Школьные новости сценарий

-ИТАК НОВОСТИ ДНЯ: Cлучай в семье полковника ФСБ: Милый, проходи, только давай потише, за стеной папа спит, он – полковник ФСБ. Праздник Хэллоуин в школе для учащихся старших классов. Сценарий с конкурсами.

Последний звонок в 1, 9-11 классах. Сценарий

С абсолютно разными интоннациями доброй, печальной, злой, радостной сказать выражение «Олололошеньки-лоло! Станцуй танец маленьких утят Исполнить танец белых лебедей, с соседом слева Придумайте короткое пожелание каждому сидящему за столом С серьезным видом сказать — «Миша, Мишенька медведь, научи меня пердеть» Прочитать детский стишок или спеть детскую песенку. Массаж за столом: Вот сидим мы уже больше часа, все едим и сидим, все сидим и едим. А в школе давно бы уже разминку провели. Кто помнит самую простую разминочку?

Мы писали, мы писали,.

Сцена 1: Приветствие ведущего Ведущий: Добрый день, уважаемые зрители! Приветствуем вас в "Школьных новостях" - нашей увлекательной телепередаче, которая приносит вам самые свежие новости из нашей школы! Ассистент: Привет, всех приветствую! У нас сегодня невероятно захватывающая передача - мы поделимся с вами всеми интересными событиями, происходящими в нашей школе. Сцена 2: Репортаж о школьном спортивном событии Ведущий: В нашей школе прошло столькo интригующих спортивных событий на прошлой неделе! Взгляните на этот репортаж о нашем футбольном матче между учащимися 11-го и 12-го классов. Показывается видео репортажа о футбольном матче, включая голы, красивые спасения и победный гол. Ассистент: Вот это я понимаю - энергия, страсть и командный дух!

Ученики 11-го и 12-го классов показали настоящий спортивный дух!

Его отец был электриком, а мать крановщицей. Впервые к единоборствам Федор стал приобщаться в десятилетнем возрасте — начал посещать секцию дзюдо и самбо.

Тренеры детской секции вспоминают Федора как ничем особо не выделяющегося ребенка, но зато с заложенным стремлением к победе и невероятным упорством. Эти качества помогли ему многого добиться в жизни. На сегодняшний день это очень популярный спортсмен с мировым именем.

Раз речь зашла о боях без правил, то в нашей школе есть свои герои. При опросе ребята выразили уверенность, что достойно защитит честь школы на вымышленных соревнованиях по боям без правил среди учителей района Ф. Это победитель в номинации «Самый боевой учитель».

В номинации «Самая боевая учительница» победу одержала Ф. Мы решили не рисковать одной …, и для поддержки в команду школы по боям без правил также включены …, занявшая 2 место и популярная во всех номинациях Ф. Победителем в номинации «Мисс Элегантность» стала Ф.

У нас осталась для обсуждения еще одна сторона школьной жизни — это дружба между учениками. Радует то, что на вопрос «Есть ли у тебя в школе друг? А как завоёвывать друзей?

Как научиться нравиться людям? Мы дадим вам несколько советов Дейла Карнеги, известного американского специалиста в области человеческих отношений. Общаясь с людьми, - Помните, что имя человека — это самый важный для него звук.

Обращайтесь к людям по имени. Дейл Карнеги сделал открытие, что человека больше интересует его собственное имя, чем имена всех остальных людей, вместе взятых. Ведь улыбка ничего не стоит, но много дает.

Она длится один миг, но в памяти остается надолго. Искренне интересуйтесь другими людьми. Поздравляйте их с днями рождения.

Отвечая на телефонные звонки, слово «Алло» произносите таким тоном, чтобы собеседник понял, как вы рады его звонку. Будьте хорошим слушателем. Если вы будете говорить только о своей персоне и никого не слушать, то вас будут избегать.

Имейте в виду, что вашего собеседника больше интересует он сам, его проблемы и желания, чем вы и ваши проблемы. Его собственный зуб беспокоит его больше, чем сорок землетрясений в Африке. Не забывайте об этом каждый раз, вступая с кем-то в беседу.

Говорите о том, что интересует вашего собеседника. Самый верный путь к сердцу собеседника — это разговор с ним на тему, которую он знает лучше всего. Поинтересуйтесь его увлечениями и любимой темой для разговоров.

Внушайте вашему собеседнику сознание его значимости и делайте это искренне. Каждый человек считает себя значительным! Каждый человек полагает, что он чем то превосходит других.

И если вы дадите ему понять, что признаете его важную роль в его мирке и признаете ее искренне, то вы легко найдете ключ к сердцу этого человека. Вот такие очень простые правила. Мы все выбирали просто хорошего человека среди учеников нашей школы.

На звание «Просто хороший человек» претендовали 34 учащихся из опрошенных 55. И так, призы в студию! Видите, хорошим быть выгодно!

Победителем в номинации «Просто хороший человек» среди учащихся нашей школы стал Ф. Второе место, по результатам голосования, заняла Ф. Третье место присуждено сразу двум учащимся.

Они набрали одинаковое количество голосов. Это Ф. На этой сладкой шоколадной ноте мы заканчиваем наше мероприятие.

Всего вам доброго! Спасибо за внимание!

Мама: Доча, понравилось ли в школе, много ли пятерок? Дочь: Восторженно Учительница, как фея, со мной все дружат, я получила 3 пятерки!

Диктор: Минует пятый уж годок, вот пятиклассница идет. Маму и дочку в каждый выход переодевают. Мама: Ну что, дочурка, как дела? Много ли вам задали, что там в школе?

Дочь: Горестно Петров — козел, опять меня за косу дергал. Сегодня в глаз ему дала. Тебя к директору почему-то позвали… Диктор: И вот опять летят года, и восьмиклассница - дитя. Дочка в короткой юбке, с начесом под панка.

Мама: Дочурка милая, ну как, меня директор ждет опять? Дочь: Со злобой Все мрак сплошной, и гады все. Петрова снова подожгла, тебя комиссия звала. Диктор: Минул десяток лет и вот, десятиклассница идет.

Дочка сильно накрашена, в вызывающей одежде. Мама в платке сидит, пригорюнившись. Мама: Привет, родная, как дела? Сегодня в школе ты была?

Участники: старшеклассники, учительница, директор. На сцену можно поставить 2 парты, стул для учителя. Учительница входит в класс, здоровается. Учительница: Повторяем домашнее задание.

Итак, Сидоров! Сидоров: А че сразу я, я ваще ниче! Учительница: Сидоров, скажи, кто взял Измаил? Сидоров: Марь Ивановна, я ниче не брал, честное слово не брал, это все Иванов.

Иванов: Какой Измаил, не видел я ниче, это не я! Учительница: Сердито Все, мое терпение лопнуло!

Сценарий общешкольного мероприятия"Срочная новость"

Данная разработка предлагает готовый сценарий на ключевые этапы КВНа: Слова ведущим КВНа, Приветствие команд, Домашнее задание. Мы начинаем представление! Черномуров Р. Далеко ли близко ли, давно или недавно появилась на свете огромная школьная детская волшебная страна, называвшаяся «Школа Федутенко». Да потому что в выступление команды КВН можно включить любую ерунду, которая не вошла в основной сценарий! Материал из раздела внеурочная деятельность (конкурсные работы) от 16.10.2017 – Праздник для учителей "Открытие учительского телеканала" доступен для бесплатного просмотра и. Возвращаясь в родную школу, каждый взрослый чувствует себя беззаботным счастливым ребенком. Herunterladen. Üzerinde popüler TRvid.

Сценарий вечера встречи выпускников

Сегодня 21 октября, в эфире свежие новости нашего класса и школы и с вами ведущие: Ирада Зейналова и Андрей Малахов. Сценарий 1 сентября интересный и оригинальный Линейки, посвященные началу учебного года, как правило, проходят во внутреннем дворе учебных заведений. Первые шаги при создании школьного медиацентра Школьное телевидение с нуля. Структура выпуска школьных новостей Внеурочка Прочее. Сценарий+выступления+агитбригады+волонтё. Microsoft Word Document 34.5 KB.

Сценки для выступления ученической команды КВН

Видно, бояться директо ра школы, вот и требуют каждый по своей науке. А науки-то все разные: в математике изучают косые синусы, в биологии почему-то про обувь рассказывают — инфузо рия «туфелькой» называется. А уж про русский и гово рить нечего: специально придумали какие-то орфограм мы да знаки препинания, чтобы ученики чаще запина лись и плохие оценки получали. По литературе и исто рии заставляют писать какие-то «реферакты». Вот, де душка, голова-то и пухнет. А самый ценный у нас учитель, наверно, тот, что препо дает новую науку -- информатику: его для большей со хранности даже прячут за большой железной дверью. А вчерась мне была выволочка от классного руководи теля. Он был недоволен, что я спрятал классный журнал в мусорной урне.

А я просто выручал своего друга, кото рому учитель физики наставил двоек. Двойки-то он по лучил случайно, отвечал у доски Закон Архимеда... Ну этот... А учитель почему-то ничего не понял... Милый дедушка! Жизнь здесь совсем невыносимая: на уроках списывать не дают, опаздывать не разрешают, задание домашнее проверяют, а спать велят только дома. Да еще и экзаменами грозят...

Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно Бога молить: приезжай, увези ты меня отсюда, а то по мру! Остаюсь твой внук Иван Жуков. Милый дедушка, приезжай! Подумав немного, он обмакнул перо и напи сал адрес: «На деревню дедушке». Потом почесался, по думал и прибавил: «Константину Макарычу». Ведущий 2: Дорогие наши выпускники 2001 года расскажите нам, как вам жилось в лихие 90 — е годы. Как давно, ребята, это было, Расширяли мы свой кругозор, Чтобы пар поменьше у нас было, Мы писали очень много шпор.

Как мы волновались, сдавая зачеты, Как боялись мы на урок опоздать, И была для нас одна лишь забота - Днем учиться, ночью конспекты писать. Как же много раньше задавали, Приходилось многое читать, В интернете не могли скачать.

Школа — это место приключений самых разных, Достижений и открытий смелых! На сцене экран телевизора. В нём появляются двое ведущих.

Первый: Добрый вечер, дорогие друзья! Второй: Добрый вечер! Первый: Вы смотрите передачу «Школа, как она есть». Второй: А также пьёть и спить. Первый: В нашей студии установлены телефоны, и вы во время передачи сможете задать любой вопрос.

Сейчас моя коллега назовёт вам эти телефоны. Второй: Записывайте: «красный» и «серый». Звоните нам! В это время перед экраном пробегает человек. Первый: Школьная тема близка всем, ведь со школой связана вся наша жизнь.

Второй: Сначала в школу ходим мы сами, затем ведём туда своих детей, внуков… Снова перед экраном пробегает человек.

Кравченко вручает медаль выпускнику. Водянов вручает благодарность родителям отцу. Сегодня на нашем празднике мы чествуем выпускников, которые на протяжении долгих лет успешно демонстрировали знание наук на зональных, краевых и всероссийских предметных олимпиадах! Ваши победы составляют алмазный фонд нашего района.

Награждение выпускников — победителей предметных олимпиад. Согласись, Роман, все дороги ведут в детство. Наши выпускники вступают сегодня во взрослую жизнь , покидая стены родной школы. Но пройдет немного времени, и первого сентября отправится в страну знаний новое поколение девчонок и мальчишек. Пусть в их жизни будет обязательно и первый звонок, и первый учитель, и первый бал!

Хореографическая композиция «Кадеты. Первый бал» Звучит вальс для выпускников — участников губернаторского бала. На вступительных аккордах ведущие читают. И на крыло становится, как птица. Но, разлетевшись в дальние края, Она, назад, конечно, возвратится!

В… Тебе сумеет славу принести, Твои красоты и богатства множить. Чтоб ты, Кубань, могла, как сад цвести!

Подарить цветок Екатерине Валентиновне 3. Пожелать хорошего дня Светлане Юрьевне и 4. Трижды поцеловать в лоб соседа по парте! Удачи, можно начинать!

Игровое шоу "Школьные новости"

(«Школьный альбом»). Небольшая эпизодическая зарисовка фоне школьной песни). «Школа – ТВ» (Сценарий вечера встречи выпускников). Задачи: 1. создание праздничной, трогательной атмосферы для встречи выпускников и учителей. Прикольные и веселые Сценарии КВН для девочек и мальчиков. Сценарии КВН на день рождения, свадьбу, юбилей, новый год, 23 февраля, 8 марта. Аннотация Автор сценария педагогического совета: Костяшина Т.Н., заместитель директора по УВР МКОУ «НСОШ». Данный педагогический совет проводится в нетрадиционной форме.

Сценарий встречи выпускников школы для ведущего в ресторане

Ведущий 1: Известие о приближении новой эры открывает новые возможности. Ведущий 2: «От горшка два вершка, или вспомним былое". Поздравления первоклашек. Ведущий 1: Что же выпускники ждали целых 11 лет? Сбывается мечта первоклассников 2003 года. Ведущий 2: Эти и другие новости в специальном выпуске программы «Время звонка». Ведущий 2: Школьная пора… Сколько радости и разочарований, открытий и ошибок приходится на эти лучшие годы детства.

Первая любовь… Эх, начать бы снова… Но время не вернуть назад. Остается только вспоминать… Ведущий 1: Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека — окончание школы. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди — взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. Жезкент выпускает своих подопечных. Корреспондент 1: называет имя ведущего.

В 11 классе сегодня последнее родительское собрание! Взглянув назад, на годы жизни школьной, Что исчезают навсегда вдали Мы скажем с дрожью в голосе невольной: «Спасибо вам, что в школу привели! Сейчас мы, переполненные чувством, Расскажем, как мы благодарны вам. Вам — маме, папе, бабушке, братишке… Вы в школу с нами в первый раз пришли… Купили нам тетрадки, ручки, книжки… «Спасибо вам, что в школу привели!

Благодарим за ценные советы — Они нам очень в жизни помогли. Пусть наши дети тоже скажу это: «Спасибо вам, что в школу привели! Хоть в школу не вернемся мы, увы… Но все же лучшие родители на свете — Мы скажем без сомненья — это вы! Песня родителям на мотив «Неоконченный роман» Ведущий 2 Ученик А ты все глядишь затуманенным взором, В предчувствии новых путей и дорог. Он скоро раздастся по всем коридорам Печальный, прощальный, последний звонок. От этих минут никуда нам не деться, И каждый из нас с этим чувством знаком. И значит, не только лишь школьное детство Уходит от нас вместе с этим звонком. Ученик Как елочный праздник кончаются сказки, Как лента в кино обрываются сны... Уже не надеясь на чьи-то подсказки, Мы сами решать все задачи должны.

Приветствует вас наша суперкоманда! Взгляните на нас — лишних слов не надо! Находчивость, юмор, задор и везенье. Клянемся, что будем дарить вам веселье. Противнику достойному - ура! Ты нас зажег, ты разбудил наш пламень! С тобой мы даже говорим стихами, Вот до чего нас сцена довела.

Чем жюри бы поразить, Мы дадим жюри счас взятку И закончим разговор. Вы поддержите нас, а мы не подкачаем! Ведь мы по сути все одна семья. Скучать не будете, мы точно обещаем! Песня на мотив "Мир не прост" Мир не прост, совсем не прост, Но, если станет туго до слез, Ты на игру поскорей приходи И отдохни иль в жюри посиди. Я и ты — команда вся, Мы стали лучшие в мире друзья. Мы благодарны тебе, КВН, Хоть не решил ты всех наших проблем.

Помнишь, я плакал. Ах, когда это было. Я кричал, не пойду я сюда!

Промчались эти годы стрелою Теперь уже взрослый я сын. Мама: Мой милый малыш, мой сыночек родной, Сегодня подросшим ты вернешься домой. Ты много мечтал, что станешь большим И мы будем с папой гордиться тобой.

И вот он настал - этот радостный миг. Моргнуть не успели, как он нас настиг. Запомни всех тех, кто любил здесь тебя, Ты в садике понял, что значит друзья, Ты встретил заботу, тепло и уют.

Здесь добрые люди, здесь сказки живут. Смелее, вперед - завтра новая жизнь! Возьми мою руку и крепче держись!

Нет передачи интересней в мире Здесь кружит танец заводной, Вы догадались? Что в эфире…. И сейчас на этой сцене сюрприз!

Папы выходят под музыку, в руках куклы, завёрнутые в красивые одеяло, перевязанные красным или розовым бантом. Прошли по кругу и вышли.

Школьные новости. Как делается новость. Курс «Медиа-микс». Студия журналистики

Вот я всю ночь гадала на кофейной гуще на…Все хотела узнать, кем он будет. И в гороскоп даже заглянула - все хотела узнать про моих выпускников. Ведущий: Сомневаюсь я, можно ли верить всем этим гороскопам, гадалкам. Классные руководители: А давайте попробуем, ведь говорят, что все предсказания строятся на хорошем знании человека, а его судьбу можно с легкостью предсказать по делам и поступкам. А кто, как не вы, лучше знает наших выпускников? Я с уверенностью могу предсказать судьбу этих выпускников. Что бы они ни делали в своей жизни — они всегда будут лидерами в своей деятельности, они всегда будут окружены любовью и почетом — просто потому, что по-другому быть не может. Их горячие сердца, добрые души, любовь к людям определят их будущее. Ведущий: Ребята, прежде чем вручить вам, документ о среднем образовании, я бы хотела провести еще один небольшой экзамен.

Не дергайся!

Ни с каким «мясом» я не стригу, а режу очень осторожно. Не хлюпай носом, ты не девчонка... Вот так. Теперь садись к столу». Вот сели они за стол, и тут появляется бабушка. Я бы прищурилась, всплеснула руками и заголосила: «Папа, мама! Полюбуйтесь-ка на нашу бабуленьку! Каков вид! Грудь распахнута, шапка на затылке!

Щеки красные, шея вся мокрая! Хороша, нечего сказать. Признавайся, опять в хоккей гоняла? А это что за грязная палка? Ты зачем ее в дом приволокла? Это клюшка?! Убери ее сейчас же с глаз моих долой! После обеда садишься за уроки! А я в кино пойду.

И нечего хныкать. Ты вчера на день рождения ходила, в воскресенье я тебя в цирк водила! Понравилось развлекаться каждый день. Кроме того, на этот фильм людям после семидесяти лет вход воспрещен». Да, но ты забыла, что они уже когда-то были на нашем месте, то есть были детьми, и все уже испытали на собственном опыте. Зачем же второй раз подвергать их этому «воспитанию»? Как зачем? Чтобы напомнить: мамы, папы, бабушки, вы тоже были детьми! Миниатюра "Чудеса да и только" Действующие лица: Анюта - девочка девяти-десяти лет.

Маша - её подружка-ровесница. Звучит музыкальное вступление. На сцене скамейка. Выезжает Анюта на самокате. Навстречу ей с другой стороны выходит Маша с куклой в одной руке и воздушными шариками в другой.

В разделе приведены сценарии последних звонков и выпускных вечеров для 4-х, 9-х и 11-х классов, многие из которых уже успели пройти испытание у зрителей и вызвать восторг актеров. Предлагаются как классические варианты проведения мероприятий, так и нетрадиционные - сказочные, сатирические. В любом случае подробные сценарии позволят быстро, на высоком уровне, весело и нестандартно подготовить и провести последний звонок и выпускной бал. Материалы адресованы классным руководителям и заместителям директоров по учебно-воспитательной работе. Сценарии на 1 сентября. Сценки для школьников на 1 сентября.

Выступление директора. Выходят классные руководители с классным журналом, книгой. Ведущий: Валентина Васильевна, что Вы такая задумчивая, что все рассматриваете, изучаете? Классные руководитель: Пришла пора расставаться с нашими дорогими выпускниками? Ведущий: Пора, как это ни печально... Классные руководитель: Действительно, пора - ведь все, что можно, они уже сделали: экзамены сдали, учебники принесли, даже парты, палы в последний день вымыли... Но почему-то мне все кажется, что-то я еще недоделала, недосказала им. Может быть, надо было бы еще для них Ведущий: Не надо! Классный руководитель: А может, еще стоит попробовать?

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий