Прогноз погоды в вологде январь

Изучите уникальную ситуацию с рекордной высотой снежного покрова в Вологде в январе 2024 года. Изменения в жизни города, действия властей и реакция жителей на аномальные погодные условия. Статистика погоды за январь 2022 по г. Вологда, Вологодская область предоставляется бесплатно.

Погода в Вологде в январе 2023 года

Вологодские синоптики обещают обвал холода в новогоднюю ночь Прогноз оказался неутешительным Вологодские синоптики подкорректировали погоду, которая, предварительно, будет в ночь на 1 января. На основной территории региона в субботу, 30 декабря, ветра развернутся на восточные и северо-восточные направления и в регион устремится холодный арктический воздух», - рассказали в вологодском Гидрометцентре. Похолодание продолжится в ночь на воскресенье, когда с севера будет усиливаться влияние антициклона.

Для сравнения в в следующий месяц окружающая среда на 4.

Колебания температур между днем и ночью составляют 3. Какая погода в Вологде в конце в январе в начале и середине месяца представлено на графике, по отзывам туристов в России почти везде аналогичная ситуация. Рейтинг в период ноябрь - март колеблется с 2.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий необходимо звонить: «112» - единый номер экстренных служб; 8 81755 2-22-97 - телефон единой дежурно-диспетчерской службы Грязовецкого муниципального района; 8172 72-99-99 - телефон доверия ГУ МЧС России по Вологодской области.

На основной части области уже в субботу ветра развернутся на восточные и северо-восточные и на Вологодчину устремится холодный арктический воздух. Днем в субботу в западных и центральных районах температура составит от -5 до -10 градусов, на востоке столбики термометров будут опускаться до -20 градусов.

Плюсовые температуры и дожди ожидают вологжан на этой неделе

Погода в Вологде, Вологодская область,Россия на Январь 2024 года. Подробный прогноз погоды в Вологде в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. Погода в Вологде, Вологодская область,Россия на Январь 2024 года. Подробный прогноз погоды в Вологде в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. ЛУЧШИЙ САЙТ 2024! Погода в Вологде, Вологодская область,Россия на Январь 2024 года.

Прогноз погоды в городе Вологде (Вологодская область) на январь

Относительно холодный ветер можно застать только рядом с реками, как раз там и влажность самая высокая. Знаю, что к концу месяца в этом городе температура поднялась примерно до минус 1-2 градусов и весь снег чуть ли таять не начал как и по всей центральной России , но потом погода стала похожа на зимнюю. Мне понравилось то, что при достаточно комфортной температуре сохраняется небольшой ветер. Единственный минус: погода может резко поменяться, но я на такую не попала. Что попробовать в Вологде в январе?

Январь - не самый удачный месяц для покупки свежих овощей и фруктов. Все они привозные и доступны в самых обычных магазинах. В январе в этом городе можно попробовать медовый сбитень в самых разных вариациях. Вот именно за ним многие приезжают в Вологду.

Медовый сбитень-это старинный напиток, в который входит мед, пряности и различные травы. Считается, что он укрепляет иммунитет и восстанавливает силы.

Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал vologda. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм.

На данной странице вы найдёте: среднюю температуру воздуха и среднее атмосферное давление в январе; повторяемость состояний неба и среднее месячное количество общей облачности в январе; среднюю скорость ветра и розу ветров в январе; и другую полезную информацию о погоде в Вологде в январе. Информация о погоде в Вологде Вологодская область в январепредставлена исключительно для личного некоммерческого использования.

Борьба с ненастьем: ЦОДД предупреждает о грядущем снегопаде — прогноз погоды в России на 24 января 23 января 2024, 06:22 2863 поделиться с друзьями поделиться с друзьями Метели и морозы В Приморском крае в среду, 24 января, циклон будет смещаться в восточном направлении, вследствие чего под влиянием высотной барической ложбины, местами в крае будет сохраняться небольшой и умеренный снег. На побережье и местами в континентальной части восточных районов продолжит дуть сильный ветер. С вторжением холодной воздушной массы понизится температурный фон. Ночью термометры покажут -22…-28, на побережье и юго-востоке -15…-20. Днем воздух прогреется до -11…-18, на побережье до -5…-10. Во Владивостоке в среду, 24 января, характер погоды не изменится.

Подробный почасовой прогноз погоды в Вологде

Вологда на ближайшие 30 дней Давление: от 731 мм рт. Какой будет световой день в ближайшие 30 дней Вологда? Вологда в ближайший месяц прогноз светового дня: В первый день восход в 08:50, закат 16:15; В последний день восход в 07:41, закат 17:28; Продолжительность дня увеличивается.

В первый день 07:25, в последний день 09:47. Ближайшие локации.

Солнечные и облачные дни являются редкостью. Количество осадков в январе, мм Количество осадков, которое выпадает в Вологде в течение января составляет 34. Таким образом январь является одним из самых сухих месяцев в году.

Количество дождливых дней в январе 1, и он занимает 1 место по этому показателю за год. Осадков выпадает 24. В тоже время в предыдущий период, на 18. Согласно самому точному прогнозу от гидрометцентра, гисметео погода в Вологде в январе в первой и во второй половине месяца декаде указана в сводной таблице за 2018, 2019, 2020, 2021 годы.

Погода в Вологде на две недели

В настоящее время сайт предоставляет прогнозы погоды для 173'000 населённых пунктов и данные наблюдений, выполненных на 9'800 метеостанциях SYNOP и 5'500 метеостанциях METAR, всего мира. Температура воздуха в Вологде в январе 2023 года изменялась в диапазоне от −35°C до +2°C. Минимум по температуре был зафиксирован 9 января в 05:00 (−35°C), максимум — 20 января в 14:00 (+2°C). Вологодская область. Версия для слабовидящих. Средняя температура воздуха января в Вологде составляет -11,7, градуса, это на 3,5 градуса холоднее, чем в декабре. Холодный январь со средней температурой превышающей -20 градусов наблюдался в 1950, 1968, 1969 годах. Погода за месяц по пункту Вологда. Фактическая погода, прогноз погоды, статистические данные, рекорды. Узнайте, какая погода ожидается в Вологде в январе 2024 года, как она влияет на жизнь города и его жителей, какие мероприятия и фестивали будут проходить в этом месяце, и как подготовиться к зимним условиям.

Погода в Вологде в январе 2024

Погода Вологда Январь Информация о температуре, солнечных часах, температуре воды и т. Д. количество осадков в Январь для Вологда. Здесь вы можете найти всю информацию о погоде в Вологда в Январь. Погода в Вологде в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. Прогноз погоды в Вологде (Вологодская область Россия). Этой ночью ожидается переменная облачность, температура -27.29°. Давление немного выше нормы. Завтра днем ясная погода, -16.18°, ветер слабый. Прогноз погоды: снег, метели и гололедные явления ожидаются на Дальнем Востоке и в некоторых регионах России с 23 по 25 января 2024 года.

Морозы до -20°C обещают вологодские синоптики в первую неделю нового года

Так, 27 января преобладать будет холодный атмосферный фронт. Из-за усиления антициклона с запада температуры будут опускаться. В ночь на 28 января столбики термометров покажут -8…-13 градусов. Завтра отрицательные значения температур еще сохранятся.

Такого разнообразия сбитня как на этой ярмарке просто нигде нет. Его можно купить в самых разных объемах и по более доступной цене, чем в специализированных магазинах. Фестивали в январе Еще в самом начале января в Вологде проходят самые разнообразные праздники, а также фестивали. Есть традиционные рождественские и новогодние например, фестиваль "Рождественские огни" , а бывают фестивали немного другой тематики. Например, в январе проходил литературный фестиваль "М-8", где собирались самые известные современные поэты нашей страны. На мое удивление в фестивале приняли участие десятки талантливых поэтов. Я то и не знала, что у нас в стране их так много.

Еще в Вологде проходит фестиваль-конкурс под названием "Вологодские узоры", в котором участвуют различные творческие коллективы. С моей точки зрения, интереснее всего наблюдать за конкурсом в самом начале, когда только участники начинают себя проявлять. Насыщенность туристами Начало января-это то самое время, когда в город приезжает много туристов. В новогодние праздники многие едут в Великий Устюг и заезжают в Вологду.

Информация предоставляется в виде таблиц с указанием точных моментов времени. Поэтому сайт получил название Расписание Погоды.

Ночью термометры покажут -22…-28, на побережье и юго-востоке -15…-20. Днем воздух прогреется до -11…-18, на побережье до -5…-10. Во Владивостоке в среду, 24 января, характер погоды не изменится. Ночь останется холодной, минимальная температура составит -18…-20. Днем столбики термометров в разных районах города поднимутся до -12…-15. В Омске и Омской области к концу недели ожидается ухудшение погоды.

Прогноз погоды в городе Вологде (Вологодская область) на январь

Погода в Вологде в январе. Температура воздуха днем и ночью по дням за последние три года. Информация об осадках, силе ветра, солнечных и пасмурных днях, количестве солнечных часов за день. Прогноз погоды: снег, метели и гололедные явления ожидаются на Дальнем Востоке и в некоторых регионах России с 23 по 25 января 2024 года. Январская погода: снежно и морозно. Январь считается самым холодным месяцем года в Вологде: будут и снегопады, и метель, и настоящий русский мороз. Температура воздуха стабильно держится на отметке ниже нуля.

В Вологодской области на Новый год ожидается мороз

Сетевое издание «МК в Вологде» vologda. Вологда, Советский проспект, д.

Так, 27 января преобладать будет холодный атмосферный фронт. Из-за усиления антициклона с запада температуры будут опускаться. В ночь на 28 января столбики термометров покажут -8…-13 градусов. Завтра отрицательные значения температур еще сохранятся.

Компания имеет лицензию на деятельность в области гидрометеорологии и в смежных с ней областях. Сайт представляет прогнозы погоды на ближайшие семь суток и информацию о фактической погоде, наблюдённую на наземных станциях, всех стран мира. Прогнозы полностью на все 7 суток обновляются на сайте дважды в сутки: к 05:30 и 17:30 UTC.

В тоже время в предыдущий период, на 18. Согласно самому точному прогнозу от гидрометцентра, гисметео погода в Вологде в январе в первой и во второй половине месяца декаде указана в сводной таблице за 2018, 2019, 2020, 2021 годы.

Скорость ветра.

Вологодские синоптики обещают обвал холода в новогоднюю ночь

Долгосрочный прогноз погоды на январь является ориентировочным и отражает только характер изменения погоды. Более точный прогноз погоды на январь будет опубликован позже, тогда и узнаем, какая будет погода в Вологде в январе. Погода в Вологде за январь 2023 года. Ежедневный мониторинг температуры воздуха и осадков, отклонения от нормы, аномалии, температурные рекорды в Вологде. Вологодская область. Версия для слабовидящих.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий