Смоленск праздничные мероприятия 13 января 2024

Расписание мероприятий Смоленска в январе 2024, куда сходить. Пятница, 26 января 13:14.

Смолян пригласили на празднование Старого Нового года

Место проведения: площадка у памятника А. Твардовскому и В. Также на базе кинотеатра «Октябрь» состоится первенство города Смоленска по парковому ориентированию. Программа мероприятий на 24 сентября: 9:00-18:00 — универсальная ярмарка смоленских и белорусских производителей. Место проведения: ул. Октябрьской революции, площадка перед кинотеатром «Современник».

Юбилейные мероприятия уже стартовали 1 июля праздником в Вязьме. По поручению временно исполняющего обязанности Губернатора Смоленской области в регионе в ближайшее время будет запущена информационная платформа, для того, чтобы смоляне и гости области могли подробнее узнать о предстоящих мероприятиях. В Смоленске основные празднования запланированы с 31 августа по 25 сентября.

Регистрация — по ссылке ; 15:00—18:00 — работа развлекательных локаций и интерактивов от студентов СмолГУ; 16:30—18:00 — концерт. Салют в Смоленске на День России 12 июня 2023: будет или нет?

Никакой информации о салюте от администрации города найти не удалось. Салюта в этом году, судя по всему, не будет. Смотрите также:.

Не знаете, что выбрать?

Ознакомьтесь с афишами лучших мероприятий: театральной , концертной или семейной. Найти - Поиск афиши театра или концертной площадки Хотите найти афишу театра или любой другой площадки? Укажите ключевое слово из наименования площадки и мы найдем все подходящие под него результаты.

Праздничная концертная программа, посвященная 1160-летию г. Смоленска "Я ЛЮБЛЮ СМОЛЕНСК".

Расписание мероприятий Смоленска в январе 2024, куда сходить. В январе 2024 года в досуговом центре Смоленск вы сможете посетить разнообразные культурные и развлекательные мероприятия для всей семьи. Чем заняться в праздники в Смоленске. Новогодние праздники 2024 продлятся целых 10 дней — с 30 декабря по 8 января включительно. В афише на долгие выходные представлены развлечения для взрослых, детей и всей семьи.

Обнародована программа празднования 1160-летия Смоленскв

Праздничные мероприятия продлятся два дня В выходные, 13 и 14 декабря, на площади Ленина областного центра пройдут «Смоленские гулянья». сообщил в ходе сессии Александр Новиков. Пятница, 19 января, 2024. Исследуйте лучшие места для встречи Нового Года 2024 в Смоленске.

Стали известны даты праздничных мероприятий в районах Смоленской области

Начало — 18:30. Заключительная неделя праздничного месяца начнётся с мероприятий 23 сентября. Традиционная выставка-ярмарка "Город мастеров" расположится на улицах Дзержинского и Октябрьской Революции. Подарок городу Смоленску в 12:00 преподнесут белорусские артисты на площади Ленина. Вечером здесь будет проведён концерт творческих коллективов города Смоленска и области. Продолжится праздник концертом коллектива "Фонограф" Сергея Жилина. В 19:00 на площадке перед Арбитражным судом будет проведена реконструкция водружения знамени Победы над гостиницей "Смоленск". Завершатся празднования 25 сентября. В этот исторический день состоится торжественный митинг в сквере Памяти Героев. На площади Ленина в 18:00 стартует праздничный концерт "Город древний, город вечно молодой", который будет поддержан с 20:40 песочным спектаклем об истории Смоленска. Знаменательный день завершится праздничным фейерверком с двух точек: стадион "Спартак" и восточный участок Крепостной стены по улице Тимирязева.

В сибирской каторге и ссылке И. Якушкин занимался ботаникой, естествознанием, метеорологией, преподавательской деятельностью. Телефон для справок 38-38-62. Конёнкова ул. Маяковского, д. Мероприятие для семей участников СВО и детей из многодетных семей. Экскурсия с мастер-классом по лепке игрушки из глины «Совушка». На этом мероприятии любители скульптуры познакомятся с работами великого мастера Сергея Тимофеевича Конёнкова и смогут вылепить из глины своё произведение, почувствовав себя настоящим скульптором. Телефон: 38-20-29.

Экскурсия для держателей «Пушкинской карты». Оплата по «Пушкинской карте». Выставка: Двор боевой техники. Стоимость входных билетов от 30 до 50 рублей. Исторический музей ул. Ленина, д. Мероприятие к 230-летию со дня рождения декабриста Ивана Дмитриевича Якушкина.

Это будут выступления кавер-дуэта «Каппучино», группы «Массив» хореографическое выступление «Last Show», неоновое световое Шоу «Башня Феникса», артиста Алексея Чистозвонова, а так же соревнования по баскетболу, ярмарка мастеров, чеканка монет и работа ростового медведя! Душевные выступления и прекрасная атмосфера концерта оставят яркие воспоминания у каждого зрителя. Приглашаем всех желающих погрузиться в волшебный мир музыки и танца, окунуться в историю города и подарить Смоленску незабываемый праздник.

Рождественские выходные 2024

9 января, 2024 Новогодний спектакль для детей «Приключения дракончика». Билеты на концерты в Смоленске 2024, полное расписание выступлений артистов на всех площадках города. МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ГОНК-2024» по биатлону. МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ГОНКА-2024» по биатлону Биатлонный комплекс "Чайка" льское, Смоленской области, Демидовский район. 25 сентября в 12.00 – 14.00 музей «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» приглашает на праздничное мероприятие «Смоленск – наш!», посвященное 79-й годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. В январе 2024 года в Смоленске вас ждут множество интересных и увлекательных мероприятий: от культурных до развлекательных.

Программа новогодних мероприятий в музеях Смоленска- 2022/2023

Все дети получили сладкий подарок, а прихожанам были подарены иконки святого Андрея Первозванного. Во дворе храма были организованы горячая каша, горячий чай, пирожки и праздничные угощения.

Есть тут и вполне взрослые, экстремальные, аттракционы. Парк «Соловьиная роща» Адрес: ул. В лесопарковой зоне Промышленного микрорайона, возле жилого квартала «Соловьиная роща», обустроен одноименный парк. В этом качестве он существует с 2018 года, хотя сам лесопарк возник ещё в 1983 году. Расположен вокруг естественного природного объекта — озера, через него построен мост. Песчаная полоса у берега превращена в пляж, популярный в теплый сезон. В «Соловьиной роще» создана развитая инфраструктура, есть эстрада для проведения мероприятий, спортивные объекты, детская игровая площадка, оформленная в стилистике пиратского корабля. Реадовский парк Адрес: ул.

Черняховского, 29. На склонах у берегов реки Ясенной на территории нынешнего Ленинского микрорайона Смоленска расположился парк, отсылающий своим названием к дворянскому роду Реадовых, некогда здесь находилась их усадьба. Ныне это комфортная зона для активного отдыха и прогулок. В парке разместились воинские памятники: Курган бессмертия, мемориал «Скорбящая мать». Есть пруд, в котором разрешено купаться, зоны для занятий различными видами спорта, трассы для маунтинбайка, работают прокаты велосипедов и роликовых коньков. Зимний Реадовский парк — Мекка для лыжников. Сад Блонье парк им. Глинки Адрес: ул. Сад Блонье — один из исторических парков города. По одной из версий, его название означает «предместье, окраина».

Место, что раньше было окраиной, теперь расположено в самом центре города. Парк был заложен еще в 1830 г. Глинке, с тех пор сад стал носить его имя. Памятник выполнен из бронзы, оригинальная ограда состоит из нот, в которых можно прочитать 24 отрывка из произведений композитора. Автор памятника — профессор Императорской Академии художеств А. В парке любят гулять мамы и бабушки с детьми. Местом притяжения детей является фонтан в центре и интересный арт-объект под названием «Равновесие». Он представляет собой выполненное из металла велосипедное колесо с педалями, на него дети любят усаживаться и фотографироваться. В центре сада Блонье располагается кафе «Русский двор» с интересным убранством и матрешками, которые встречают посетителей. Владимирская набережная Адрес: ул.

Большая Краснофлотская. Трехуровневая набережная Днепра в Смоленске была обустроена в 2013 г. Как место для прогулок она интересна сама по себе, так как вода всегда притягивает отдыхающих, кроме того, для младшего поколения установлены детские игровые площадки. На набережной в 2015 г. Автор монумента — смоленский скульптор, заслуженный художник РФ В. Парк пионеров Адрес: пл. Несмотря на название, Парк пионеров в Смоленске — место историческое. По его территории проходила крепостная городская стена XVI в. Часть стены с башней Моховой работы зодчего Ф. Коня сохранилась до сегодня.

Парк создан в 1905 году, а название ему присвоили в 1970-е гг. До настоящего времени монумент не дожил, в 2020 г. В 2005 г. Игровые городки и аттракционы Смоленска Игры бывают активные и спокойные, традиционные и виртуальные. В Смоленске ребенку есть, где развлечься: игровые центры предлагают различные варианты досуга. Место, где фантазии становятся реальностью, оживают рисунки, а пол и стены реагируют на движение, вряд ли оставит ребенка равнодушным. Такое имеется в Смоленске. WowLand позиционируется как парк интерактивных развлечений. Здесь можно дать волю фантазии, строить горы и замки на песочном острове, стать участником компьютерной игры и сражаться с монстрами на подушках. Необычное, современное и интересное развлекательное пространство, обещающее бурю эмоций.

Детский центр «Зебрик» Адрес: просп. Гагарина, 22. В составе ТРЦ «Зебра» есть детское развлекательное пространство, в соответствии с профилем носящее оригинальное уменьшительное название «Зебрик», позиционируется как центр детской радости, территория игр и веселья. Это маленький кусочек Африки для юных посетителей, антураж дополняет аквариум с экзотическими рыбками. Для развлечения — 30 разнообразных аттракционов, много игровых автоматов, есть тир, железная дорога и игровой лабиринт с любимыми детскими активностями. Детский клуб «Мармеладный бегемот» Адрес: ул.

Тематическая экскурсия для детей и родителей. Путешествие-квест по экспозиции музея. Музей «Русская старина» ул. Тенишевой, д. Экскурсии по заявкам: Знакомство с экспозицией музея. Возможно по Пушкинской карте. История создания музея». Судьба и творчество». Музей «Смоленский лён» г. Смоленск, ул. Зимний народный праздник, посвященный Святкам святым вечерам. Посетители поучаствуют в старинных обрядах, поиграют в игры голосовые и хороводные, узнают много интересного о жизни наших предков. В течение месяца обзорные и тематические экскурсии по заявкам посетителей. Музей «В мире сказки» ул. Ленина, д. Новогоднее мероприятие. Музей «В мире сказки» ждёт ребят на волшебный праздник. Участников музейных приключений ждут весёлые игры, занятные «снежные» загадки, ребята узнают много интересного и, конечно, попадут в самую настоящую зимнюю сказку. Мастер-класс по изготовлению открытки из бумаги и картона. В праздничные дни приглашаем всех ребят сделать сказочные открытки своими руками. Ваша работа может стать отличным новогодним подарком для друзей и близких. Интерактивная новогодняя экскурсия. Приглашаем всех любителей сказок отправиться в путешествие по кошачьим следам. В эти новогодние дни мы подготовили для вас сказочные задания, загадки, игры. Выставки: «Деревянная сказка Георгия Бажина». Выставка резной игрушки. До конца января 2024 г. Из собранияСмоленского музея-заповедника. Музей «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 гг. Дзержинского, д. Интерактивное выступление исторического театра «Порубежье», посвященное славным страницам военной истории России. Онлайн-урок для учащихся школ города и области на информационной площадке You Tube. Выставки: «Противостояние». Совместно со Смоленским отделением Российского военно-исторического общества.

Заказывайте билеты со скидками ниже, уточняйте календарь развлечений города. Что посмотреть в Смоленске 25 января 2024: афиша и билеты.

От сердца к сердцу. В Смоленской области дали старт ежегодной благотворительной ярмарке-выставке

Курсировать составы будут с 27 декабря по 9 января На новогодние и рождественские праздники из Смоленска в Москву, а также из Москвы в Республику Беларусь через Смоленск пустят 11 дополнительных поездов. Пятница, 19 января, 2024. Праздничные мероприятия продлятся два дня В выходные, 13 и 14 декабря, на площади Ленина областного центра пройдут «Смоленские гулянья». Вы еще не знаете, как провести предновогодние и праздничные дни? Тогда ознакомьтесь с планом новогодних мероприятий, проводимых учреждениями культуры Смоленска. Танцы, спектакли, юмористические шоу-программы, каждый сможет выбрать отдых на свой вкус.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий