Туман вероятен в середине первой, в конце третьей декады, гололед — в конце первой, в начале второй и в конце третьей декады. В конце декады предполагается повышение температуры воздуха. Количество осадков за месяц ожидается больше нормы на большей части области.

Снег, метель ожидаются в начале и в конце первой, в начале и в середине второй декадах, осадки дождь, снег в начале третьей декады. Туман вероятен в середине первой и третьей декадах, гололед — в середине и в конце второй, в начале третьей декады. Снег, метель ожидаются в начале и в конце первой, в начале и в середине второй, в середине третьей декады.

По стране часто ожидаются метель, гололед, усиление ветра до 15-28 метров в секунду. Пресс-служба РГП «Казгидромет» Согласно консультативному прогнозу во второй и третьей декадах января 2024 года на большей части Казахстана ожидается частая смена погодных условий, морозные дни будут сменяться оттепелями, при которых учащаются прохождение циклонов и атмосферных фронтов и как следствие снегопады в южной половине РК осадки , метели. А при смене воздушных масс наблюдаются гололедные явления, туманы.

Время намаза на январь 2024: Павлодар (Павлодарская область)

Погода в Павлодаре в январе 2024 ожидается с переменной облачностью, возможен снег, температура воды и воздуха: днем -10 °C, ночью -15 °C. Таблица примерная и получена из расчета изменения среднемесячной температуры в январе и показателей за прошлые года. Прогноз погоды на 23 января. Тульская область: Облачно с прояснениями. Местами небольшой снег, на дорогах местами гололедица. Ветер южной четверти 7-12 м/с, днем местами порывы до 15 м/с. Температура по области ночью -13 -80C, днем -6 -10C. Прогноз погоды гисметео для поселка городского типа Терней на январь 2024. информация о дневной и ночной температуре, осадках в Павлодаре, Павлодарская область, Казахстан - Согласно консультативному прогнозу во второй и третьей декадах января 2024 года на большей части Казахстана ожидается частая смена погодных условий, морозные дни будут сменяться оттепелями, при которых учащаются прохождение циклонов и атмосферных.

Мероприятия

  • Прогноз погоды на 21 января - Муниципальное образование «Братский район»
  • Погода в Январе в Павлодаре, Павлодарская область, Казахстан - Погода на Январе года
  • Прогноз погоды в Павлодаре на январь 2024 года
  • Прогноз погоды в городе Павлодар на ближайшие 7 дней - Казгидромет
  • Прогноз погоды в Казахстане на 22 января
  • Прогноз по дням на Январь месяц

Погода во Владивостоке в январе

15 января 2024 года ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью местами небольшой снег. На сайте указано точное время намаза в Павлодар (Павлодарская область) на месяц январь 2024. Детальная погода в Павлодаре в январе, а также история погоды за последние 7 лет. Температура воздуха, исторические минимумы и максимумы, скорость ветра, количество осадков.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий