Сочинение февраль подмосковье нисский

Работа "Февраль. Подмосковье" была написана Григорием Нисским в феврале 1957 года. Художник пейзажист жил и творил в послевоенные годы, но несмотря на это передавал Москву в неповторимой красоте, сам автор говорил, что работы художников это письма, в которых. Тихий и спокойный вечер изображен на картине Г.Г. Нисского «Февраль Подмосковье». Картина написана народным художником, живописцем, чьё творчество поражает многих, на большинстве его картин изображена природа, со всей ее непревзойдённой красотой.

Сочинение Описание картины Февраль. Подмосковье Нисского (5, 7 класс)

В то же время Григорий Григорьевич словно подчеркивает способность человека видеть красоту во всем. Ведь на картине самый обыденный пейзаж, без великолепных картин буйства природы. Простая картина Подмосковья: еловый лес, железнодорожная насыпь, шоссе с автомобилями. Все самое обыденное, вплоть до деревянного дома и лыжников. Тем не менее, цветовая гамма картины передает нам радостное настроение, нежность и умиротворение. Появляется ощущение, словно на полотне не зима, а начало весны, что, впрочем, и недалеко от истины. Ведь именно в феврале ощущается приближение новой поры года, вместе со светом, яркостью неба и пушистостью облаков. И это мастерски передано в картине рыхлостью сугробов, легкой одеждой лыжников, яркостью красок.

Уже чуть-чуть и весна! Глядя на этот пейзаж, так и представляешь: свежий морозный воздух, пригревающее солнце и запах хвойного леса. Мне бы очень хотелось прокатиться вместе с лыжником по этому лесу. Я люблю февраль и такую погоду! На полотне автор отобразил спокойный февральский вечер в Подмосковье. Это необычный пейзаж, ведь здесь изображена окраина города с ее следами деятельности человека. Краткий сюжет что изображено Передний план На переднем плане картины изображена заснеженная поляна с проложенной на ней лыжней.

Привлекает взгляд зрителя лыжник в красной куртке. Скорее всего, он направляется в еловый лес, чтобы насладиться прекрасным вечером февраля, ведь совсем скоро снег растает под весенними лучами. Так же изображено узкое шоссе, уходящее далеко вдаль. Шоссе хорошо выделено темно-серым цветом, что выгодно контрастирует с белой поляной. Средний план На среднем плане полотна слева еле заметен то ли домик, то ли церковь с забором. Сооружение почти утонуло среди высоких елей. Справа изображена железнодорожная насыпь, полностью укрытая ярким снегом.

По ней мчится поезд, оставляя за собой клубы дыма. Это паровоз с грузовыми вагонами, коричневого и пастельного оттенков. Видны не все вагоны, часть скрыта за поворотом. По центру шоссе едет темный автомобиль, а по обочине идут люди, их силуэты еле заметны, но предположительно, что это женщина с ребенком. Среди железнодорожной насыпи и вдоль дороги стоят электрические столбы — еще один важный индустриальный символ. Задний план На заднем плане виден густой лес и прорезающее его автомобильное шоссе. Вдали едут машины.

Обрамляет картину небо изумительной цветовой гаммы. На небе красуются тяжелые темно-серые облака. Они словно выстроились в ряд. Цветовая гамма и ее роль При помощи синих протяжных теней от елей и алых проблесков от заката на снегу художник обозначает, что на картине изображен вечер. Красивый контраст виден между белой поляной и темно-серым шоссе. Яркий штрих на полотне — лыжник в красной куртке. Для отображения вечернего неба автор использовал розовый и красный цвет.

А облака изображены в серых оттенках. Снег на насыпи особенно блестит, наверное, из-за ледяной корки. Это значит, что снег начал активно таять, ведь скоро придет весна. Настроение картины. Личное мнение. На картине изображен февральский вечер в Подмосковье.

Само небо имеет слегка розоватый оттенок. Вообще, вся картина выполнена в светлых тонах, где используются белые, розовые, голубые, серые оттенки. Используя такое цветовое решение, автор хотел передать нам свое хорошее настроение. Само описание картины Нисского «Февраль. Подмосковье», как и сама картина, простое. Ничего сложного в ней нет: еловый лес, дорога, авто, что едет по шоссе, железная дорога, домик. Но этим Нисский показал нам, что красоту можно всегда увидеть и рассмотреть среди простых вещей, ведь на самом деле, красота природы и окружающей действительности во всем. Нужно только научиться во всем видеть хорошее и прекрасное, и жизнь наша будет намного интереснее. Нисский: Февраль Подмосковье, сочинение 5 класс Перед нами сейчас находится репродукция картины Нисского Февраль Подмосковье и в своем сочинении мне хочется дать ее описание, а также поделиться эмоциями, которые вызвала данная работа. И знаете, чтобы увидеть красоту природы, не обязательно оказаться посреди леса. Красоту окружающего мира можно увидеть и среди обыденных пейзажей, о чем свидетельствует работа Г. Описание картины Февраль Подмосковье можно использовать в сочинении для 5 класса. Нисский: картина Февраль Подмосковье В искусстве тематика зимы вполне распространенная.

Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Февраль - переломный переход от зимы к весне - это видно на картине. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег - явное ощущение перехода от зимы к весне. Художник писал картину днем, а заканчивал уже к вечеру, подтверждение этому длинные тени, падающие от леса на белый тяжелый снег. Зима заканчивает свое существование. Снег нарисован слежавшимся, и судя по сюжету картины - его уже давно не было. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Всмотревшись внимательнее в картину, можно ощутить, даже потрогать этот весенний снег, он покажется липким и немного сырым, из такого снега можно лепить снежные фигуры. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Слева в лесу виднеется двухэтажный дом с куполом, напоминающий то церквушку, то жилой дом, огороженный забором. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. В это время года зима спокойная, и картина передает всю атмосферу спокойствия, тишины деревенского быта. Художник передал зимние окрестности города в светлых, бело-розовых тонах, словно выражая свое настроение, вызванное красотой зимы в окрестностях города. В то же время Григорий Григорьевич словно подчеркивает способность человека видеть красоту во всем.

Подмосковье» Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье» Вот и заканчиваются зимние денечки, приближается красавица весна. И художник Г. Нисский посвящает свое полотно именно этому моменту перехода от зимы к весне, радостному и печальному одновременно. Немного жаль снега и зимних забав, но уже хочется солнышка и тепла. День, изображенный живописцем, теплый и погожий.

8 сочинений на тему «Февраль. Подмосковье» по картине Нисского для 5 класса

Второй вариант сочинения: Зима в искусстве — это вполне традиционная тема. Можно вспомнить картину И. Шишкина «Зима», или И. Левитана «Зимой в лесу». И картина Г.

Нисского «Февраль. Подмосковье» - великолепный образец подобной тематики. На картине Г. Подмосковье» представлена зима в Подмосковье.

Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Февраль — переломный переход от зимы к весне — это видно на картине. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег — явное ощущение перехода от зимы к весне.

Художник писал картину днем, а заканчивал уже к вечеру, подтверждение этому длинные тени, падающие от леса на белый тяжелый снег. Зима заканчивает свое существование. Снег нарисован слежавшимся, и судя по сюжету картины — его уже давно не было.

Подмосковье» Многие художники изображали зиму, но лишь Нисский решился на необычный эксперимент — он передал зиму в городских окрестностях. Надо сказать, это ему удалось... Сочинение по картине «Февраль Подмосковье» Г. Нисского На картине Георгия Нисского «Февраль. Подмосковье» все дышит активностью. Куда ни бросить взгляд, везде чувствуется движение.

В центре по асфальтированной дороге едет автомобиль. Сверху, по холму движется поезд. На переднем плане изображен лыжник. Несмотря на зимнюю пору, на пейзаже нет места унынию. Художник отказался от использования традиционных холодных оттенков при изображении зимней поры и отдал предпочтение более теплым, ласковым цветам. Благодаря этому создается радостное, бодрое настроение. Читать далее » Г. Нисский подчеркнул гармонию, в которой находится цивилизация и природа. Дорога, по которой ездят машины, плавно уходит в горизонт, вливаясь в лесной массив.

Небольшая часовня слева уютно расположилась среди огромных деревьев. Состав легко огибает природный ландшафт. И человек рад снегу, морозу. Ведь в это время года он может бегать на лыжах, заниматься зимними видами спорта. Кроме того, в картине чувствует приближение весны. Февраль — это последний зимний месяц, и скоро холодное время года сменится веселой капелью, ручьями и по-настоящему теплыми солнечными лучами. А пока можно насладиться последними морозными деньками и попрощаться с зимушкой-зимой. Подмосковье» Г. Нисский Для русской живописи зима — очень популярная и важная тема.

Нисскому замечательно удалось передать зимнюю атмосферу на своей картине «Февраль.

В остальном природа на полотне кажется нетронутой. Снег покрывает землю ровным широким слоем. В воздухе чувствуется свежесть морозного февральского дня, но тёплый багряный оттенок закатного неба напоминает зрителю о скором приходе весны. Бури и снегопады уже отступили, поэтому небосвод теперь чист и прозрачен. Лишь в вышине по нему мирно плывут лёгкие облака, сливаясь с клубами выходящего из сопла поезда белого дыма.

Теперь всё чаще людей своим светом радует солнце. Вот и сейчас, уходя за горизонт, оно ласково золотит верхушки деревьев в лесу.

Среди железнодорожной насыпи и вдоль дороги стоят электрические столбы — еще один важный индустриальный символ. Задний план На заднем плане виден густой лес и прорезающее его автомобильное шоссе. Вдали едут машины. Обрамляет картину небо изумительной цветовой гаммы. На небе красуются тяжелые темно-серые облака. Они словно выстроились в ряд.

Цветовая гамма и ее роль При помощи синих протяжных теней от елей и алых проблесков от заката на снегу художник обозначает, что на картине изображен вечер. Красивый контраст виден между белой поляной и темно-серым шоссе. Яркий штрих на полотне — лыжник в красной куртке. Для отображения вечернего неба автор использовал розовый и красный цвет. А облака изображены в серых оттенках. Снег на насыпи особенно блестит, наверное, из-за ледяной корки. Это значит, что снег начал активно таять, ведь скоро придет весна. Настроение картины. Личное мнение.

Картина Нисского «Февраль. Подмосковье» наполнена спокойствием природы и энергией человека. На фоне тихо стоящих елей, спокойного неба мы видим мчащийся поезд, автомобили, людей в движении.

Описание картины Нисского «Февраль. Подмосковье»: что изображено на полотне

Новейшие сочинения по теме «Февраль. Подмосковье» по картине Г. Г. Нисского для учеников 5 класса собраны для вас, чтобы облегчить обучение и помочь разобраться в данном вопросе. В живописи Георгия Григорьевича Нисского преобладают пейзажи, отличающиеся динамизмом и обобщенной тематикой. Его пейзаж «Февраль. Подмосковье» — картина движения, активной жизни человека XX века. В центре картины — асфальтированная дорога. Сочинение по картине Нисского Георгия "Февраль. Подмосковье". Нисский Георгий — не самый известный художник. Однако он успел внести солидный вклад в искусство ХХ века. Нисский нарисовал картину "Февраль. Подмосковье" в 1957 году.

Сочинение по картине Нисского Февраль. Подмосковье 5 класс описание

Сочинение по картине Нисского Февраль. Подмосковье 5 класс описание Многомудрый Литрекон ценит хорошую живопись и любит ее описывать. Он представляет сочинение-описание по картине Нисского «Февраль. Подмосковье».
Сочинение по картине Нисского Февраль. Подмосковье 5 класс описание На полотне Г. Нисского "Февраль. Подмосковье" мы видим тихий и спокойный закат. Эта картина не осталась не замеченной критиками благодаря непревзойденной красоте природы, которая изображена выдающимся художником.
Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье», 5 класс Опубликовано 23.07.2018 Обновлено 23.07.2018. Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье». Многие художники демонстрировали волшебную зиму только загородом. Но холодный сезон прекрасный и в городских условиях. Это демонстрирует картина «Февраль.

Сочинение по картине Нисского Февраль. Подмосковье 5 класс описание

Когда смотришь на неё — на душе становится светлее. В центре картины мы видим дорогу, ведущую в сторону леса. Рядом с дорогой виднеется лыжня, по которой бодро шагает человек. Выше виднеется база — место сбора лыжников. По дороге едут машины, чем-то напоминающие крупных насекомых.

Среди них можно увидеть дом, огороженный забором и ещё какое-то низкое строение. Деревья бросают длинную густую тень на землю. Небольшие ели есть и на переднем плане. В правой части картины автомобильная дорога.

Она тянется справа к центру картины, убегая в лесную просеку. Дорога имеет чёрный цвет. По дороге движутся автомобили. Также в правой части картины изображена высокая железнодорожная насыпь, либо это просто возвышенность, которая заканчивается обрывом. По ней мчится поезд, ведомый паровозом. Поезд товарный. Дым из трубы паровоза белый, он низко тянется белым хвостом вдоль поезда. Вагоны поезда разноцветные, а паровоз чёрный.

На склоне насыпи изображены двойные столбы, видимо, электрические или телеграфные. Чуть ниже их, вдоль дороги, присутствуют другие столбы, одинарные, поменьше и пониже первых. На переднем плане лыжница или лыжник в красной одежде, идущая по снегу вдоль дороги, впереди неё ещё две человеческие фигуры — взрослый и ребёнок.

Между деревьями на переднем плане живописец изобразил деревянное строение, огороженное низким заборчиком. Оно кажется сказочным домиком в царстве современной жизни, полностью механизированной и подчиненной человеку. Мы понимаем, что практически так оно и есть, так как прогресс и человеческий труд не могут не повлиять на окружающий мир. Поэт В. Брюсов прямо выражал свою веру в безграничные возможности человека:.

И получилось у него это необыкновенно красиво. На картине присутствуют бело-розовые тона, создающие ощущение лёгкости и беззаботности. Когда смотришь на неё — на душе становится светлее. В центре картины мы видим дорогу, ведущую в сторону леса. Рядом с дорогой виднеется лыжня, по которой бодро шагает человек.

Февраль Подмосковье: образцы лучших сочинений по картине

На картине ощущается приближение весны. Февраль – последний месяц зимы, совсем скоро холода сменятся звонкой капелью, побегут ручьи и природа расцветёт новыми красками. Вместе со статьёй «Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье», 5 класс» читают. Сочинение по теме: По картине Нисского Февраль. Подмосковье 5 класс что солнце уже близится к горизонту, и скоро начнется ночь, но, а пока вечер не спеша шагает по бескрайнему зимнему простору. Созерцая эту картину можно с трудом уловить. Картина Г.Г. Нисского «Февраль. Подмосковье» является зимним пейзажем. Автор изобразил зимний день, который можно увидеть, если вы живете поселке или на окраине города. Полотно разделено на три части: небо, засыпанная снегом земля и хвойный лес. Новейшие сочинения по теме «Февраль. Подмосковье» по картине Нисского для 5 класса собраны для вас, чтобы облегчить обучение и помочь разобраться в данном вопросе. И в целом это дало эффект зимнего дня, наполненного весенним теплом, словно лучик надежды среди снегов и холодов. Описание для 5 класса. Составить план и ** писать сочинения по картине й «ковье». Сочинение по картине Нисского Георгия "Февраль. Подмосковье". Нисский Георгий — не самый известный художник. Однако он успел внести солидный вклад в искусство ХХ века. Нисский нарисовал картину "Февраль. Подмосковье" в 1957 году.

Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье»

  • Февраль. Подмосковье картина Нисского
  • Популярные темы анализов
  • Сочинение по картине Нисского Февраль. Подмосковье 5 класс описание
  • Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье», 5 класс

Февраль подмосковье картина сочинение

Мне так приглянулась эта картина, что захотелось забраться в полотно и немного погулять по зимнему Подмосковью. Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье», 5 класс. На картине Г.Г. Нисского «Февраль. Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Притягательность зимней темы нашла отражение и в картине Георгия Нисского «Февраль. Подмосковье», написанной художником в 1957 году. С первого взгляда поражает бескрайность пространства, отсутствие видимых границ изображаемого пейзажа. Сочинение по картине Нисского Георгия "Февраль. Подмосковье". Нисский Георгий — не самый известный художник. Однако он успел внести солидный вклад в искусство ХХ века. Нисский нарисовал картину "Февраль. Подмосковье" в 1957 году. В живописи Георгия Григорьевича Нисского преобладают пейзажи, отличающиеся динамизмом и обобщенной тематикой. Его пейзаж «Февраль. Подмосковье» — картина движения, активной жизни человека XX века. На картине Г.Г. Нисского «Февраль. Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. Живописец писал эту картину в феврале месяце, об этом гласит заглавие картины.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий