Шестун в контакте последние новости

«Ранее Александр Шестун выделил криминальному авторитету по кличке «Граф (Романов Сергей Николаевич) более 370 Га земли в охранной зоне Приокско-Террасного заповедника на левом берегу Оки в районе Серпуховского района», — пишет «Кремлёвская прачка». Следователи предъявили новое обвинение бывшему главе Серпуховского района Подмосковья Александру Шестуну, осужденному за коррупцию, в результате которой он приобрел имущество на миллиарды рублей. Об этом сообщает ТАСС. Директор по развитию музыкальных проектов VK Константин Сидорков съездил в Луганск через несколько дней после участия в «почти голой» вечеринке. Пост с фотографией топ-менеджера VK у стелы на въезде в Луганск 30 декабря появился в сообществе «ВКонтакте» музыкальной.

Родные беспокоятся о состоянии госпитализированного Александра Шестуна

В Серпухове начался судебный процесс о выселении из дома семьи Шестуна. сын опального экс-главы Серпуховского района Подмосковья. Публикуем актуальные и компрометирующие новости, касающиеся или направленные на документирование фактов преступных схем в органах власти, политике, спецслужбах, шоу-бизнесе.

Александра Шестуна осудили на 15 лет

На судебном заседании по делу предполагаемого организатора казино Ивана Назарова один из свидетелей заявил, что посредниками между бизнесменом и прокуратурой выступали «люди Артема Чайки». Подмосковные следователи планируют вызвать сына генпрокурора на допрос. По делу также проходит его заместитель.

По словам Юлии Шестун, уполномоченный по правам человека в Тверской области Надежда Егорова сообщила ей, что "держит ситуацию со здоровьем Александра Шестуна на контроле, компетенции врачей ИК-6 достаточно". Подольский городской суд Московской области приговорил Шестуна к 15 годам колонии строгого режима, признав его виновным в мошенничестве, взяточничестве и ряде других коррупционных преступлений. Как установлено следствием и судом, занимая должность главы Серпуховского района с 2003 по 2018 год, Шестун через доверенных лиц создал и руководил деятельностью 43 коммерческих организаций. Получаемые от этого доходы он использовал для приобретения по заниженным ценам муниципальных земельных участков.

Дети бывшего руководителя Серпуховского района Александра Шестуна опубликовали в Сети видеообращение, которое адресовано президенту России Владимиру Путину. На этот раз семья заключенного, пребывающего в СИЗО «Матросская тишина», попросили российского лидера об амнистии заключенных. В обращении супруга Шестуна Юлия просит освободить «максимально возможное количество заключенных», которые были обвинены по насильственным статьям.

В конце апреля в отношении неустановленных сотрудников администрации возбуждается дело о мошенничестве, а в начале мая по обвинению в мошенничестве в СИЗО отправляют трех пожилых женщин, работающих в местных органах власти. Между тем, ФСБ снова становится предметом обвинений в непрофессионализме. Секретную операцию по установке устройств для слежки за домом главы района срывает обыкновенная пенсионерка, действия спецслужб становятся достоянием гласности , в СМИ попадают даже фотографии сверхсекретного шпионского оборудования. Глава района наносит ответный удар — обнародует историю с попыткой вымогательства у предпринимателей взятки в размере 350 млн рублей за разрешение на разработку карьера под Серпуховом. Александр Шестун заявляет, что к вымогательству причастен лично губернатор Воробьев, а генерал ФСБ Ткачев был о ситуации информирован, но не принял никаких мер. Сорок автоматчиков и старое дело 13 июня 2018 года — в день объявления выборов главы Серпуховского района — в дом Александра Шестуна в поселке Большевик через окно вламываются несколько десятков автоматчиков в масках.

Обыск продолжается до вечера и заканчивается задержанием Шестуна. Вечером того же дня супруга главы района Юлия Шестун в интервью ПАСМИ рассказывает о нарушениях , допущенных в ходе следственных мероприятий. Среди них — применение грубой силы не только к самому Шестуну, но и к его дочери Марии, отказ допустить в дом адвоката и лишение главы района необходимой ему медицинской помощи. Позднее выяснилось, что все эти нарушения были зафиксированы на видеокамеру , установленную в доме Шестуна. Ознакомившиеся с видеороликом юристы наши признаки нарушения Конституции РФ, УК РФ и закона «О ФСБ», такие как незаконное применение оружия при отсутствии оснований, нарушение порядка проведения обыска, необоснованное применение физической силы. Уголовное дело возбуждено 13 июня в 2 часа ночи следователем Эдуардом Кабурнеевым.

По версии следствия, Шестун в 2008 году незаконно передал в аренду земельные участки в деревне Борисово, которые затем были приватизированы по льготной цене. Ущерб бюджету был оценен в 62 млн рублей. По словам адвокатов Шестуна, по этому факту ранее была проведена масса доследственных проверок и вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Сам глава района вину свою не признал, и перед судебным заседанием заявил, что уголовное дело — ни что иное, как месть губернатора Воробьева. Тем не менее, в конце августа в отношении Шестуна было возбуждено новое уголовное дело — по тому же эпизоду. Изменились только статьи — главу района обвинили в незаконной предпринимательской деятельности, мошенничестве в особо крупном размере и отмывании похищенных средств.

Там он начинает процедуру выдвижения кандидатом на пост главы Серпуховского района, но сталкивается с сопротивлением администрации изолятора. Начальник СИЗО Денис Папуша не допускает к нему нотариуса, визит которого необходим для регистрации доверенного лица кандидата, требуя разрешение следователя.

Квартирник НТВ у Маргулиса IVAN 17.02.2024 смотреть онлайн

Суд в Подмосковье принял решение выселить из двух домов в Серпухове семью бывшего главы Серпуховского района Московской области Александра Шестуна, который осужден на 15 лет и отбывает срок заключения. Следователи в очередной раз пытаются продлить арест для бывшего главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна, которого обвиняют в мошенничестве и незаконном предпринимательстве. Следователи в очередной раз пытаются продлить арест для бывшего главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна, которого обвиняют в мошенничестве и незаконном предпринимательстве. Жителей Большевика незаконно прослушивают 51 views. Неугодный Александр Шестун: последние новости с линии фронта. Трансляция.

Дело Александра Шестуна

Активисты спели «Вечную память», полиция забирать и доставлять в участки никого не стала во время песни, а уже после панихиды сотрудники полиции всё же забрали в отдел около десяти человек, в том числе среди них оказались пожилые женщины. Многих, по данным правозащитников, около 200 человек по всей стране задержали. Кого-то выпустили быстро, кто-то «просидел» в участке несколько часов.

В нем он рассказал о давлении на него высокопоставленных сотрудников ФСБ и чиновников, вынуждавших, по его словам, уйти в отставку по собственному желанию с поста главы Серпуховского района и не баллотировался на следующих выборах. Так или иначе в ходе оглашения приговора, которое длилось с 20 по 25 декабря 2020 года, Шестун допустил ряд резких высказываний в адрес участников процесса. Так, прокурора Елену Сухову он назвал «хитрой лисицей», что, по мнению следствия, является примером недопустимого зооморфного образа, судье Татьяне Юферовой Шестун пригрозил, что она «будет гореть в аду» и ее «посадят на кол». А пристава, который загораживал от него его семью, стоя перед клеткой, Шестун охарактеризовал как «петуха гамбургского» и сравнил его фигуру с беременной женщиной.

Все это дало основание предъявить ему обвинение в нескольких эпизодах неуважения к суду, выразившегося в оскорблении участников судебного разбирательства, а также в оскорблении судьи ч. Кроме того, ему вменили оскорбление представителя власти — пристава ст. В ходе процесса, который длился в Домодедовском горсуде с мая 2022 года, Александр Шестун признал вину частично. В частности, как рассказал Business FM адвокат подсудимого Михаил Трепашкин, его подзащитный не стал открещиваться от слов «ваша мразь». Так он охарактеризовал Татьяну Юферову, когда та спросила, понятен ли ему приговор.

Экс-главу Серпуховского района Шестуна, жаловавшегося Путину на губернатора Подмосковья, приговорили к 15 годам за коррупцию 25 декабря 2020, 14:03 1 комментарий 15 лет в колонии и 49 млн рублей штрафа — такое решение принял Подольский городской суд Московской области 2 декабря по делу о превышении должностных полномочий бывшим главой Серпуховского района Александром Шестуном.

Путем частичного сложения наказаний окончательно назначить ему 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также назначить подсудимому штраф в размере 49 млн рублей с лишением права занимать руководящие должности сроком на три года», — цитирует судью Татьяну Юферову ТАСС. Оглашение приговора объемом более 500 страниц заняло пять дней.

Тот убеждал главу Серпуховского района подать в отставку, утверждая, что иначе его «катком переедут». Отставки Шестуна, по его версии, добивались начальник управления внутренней политики президента Андрей Ярин и губернатор Московской области Андрей Воробьев. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на вопрос, проверялись ли обвинения Шестуна, ответил, что «никаких правовых оснований для подобных проверок нет».

Пресс-служба правительства Московской области не отреагировала на запрос «Ведомостей». До этого его выбирали депутаты местного совета из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, но Шестуну удалось сохранить за собой большинство голосов. Выборы пройдут в сентябре, на этой неделе совет должен был объявить старт кампании, говорит Русинова.

"Вы звери!" Суд выселил семью Шестуна: 5 детей, жену и 86-летнюю маму

С бывших глав Серпуховского и Клинского районов Подмосковья Александра Шестуна и Александра Постриганя взыскано в доход государства более 2 тысяч земельных участков и иного имущества, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ. Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы. Шесту́н Алекса́ндр Вячесла́вович — бывший глава Серпуховского района Московской области (2003—2018) и председатель Совета депутатов Серпуховского района, политзаключённый. В отношении задержанного в среду утром главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна возбуджено уголовное дело ч. 3 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий). События и новости 24 часа в сутки по тегу: АЛЕКСАНДР ШЕСТУН. Эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей планеты и горячие тренды соцмедиа и блогов. Фактически, весь многомиллиардный букмекерский рынок на бесконкурентной основе оказывается под контролем Умара Кремлёва, причем, под предлогом развития спорта, деньги вновь уходят в конкретный частный карман. Кремлёв и «дело Шестуна».

Арестован глава района московской области - фото сборник

«Ранее Александр Шестун выделил криминальному авторитету по кличке «Граф (Романов Сергей Николаевич) более 370 Га земли в охранной зоне Приокско-Террасного заповедника на левом берегу Оки в районе Серпуховского района», — пишет «Кремлёвская прачка». Александр Шестун о «мотыльке» руководителя службы безопасности президента РФ. Это не единичный случай избиения политзэков за последнее время – достаточно вспомнить четырехкратное применение силы к Алексею Навальному накануне его очередного водворения в стены ШИЗО в ИК-6 Владимирской области. вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. С 25 ноября Шестун собирается начать сухую голодовку, несмотря на то, что измотан предыдущими. Он уже отказывался от пищи больше полугода с небольшими перерывами. «Ранее Александр Шестун выделил криминальному авторитету по кличке «Граф (Романов Сергей Николаевич) более 370 Га земли в охранной зоне Приокско-Террасного заповедника на левом берегу Оки в районе Серпуховского района», — пишет «Кремлёвская прачка».

Экс-глава Серпуховского района Подмосковья Шестун объявил голодовку

По их мнению, прокуратура не смогла подтвердить свои доводы как о том, что Шестун был фактическим владельцем заявленного в иске имущества, а также то, что оно было куплено на коррупционные доходы. Адвокат Шестуна Павел Соболев обратил внимание на то, что расследование уголовного дело в отношении его подзащитного не закончено, его клиент не признан виновным, а свидетели еще вправе отказаться от своих показаний или изменить их. Он настаивал, что в случае удовлетворения иска пострадает не только семья жена и несовершеннолетние дети Шестуна , но также «малый и средний бизнес в Серпуховском районе, закроются такие значимые объекты, как парк «Дракино», а многие люди окажутся без средств». Соболев выразил несогласие с утверждением прокуроров о том, что его доверитель с 1991 года занимался розничной торговлей строительными материалами и значительных доходов данная деятельность ему не приносила. По словам Соболева, до того, как в 2003 году Шестун был избран главой региона, он занимал руководящие должности в коммерческих и общественных организациях, регулярно декларировал доходы, никаких претензий к нему не было. Он был убежден: прокуратура не представила доказательств того, что Шестун был фактическим учредителем этих фирм. На том же настаивал и Сергей Одиноков, номинальный, по мнению прокуроров, владелец конного клуба «Пегас». Он лично приехал на слушание, рассказав, что после ареста Шестуна купил еще на 1,3 млн рублей лошадей и готовится к соревнованиям. Однако судья ему и другим ответчикам не поверила. Пробыв в совещательной комнате два с половиной часа, она удовлетворила иск Генпрокуратуры в полном объеме.

Чтобы перечислить все объекты, у нее ушло больше 30 минут. В какой-то момент он стал беседовать с конвоирами. Оказалось, что ему так и не включили звук. Поэтому, когда слушание завершилось, он несколько минут общался с женой Юлией знаками. Когда же звук, наконец, дали, Шестун заявил, что решение суда было написано заранее «под диктовку прокуратуры и ФСБ». По мнению Шестуна, чтобы просто технически написать решения, судье потребовалось бы не меньше недели. Но никто уже ничего не стесняется. Говорят: или пиши заявление об отставке, прекращай бороться со свалками или мы имущество у тебя отберем», — с иронией заметил арестованный, добавив, что был морально готов к исходу дела. Покидая суд, Юлия Шестун заявила, что планирует обжаловать судебный акт в апелляции.

По словам супруги политика, поскольку это единственное жилье, она просила привлечь к процессу органы опеки, но ей в этом отказали. Когда мы задавали об этом вопрос прокурорам и ставили вопрос о привлечении в процесс органов опеки, они вставали и говорили: нас это не интересует, мы сейчас данный вопрос не рассматриваем, кто-то в этом потом разберется», — сказала Юлия Шестун. Она добавила, что сильно переживает за мужа, который отказывается от капельницы, у него начались судороги и сильно распухли ноги. Женщина напомнила, что ее муж выдвигает несколько требований: возобновления дела подмосковных прокуроров, прекращения преследования семьи и госпитализации его в профильную больницу для лечения хронических сердечно-сосудистых заболеваний. Александр Шестун находится под стражей с июня 2018 года по обвинению в мошенничестве, легализации имущества, полученного преступным путем, а также незаконной предпринимательской деятельности и получении взяток ст. Экс-чиновник вину отрицает и связывает уголовное преследование с его намерением переизбраться главой района.

Здесь начинается самое интересное.

Муниципальная фирма-пустышка, «крышуемая» местными властями, и не имеющая на всякий случай! Как выяснило следствие, денежка уходила прямиком на расчётные счета фирм - «однодневок», которыми «руководят» зиц-директоры, набираемые из числа местных наркоманов и алкоголиков. Конечно, у предприятия в таком случае образуется долг перед поставщиками ресурсов. Эти поставщики бегут в суд и подают иски по взысканию денег. На этом самом месте и выясняется, что денег нет, имущества у фирмы-однодневки тоже нет, да и спрашивать уже, по большому счету, некого, поскольку фирму быстренько объявляют банкротом. После чего глава района создает новую, точно такую же, «однодневку», и все начинается сначала. Этот способ отъема денег у населения мог бы высоко оценить небезызвестный комбинатор Остап Сулейман Берта-Мария Бендер, но теперь и «способ», и его изобретателей оценивают правоохранители.

Насколько мне известно, он прибыл сегодня. Мне звонила его жена, она поставила ряд задач, завтра пойду разбираться с ними", - сказал он. При этом общественник не будет встречаться с Шестуном.

Кроме того, его обязали выплатить 64,5 млн рублей в пользу муниципального бюджета Серпуховского района.

Ошибка в тексте?

Топ-менеджер VK съездил на Донбасс после участия в вечеринке Ивлеевой. Но афишировать это не стал

такого наказания сегодня в судебных прениях потребовали представители Генеральной прокуратуры бывшему главе Серпуховского района Александру Шестуну», - рассказала Юлия Шестун. «Красную полосу у Шестуна сняли, и признали незаконными проверки в ночное время, так как мой доверитель имеет ряд хронических заболеваний, что может привести к самым плачевным последствиям», — сообщила ТАСС адвокат экс-префекта Мила Сметанина. Фото: РИА Новости/ Алексей Куденко. Супруга Шестуна Юлия сказала РБК, что озвученная Генпрокуратурой информация не соответствует действительности, поскольку подобного имущества у ее супруга никогда не было. Признает ли Шестун свою вину? Директор по развитию музыкальных проектов VK Константин Сидорков съездил в Луганск через несколько дней после участия в «почти голой» вечеринке. Пост с фотографией топ-менеджера VK у стелы на въезде в Луганск 30 декабря появился в сообществе «ВКонтакте» музыкальной. По словам Шестуна, в изоляторе могут находиться заключенные с коронавирусом, однако официального подтверждения этому нет. Ранее LIVE24 сообщало, что дети Шестуна поздравили Путина с Новым годом и попросили освободить отца. С 25 ноября Шестун собирается начать сухую голодовку, несмотря на то, что измотан предыдущими. Он уже отказывался от пищи больше полугода с небольшими перерывами.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий