Робофест 2024

В четверг на ВДНХ состоялось торжественное открытие девятого робототехнического фестиваля «Робофест» – одного из крупнейших в мире фестивалей научно-технического творчества. 25 января под руководством педагога Кузнецовой Тамары Анатольевны обучающиеся объединения "Робототехника" и "Программирование". Робофест-Владивосток 2024.

Победители регионального этапа олимпиады школьников «Робофест -2024»

ОЛИМПИАДА РОБОФЕСТ — 2024! Создавать будущее – сложная и ответственная задача, но это самый интересный и захватывающий процесс из всех возможных. Миссия Робофеста. Он проводится в дистанционном формате на сайте системы дистанционного обучения программы «Робототехника» по общеобразовательному предмету «Физика». Узнай, чему научились роботы – это прорыв! Тестируй, играй, твори в большом зале с нейросетями. Команда «IT-Куб» Свободного завоевала призовые места в робототехническом фестивале «Робофест-Владивосток 2024». Интерактивная выставка роботов для всей семьи в одном из самых красивых павильонов ВДНХ. Самая масштабная интерактивная выставка достижений робототехники в России ー стираем.

Более 100 юных робототехников приняли участие в региональном фестивале в Ингушетии

Дата рождения 1 участника команды Размер футболки 1 участника команды ФИО 2 участника команды Дата рождения 2 участника команды Размер футболки 2 участника команды ФИО 3 участника команды Дата рождения 3 участника команды Размер футболки 3 участника команды ФИО 4 участника команды Дата рождения 4 участника команды Размер футболки 4 участника команды ФИО 5 участника команды Дата рождения 5 участника команды Размер футболки 5 участника команды ФИО 6 участника команды Дата рождения 6 участника команды Размер футболки 6 участника команды ФИО 7 участника команды Дата рождения 7 участника команды Размер футболки 7 участника команды ФИО 8 участника команды Дата рождения 8 участника команды Размер футболки 8 участника команды ФИО 9 участника команды Дата рождения 9 участника команды Размер футболки 9 участника команды ФИО 10 участника команды Дата рождения 10 участника команды Размер футболки 10 участника команды.

Первый элемент 2024 Участники получат сертификаты и футболки Ресурсного центра Победители получают ценные призы, кубок чемпионата и шанс поехать на финал в другой город Дата проведения: март 2024 г. Место проведения: ВДНХ, проспект Мира, 119с55 Задача участников возраст от 11 до 21 года конкурса — самостоятельно спроектировать и изготовить радиоуправляемую модель гибридного автомобиля в масштабе 1:10 на основе топливного элемента, работающего на водороде. Чемпионат представляет собой шестичасовой заезд радиоуправляемых моделей автомобиля на топливном элементе масштабом. Для участия нужно разбираться в радио-управляемых моделях.

Год рождения участников: 2015 - 2017 8. Lego младшая Актуальный регламент проверяйте по ссылке. На территории футбольного стадиона проходит выставка современного искусства. Используемое пространство разделено на четыре локации: «Филармония», «Музей истории», «Картинная галерея» и «Киностудия».

В этом году задание состоит в том, чтобы создать робота, который в зоне филармонии должен написать новую мелодию; в зоне галереи у художника закончились некоторые цвета, и робот должен смешать краски, чтобы получить недостающие цвета; в зоне музея робот должен подготовить экспозицию по истории древнего Египта — собрать и установить макет пирамиды Хеопса; в зоне киностудии робот должен установить кинокамеру, настроить освещение и выступить в роли актера, заняв место перед объективом. Робот должен помнить о первом законе робототехники и не причинить вред зрителям, находящимся рядом. Год рождения участников: 2013 - 2014 9.

РОБОФЕСТ-2024

Все участники получат сертификаты об участии Победители ценные инженерные призы получат Дата проведения: 17 февраля 2024 г Место проведения: Филиал Куркино, по адресу: г. Москва, ул. Родионовская, дом 10, корпус 1 Участники - юные инженеры летних смен, собравшие проект "Лазертаг" АвиаРобоТех 2024 Участники получат сертификаты и футболки Ресурсного центра Победители получают ценные призы, кубок чемпионата и шанс поехать на финал в другой город Дата проведения: май-июнь 2024 г. Место проведения: ВДНХ, проспект Мира, 119с55 Это практико-ориентированные соревнования в сфере авиационной робототехники, в котором участники соревнуются в уровне освоения теоретических знаний и практических умений в части применения навыков сборки и настройки беспилотной авиационной системы, управления полетом, программировании автопилота и целевой полезной нагрузки, использования человеко-машинных интерфейсов, выполнении практических задач с применением беспилотного воздушного судна БВС.

Об этом заявила министр внешней торговли страны Сонсолес Гарсия. По ее словам, энергичные усилия проводятся для опровержения всех претензий и аргументов, касающихся качества бананов из Эквадора. Страна надеется на положительное решение и отмену ограничений.

Победителем становится проект, набравший наибольшее количество баллов Год рождения участников: 2012 - 2016 Скачать Творческая. Творческая Средняя категория Благодаря ребятам, участвующим в свободной творческой категории воплощаются в жизнь самые смелые робототехнические идеи проектов. Победителем становится проект, набравший наибольшее количество баллов. Год рождения участников: 2009 - 2013 Скачать Творческая. Творческая Старшая категория Благодаря ребятам, участвующим в свободной творческой категории воплощаются в жизнь самые смелые робототехнические идеи проектов.

Год рождения участников: 2005 - 2010.

В группе 7-8 классов: 1 место — Шигильчев С. Наиболее сложная работа предстояла участникам в группе 9-11 классы, где 1 место занял Яковлев Р. Всем участникам вручили сертификаты. Сильную поддержку в проведении соревнований оказала волонтерская команда школы «Добрые сердца». Подведены итоги. Организаторы надеются, что ребята получили бесценный опыт в соперничестве с более сильными учащимися в области технического творчества.

Региональный фестиваль робототехники «RoboSpace»

Первый открытый фестиваль «Робофест-2023» прошел в Луховицах. Его участниками стали 12 школьных команд из Луховиц и Коломны. Региональный робототехнический фестиваль «Робофест» в 2024 году проводится в Ярославской области в восьмой раз. Поздравляем ребят с успешным выступлением и благодарим всех, кто принял участие в этом празднике. Больше фотографий можно найти по ссылке: фотоальбом День робототехники-2024. Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест» проводится в Москве с целью поддержки талантливой молодёжи и повышения престижа инженерных профессий в нашей. ВКонтакте. Telegram. © 2014-2024 Temur Amindzhanov and Sergey Vilsky Charity Fund "Finist". Робофест проводится в 3 этапа и включает в себя 2 тренинга: ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП проводится в заочном формате.

Актуальные новости

  • Готовим к поступлению в лучшие вузы России
  • Расписание
  • PROFEST - YouTube
  • 2 . Robokids старшая
  • Школьники примут участие в региональном этапе олимпиады «Робофест-2024» » «Муравленко 24»
  • Олимпиада школьников «Робофест»

В Петербурге стартовал прием заявок на самый масштабный фестиваль по робототехнике

Он включен в региональный план мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия науки и технологий, — отметила министр образования Ярославской области Ирина Лобода. Фестиваль предполагает восемь очных региональных направлений и одно заочное, а также два направления с выходом на всероссийский этап, которые относятся к туру олимпиады по физике «Робофест-2024». Первыми стартовали состязания в номинациях «Царь горы» и «Царство льда». В одном участникам необходимо было столкнуть соперника с горки заранее собранным роботом, во втором — разработать проект с применением определенных наборов конструкторов.

Добро пожаловать в новый сезон 2023-2024! В этом учебном году дети познакомятся с темой сезона «Сокровища недр», узнают о том, что такое полезные ископаемые, каких видов они бывают, с помощью чего они добываются, как хранятся, транспортируются и используются.

Мы хотим, чтобы соревнования ДЕТалька прошли в праздничной дружеской атмосфере в лучших традициях нашей многолетней истории. Чтобы площадка соревнований стала еще и местом общения и обмена опытом педагогов и наставников. Темы деловой программы будут объявлены позднее.

В 2023 году участники могут выбрать любую понравившуюся им тему и разработать инновационное и работающее роботизированное решение с обширным применением ИИ. Участники представляют свой проект в день конкурса. Творческая Младшая категория Благодаря ребятам, участвующим в свободной творческой категории воплощаются в жизнь самые смелые робототехнические идеи проектов. Участникам предстоит создать и представить проект, который будет оцениваться судьями по различным параметрам: Актуальность, Новизна, Техническая сложность, Работоспособность, Презентация, Эстетика и др. Победителем становится проект, набравший наибольшее количество баллов Год рождения участников: 2012 - 2016 Скачать Творческая. Творческая Средняя категория Благодаря ребятам, участвующим в свободной творческой категории воплощаются в жизнь самые смелые робототехнические идеи проектов.

«Робофест-2024» прошел в коломенской школе

Организаторы ставят перед собой задачу не только популяризировать инженерные профессии, но и поднять их престижную планку. Это событие помогает детям и молодежи понять важность научных открытий и технических инноваций, а также вдохновляет их на будущую карьеру в инженерном направлении.

Lego старшая Актуальный регламент проверяйте по ссылке. Год рождения участников: 2011 - 2014 10. Open младшая Актуальный регламент проверяйте по ссылке. Год рождения участников: 2010 - 2012 11. Open старшая Актуальный регламент проверяйте по ссылке На территории футбольного стадиона проходит выставка современного искусства. Год рождения участников: 2006 - 2012 12. Программирование младшая Актуальный регламент проверяйте по ссылке.

Подробнее Лига "Технологий" 14-22 лет Команды занимаются моделированием, конструированием, программированием робота для игры на поле, вовлекая новые команды и участников, наставников и компании для помощи в реализации проекта команды. Добро пожаловать в новый сезон 2023-2024!

Соревнования по робототехнике «Робофест — Владивосток 2024» 31 волонтер подал заявку на это доброе дело Владивостокский городской округ, посёлок Русский, посёлок Аякс, кампус Дальневосточного федерального университета, кB Показать на карте 19 — 21 января 2024, 08:00 - 16:00 Подать заявку Организатор быстро отвечает на заявки Соревнования по робототехнике «Робофест — Владивосток 2024» Основная информация Владивостокский городской округ, посёлок Русский, посёлок Аякс, кампус Дальневосточного федерального университета, кB Показать на карте 19 — 21 января 2024 , 08:00 - 16:00 Контактное лицо.

«ИнноТех Омск 2024»

Команда «IT-Куб» Свободного завоевала призовые места в робототехническом фестивале «Робофест-Владивосток 2024». В четверг на ВДНХ состоялось торжественное открытие девятого робототехнического фестиваля «Робофест» – одного из крупнейших в мире фестивалей научно-технического творчества. Центр развития робототехники (ЦРР) в одиннадцатый раз проведет орегиональные соревнования «Робофест -Владивосток 2024». Второй открытый фестиваль робототехники «Робофест-2024» прошел на базе Луховицкой школы № 1, собрав команды из 10 городских и сельских школ округа. прием заявок с 11 по 15 апреля 2024 года. Для кого Фестиваль ROBBO. Учеников РОББО Клубов и школ РОББО из России и других стран – Фестиваль РОББО проходит онлайн.

Школьники примут участие в региональном этапе олимпиады «Робофест-2024»

Родионовская, дом 10, корпус 1 Участники - юные инженеры летних смен, собравшие проект "Лазертаг" АвиаРобоТех 2024 Участники получат сертификаты и футболки Ресурсного центра Победители получают ценные призы, кубок чемпионата и шанс поехать на финал в другой город Дата проведения: май-июнь 2024 г. Место проведения: ВДНХ, проспект Мира, 119с55 Это практико-ориентированные соревнования в сфере авиационной робототехники, в котором участники соревнуются в уровне освоения теоретических знаний и практических умений в части применения навыков сборки и настройки беспилотной авиационной системы, управления полетом, программировании автопилота и целевой полезной нагрузки, использования человеко-машинных интерфейсов, выполнении практических задач с применением беспилотного воздушного судна БВС. Для участия нужно иметь желание научиться или уметь управлять дроном. Первый элемент 2024 Участники получат сертификаты и футболки Ресурсного центра Победители получают ценные призы, кубок чемпионата и шанс поехать на финал в другой город Дата проведения: март 2024 г.

Было сложно оценивать проекты в категории Scratch, все работы были по-своему уникальны и прекрасны. Непередаваемые ощущения - видеть горящие глаза детей, которые вдохновлены творить и создавать крутые проекты, - поделился эмоциями педагог дополнительного образования ЦЦОД «IT-Куб» г. Свободного Василиса Константиновна Медведева. Свобдненцы достойно выступили на робототехническом фестивале.

Соревнования пройдут в 2 дня. Всего 15 категорий. В этом году задание состоит в том, чтобы создать робота, который может стать неотъемлемой частью современного искусства: сочинять новые мелодии, помогать художнику в создании картины, контролировать работу киностудии и подготовить выставочную экспозицию в музее. Также будет представлена категория по подводной робототехнике. В рамках миссии участникам необходимо провести технические работы в аквариуме Океанариума, определить количество рыб, покормить их, запрограммировав подводный аппарат.

Районный «Робофест-2024»

Задачи: Вовлечение широких кругов молодежи в активные занятия научно-техническим творчеством, робототехникой и инновационной деятельностью. Второй открытый фестиваль робототехники «Робофест-2024» прошел на базе Луховицкой школы № 1, собрав команды из 10 городских и сельских школ округа. В минувшую пятницу, 26 января, на базе коломенской гимназии № 2 «Квантор» прошел региональный этап олимпиады школьников «Робофест-2024». 19 и 20 января команда Центр цифрового образования детей «IT-Куб» г. Свободного приняла участие в робототехническом фестивале «Робофест-Владивосток 2024». Центр развития робототехники (ЦРР) в одиннадцатый раз проведет орегиональные соревнования «Робофест -Владивосток 2024». это региональные.

РОБОФЕСТ - 2024

Программа «Робототехника. Центр развития робототехники (ЦРР) в 11 раз провел ежегодные региональные соревнования "Робофест-Владивосток 2024" (0+). Около 200 команд показали свои умения и постарались. 25 января под руководством педагога Кузнецовой Тамары Анатольевны обучающиеся объединения "Робототехника" и "Программирование". Региональный этап Олимпиады «Робофест – 2024» состоится с 15 января 2024 г. по 4 февраля 2024 г. и будет проходить в два тура: практический тур (очный) и теоретический тур. ВКонтакте. Telegram. © 2014-2024 Temur Amindzhanov and Sergey Vilsky Charity Fund "Finist".

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий