Шахматные новости брянска

24 октября прошло первенство Брянской области по шахматной композиции! В соревнованиях приняли участие воспитанники «Центра цифрового образования «АЙТИ-куб» Дятьковского района» под руководством опытного наставника. Советского города Брянска местного отделения партии «Единая Россия» Олеся Малашенко, помощник депутата Брянского городского Совета народных депутатов Егор Дударев.В приветственном слове гости поздравили ребят с праздником.

Проведение в Брянске Первенство ЦФО по шахматам с 11. 11. 2022г. По 14.

Для детей была подготовлена целая программа — викторины на тему шахмат, аквагримм, игра на большой доске с ростовыми шахматными фигурами. Исполняющий обязанности главы Советской районной администрации города Брянска Денис Семенов с удовольствием принял спортивный вызов Чемпионки ЦФО среди девочек до 9 лет Надежды Волковой, а по окончанию партии, в которой Надежда одержала победу, вручил ей подарочные сертификаты на посещение аттракционов в парке имени 1000-летия города Брянска и детского развлекательного центра «Чудесария». В завершении мероприятия всем участникам также были вручены грамоты и приятные призы.

Турнир проходил в два этапа.

С 11 по 17 апреля играли юноши и девушки до 11 и 17 лет, а с 11 по 17 мая юноши и девушки до 13 и 15 лет. В группе юношей до 11 лет первое место занял Питикин Денис, набравший 6,5 очков. Второе место — Ефремочкин Вадим, набравший 5,5 очков и обошедший по дополнительному коэффициенту Дубового Филиппа, занявшего 3 место.

В группе девушек до 11 лет первое место заняла Волкова Надежда, набравшая 7 очков. Второе место заняла Ильина Ангелина, в активе которой 6 очков. Замкнула призовую тройку Ильина Мелания, набравшая 5 очков.

Спортсмены боролись в четырех дисциплинах: шахматы, быстрые шахматы, блиц и шахматная композиция. Всего приняли участие 446 спортсменов из 17 регионов ЦФО. Наши спортсмены показали блестящие результаты. Ими завоёвано 15 медалей: — Волкова Надежда г. Брянск — 2 место по быстрым шахматам, 2 место по блицу в группе девочек до 11 лет.

На этой стадии ему противостоит представитель Индии Нихал Сарин. Непомнящий играл белыми фигурами, но на 55-м ходу партии была зафиксирована ничья. Вторая партия матча пройдет сегодня.

Другие новости Брянской области

  • Шахматист из Брянска выиграл всероссийский турнир
  • В Чебоксарах прошел открытый шахматный турнир для слабовидящих «Белый конь 2023»
  • Шахматный турнир Брянск
  • Шахматная ладья
  • Все новости

Федерация шахмат Брянской области

Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Брянске» mkbryansk.

В группе юношей до 17 лет первое место занял Шматов Александр, набравший 6,5 очков. Второе место занял Фомин Илья, в активе которого 5,5 очков. Замкнул призовую тройку Соколов Святослав, набравший 3,5 очка. В группе девушек до 17 лет первое место заняла Железная Анастасия, набравшая 4,5 очка. Второе место у Куземцевой Ирины в активе которой 4 очка. Замкнула призовую тройку Ратникова Елизавета, набравшая 3,5 очка.

Полерио и Д. В 1842 году свой анализ дебюта опубликовал Карл Яниш. В XIX веке этот дебют считался неблагоприятным для чёрных.

Не менее ярким и насыщенным был блицтурнир. Победу в нем одержал 20-летний московский гроссмейстер Алексей Сарана. Алексей — член сборной России по шахматам, гроссмейстер, чемпион мира по быстрым шахматам среди юношей до 18 лет. Для Сараны, как признался он сам, это был очень тяжелый турнир, но он боролся за победу до конца и верил в себя. В шахматы он играет с пятилетнего возраста. Алексей советует всем родителям привлекать детей к шахматам, это развивает логику, абстрактное мышление. Среди женщин в блицтурнире, как и в рапиде, лидировала москвичка Александра Мальцевская 14 очков. Среди участников с четвёртым разрядом лучший результат показал Сергей Рыжов из Смоленской области. Среди обладателей третьего разряда отличился Иван Землянский из Тюменской области, а у второразрядников победу взяла Александра Володина из Смоленской области.

В Чебоксарах прошел открытый шахматный турнир для слабовидящих «Белый конь 2023»

Поездка на шахматный турнир в город Брянск. Материальная поддержка для реализации моего участия в турнире. Хочется показать себя, защитить честь своей шахматной школы. РИА Стрела» в Дзене: В Брянске завершились первенства региона по шахматам и быстрым шахматам среди девочек и мальчиков до 9 лет. В том же году он стал серебряным призером командного чемпионата мира по шахматам в составе сборной России. В мировом рейтинге Международной шахматной федерации гроссмейстер занимает 60-е место, имея в своем активе 2676 очков. Президент брянской областной федерации шахмат Валерий Терещенко зачитал приветствие гроссмейстера Яна Непомнящего, родившегося в Брянске. Брянская политика, экономике, Брянские события культуры, спорта, общественной жизни, новости России и мира, Брянские фото и видео. Завершилось Первенство города Брянска по классическим шахматам среди юношей и девушек. Турнир проходил в два этапа. С 11 по 17 апреля играли юноши и девушки до 11 и 17 лет, а с 11 по 17 мая юноши и девушки до 13 и 15 лет.

Правила комментирования

  • Вечерний Обнинск
  • Блеск и нищета брянских шахмат | Комсомолец Брянска
  • Что еще почитать
  • Фотографии

Александр Грищук обыграл Владимира Крамника в блиц-матче по шахматам

Более двухсот сильнейших шахматистов со всего Мира на протяжении месяца, будут выявлять сильнейшего. Тройка лучших игроков Кубка получит право сыграть в турнире претендентов. Россию на турнире представляет гроссмейстер из Брянска Ян Непомнящий.

Продолжают выступление на турнире россияне: Петр Свидлер и Андрей Есипенко. Они также свои партии свели в ничью. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном: Другие новости Спорт.

Были и другие приличные команды — из Подмосковья, Калужской, Курской, Смоленской областей. Причём проводилось два турнира — детский и взрослый. В 2018 году фестиваль проводился уже на базе областной библиотеки. Пару раз проводились турниры в комплексе "Гостиный дом". Там в ноябре прошлого года Терещенко проводил и другой хороший турнир — первенство ЦФО среди юношей и девушек.

Наши, правда, там ничего не взяли. Терещенко старается, пытается что-то сделать, его заслуга, что возродил "Брянский лес" с участием хороших команд, с качественным судейством. Кстати, о судьях. В Брянской области нет ни одного судьи всероссийской категории. А в шашках их несколько. И благодаря чему, кому? Назовите этих энтузиастов, многих из которых Вы отлично знали. Царил настоящий шахматный бум, проводилось много соревнований, в двух областных газетах — "Брянский рабочий" и "Брянский комсомолец" — регулярно выходили шахматные выпуски "Ладья" и "Дебют", там тоже проводились конкурсы с вручением призов. Шахматного клуба, правда, не было, но играли то в дормашевском зале, то во Дворце пионеров нынешний ТЮЗ. В 1972 году на Мало-Завальской в кирпичной пятиэтажке усилиями, в первую очередь, тогдашнего председателя областной федерации шахмат, секретаря горкома партии Владимира Александровича Ивашутина был открыт шахматный клуб.

Планировалось, правда, открыть его в другом месте, в нынешнем салоне новобрачных, но не получилось. В 1985 году клуб перебазировался на улицу Луначарского, где до этого была картинная галерея, напротив бывшего ресторана "Дубрава", а на Мало-Завальской учредили шахматную ДЮСШ. Тогда же, в 70-е, появился в Брянске и Зильберштейн. В 80-е годы тоже шахматы развивались динамично. Была открыта ещё одна ДЮСШ — деснянская. До сих пор говорят, например, о шахматных классах в 10-й брянской школе, что в Бежице. А что с ними нынче? Почему шахматы в школах области так и не прижились? С первого по четвёртый класс все ученики должны были заниматься шахматами. К этому времени шахматный всеобуч гремел в Челябинске и Грузии.

У нас он прижился лишь в Бежице, в 10-й школе. Вели его тогда Яшелин, Брагин и я. Я вёл в трёх первых классах. Было два урока в неделю по 45 минут. Оборудовали специальный класс — с шахматами, демонстрационной доской. Директором школы был тоже друг Яшелина — Аркадий Абрамович Селезнёв. Брагин занимался со вторыми классами. Ребят уже приводили в деснянский шахматный клуб, который сейчас благополучно прикрыт г-ном Трубиным председатель областной федерации лёгкой атлетики. Пётр Григорьевич вёл занятия с третьими и четвёртыми классами. Ребят было уже поменьше.

Руководитель спортклуба "Десна" Александр Иванович Медведев и другой деснянский руководитель Вячеслав Дмитриевич Самотёсов они тоже стояли у истоков шахматных спецклассов поставили задачу перед нами воспитать через два-три года хотя бы нескольких одарённых шахматистов и выдать результат. Но результаты появились уже через год. Стали ездить за пределы области. Вырос Алексей Тютюнников, братья Голики, сейчас они живут в Москве. Руководству деснянского спортклуба пришлось "под" это создавать комплексную ДЮСШ с отделениями хоккея, акробатики и шахмат. Я был старшим тренером на шахматном отделении. В 1987 году возил команду во Владикавказ на полуфинал "Белой ладьи". И там мы могли выйти в финал, боролись с воронежцами и обыграли их в личном матче, но потом случилось несчастье — Лёша Голик с лишней ладьёй в своей партии просрочил время и по дополнительным показателям в финал вышел Воронеж. Это был, пожалуй, наш наивысший успех. А так выигрывали много разных турниров.

Сегодня Бежицкий район, самый ещё недавно развитый в шахматном отношении, лишился своего шахматного клуба. Сейчас только Брагин занимается в красном уголке одного из женских общежитий недалеко от легкоатлетического манежа. Тренирует детей, отделение в ДЮСШ есть же. И Литвинова Евгения Николаевна на базе 52-й школы ведёт занятия. Кто, по-вашему, из юных дарований готов потеснить их в обозримой перспективе? Данин второй, и также бесспорно, потому что Женя Глейзеров стал играть реже, он, в основном, комментирует партии в Интернете. Но он, конечно, будет третьим.

Самым возрастным футболистом был признан ветеран брянского Динамо, советский и российский тренер, мастер спорта СССР Владимир Александрович Фроленков, которому в декабре исполнится 74 года. В завершение турнира Брянская региональная общественная организация ветеранов Воздушно-десантных войск России, войск специального назначения и морской пехоты «Союз десантников Брянщины» за активную гражданскую позицию, поддержку и сотрудничество, за оказание помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции Благодарственным письмом отметила Владимира Николаевича Мишкина. Фото: «Деснянская правда».

Форма обратной связи

  • Итоги шахматных баталий — Брянская городская администрация
  • В Брянске завершился турнир по теннису «Славянское братство»
  • Шахматист из Брянска выиграл всероссийский турнир
  • Курсы валюты:

В Брянске прошли престижные шахматные соревнования

Общероссийская общественная организация "Российская шахматная федерация" совместно с Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко рассмотрели запросы, поступившие от региональных федераций шахмат на участие в. О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам Условия использования Конфиденциальность Правила и безопасность Как работает YouTube Тестирование новых функций. Президент брянской областной федерации шахмат Валерий Терещенко зачитал приветствие гроссмейстера Яна Непомнящего, родившегося в Брянске. Создание школы шахмат в Брянской области обсудили на встрече гроссмейстер Ян Непомнящий и губернатор Александр Богомаз. В ней могли бы преподавать.

Итоги шахматных баталий

Победители получили право представлять область на всероссийских турнирах в Краснодарском крае. Хотите предложить свою новость - вам сюда. Читайте также.

Гагарина проходил этап Кубка России по шахматам. Участниками спортивного мероприятия стали мальчики и девочки 9, 11, 13 лет, а также девушки и юноши до 15 лет. За звание лучших сразились 132 шахматиста из 20 российских регионов.

Помещение спортшколы находится в цокольном этаже здания, поэтому особое внимание будет уделено вентиляции. На проведение работ направят 4 с половиной миллиона рублей. Здесь смогут тренироваться и играть одновременно до ста юных спортсменов. Завершить работы планируется весной будущего года.

По задумке организаторов он способствовал укреплению дружеских связей между российскими и кубинскими народами. Организаторы соревнований — общественная организация «ГВСК Брянск» ветеранов группы советских войск на Кубе и педагоги школы. Участниками стали ребята, отдыхающие в оздоровительном пришкольном лагере «Родничок». Школьникам рассказали, какой неординарной личностью был Че Гевара — революционный романтик, писавший: «Мой смысл жизни? Я хочу делать благие дела, без какой-либо личной выгоды».

Федерация шахмат Брянской области

читайте и смотрите на сайте РИА Стрела. В Брянске завершились Всероссийские соревнования по шахматам. Президент брянской областной федерации шахмат Валерий Терещенко зачитал приветствие гроссмейстера Яна Непомнящего, родившегося в Брянске. Соревнования собрали участников из Брянска, Унечи и Выгоничей. Шахматисты играли 11 туров с контролем времени 3 минуты до конца партии с добавлением 2 секунд за каждый сделанный ход, начиная с место среди мужчин з.

В Брянске завершился турнир по теннису «Славянское братство»

Флешмоб, посвященный Международному дню шахмат, прошел в парке культуры и отдыха ДК железнодорожников в Фокинском районе Брянска. Новости. 09.02.2024 Поздравляем с победой пианистов на областном конкурсе "От классики до современности"! В том же году он стал серебряным призером командного чемпионата мира по шахматам в составе сборной России. В мировом рейтинге Международной шахматной федерации гроссмейстер занимает 60-е место, имея в своем активе 2676 очков. Соревнования по быстрым шахматам проходили с контролем 15 минут + 10 секунд и собрали 54 шахматиста (35 человек играли в открытом турнире, 19 в женском). В первый день соревнований было сыграно 6 туров, во второй три. Юные спортсмены приняли участие в четырех дисциплинах: шахматы, быстрые шахматы, блиц и шахматная композиция. Рыбинская спортсменка Лилия Емельянова отличилась среди девочек до 11 лет. Наша землячка взяла серебро.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий