Шира хакасия новости

Так, в рамках нацпроекта «Образование» в 2023 году в Ширинском районе будут отремонтированы три школы: Ширинская школа № 17 (с. Шира). Правительство Хакасии планирует возродить санаторно-курортный туризм на озеро Шира. Правительство Хакасии планирует возродить санаторно-курортный туризм на озеро Шира. В Ширинском районе Хакасии специалисты зафиксировали землетрясение магнитудой 3,7 балла.

Содержание

  • Актуально СЕЙЧАС!
  • Новости Шира Хакасия | Видео
  • Что еще почитать
  • Администрацию села Шира в Хакасии возглавит новый руководитель
  • Самое обсуждаемое
  • Новости Ширинского района -

19rusinfo: осуждённый за взятки экс-замглавы Хакасии получил ранение в зоне СВО

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Искупаться в минералке: почему стоит отдохнуть на озере Шира.
В Шира усиленно хлорируют воду Кнопка зарытия модальной панели. Популярные новости.

Искупаться в минералке: почему стоит отдохнуть на озере Шира

Сначала у фирмы будет 36 месяцев на погашение 65,2 миллиона долга — по 4 миллиона летом и по миллиону в остальные сезоны. После этого «Озеро Шира» за 36 месяцев фирма должна выплатить еще 40 миллионов долгов перед другими кредиторами. В то же время курорт должен выплатить налоговой еще 28 миллионов по 780 тысяч в месяц по штрафам и пеням. Если курорт не выполнит обязательства, его обложат дополнительными штрафами и долги фирмы превысят 100 миллионов рублей. Сенатор от Хакасии Александр Жуков рассказал ИА «Хакасия», что без статуса банкрота курорт сможет сохранить сотрудников и лицензии, а также претендовать на государственную поддержку и инвестиции.

Реалии"; "Фактограф"; "Север. Минина и Д. Культ убийств» ; «Легион «Свобода России». Самары; Военно-патриотический клуб «Белый Крест»; Организация - межрегиональное национал-радикальное объединение «Misanthropic division»; Религиозное объединение последователей инглиизма в Ставропольском крае; Межрегиональное общественное объединение — организация «Народная Социальная Инициатива» другие названия: «Народная Социалистическая Инициатива», «Национальная Социальная Инициатива», «Национальная Социалистическая Инициатива» ; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы г.

После чего воду вновь возьмут на экспертизу. Тогда и станет ясно, можно ли ее пить.

Местному населению и социальным учреждениям поселка уже организован подвоз воды по заявкам.

По данным реестра о банкротстве, соглашение подписали 18 ноября. С 2015 года курорт числится банкротом из-за многомиллионных долгов перед 8 кредиторами. Вот кому задолжало «Озеро Шира»: Горнорудная компания «Алатау» — 9,1 миллиона; Администрация Ширинского района — 7 миллионов; «Стройсервис» — 1,3 миллиона; Хакресводоканал который и сам банкротится — 9,3 миллиона; Абаканский туристический комплекс «Дружба» — 18,9 миллиона; Евгений Киряков — 544 тысячи; Ольга Инюхина — 579 тысяч. Общий долг перед кредиторами составил 83,3 миллиона рублей с учетом пеней. По условиям мирового соглашения, которое заключили кредиторы, долг перед налоговой составит 56,8 миллиона.

Новости с тегом "Шира"

Федеральное государственное бюджетное учреждениеДетский санаторий «Озеро Шира»Министерства здравоохранения Российской ФедерацииОфициальный сайт. Новости. Главные видео новости Абакана и Хакассии сегодня. Лента последних видео новостей к этому часу. 655200, Республика Хакасия, Ширинский район, село Шира, Октябрьская улица, 81. Наш адрес. Прокурор Республики Хакасии в ходе рабочей поездки проинспектировал ход строительства многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного жилья. Жители курортного села Шира в Хакасии боятся пить воду из-под крана. Специалисты обнаружили в местном водозаборе кишечную палочку, из-за этого даже закрыли детский сад.

В Шира ребенок погиб в результате неосторожной езды

На лыжной трассе абаканского ПКиО пройдет центральный старт Всероссийской массовой лыжной гонки Лыжня России 2024 в Республике Хакасия. Хакасия – удивительная республика РФ, входящая в состав Сибирского федерального округа, которая из года в год привлекает огромное количество туристов, причем, не только сибиряков. Один человек погиб, и пятеро получили тяжелые травмы в результате ДТП на улице Элеваторной села Шира Республики Хакасия. СМИ Абакана и Хакасии. В селе Шира построят 2 новых дома для собственников аварийных квартир. Многолетние наблюдения за минеральным составом воды озера Шира позволили ученым сделать вывод о том, что соленость воды в озере постепенно снижается.

Озеро Шира в Хакасии благоустроят на 7,5 млн рублей

Новости дня хакасии 19. Спортсмены Хакасии знаменитые. Следователи завершили работу над делом 28-летней жительницы хакасского села Шира, которая избивала 16-летнюю знакомую и угрожала убийством. Адрес редакции: 655200, Россия, Республика Хакасия, с. Шира, ул. 50 лет ВЛКСМ, 21. Новости Хакасии авария на трассе Новоенисейка. Следователи завершили работу над делом 28-летней жительницы хакасского села Шира, которая избивала 16-летнюю знакомую и угрожала убийством.

28-летняя жительница Шира пойдёт под суд за избиение девочки-подростка

Житель Ширинского района "подарил" свой автомобиль государству В октябре прошлого года 51- летний мужчина, ранее привлекавшейся к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь управлял автомобилем в состоянии опьянения по улицам поселка Жемчужный. В отношении любителя пьяной езды было возбуждено уголовное дело по статье «повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения» Ширинский районный суд назначил мужчине наказание в виде 160 часов обязательных работ с лишением права управлять транспортным средством на 2 года. Кроме того, по приговору суда автомобиль подсудимого был конфискован в доход государства.

Кредиторы заключили мировое соглашение, по которому у курорта остались многомиллионные долги. По данным реестра о банкротстве, соглашение подписали 18 ноября. С 2015 года курорт числится банкротом из-за многомиллионных долгов перед 8 кредиторами. Вот кому задолжало «Озеро Шира»: Горнорудная компания «Алатау» — 9,1 миллиона; Администрация Ширинского района — 7 миллионов; «Стройсервис» — 1,3 миллиона; Хакресводоканал который и сам банкротится — 9,3 миллиона; Абаканский туристический комплекс «Дружба» — 18,9 миллиона; Евгений Киряков — 544 тысячи; Ольга Инюхина — 579 тысяч. Общий долг перед кредиторами составил 83,3 миллиона рублей с учетом пеней.

Тела погибших по православной традиции привезли к дому, где они жили. По страшному стечению обстоятельств там и погибли. Смотреть эти кадры без содрогания невозможно.

Нервы не выдерживали даже у крепких мужчин. Одного из них после случившейся истерики под руки увели в сторону. Успокоить девушку пытаются друзья и соседи, но как утешить человека, потерявшего всю семью? После того, как завершилось прощание у дома, где произошла трагедия, пять гробов погрузили на грузовик, который отвезет погибших на кладбище.

В 13 километрах от села, на берегу одноимённого озера находится бальнеогрязевой курорт «Озеро Шира», также расположены турбазы и кемпинги на озёрах Иткуль и Белё. Размещение отдыхающих в селе происходит в частных гостиницах и домах. Есть так же аграрный техникум, две средние общеобразовательные школы, детско-юношеская спортивная школа, музыкальная школа, четыре детских сада, дом культуры, районная больница. В селе базируется ООО «Артель старателей «Сибирь», специализирующееся на добыче руд и песков драгоценных металлов золота, серебра и металлов платиновой группы.

Хакасия: что ждет отдыхающих в Жемчужном

РСВА и СВО - Республика Хакасия Целебному озеру Шира ничего не угрожает. В Жемчужном приступили к восстановлению системы очистных. Напомним, районные власти забили тревогу ранней весной.
Новости Ширинского района Кнопка зарытия модальной панели. Популярные новости.
В Шира усиленно хлорируют воду В Хакасии при лобовом столкновении двух легковушек погиб человек, еще пятеро пострадали. В Хакасии в селе Шира произошло смертельное ДТП.
Ширинский район, Республика Хакасия, Сайт газеты "Ширинский Вестник" В Хакасии при лобовом столкновении двух легковушек погиб человек, еще пятеро пострадали. В Хакасии в селе Шира произошло смертельное ДТП.
Новости хакасия 19 ру (83 фото) В Ширинском районе сотрудниками Госавтоинспекции пресечён факт управления автомобилем несовершеннолетним водителем. 1.02.2024, 12:42 • УМВД России по Республике Хакасия.

Посмотреть на карте

  • Прогноз погоды
  • Хакасия: последние новости
  • Новости на озере шира, акции на жилье, цена – Сад Камней
  • 19rusinfo: осуждённый за взятки экс-замглавы Хакасии получил ранение в зоне СВО

Компания "Алатау" стала собственником 65% акций курорта на озере Шира в Хакасии

Реалии"; Кавказ. Реалии; Крым. Реалии"; "Фактограф"; "Север. Минина и Д.

Также из-за разгула стихии несколько районов Хакасии остались без света. Как сообщили в «Хакасэнерго», под отключение попали жители нескольких населенных пунктов Орджоникидзевского, Ширинского, Аскизского и Боградского районов. Технологические нарушения зафиксированы на энергообъектах Черногорска и Усть-Абаканского района. Бригады энергетиков выехали на осмотр, чтобы найти повреждения и оперативно устранить технологические нарушения.

В какой-то момент случилась ссора. Выпившая обвиняемая обвинила девушку в том, что она прикрывается её именем в конфликтах с приятелями и другими сельчанами. Перебранка перешла в избиение несовершеннолетней. Обвиняемая била девушку по голове, таскала за волосы, требовала раздеться.

По словам Богушевича, власти региона взяли «на особый контроль» озеро Шира, воды которого знамениты своими лечебными свойствами. Министр уточнил, что уже найден новый инвестор, который восстановит курортную инфраструктуру на водоеме и вложит в нее 2,5 миллиарда рублей. Отмечается, что планируется построить новый санаторно-курортный комплекс с аквапарком, бассейном и круглогодичным спа-центром, а также открыть пляжный ресторан или кафе и провести реконструкцию имеющихся объектов.

Хакасия: последние новости

Нередки ситуации, когда, у кого-нибудь лежат без дела добротные запчасти, инструменты, приборы, техника. Тот же, старенький мотоцикл! А человек даже не догадывается, что этим можно многократно облегчить службу нашим защитникам и, даже, спасти кому-то жизнь.

Здесь уже много лет действует пешеходная зона с многочисленными кафе и дискотеками. Но выглядят они, мягко сказать, не очень презентабельно. Например, эта «Планета» предлагает приходить на дискотеку в стиле 80-х. Оформление сделано именно в эти годы. Осенью она закрывается до следующего сезона На территории курорта улица Староверова превращается в Парковую аллею с традиционными для всех курортов павильонами с сувенирами, надувными кругами и прочим крайне необходимым для отдыхающих товаром. Проход сюда свободный, чтобы все желающие могли дойти до озера.

Особенность места — быстрая смена погоды. Только нещадно палило солнце, и вот набежала тучка, налетел сильный ветер, пошёл дождь. Хакасию называют маленьким сибирским югом. В республике ощутимо теплее, чем в других регионах Сибирского федерального округа. Здесь такой микроклимат, что овощи и фрукты созревают на две недели раньше, поэтому жители республики выращивают свои персики, абрикосы, сливу и даже арбузы. От него до посёлка Жемчужный, возле которого и находится озеро Шира — 15 километров. Обычно на станции дежурят таксисты, так что доберётесь до места и днём и ночью. Можно доехать на поезде или долететь на самолёте до Абакана, с городской автостанции до посёлка Жемчужный ходят регулярные автобусы. Интервал движения от 15 минут до 3 часов. Ехать не больше 3 часов. Ещё один вариант — добраться на автобусе с Красноярска. Но тут дорога займёт уже 6 часов и ходит такой маршрут всего 2 раза в сутки. Сколько стоит жильё На Шира полный разброс цен на жильё. Можно снять двухместный номер в гостевом доме за 1500 рублей в сутки, а можно коттедж — за 6500 рублей в сутки. Если вы ищете бюджетный вариант, то непременно найдёте в самом посёлке Жемчужный. Вернее, в дачной его части.

Но волею судьбы, оба брата оказывают в полицейской академии и здесь начинается их путь соперничества. Воскресший Эртугрул От современных криминальных драм к исторической тематике. В центре повествования воин Эртугрул, который начинает завоевание земель. И никто не подозревает, что его потомки будут править этими землями ещё много веков. История для любителей "Великолепного века", но понравится и тем, кто только знакомится с жанром исторического турецкого сериала. Защитник Сериал в жанре фантастической приключенческой драмы успешно показал себя на стриминговом сервисе Netflix. Здесь речь пойдёт о простом парне Хакане, который и не подозревал, что его миссия - оберегать Стамбул от неизведанного бессмертного врага. А сам Хакан связан с древним тайным орденом. Но разумеется, во всей этой борьбе герой находит место и для любви. Тогда скорее смотреть! Красная комната Этот сериал снят по книгам и запискам известного турецкого психиатра Гюльсерен Будайджиоглу. Из чего становится понятным и его жанр - психологическая драма. Сюжет строится вокруг доктора Манолии и её команды. Каждая серия - новая драматичная, а порой и трагичная, история пациента. Ледовая композиция длиной больше километра открылась на Байкале 18 Февраля 2024 Накануне, на острове Ольхон, прямо на берегу озера Байкал, в рамках фестиваля Olkhon Ice Fest, состоялось торжественное открытие ледовой композиции длиной более километра. Скульптура выполнена на стыке человеческого творчества и природного искусства. Композиция выполнена в технике ледопластики. Это не просто ледовые фигуры, а скульптуры, выполненные из наплесков на скалах, из застывшей на склонах воды. Мастер должен отталкиваться от того, что уже создала природа, увидеть в этом какой-то образ и придать форму, узнаваемые очертания. Над скульптурой из наплесков работали 13 мастеров. Большинство их них съехались со всех уголков России: от Владивостока до Калининграда. Но были и зарубежные гости, в частности, двое мастеров из Монголии и француз. Внушительная композиция заканчивается у горы Шаманка. Увидеть здесь можно разных мифических и волшебных существ: драконов, русалок и даже ведьм. Все сюжеты художникам «подсказал» сам лёд. Как рассказывает организатор уникального фестиваля Екатерина Волгарева, особый смысл композиции придаёт маленький Будда, который находится в конце парка и будто сверху смотрит на все фигуры, от чего создаётся ощущение, что это всё его волшебный сон. Ещё одной впечатляющей работой стали прекрасные капли внутри пещеры. Фото: t. Сегодня же с помощью сервиса 2ГИС составили антирейтинг медицинских учреждений столицы Кузбасса, пребывание в которых, по мнению пациентов, не только не сможет помочь в диагностике и выздоровлении, но и на состоянии нервной системы скажется не самым положительным образом. Ещё раз хотим обратить ваше внимание на то, что данный антирейтинг составлен с учётом оценок пациентов и оставленных ими отзывов. Кстати, мы постарались сохранить объективность, стилистику и орфографию в опубликованных комментариях. Не можем поручиться за их беспристрастность, и уверены, что кто-то из наших читателей не согласится с высказанными мнениями. Тем не менее, мы уверены, что плохую репутацию так же, как и хорошую нужно суметь заслужить. Пациенты поставили ей оценку 1,7. Подгорбунского», но вряд ли знаменитый хирург стал бы гордиться этим. Записывают по времени и потом просят занимать очередь. Платно ты идешь или по направлению, неважно. Всё равно отсидит километры очереди, ещё и пошлют за то, что, что-то спросил», - вот что пишет о поликлинике Юлия Викторовна. Наталья Кирякина, не жалея восклицательных знаков пишет: «Абсолютно не профессионально!! Моя мама, с травмой колена, маломобильная, 80 лет, вынуждена 3 часа ждать в очереди, не смотря на плановую запись!!! Справедливости ради: довольные пациенты так же оставляют свои комментарии на сервисе, но, увы, среднеарифметическая оценка всё равно остаётся максимально низкой. Колпинского, который находится на проспекте Октябрьский. Любопытно, что среди огромного количества отзывов хватает как максимально позитивных, так и очень негативных. Бесплатно очередь дождешся на 40 день жизни загробной», - пишет он. Стоит добавить, что максимальное количество пациентов жалуется на то, что никто не подходит к телефону в регистратуре, отчего в Центр невозможно дозвониться. Терешковой, 20. Впечатление неизгладимое от грубости сотрудников», - жалуется А А, которую, вероятно, направили в Центр из организации, имеющей с медучреждением договор на оказание услуг. Берут большие деньги и загоняют много народу. Приходится сидеть в очередях целый день. Никакой организации очередности, люди лезут чуть ли в драку. Два года назад проходили мед. Самая неудачная клиника. Руководителю пофиг». Однако, не смотря на это, средняя оценка у учреждения — 2,8. Как так? Какая «паршивая овца» испортила впечатление у кемеровчан? Пациенты жалуются на непрофессиональное поведение тут без имён ортопеда, невролога, некоторых терапевтов и администраторов.

РТС-Новости | Хакасия | Абакан

Как рассказали в пресс-службе УГИБДД Хакасии, по предварительной информации, водитель автомобиля УАЗ «Патриот», двигаясь из Шира в сторону Жемчужного, не заметил вовремя. Новости хакасии. Глава Боградского района Республики Хакасия. Новости Хакасии Новости Сенатор Жуков решает проблемы затянувшегося капремонта школы в Шира. Завершено расследование уголовного дела о халатности при борьбе с пожаром в селе Шира республики Хакасии весной 2015 года, от которого погибли 12 человек и пострадали еще 54. Смотрите видео на тему «озеро шира хакасия 2023» в TikTok (тикток).

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий