Слухи про мобилизацию в январе

Как уже было сказано выше, от нескольких телеграм-каналов, например от таких, как «Поздняков 3.0» и «Тринадцатый». В сообщениях говорится о том, что в январе всем нужно готовиться к отправке на фронт. «Так вот, всеобщая мобилизация будет с января.

Главный обман года: кто и как в России уверял, что мобилизации не будет

Депутат подчеркнул, что единственное запланированное мероприятие в данной области будет плановый набор на контрактную службу в сентябре 2023 года. Сейчас продолжается плановый набор на контрактную службу. И проводится он на добровольной основе, для увеличения численности нашей армии. Эту информацию подтвердил и министр обороны Российской Федерации — Сергей Шойгу. По заявлению министра, к концу 2023 года к срочной службе будет привлечено свыше 250 000 человек, что означает, что ежедневно появляется около 1330 добровольцев. Количество военнослужащих достаточно, чтобы не привлекать население дополнительно. Также стоит упомянуть, что Владимир Цимлянский, контр-адмирал и руководитель управления Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ, уже утверждал на весеннем брифинге, что вторая волна мобилизации не планируется. Вывод: В современном мире существует большое количество дезинформации.

В средствах массовой информации содержится большое количество актуальных новостей, однако не все из них являются достоверными. В данный момент важно не поддаваться стоковой информации и прислушиваться к официальным заявлениям, чтобы бороться с неоправданными волнениями и фейковыми новостями.

Цифры куда как сопоставимые с цифрами группировки СВО. Причём, противостояло Ватутину примерно 500 тысяч. Я соглашусь с тем, что российская армия не сможет выставить против одного города 670 тысяч прямо сейчас, без дополнительных резервов — ведь есть ещё куча направлений, которые надо прикрыть. Но и Украина не выставит 500 тысяч именно по тем же причинам.

И потом, пока о Киеве речь не идёт, а на Харьковском направлении силы противника относительно невелики. Что там останется ко времени взятия Киева, и дойдёт ли в принципе до него дело — вопрос пока открытый. И ещё одно. Многие эксперты, в частности, арестованный недавно Стрелков, утверждает, что сил у РФ недостаточно, снарядов нет, наступления быть не может, резерва не существует. Я не знаю, как обстоят дела со снарядами в армии. Но о снарядном голоде я слышал всего несколько раз.

Во-первых, от Пригожина, который чуть не ежедневно требовал Шойгу призвать к ответу. Однако, учитывая дальнейшие действия «Вагнера», очевидно, что там какие-то личные разногласия, тогда снарядный голод может быть просто удобным поводом для сведения счётов. Более того, я специально просматривал сообщения от разных военкоров во время Бахмутской операции. Многие из них отмечали, что интенсивность стрельбы, в целом, не уменьшалась, что косвенно подтверждает несостоятельность обвинений МО. Ещё один человек, который говорил про снарядный голод, был Сладков. Но целиком его сообщение имело следующий смысл: Клещеевку сдали, вероятно, всему виной снарядный голод.

Так вот, происходило это 5 июля, и на тот момент Клещеевку никто не сдал — да и сейчас она в серой зоне, из рук в руки переходит. Выходит, что раз населённый пункт не сдали, а значит и ситуация со «снарядным голодом» не такая очевидная, если не сказать — сомнительная. Больше мне сообщений об этом не встречалось. С учётом того, как держатся наши бойцы а такое количество техники явно не бутылками с зажигательной смесью оприходовали, как панфиловцы в сорок первом , я бы сказал, что обеспечение наших войск боеприпасами, в настоящее время, на хорошем уровне. Может, можно и лучше. Наверняка, есть над чем работать.

Но в целом система работает. И да, покупка снарядов у других стран — не зазорно и это не свидетельствует о недостаточности снабжения. Пока заключат договоры, пока поставки начнутся — дело не дней, а недель или даже месяцев. А некоторые страны не будем показывать пальцем на Украину , только и воюют за счёт чужих снарядов — и ничего, даже атаки проводят, не очень, правда, удачные. Что касается резервов — когда эксперты игнорируют официальные заявления, это очень настораживает. Да, с ними можно соглашаться или не соглашаться во втором случае надо бы аргументировать , но игнорировать — это прям триггер.

Официальные заявления МО — контрактников и добровольцев набрали уже 230 тысяч. Почему тот же Стрелков говорит, что резервов у нас нет? Это что, не резервы? Если он не согласен, или считает, что МО завышает цифры — ну пусть так и скажет, и даст аргументацию, почему же он так считает. Но нет же, просто — нет резервов, и всё тут. Я провёл своё маленькое исследование касательно тех, кто подписал контракт или ушёл добровольцем.

Есть те, кто пошли туда из идейных соображений «Мой дед с фашистами воевал, ногу потерял, чего я теперь сидеть дома буду? Да и зачем? Ладно потери скрывать или победы прикрашивать, но численность-то, зачем придумывать? Кстати, ещё о Стрелкове. Нашёл видео трёхмесячной давности, он там говорит, что брать Бахмут не было никакого смысла и, наверное, потому его теперь назад отобрать пытаются , а ещё что Вагнер там положил всю свою пехоту. Кто шёл колонной на Москву, и кто стоял в центре Ростова — неясно.

Призраки, видимо. Что же мы в итоге получаем из моего многостраничного труда? Ошибки были, и наверняка ещё будут, но не фатальные — это первый признак того, что силы есть и пока их достаточно. Тогда наши войска пойдут вперёд уже идут так-то и скорость их продвижения будет зависеть, в первую очередь, от тактики, стратегии, снабжения и всего прочего. Не в малой степени, конечно же, от действий противоположной стороны, но чем меньше там будет войск — тем резвее будет продвижение. Продвижение в Харьковской области не гарантирует попытку брать Харьков.

Что такое "мобилизационное развертывание"? Определения этого понятия в российском законодательстве нет, хотя оно часто фигурирует в текстах законов. По закону "О воинской обязанности и военной службе" именно для мобилизационного развертывания создается "запас Вооруженных сил" - он предназначен для их доукомплектования на трех этапах: "в период мобилизации, приведения их в боевую готовность и в военное время". По закону "О мобилизационной подготовке и мобилизации" в подготовку входят учения и тренировки по мобилизационному развертыванию. Что означает такое развертывание, в открытых источниках объясняет лишь не имеющий юридической силы военно-энциклопедический словарь на сайте Минобороны России. Военные так называют мероприятия по "планомерному переводу военной организации государства с мирного на военное время". В том числе - доукомплектование личным составом до "потребности военного времени" в "период мобилизации". То есть в словаре нет четкого ответа на вопрос, относится ли мобилизационное развертывание к мирному или военному времени. Развертывание, по версии Минобороны России, может быть общим на всей территории страны или частичным на отдельных стратегических направлениях или в районах. Должны ли эти приказы быть опубликованы, не уточняется.

Как связаны поправки с "мобилизационным развертыванием"? Готовность военкоматов к мобилизационному развертыванию министр обороны Сергей Шойгу обсуждал еще в августе 2021 года - отчет о совещании есть на сайте Минобороны. Три четверти военкоматов имели доступ к интернету через "конфиденциальные каналы" Минобороны.

Украинские болельщики в ответ вызвали охрану и полицию. Белорусская теннисистка Арина Соболенко на пресс-конференции после своего матча заявила, что понимает решение федерации.

Россия и Белоруссия не будут транслировать Олимпийские игры до 2032 года Международный олимпийский комитет МОК на официальном сайте сообщил о передаче всех медиаправ в Европе на трансляцию Олимпийских игр в период с 2026 по 2032 год Европейскому вещательному союзу EBU и Warner Bros. Discovery WBD. EBU и Warner Bros. Discovery представили совместную заявку на приобретение всех медиаправ на трансляции Олимпийских игр с 2026 по 2032 год, а также юношеских Олимпийских игр на 49 территориях Европы. Россия и Белоруссия в данной сделке не участвуют.

Discovery является одной из крупнейших в мире медиа- и развлекательных компаний во всех жанрах и на всех платформах. Это служит доказательством привлекательности Олимпийских игр в Европе. Позднее эту информацию прокомментировали в Госдуме РФ. Да и кому будет интересно смотреть соревнования без участия своих героев? Если в итоге наших спортсменов допустят до выступления на Олимпийских играх, то Международный олимпийский комитет должен предусмотреть такой вариант и сделать исключительные условия, чтобы наши зрители смогли увидеть победы российских спортсменов, — заявил Дмитрий Свищёв.

ФАС оштрафовала Apple на 1,1 миллиарда рублей Федеральная антимонопольная служба оштрафовала компанию Apple на 1,1 миллиарда рублей, поскольку, по мнению ведомства, она навязывала свой собственный платежный инструмент в приложениях российских разработчиков.

В Минобороны опровергли украинский фейк о мобилизации в России

Мнения о второй волне мобилизации совершенно разные : кто-то заявлял, что она пройдет в небольшое временное окно — до начала активной президентской кампании 2024 но этого не случилось. Другие высказывают мнение, согласно которому повторный призыв резервистов и запасников стоит ожидать после президентских выборов — в сентябре-октябре 2024 года. Тем самым поставив точку в этом вопросе.

Вторая волна мобилизации в России Ожидаемая многими гражданами РФ вторая по счёту «частичная» путинская мобилизация, которая обязательно начнётся в первой половине 2023 года в случае продолжения российским руководством ведения украинской войны. Первая волна мобилизации продлилась с 21 сентября по ноябрь 2022 года и оказалась очень скандальной: военкомы начали тревожить мирных граждан, шла отправка на фронт всех, кого удавалось словить на улице и в итоге результаты оказалась достаточно сомнительными.

Подобная волна может затронуть 300 или больше тысяч граждан РФ мужского пола. Очевидно, мобилизация необходима в рамках поддержания работы т. Вторая волна мобилизации в России. В январе 2023 Наиболее логичный срок начала второй волны считался логичным сразу после завершения осеннего призыва на военную службу, то есть 1 января 2023 года.

Однако в связи с выходными днями и связанной с ними традиционной российской неразберихой более реально продолжение всех мероприятий после выхода из режима нерабочих дней. Фактически же мобилизация проводится и дальше с ноября, просто об этом стараются не сообщать открыто, чтобы не злить тот самый глубинный народ, который кагбе не против Путина, но до той степени, пока тот не трахнет его слишком сильно. Аналитик Алексей Суконкин предполагает, что вторая волна мобилизации пойдёт в январе 2023 года скорее всего, сразу после новогодних праздников и долбанёт холодным душем по расслабившимся россиянам. Этот вопрос, кажется, волнует каждого россиянина.

Власти уверенно продолжают утверждать, что необходимости в этом на данный момент нет никакой. Накануне на эту тему вновь высказался президент РФ Владимир Путин. На встрече с членами Совета по правам человека глава государства привел данные о том, как используются силы а именно 300 тысяч граждан , привлеченные ранее в рамках частичной мобилизации. То есть половина — в войсках, в группировке.

Из этих 150 тыс. В январе 2023 Несмотря на оптимистичный настрой властей, военные не исключают того, что новая волна мобилизации все-таки может потребоваться. Так, экс-главком сухопутных войск, генерал армии Владимир Болдырев в беседе с НСН в конце октября отмечал, что численность украинских войск сейчас втрое превышает численность российских. У них может быть очередная волна этой мобилизации, сколько они призовут, я не могу сейчас сказать.

Сейчас где-то порядка 700 тысяч у них есть, это не на переднем плане, это всеобщая численность армии, которая участвует в боевых действиях Что заявили власти об информации о новой волне мобилизации В «Парламентской газете» в конце ноября отметили, что материалы, рассказывающие о планах провести «мобилизацию страны», ранее появились в средствах массовой информации. Указывалось, что до конца года глава государства планирует выступить с обращением, в котором пойдет речь о «мобилизации как солдат и офицеров, так и экономики», о «новых мировых правилах игры» и судьбе всех россиян. Источник, приближенный к военному делу и участвовавший в СВО, рассказал журналисту 72. RU, что всеобщая мобилизация в России маловероятна.

Да, сегодня батальоны и полки отводят на переформирования и на полигонные занятия, на короткий отдых. Но решения о демобилизации нет. Что в решениях Генштаба и высшего руководства — неизвестно», — написал Сладков.

По его словам, покинуть спецоперацию до её окончания не могут и добровольно подписавшие контракт с Минобороны. То же самое касается участников добровольческого корпуса «Редут», а также добровольцев из колоний — раньше зэки подписывали контракт на полгода с последующим увольнением и снятием судимости. Частичную мобилизацию в России объявили 21 сентября 2022 года.

Из-за нехватки личного состава в ВСУ также предлагают продлевать срок военной службы для людей с инвалидностью. Мобилизационный возраст в Украине нужно снизить не до 25 лет, как предполагалось отозванным из Верховной рады законопроектом, а до 22 лет. Об этом заявил командир 1-го мехбата 3 ОШБр с позывным "Бот".

Вторая волна мобилизации 2024: комментарии Государственной думы

  • Будет ли вторая волна мобилизации в России осенью 2023 года?
  • В январе 2023 года в России могут объявить всеобщую мобилизацию
  • В январе года в России могут объявить всеобщую мобилизацию | [HOST] | Дзен
  • Что взволновало россиян?
  • Заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Сергей Муратов

"Страна": на Украине предложили понизить возраст для мобилизованных до 22 лет

Аналитик Алексей Суконкин предполагает, что вторая волна мобилизации пойдёт в январе 2023 года (скорее всего, сразу после новогодних праздников) и долбанёт холодным душем по расслабившимся россиянам. Спустя несколько дней после наступления ВСУ под Запорожьем некоторые российские военкоматы начали рассылку СМС-уведомлений о необходимости явки. Это вызвало дискуссию о возможном объявлении второй волны мобилизации в России в 2023 году. По словам источника, близкого к Минобороны, разницу в 15 000 человек между общим числом мобилизованных и количеством находящихся в зоне боевых действий или демобилизованных составляют те мобилизованные, которые сейчас не задействованы в операции. Что на сегодня известно, когда будет объявлена демобилизация мобилизованных в России в 2024 году: будет ли приказ о демобилизации в январе по частичной мобилизации? Последние 1,5 недели соцсети наводнили видеообращения жён мобилизованных. Женщины просят президента провести вторую волну мобилизации, а их мужей, призванных в первую, вернуть домой.

В Минобороны опровергли украинский фейк о мобилизации в России

Кремль прокомментировал слухи о возможной полной мобилизации с 10 июля 2023 года, которые появились в связи с активной весенней призывной кампанией, проходящей в настоящее время и продолжающейся до 15 июля 2023 года. – Сейчас мобилизации не будет. Сейчас слова про мобилизацию – это пропаганда врага с целью создать страх и неуверенность у людей. А не будет ее по очень простой причине – мобилизованных нечем вооружать. Кого могут призвать во вторую волну мобилизации? Вторая волна мобилизации в России в 2023 году: будет или нет, при каких условиях понадобится повторная мобилизация. Пришло ри время для начала всеобщей мобилизации: мнение военного корреспондента.

Стало известно, когда мобилизованных вернут домой, заменят и демобилизуют. Последние новости

В последние месяцы российская армия пополнилась примерно 300 тыс. мобилизованных. Самые свежие новости о них на сегодня, 23 января 2024, в материале «Рамблера». В рамках проводившейся в России частичной мобилизации в ряды вооруженных сил было призвано 302 503 человека из 1430 муниципальных образований, сообщает РБК со ссылкой на материалы представленного Минобороны доклада «Армия в цифрах — 2023». Возможно, кому-то из этих граждан предложат заключить контракт на службу, но если это и будет, то только на добровольной основе. Что будет с кредитами, льготами и выплатами для мобилизованных. честно разобрались военные, депутаты и разведчики. Многие задаются вопросом, когда будет следующая всеобщая мобилизация в России? Изменения в правилах призыва и штрафы за неявку вызвали слухи о новой мобилизации. На сегодняшний день, исходя из заявления президента Путина, можно сказать, что второй волны мобилизации в России в 2024 году не планируется.

Будет ли все­об­щая моби­ли­за­ция: прогнозы

  • Будет ли вторая волна мобилизации в России осенью года?
  • "Нам нужна армия в 2 миллиона. Весной будет мобилизация": ilyavaliev — LiveJournal
  • Могут ли неслуживших призвать на военные сборы и как пройдут военные сборы в году
  • Военные сборы в году для запасников и не служивших в армии старше 30 лет | BanksToday
  • Мобилизация в России: будет ли новая волна осенью 2023 года

Откуда слухи про мобилизацию в январе 2023

честно разобрались военные, депутаты и разведчики. В последнее время усилились слухи о второй волне частичной мобилизации. Называется даже предполагаемый период ее проведения – январь 2023 года. Публикуем последние заявления политиков, правозащитников и экспертов о новой волне призыва. заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины распускает слухи? Указ президента РФ о завершении частичной мобилизации не нужен, точка поставлена, частичная мобилизация завершена, заявил Дмитрий Песков 1 ноября — в день начала осеннего призыва.

Возможна ли в России вторая волна мобилизации? 4 января 2023

  • Мобилизация в России: будет ли новая волна осенью 2023 года
  • В январе года в России могут объявить всеобщую мобилизацию | [HOST] | Дзен
  • Новости | Мобилизация в 2024 году
  • В Кремле подтвердили, что указ о мобилизации в России действует
  • Вторая волна мобилизации в России в году? Новое заявление Кремля - [HOST]
  • Кремль — о второй волне мобилизации и слухах о ней: новости СВО за 9 января

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий