Шри ланка в марте какой курорт выбрать

27 марта Шри-Ланка празднует Всемирный день Драмы. В этот день в новом театре Lotus Pond Theatre имени Махинда Раджапакса в городе Коломбо открывают бесплатные показы лучших драм Национального фестиваля. Европа, там чувствуем себя как дома. А вот азии побаиваюсь, хотя и очень хочется. А еще стою перед выбором Шри-Ланка или Вьетнам. Что бы выбрали Вы для отдыха в марте? Выбор путевки в Шри-Ланку в марте 2024 года предлагает богатый выбор вариантов для всех категорий туристов, от любителей расслабленного отдыха на пляже до искателей приключений и культурных погружений.

Шри ланка какой курорт выбрать в марте. Шри-ланка какой курорт

Спланировать отдых на Шри-Ланке в марте можно так, что получится вдоволь полежать на пляже под кокосовыми пальмами, и успеть посмотреть интересные города, исторические места, памятники культуры, познакомиться с дикой природой джунглей и многое другое. 475010 пляжных туров на море на Шри-Ланку Купить пляжные путевки {по цене от minPrice руб.} в марте. Прямой перелёт из Москвы в столицу Шри-Ланки Коломбо занимает около 8,5 часов. Прямые рейсы из Москвы есть у «Аэрофлота» и Azur Air, но можно найти много вариантов и с пересадками. Выбирайте авиабилеты на Шри-Ланку на сервисе Яндекс Путешествия. Зимой погода на Шри-Ланке идеальная. Дожди идут редко, вода в море 25–27 ℃, а температура воздуха днем 30 ℃. Зимой лучше выбирать пляжи на юго-западе острова. little-adams-peak-3607623_

Шри Ланка — лучшее место для отдыха в марте

Он является гордостью страны. Природа здесь уникальна и охраняется государством. Городок находится на юго-западном побережье в 60 км от Коломбо. Отдых здесь спокоен и безмятежен.

Обслуживание в отелях производится по классу люкс. Отели всегда заполнены, так что номер нужно бронировать задолго до поездки. В не сезон здесь очень жарко и влажно, купаться просто опасно, высокие волны утянут в океан.

Лучшее время для отдыха в Бентоте — зима. Океан в это время тих и спокоен, как равнинная река. А воздух не прогревается выше 30 градусов Цельсия.

Но здесь самые заоблачные цены на все по сравнению с остальной страной. Пляжи благоустроенные, чистые и живописные. На них не будет местных и посторонних людей.

За этим следит полиция. Если планируется поездка в Бентоту с детьми, то лучше выбирать отели с детскими бассейнами, услугами няни, детскими дискотеками и клубами. Таких отелей здесь немало.

Курорты северо-востока и юго-востока 4. Тринкомали — курорт, отлично подходящий для отдыха с детьми. Это — северо-восток острова Цейлон.

Городок располагается в закрытой бухте. Это небольшой населенный пункт, но — самый большой порт в стране, принимающий самые крупные круизные лайнеры. Для отдыха с детьми подойдут два пляжа: Упувели и Нилавели.

Они немноголюдны, нет или мало шумных компаний. Рядом находится национальный парк со слонами и другими животными.

Вылетать по этому направлению предлагают из Москвы. Вылет планируется в середине марта из Москвы, отдохнуть можно семь ночей. Все короновирусные ограничения для туристов Индия сняла, однако не стоит забывать про визу. Ее можно получить в электронном виде и самостоятельно.

Отель будет находиться достаточно далеко от пляжа — в девяти километрах, на территории располагается большой бассейн. Фото: Tochka. Цены на это направление практически не меняются с ноября 2022-го, когда спрос на отдых с возможностью встретить Новый год в Таиланде должен был сформироваться повышенным. Однако что тогда, что сейчас полет в Таиланд вряд ли обойдется вам ниже Br10 000. В декабре за возможность отдохнуть в "четырех звездах" пришлось бы отдать Br12000.

Цены на местных курортах все еще низкие а значит можно существенно сэкономить отправившись в марте в Тринкомале и его окрестности. Спокойный без волн океан можно найти в марте на некоторых курортах юга и запада. В марте можно планировать поездки в центр острова где сосредоточено большинство местных достопримечательностей. В городе Канди дожди в это время идут чаще чем на восточном побережье но они приносят с собой прохладу что весьма ценится в жарком климате.

Это не лучшее место для отдыха с маленькими детьми. Зато оно отлично подойдет для детей подросткового возраста. Отели стоят почти на песке. Есть отели пять звезд и совсем недорогие. Пляж не везде очищен от мусора и благоустроен. Отели стоят далеко друг от друга. Можно вполне устроить себе уединенный отдых. Берег открыт океану, всегда волны, поэтому нужно помнить, купаясь, о том, что каждая девятая волна всегда больше и крупнее остальных. И это не миф. Вообще не рекомендуется стоять рядом с прибоем спиной к океану. Крупные волны возникают внезапно, словно из неоткуда, и запросто смывают зазевавшихся людей в открытое море. Запаниковавший человек запросто может погибнуть, тем более ребенок, даже и не самый маленький. Поэтому в Ваддуве обязательно нужно присматривать даже за подростками. Для состоятельных людей курорт Бентота — самое лучшее место для отдыха. Он является гордостью страны. Природа здесь уникальна и охраняется государством. Городок находится на юго-западном побережье в 60 км от Коломбо. Отдых здесь спокоен и безмятежен. Обслуживание в отелях производится по классу люкс. Отели всегда заполнены, так что номер нужно бронировать задолго до поездки. В не сезон здесь очень жарко и влажно, купаться просто опасно, высокие волны утянут в океан. Лучшее время для отдыха в Бентоте — зима. Океан в это время тих и спокоен, как равнинная река. А воздух не прогревается выше 30 градусов Цельсия.

Лучшие пляжи Шри-Ланки для отдыха зимой. Где на шри ланке лучше отдыхать в марте

Вопрос: Планируем поездку в Шри-Ланку на следующий март. Хотим заранее выбрать курорт со спокойным морем. Подскажите куда лучше ехать в этот период времени. Рассказываю про плюсы и минусы отдыха на Шри-Ланке. Практическая информация: виза, лучшие пляжи и курорты, достопримечательности, цены, транспорт, готовые маршруты. Погода на Шри-Ланке в марте подходит для отдыха на таких курортах, как: Негомбо, Дехивала-Маунт-Лавиния, Ваддува, Калутара, Берувела, Амбалангода, Хиккадува, Галле, Унаватуна, Коггала, Ахангама, Велигама, Мирисса, Матара, Диквелла, Тангалле. Путевки в Шри-Ланку в марте Тринкомале, Ахунгалла, Диквелла Песчаные пляжи. А еще это более 300 дней горячего солнца, не одно, а сразу 4 моря, и порядка 1400 островов. Курорты Греции считаются одними из лучших в Европе.

Сезон на Шри-Ланке. Лучшее время для отдыха — 2024

Предложение для двоих включает программу All inclusive и отдых длиной в семь ночей на курорте Макади-Бэй, в 25 км от Хургады. Кстати, бухта Макади-Бэй считается самым защищенном от ветра курортом в Хургаде. Месяц назад мы также рассматривали туры в Египет для белорусов. С тех пор цены на отдых в этой республике существенно не изменились. Программа — только завтраки, что весьма характерно для Эмиратов. Номер можно забронировать с видом на Персидский залив, а до общественного пляжа придется идти не больше 10 минут. По крайней мере, так обещают туроператоры. Дожди в это время в Эмиратах встречаются редко: один раз за 31 день.

Пейзажи как в типичной Азии: над головой — небоскребы, перед глазами — заплесневевшие домики. Мы не нашли там ничего интересного. Для небольшой прогулки во время оформления визы или отдыха после долгого перелета — в самый раз. Коломбо — типичный азиатский город с высотками, стоящими близко друг к другу. По архитектуре он не похож на остальные города на острове Здания сохранились со времен, когда Цейлон был британской колонией Негомбо — курортный город в 15 километрах от единственного международного аэропорта Шри-Ланки Бандаранаике. Путешественники выбирают Негомбо, чтобы остановиться на пару ночей и начать или закончить путешествие по Шри-Ланке. На форумах пишут, что это город с богатой историей и живописными пляжами. Мы остановились там всего на сутки, чтобы отдохнуть после перелета, поэтому в наши планы не входил осмотр достопримечательностей. Но я могу точно сказать, что пляжи в Негомбо не лучший вариант для отдыха. Когда мы приезжали, город находился в запустении. Нам встретилась пара иностранцев, кафе и магазины были в основном закрыты. Мы так и не нашли, где поменять деньги. Я думаю, что отсутствие туристов было следствием терактов в апреле 2019 года. Хиккадува — один из самых популярных курортов Шри-Ланки, но городом его можно назвать с натяжкой. Хикка больше походит на тропическую деревню: лавки с рубашками с ананасовым принтом, модные кафе со свежевыжатыми соками и авокадо-тостами, аренда досок для серфинга и ларьки с экскурсиями на русском языке. Мы жили как раз в Хиккадуве. Нас привлекло описание на форумах: путешественники отмечали, что там много молодежи, вечеринок, самые красивые пляжи на острове, живут экспаты и русские удаленщики.

Пляж рядом с лодками Здесь тусуются большей частью местные, потому что из-за большого количества лодок в воздухе витает запах керосина. Купаться можно только в бассейнах из рифов, там же плавают рыбки. Рыбки болтаются рядом с берегом, поэтому их превосходно видно, надев маску или очки для плаванья. Естестенный бассейн с рыбками отмечен на карте в начале поста. За фото рыбок спасибо catstravelling инстаграм Пляж у морских черепах Он некупабельный в любое время года из-за рифа. Зато здесь можно покормить больших морских черепах, что очень круто, согласитесь : За последнее фото спасибо catstravelling инстаграм Итак, какие выводы? В самый сезон, то есть в январе и феврале на юго-западе Шри-Ланки действительно хорошее время для отдыха: жарко, но в меру, в заливе, естественных бассейнах из рифов, у Blue Note и дальше на север купаться очень даже можно, на Наригама бич в принципе иногда тоже можно поплавать. В городе много серферов, как профи, так и новичков. Дождей почти нет, всегда солнечно и ясно. Вечерами можно наслаждаться шикарными закатами. Весной океан становится более беспокойным, начинаются короткие теплые ливни: каждый день по 1-2 раза по 10-30 минут. Жара нависает, без кондиционера не прожить : Наригама бич совершенно некупабельный, серферы разъезжаются. Полезное для путешественников.

Северо-восточные пассаты сдают свои позиции — за месяц дожди на землю проливаются от 3 до 6 раз. Учитывая то, что продолжительность ливней не превышает получаса, и идут они обычно в темное время суток, на них можно и вовсе не обращать внимания. Март считается идеальным месяцем для экскурсий, так как можно передвигаться по стране, не опасаясь попасть под ливневые грозы и ураганы. Апрель Прежде чем над Шри-Ланкой начнет властвовать юго-западный муссон, приносящий на юг и запад острова штормы и обильные тропические ливни, можно успеть понежиться под ярким апрельским солнцем. Пусть даже оно все чаще прячется за облаками, тем не менее ровный загар обеспечивает. В начале апреля для отдыха подойдет южное и юго-западное побережье, а со второй половины месяца лучше остановить свой выбор на северо-востоке острова. В Тринкомале в это время насчитывается не более 6 дождливых дней за месяц. На полуострове Джафна и того меньше — около трех дней. Чем ближе май , тем дискомфортнее становится в Коломбо, Ваддуве и Негомбо: стоит влажная духота, дожди льют все чаще. Муссоны, зарождающиеся в Аравийском море, двигаются с юга на запад, принося с собой обильные ливни. В связи с чем южные провинции уже мало подходят для отдыха, а вот северо-восточная часть страны остается достаточно сухой благодаря горному массиву, который сдерживает дальнейшее продвижение муссонов. Приятнее всего загорать и купаться в мае в Нилавели, Аругам-Бэй и в Тринкомале. На этих курортах насчитывается всего 4 дождливых дня за месяц, и влажность остается на невысоком уровне. Порывистых ветров нет, море спокойное. На южных курортах ситуация похожая, жара лишь чуть смягчается бризом с моря. Июнь В июне всю юго-западную часть Шри-Ланки заливает сильными ливнями. Причем грозы случаются как ночью, так и днем, и длиться могут по несколько часов подряд. Океан сильно штормит, купаться невозможно. Зато на северо-востоке Цейлона тишь и спокойствие. Дожди редки, влажной духоты нет, дышать легко. В Нувара-Элии сохраняется прохлада: 19 градусов тепла днем и 12 градусов ночью. Июль Наиболее подходящие условия для отдыха в июле складываются в северо-восточных и восточных провинциях. Особенно популярен Тринкомале с уютными бухточками, в которых тихо, спокойно и никогда не бывает высоких волн.

Лучшие пляжи Шри-Ланки для отдыха зимой

В марте на Шри Ланке вы найдете водные развлечения для всех возрастов и вкусов — от активного серфинга и дайвинга до спокойных водных прогулок. Отдыхайте и наслаждайтесь красотами океана на этом удивительном острове! В унаватуне очень хорошо в марте. Там бухта без волн. Весной мы брали отдельно билеты флайдубай и отель на букинге. Мне очень понравилась шри-ланка и унаватуна. Лететь только далеко, мы с двумя детьми были. Зато билеты можно поискать недорогие. Самый чайный, самый экологичный, самый гастрономичный: Нувара-Элия – самый популярный высокогорный курорт Шри-Ланки. Он находится на высоте около 1900 м над уровнем моря в климатической зоне, очень отличающейся от остальной территории. Погода и температура на Шри-Ланке в марте Отели 3*-5* All inclusive Лучший туры НА Шри-Ланку в марте от туроператора Sunny Days Отличные цены Звони! 8 029 353 55 11.

Март – самый лучший месяц для поездки на Шри-Ланку

Цены на туры на Шри-Ланку в марте хоть и снижаются, но не становятся самыми доступными. Тут на сцене появляется благодатная Шри-Ланка, она же Цейлон, она же солнечная Ланка. Юго-восток, Восток и Северо-Восточное побережье Шри-Ланки идеально дополняют южные курорты острова, где сезон начинается в октябре и заканчивается в апреле, подчиняясь погоде. Восток Шри-Ланки – потрясающая комбинация древней истории и дикой природы. Весной Шри Ланка вас порадует хорошей погодой, температурой и пляжным отдыхом. Стоимость в марте, апреле, мае 2019 года на курортах различается. Прямой перелёт из Москвы в столицу Шри-Ланки Коломбо занимает около 8,5 часов. Прямые рейсы из Москвы есть у «Аэрофлота» и Azur Air, но можно найти много вариантов и с пересадками. Выбирайте авиабилеты на Шри-Ланку на сервисе Яндекс Путешествия. Отдых на Шри-Ланке в марте отлично подходит для организации экскурсий. People Travel советует белорусским туристам обязательно посетить чайные плантации и купить домой несколько упаковок с разнообразными сортами напитка.

Шри-Ланка. Топ-5 курортов

Лучшие пляжи Шри-Ланки зимой: описание, плюсы минусы – Так Удобно! Еще одни популярные курорты в марте на Шри-Ланке, это Коломбо и Ганди, где температура воздуха в дневное время прогревается до +31 градуса, ночью опускается до +24 градусов. Здесь также практически не бывает дождей в этом месяце.
Какой курорт выбрать на Шри-Ланке, отели с хорошими пляжами Рассказываю про плюсы и минусы отдыха на Шри-Ланке. Практическая информация: виза, лучшие пляжи и курорты, достопримечательности, цены, транспорт, готовые маршруты.
Шри-Ланка в марте Форум Рассказываю про плюсы и минусы отдыха на Шри-Ланке. Практическая информация: виза, лучшие пляжи и курорты, достопримечательности, цены, транспорт, готовые маршруты.
Лучшие пляжи Шри-Ланки для отдыха зимой Выбор путевки в Шри-Ланку в марте 2024 года предлагает богатый выбор вариантов для всех категорий туристов, от любителей расслабленного отдыха на пляже до искателей приключений и культурных погружений.

Курорты Шри-Ланки – какой выбрать: 28 городов

В статье расскажем про все курорты Шри-Ланки, чтобы у вас сложилось общее представление о них, и вы смогли выбрать себе идеальное место для превосходного отдыха. Рассказ будет про Хиккадуву, но в принципе если вы собираетесь лететь в другой городок юго-западного побережья Шри-Ланки, например в Унаватуну или Мириссу, то данная информация вам также будет полезна, ведь погода на юго-западе остров а примерно одинаковая. Специалисты туроператора TUI Россия подготовили список советов и рекомендаций по выбору тура, отеля, питания и экскурсий на Шри-Ланке для турагентов и для туристов, которые планируют поездку в эту страну в зимнем сезоне 2019/20 гг. Бентота (Bentota) – город и курорт на юго-западном побережье Шри-Ланки в 65 километрах южнее Коломбо. Это один из самых популярных пляжных курортов острова. Город совсем небольшой, население всего 37 000 человек. Отдых в Шри-Ланке в марте обещает отличный загар и множество водных развлечений – от рыбалки до дайвинга. Однако стоит с осторожностью подбирать курорт для отдыха. В Ваддувве и Коломбо в первый месяц весны самые жаркие температуры. В унаватуне очень хорошо в марте. Там бухта без волн. Весной мы брали отдельно билеты флайдубай и отель на букинге. Мне очень понравилась шри-ланка и унаватуна. Лететь только далеко, мы с двумя детьми были. Зато билеты можно поискать недорогие.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий