Шахты музей афиша

Музеи в городе Шахты Исторические и краеведческие музеи города Шахты очень популярны среди туристов и путешественников. Музеи Ростовская область, Шахты, посёлок Артём. Народный историко-краеведческий музей Октябрьского района. Музеи Шоссейный пер., 8, п. г. т. Каменоломни. В селе Зарубино Любытинского района на базе местного ДК скоро откроется музей шахты. В селе Зарубино Любытинского района на базе местного ДК скоро откроется музей шахты.

Календарь выставок в Шахтах на 2023 год

Музеи Шахт, Ростовская область Музей «Шахта» – это не просто выставочный объект с занудными экскурсоводами и огромными залами – это маленький интерактивный аттракцион для детей и взрослых!
Скоро в Любытинском районе откроется музей шахты - 53 Новости А истинных патриотов порадует выставка «Мой город Шахты, как много в этом слове!» в шахтинском краеведческом музее, которая пройдет с 22 августа по 28 сентября.
Шахтинский краеведческий музей Шахтинский краеведческий музей работает в Шахтах по адресу Шевченко 149. Оценки пользователей, контактный телефон, часы работы, положение на карте, способы оплаты и.
«Шахтёр – профессия смелых» – музей шахт «Краснокаменская» и «Дальние горы» встречает гостей Музеи в Шахтах с отзывами, адресами, телефонами и официальными сайтами.

Афиша города Шахты

В первый день июля в 16:00 и в 18:00 в старинном подземелье XVIII века музея-заповедника «Старая Сарепта» состоится концерт «Верни мне музыку», открывающий цикл летних. Телефон: +7-903-486-3817. Адрес: г. Новочеркасск, ул. Буденновская, 94, музей Крылова. E-mail: Показать контакты. Москвичка создала под Рязанью Музей Подмосковного угольного бассейна. Он устроен в закрытой шахте. «НеМосква» побывала в нем. Список музеев, участников проекта «Пушкинская карта». Развлечения - 19 мая 2023 - Новости Екатеринбурга. Афиша спектаклей в г. Шахты, расписание на сегодня и ближайшие дни.

Скоро в Любытинском районе откроется музей шахты

Телефон: +7-903-486-3817. Адрес: г. Новочеркасск, ул. Буденновская, 94, музей Крылова. E-mail: Показать контакты. Музеи Ростовская область, Шахты, посёлок Артём. Народный историко-краеведческий музей Октябрьского района. Музеи Шоссейный пер., 8, п. г. т. Каменоломни. Афиша выставок Шахт, организованные музеями, выставочными залами, картинными галереями. Расписание программы, продажа билетов на выставку в Шахтах, места проведения. В выставочных залах постоянно работают художественные и передвижные выставки. Контакты. Адрес: обл Ростовская, г Шахты, ул Шевченко, д 149. Телефон: +7 (86362) 2-59-18. В Шахтинском краеведческом музее открылась выставка портретов героев СВО. начала XX века» воссоздаёт обстановку добротного мещанского.

Шахтинский краеведческий музей

Здание было построено в 1896 году. Шахтинский музей - один из крупных муниципальных музеев Ростовской области. Приглашаем вас прикоснуться к истории нашего города.

Тем, кто посещает Шахты в период празднования Дня Победы, удастся побывать на торжественном митинге, который организуется каждый год на площади перед «Солдатом-освободителем». Памятник «Слава шахтёрской доблести» Адрес: улица Дачная.

Скульптурная композиция встречает туристов на въезде в Шахты, напоминая, что это город горняков. Памятник состоит из трёх бронзовых фигур: горняки-крепильщики работают в каменоломне. Монумент был открыт в 1967 году, когда Шахты праздновали свой столетний юбилей. Парк птиц «Малинки» Адрес: деревня Красный Сулин.

Численность пернатых в парке превышает 2500. Ежегодно вылупляется около тысячи птенцов, если повезёт — удастся понаблюдать за их рождением. В парке также имеется питомник, где птицы восстанавливаются после травм и болезней. Посетители зоопарка увидят самых экзотических и редких птиц: туканов, фламинго, крупных попугаев, павлинов, полярных сов.

Помимо птиц, в парке обитают еноты, альпаки и капибары. С животными организуются показательные программы: кормление и посещение контактных вольеров без сеток. На территории также расположены гостевые беседки для отдыха. Парк находится на берегу искусственного водоёма с собственным пляжем.

Ещё одной интересной особенностью является ресторан, где готовят вкуснейший плов в городе. Парк «Малинки» — это место, откуда дети не хотят уходить, а взрослые мечтают вернуться. Культурные заведения и достопримечательности Туристы не сумеют пройти мимо броских афиш театров и других культурных центров, которыми изобилует и гордится город. Драматический театр Адрес: ул.

Шевченко, 143. Театр занимает великолепное здание в стиле классицизма. Массивные колонны, изящные балюстрады, элегантный фронтон, лепнина в интерьерах — всё это способствует торжественной атмосфере. Театр впервые открыл свои двери в октябре 1929 года.

С тех пор он воспитал не одно поколение талантливых артистов и подарил уйму красочных впечатлений зрителям. Репертуар заведения позволяет выбрать спектакль в соответствии со вкусом и возрастом посетителя. Здесь проходят представления в жанре хоррор, классические постановки, детские спектакли и зрелищные шоу. Кроме культурных программ, театр организует общественно полезные работы: субботники, спортивные мероприятия и социальные проекты.

Дворец Культуры Адрес: Аллейный бульвар, 6. Дворец Культуры открыт с 1975 года. Его деятельность направлена на сохранение и возрождение культурного наследия России. На безе Дворца работают детские и взрослые творческие кружки: хоровое пение, народные танцы, декоративно-прикладное искусство, игра на традиционных инструментах.

Помимо зрительного зала, в комплекс входят спортивный корт, бальный зал и танцпол. Планетарий Адрес: Садовая ул. Подивиться чудесам Вселенной можно в Шахтинском планетарии. В небольшом сферическом шатре туристов ждёт путешествие среди безмолвных звёзд и гигантских планет.

В программу планетария также входит просмотр снимков с поверхности Марса и «взгляд глазами спутника». Увлекательный рассказ гида дополнит экскурсию и удовлетворит любопытство любителей космоса. Жемчужины архитектуры в Шахтах Неповторимый облик Шахт создают здания разных эпох. Некоторые из них принадлежали купцам и ремесленникам, другие служили на благо горожан.

Купеческий особняк Адрес: Клименко, 14. Удивительно красивый дом можно найти на улице Клименко, 14. Двухэтажный особняк выполнен из обожжённого кирпича и украшен белоснежными пилястрами, зубчатыми карнизами и межэтажным пояском. В прошлом здесь проживала купеческая семья, сегодня дом занимает магазин итальянской одежды «Прет-а-порте».

Здание первой библиотеки-читальни Адрес: улица Шевченко, 139. В конце XIX века в Александровске-Грушевске открылась первая библиотека, где жители города могли не только взять книгу, но и провести время в уютном читальном зале. Библиотека пользовалась большим спросом у студентов, учёных и ценителей-букинистов. Она занимала трёхэтажное здание, сложенное из каменных блоков.

На фасадах приятного мятного оттенка выделялись побелённые сандрики, межэтажные пояски и элегантное обрамление оконных ниш. В настоящее время в этом здании расположен Торговый центр. Дом ремесленника Радько В. Адрес: Советская улица, 113А.

Ремесленник Радько В. Одноэтажную постройку венчал необычный аттик, плавно соединяемый с пилястрами. Узкие двери, большие окна с наличниками, башенки на крыше — всё это привлекало внимание как сто лет назад, так и сейчас. Сегодня в доме ремесленника открыт «Рачковский паб».

В пятницу в музее сокращенный рабочий день, касса музея закрывается в 16:00 Бесплатные фото и видеосъемка Сувенирный магазин Туалет Городской краеведческий музей расположен в центре г. Шахты, в старинном здании архитектуры. Своеобразная архитектура здания, куполообразный потолок центрального зала создают атмосферу старины, покоя,причастности к истории.

Календарь выставок в Шахтах на 2023 год На какие выставки сходить в Шахтах 2023. Самая точная информация о предстоящих событиях в культурной и спортивной жизни города. Афиша мероприятий онлайн.

Музеи Шахт, Ростовская область

Расписание новогодней елки в драмтеатре пласт город Шахты. Афиша выставок в Шахтах. Расписание работы музеев, галерей и вернисажей. А истинных патриотов порадует выставка «Мой город Шахты, как много в этом слове!» в шахтинском краеведческом музее, которая пройдет с 22 августа по 28 сентября. В первый день июля в 16:00 и в 18:00 в старинном подземелье XVIII века музея-заповедника «Старая Сарепта» состоится концерт «Верни мне музыку», открывающий цикл летних. памятнике архитектуры. Адрес: Ростовская область, г. Гуково, ул. Ковалева, 49. Телефон: 8 (86361) 5-88-65. Почта: musey_261@ Гуковский музей шахтерского труда имени Л.И. Микулина.

Исторические музеи в Шахтах

Экскурсия в музей шахты 3-бис «Как всё начиналось» - Лента новостей ДНР В Краеведческом музее Октябрьского района продолжаются обзорные экскурсии.
Афиша мероприятий города Шахты 2024 - куда сходить в Шахтах - концерты и спектакли - Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру.

Спуститься в забой. Музей Гуково приглашает туристов на экскурсию в шахту

В отдельные дни режим работы может меняться, обращайте внимание на бегущую строку на официальном сайте и предупреждения на страницах зданий. По возможности лучше запланировать визит в музей на будние дни: в выходные и праздники, а также во время школьных каникул и в первые и последние дни работы выставок количество посетителей выше, чем обычно. В будние дни в залах просторнее, входные билеты на эти дни дешевле. Вы можете принять участие в сборной экскурсии по постоянной экспозиции или выставке в продажу на сайте поступают экскурсионные путевки на четыре недели вперед или заказать индивидуальную экскурсию на удобные дату и время, заполнив электронную заявку на официальном сайте. При самостоятельном осмотре экспозиции можно воспользоваться бесплатными приложениями или платным прокатом аудиогида. Мы всегда рады посетителям с детьми!

В специальном разделе сайта можно найти информацию, которая поможет подготовиться к визиту в музей с ребенком. Обратите внимание: для ребенка, как и для взрослого, необходимо приобрести входной билет! Билет для малышей до 6 лет включительно предоставляется бесплатно за 0 рублей , но его также необходимо оформить на сайте либо получить в кассе и предъявить на контроле.

Старение, тяготы или радость? Как сам решишь, и как подготовишься. Правильная позиция по отношению не только к старости, но и вообще ко всем невзгодам и тяжким испытаниям, подстерегающим человека в жизни, — задаваться вопросом «зачем мне это? Она почти всегда есть, если как следует подумать.

Экспозиция посвящена истории Октябрьского района начиная с начала XIX в. Она размещается в трех выставочных залах по тематико-хронологическому принципу с применением классических методов демонстрации предметов, художественных решений и мультимедийных технологий. В зале «История Октябрьского района первой половины ХХ века» отражена особенность развития экономики горное дело, транспортная инфраструктура, сельское хозяйство на территории Черкасского и 1 Донского округов Области войска Донского современные границы Октябрьского района входили в эти округа. Зал «Октябрьский район в годы Великой Отечественной войны» рассказывает о событиях происходивших на территории Октябрьского района с 1941 по 1945 годы.

Силуэт постройки сужается к вершине, где установлен барабан с золотой главкой. Часовня нередко посещается в ходе обзорных экскурсий. Часовня Иоанна Предтечи Адрес: ул. Доронина, 2б. Часовня выполнена в русско-византийском стиле. Маленький трёхапсидный храм украшают полуколонны с капителями, зубчатый фриз и архивольт над парадным входом. Завершает композицию световой барабан с массивной золотой главой. По воскресеньям в часовне проводятся службы. Храм-часовня Сергия Радонежского Адрес: Городское кладбище. Часовня выполнена из бруса в 2012 году и поставлена на краю городского кладбища. Особенный штрих обыкновенному на вид зданию придают золотые маковки на невысоких шатрах. Один из них венчает храм, другой звонницу, надстроенную над крыльцом. Шахтинские памятники и скульптуры Памятники и скульптуры Шахт посвящены героическим подвигам, скорбным событиям, правителям прошлого и обычным людям, в которых и заключается жизнь города. Мемориальный комплекс «Невернувшимся 1941-1945» Координаты на карте: 47. Мемориальный комплекс расположен на пустынном поле недалеко от трассы М-4 «Дон». Он включает в себя два объекта: стелу в виде винтовки со штыком, во круг которой кружат аисты, и скульптуру матери, одиноко стоящей в поле. Она ждёт ушедших на фронт сыновей. И не дождётся. Комплекс открылся в 1975 году в рамках празднования 30-й годовщины Дня Победы. Автором проекта выступил художник А. Сегодня комплекс посещают неравнодушные жители города и туристы. Он хорошо виден с трассы. Шахта имени Красина стала братской могилой мирных жителей, когда фашисты сбросили в её ствол более 3500 человек: расстрелянных или ещё живых. Сегодня на месте шахты установлены два наклонных обелиска, между которыми стоит скульптура шахтёра. Он держит в руках чашу с Вечным огнём. Немного поодаль находится Стена захоронений. На ней выгравированы имена казнённых в шахте. Стена декорирована нишами с шахтёрскими касками. Комплекс «Жертвам фашизма» известен как крупнейшая братская могила Восточного Донбасса и символ фашистского бесчеловечия. Памятник М. Чиху Адрес: Советская ул. Михаил Павлович Чих был бригадиром горнорабочих очистного забоя шахты «Майская», что находилась в городе Шахты. В 1957 году его бригада поставила рекорд — 25 тысяч тонн угля в месяц. В те времена это был неслыханный успех. Помимо шахтёрской деятельности, Михаил Павлович участвовал в общественных проектах: руководил Всесоюзной школой передового опыта, неоднократно избирался в депутаты. За свои заслуги Михаил Чих дважды удостоился звания Героя социалистического труда. В 1984 году в Шахтах был установлен бюст в его честь. Чих изображён в шахтёрской каске. Под бюстом укреплена гранитная плита с краткой биографией героя. Постамент выполнен в виде расколотой породы, что символизирует работу шахтёра. Александр II вошёл в историю как Император-освободитель, ведь именно при его правлении подлежало отмене крепостное право. В 1881 году в его честь был переименован посёлок Горное Грушевское, получив название Александровск-Грушевск. В 2015 году в память о правителе был установлен величественный монумент. Бронзовая скульптура императора возвышается на гранитной тумбе. Александр изображён в парадном мундире, с развёрнутым свитком в руке. Торжественное открытие мемориала посетил правнук Александра II. Памятник цесаревичу Алексею Адрес: улица Красинская. В 1827 году император Николай I учредил должность Верховного атамана всех казачьих войск. Последним эту должность занимал цесаревич Алексей Николаевич. В 1918 году в возрасте 14-ти лет он был расстрелян вместе со своей семьёй. В Шахтах памятник Верховному атаману установлен на территории кадетской школы. Юный Алексей изображён в мундире, принимающим парад войск. Бронзовая скульптура была изготовлена художником Юрием Лавочкиным. В ходе патриотических празднеств, а также в день гибели семьи Романовых к подножию монумента возлагаются цветы. Памятник Незрячим Адрес: Пролетарская ул.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий