Соревнования на 23 февраля в детском саду

Сценарий спортивного праздника для детей старшего дошкольного возрастаСценарий к 23 февраля для детей старшей группы «Универсальные солдаты» Автор: Ваганова Евгения Владимировна инструктор по физической культуре МАДОУ №. Рассчитанный на проведение праздника сразу для нескольких групп. В сценарии представлены загадки, игры, соревнования и различные варианты сценок для того, чтобы сделать праздник 23 февраля в детском саду запоминающимся не только детям, но и гостям: папам и дедушкам. Посередине надпись «23 февраля». Построение команд Под музыку марша дети в спортивной форме торжественно обходят зал, перестраиваются в три колонны (колонна пограничников с зелеными погонами, колонна моряков – с синими колонна летчиков-с голубыми погонами). Полный текст материала Сценарий спортивного праздника, посвященного 23 февраля "А ну-ка, мальчики!" для детей старшей и подготовительной групп смотрите в скачиваемом файле. На странице приведен фрагмент.

Сценарий 23 февраля в старшей и подготовительной группе детского сада

Сценарий музыкально-спортивного праздника к 23 февраля в подготовительной группе (с участием родителей) "Наша армия". Не важно, старшая группа, средняя группа или подготовительная группа, всем нужны сценарии на 23 Февраля в детском саду (ДОУ). С папами не. (команды проходят строем и выходят из зала). На этом официальная часть праздника заканчивается, и гости могут переходить непосредственно к празднованию. Смотрите хороший пример проведения 23 февраля в детском саду на видео.

Конкурсы к 23 февраля в детском саду

РАЗВЛЕЧЕНИЕ НА 23 ФЕВРАЛЯ в подготовительной группе. Развлечение с играми и конкурсами к 23 февраля в детском саду «Школа молодого бойца».
Конспект развлечения на 23 февраля "Мы- защитники Родины" 23 февраля Когда лежит на речках лед И вьюга мчится вдаль, Чудесный праздник нам несет Задумчивый февраль. Наступит праздник всех солдат, Защитников, бойцов.
Сценарий праздника 23 февраля в детском саду 2 ребенок: Здравствуй праздник, Здравствуй праздник, Праздник мальчиков и пап! Всех военных поздравляет Наш любимый детский сад.

ТОП конкурсов для пап в детских садах

Каждой команде предложены рюкзак и набор вещей: бронежилет можно просто жилет с пришитой бумажкой «бронежилет» , каска, лопатка, нож, топорик пластмассовые , котелок, фонарик, аптечка, и т. А также совершенно не относящиеся к этому предметы — что угодно, но чтобы было максимально смешно. Это могут быть: пляжная шляпа, солнцезащитные очки, яркий складной стульчик, надувной мячик, матрас и круг для плавания, шорты, тапки-сланцы. Суть конкурса заключается в том, чтобы пройтись, изображая определённую походку. Остальные дети должны отгадать, кому эта походка принадлежит. Каждому из детей выдают распечатанный рисунок.

Разведчикам почти всегда нужна маскировка, у нас это будет тоннель. Вам необходимо проползти через тоннель, взять секретный конверт с информацией и вернуться обратно к своей команде. Ведущая: Молодцы, ребята, справились с таким не простым заданием! Вы очень внимательные!

А также совершенно не относящиеся к этому предметы — что угодно, но чтобы было максимально смешно.

Это могут быть: пляжная шляпа, солнцезащитные очки, яркий складной стульчик, надувной мячик, матрас и круг для плавания, шорты, тапки-сланцы. Суть конкурса заключается в том, чтобы пройтись, изображая определённую походку. Остальные дети должны отгадать, кому эта походка принадлежит. Каждому из детей выдают распечатанный рисунок. Этот рисунок никто не должен видеть, кроме того мальчика, которому дали этот листочек.

Ведущий показывает каждому участнику конкурса 10 картинок, на которых изображены разные предметы: дом, пушка, каска, корабль, штурвал и т.

Игрок запоминает и перечисляет предметы в правильном порядке. Приза достоин тот, кто сделал это без ошибок. Меткий воин Напротив детей в одну линию вешают надувные шарики. Мальчики по очереди бросают дротики. Каждый хлопок дает один балл. Тот, кто набрал больше баллов, выигрывает.

Передай донесение Дети в классе делятся на две равных команды, которые выстраиваются в цепочки. Капитаны получают от ведущего листок бумаги с донесением из 10 слов. Каждый капитан передает текст соседнему игроку своей команды шепотом на ухо. Тот — следующему, и так до последнего участника в цепочке. Побеждает команда, которой удалось передать важное донесение без ошибок. С помощью конкурсов на 23 Февраля для мальчиков можно разнообразить праздничное мероприятие и заодно рассказать подросткам об армии.

Походная каша Заранее варят кашу, две или три тарелки, из гречки , риса или перловки. Мальчики объединяются в команды и встают в ряды. Все участники получают по чайной ложке. После команды «Марш! На обратном пути каждый касается следующего игрока из своей команды, и тот бежит к тарелке. Выигрывает команда, которой удалось быстрее съесть свою кашу.

Богатырская сила Участники соревнуются в перетягивании каната, приседании, армрестлинге и подтягивании. Обладателем приза становится самый сильный школьник. Фото: Gwen Weustink, unsplash. Ведущий предлагает юношам внимательно рассмотреть участницу из команды соперников. Потом они отворачиваются или уходят, а девочка что-то меняет в своей внешности.

Эстафеты и речевки для дошкольников на 23 февраля

Наши мальчики пока ходят в детский сад, но пройдут годы, и каждый из них пойдёт служить в Армию, она научит быть выносливыми и смелыми. Список конкурсов для отцов в детских садах на 23 февраля. Полезные материалы для учеников и их родителей — РосОбразование. Ведь наши мальчики с юных лет становятся защитниками тех, кто меньше их по возрасту, или, тех, кто слабее. Конспект занятия может использоваться в детских садах, а также учреждениях дополнительного образования при подготовке к празднику 23 февраля. Ведущая: Здравствуйте, дорогие наши гости, папы и дедушки! Сегодня наш праздник посвящен 23 февраля – это праздник Армии и Военно-морского флота, а ещё этот праздник называют Днём защитника Отечества. На лист календаря нам бросить взгляд Сегодня есть особая причина: Настало 23 февраля, А значит – праздник ваш пришел, мужчины!

Сценарий праздника 23 февраля в детском саду

Веселые эстафеты и речевки для дошкольников на 23 февраля. 4 КОНКУРС «СИЛАЧИ» Вызываются пары (папа и ребенок). Задача папы смять одной рукой лист газеты, как можно плотнее, чтобы получился круглый комочек. Задача ребенка, приносить листы газет по одному из стопки, стоящей в центре.
Игровая программа для малышей к 23 февраля "Забавы трусливого солдатика" Конкурс «Круговая порука». Все стоят по кругу спиной в круг, в руках — гимнастическая палка, упор на пол, по сигналу бросают свою палку и берут соседнюю (можно вместо передачи палки крутить обруч).
ТОП конкурсов для пап в детских садах — РосОбразование Сценарий праздника, посвящённого 23 февраля для детей старшей группы «Как ребята Антошку к армии готовили».
Только лучшие идеи мероприятий к 23 февраля в детском саду! Ольга Новикова Сценарий спортивного праздника в средней группе совместно с папами к 23 февраля с использованием видиопрезентации Цели: Вызвать положительные эмоции от спортивного развлечения и отношений между детьми и родителями.

Как интересно провести 23 февраля в детском саду

На участке — дорожка, по которой должны двигаться участники. Как — они выбирают сами: на плечах у папы, на ногах, друг за другом. По краям дорожки разложены шумные предметы, которые, если задеть, начинают издавать звуки. Та, команда, которая прошла с меньшим шумом, побеждает. Участвуют взрослые и дети. Нужно пройти участок, становясь след в след.

Команды выбирают несколько участников, три-четыре, которые должны справиться с заданием. Когда кегли сбиты, идет подсчет. Побеждает команда, «обезвредившая» больше «мин». Папа изображает «паром», к которому должны «пристать» «лодки». Участники переправляются на «лодках»-обручах.

Ребенок берет обруч, держит его, находясь внутри круга, добегает до «парома» и отдает его взрослому участнику, который надевает обруч на себя. Игрок остается на этой стороне.

А отдых, как известно у солдат, называется привал! А во время привала в первую очередь важно хорошенько подкрепиться! Ведь настоящий солдат должен иметь хороший аппетит! А кто из вас знает, какая самая вкусная солдатская еда? Конечно же, каша! Кушай кашу «Геркулес», это чудо из чудес!

Кушай, станешь силачом, любая гиря нипочём! Каша из гречки? Где варилась? В печке? Кашу хвалили, на всех разделили. Каша белая из риса, полезней всякого ириса! Кашу манную все любят малыши, Белую, пушистую едят от души! Любят её с маслом, любят с молоком, Станут все красивыми, умными потом!

Ведущий: И вот сейчас непростое испытание! Есть среди вас смельчаки, которые сумеют выполнить наше задание? Ну, тогда выходите и в игре участие примите! Сейчас на привале мы предлагаем 3 нашим бойцам отведать вкусно каши! Но съесть её нужно будет, как можно быстрей! А каша будет настоящая солдатская, которую делают их ячменя! Называется эта каша перловая! Игра «Вкусная каша» на время 3 папы должны съесть кашу из перловки Ведущий: Отлично справились с заданием наши любители солдатской каши!

Вкусно приготовили её наши повара - женщины! Но, всем известно, что лучшие повара у нас мужчины, правда, они об этом не всегда знают! Ну, а в армии повар это боец! Солдатам приходиться самим готовить себе еду! И вот сегодня мы с вами тоже будем готовить солдатский суп! Готовиться он из картошки, морковки и лука! А готовить суп у нас будут 2 команды папа с сыном и папа с дочкой!

Мальчишки в армию пойдут?

Да И девочек с собой возьмут? Нет У Буратино длинный нос? На корабле он был матрос? Его не любит Карабас? Попал ему гранатой в глаз?

Игра «Высоко — низко» В игре участвуют все дети. Организатору нужно заблаговременно подготовить несколько историй, которые бы вмещали большое количество слов «высоко и низко». Например: «Утром Ваня встал с постели и потянулся высоко-высоко, а рядом сидел котик низко». Или: «Воздушный шарик летит в небо высоко, а грибок растет в лесу низко». Ведущий начинает рассказывать истории. Дети, услышав слово «высоко», тянутся на носочки. При слове «низко» они должны присесть. Тот ребенок, который присел при слове «высоко» или стал на носочки при слове «низко», выбывает из игры. Игра продолжается, пока у ведущего не закончатся примеры или пока не останется 1 участник. Конкурс«Автомобиль» В конкурсе участвуют 3 мальчика. В комнате, которая будет воображаемой автомагистралью, зигзагом расставляются дорожные препятствия: кегли, клубки ниток, пластмассовые стаканчики и т. Участник получает в руки пластмассовую тарелку, которая символизирует руль. Под веселую музыку малышу необходимо змейкой быстро проехать дорожный путь, не задев препятствия. Если участник свалил кеглю или стаканчик, возвращается на старт.

РАЗВЛЕЧЕНИЕ НА 23 ФЕВРАЛЯ в подготовительной группе.

Эстафеты и речевки для дошкольников на 23 февраля Ольга Новикова Сценарий спортивного праздника в средней группе совместно с папами к 23 февраля с использованием видиопрезентации Цели: Вызвать положительные эмоции от спортивного развлечения и отношений между детьми и родителями.
Сценарии на 23 февраля в детском саду для детей и родителей Игровую программу по такому сценарию очень легко организовать в любом детском коллективе, предварительных репетиций с детьми не потребуется, нужен только один ведущий (аниматор или кто-то из взрослых). Вступительная часть игровой программы для малышей.
Конкурсная программа «А ну-ка, мальчики!» | Открытые ладони 4 КОНКУРС «СИЛАЧИ» Вызываются пары (папа и ребенок). Задача папы смять одной рукой лист газеты, как можно плотнее, чтобы получился круглый комочек. Задача ребенка, приносить листы газет по одному из стопки, стоящей в центре.
"А ну ка,мальчики!" Спортивное развлечение к 23 февраля. Старшая группа. Современный сценарий на утренник 23 февраля в старшей группе детского сада «День защитника Отечества». Ребята под музыкальное сопровождение строевым шагом входят в зал колонной по двое, через центр зала, расходясь по кругу, выстраиваются в четыре колонны.

Сценарии на 23 февраля в детском саду для детей и родителей

Рассчитанный на проведение праздника сразу для нескольких групп. В сценарии представлены загадки, игры, соревнования и различные варианты сценок для того, чтобы сделать праздник 23 февраля в детском саду запоминающимся не только детям, но и гостям: папам и дедушкам. 23 февраля в детском саду – праздник мужественности, отваги и проверки на эту самую мужественность и отвагу. Мальчишки и папы могут продемонстрировать всю свою силу и смекалку на. Сценарий спортивного праздника посвящённого 23 февраля в старшей и подготовительной группе детского сада Дети под музыку входят в зал, встают полукругом 1 ребёнок Праздник армии Российской Наступает. Так давайте с детских лет воспитывать в себе качества, необходимые защитнику Отечества. Сейчас мы проведем веселые конкурсы, чтобы убедиться лишний раз, что все мальчики готовы к службе в армии, проверим вашу ловкость, быстроту, выдержку. Наши мальчики пока ходят в детский сад, но пройдут годы, и каждый из них пойдёт служить в Армию, она научит быть выносливыми и смелыми.

Конспект развлечения на 23 февраля "Мы- защитники Родины"

Давайте проверим, насколько надежно охраняют границы нашей Родины пограничники. Для игры одна группа мальчиков становится в круг и поднимает сцепленные руки - пограничники. Пограничники находятся в дозоре: если они подняли руки вверх, значит, граница открыта, то есть мирные жители могут свободно забегать и выбегать в эти ворота. Но как только прозвучит слово «Патруль», бойцы опускают руки и те, кто оказался в кругу, будут задержаны и отправлены в комендатуру для проверки, то есть выбывают из игры. Правила понятны?

Дети отвечают «Так точно! Все папы танцуют под музыку « Морячка». Водящий имитирует мытье палубы. Когда музыка заканчивается, играющие встают в пары, оставшийся без пары становится водящим.

На следующее занятие мы отправляемся в отряд летчиков! Всем занять места за штурвалами самолетов! Дети становятся друг за другом, разводят руки в стороны «расправляют крылья» и под «Песенку пилотов» двигаются по залу. Объявляю посадку, всем занять свои места!

Дети садятся на стулья. Сейчас в отряде летчиков пройдут испытания самолетов. Конкурс «Летчик - испытатель» Формируем две команды по три человека приглашает желающих и дает названия командам: «Орлята» и «Соколята» или другие Летчики каждой команды должны по очереди так запустить свой бумажный самолет, чтобы он долетел до условной черты гимнастической палки. Выигрывает та команда, чьи самолеты по сигналу командира улетят дальше.

Можно сделать самолеты разного цвета. Моряком ты можешь стать, Чтоб границу охранять И служить не на земле, А на военном... Объявляю первое испытание: Эстафета «Плавание на шлюпках» Каждый участник команды по очереди садится в тазик и, отталкиваясь с помощью рук и ног, «плывет» до «буйка» кубик или другой замещающий предмет , а затем бегом возвращается обратно. Следующий за ним игрок сначала бежит к буйку, а потом «плывет» обратно.

Конкурс «Морские узлы» Каждая команда получает по 3 носовых платочка и завязывает на них узел. Затем команды обмениваются платками и развязывают их. Чья команда быстрее, тот и победит. В февральский день, морозный день все праздник отмечают.

Девчонки в этот славный день мальчишек поздравляют.

Давайте все дружно скажем: «Ура! А с чего начинается Армия? Но по пути поют песню Дети исполняют песню — «Бравые солдаты с песнями идут» — «Словно солдаты в ногу идем…» Пришли в столовую. Что на столах стоит? Фарфоровые чашки — игра показалка Ведущие говорят, все дети повторяют движения с места Вот большой стеклянный чайник левая рука изображает носик, плавая упирается в бок — это ручка Очень важный как начальник. Ладошки чашечками Вот фарфоровые блюдца. И пластмассовый поднос — он посуду нам принес изображаем поднос с легким поклоном Детский конкурс на 23 февраля ВЕСелинка — Слушай, а давай посмотрим как служат на корабле. Для каждой установлен планшет.

Задача детей — преодолевая препятствия тоннели, горки и т.

Этот праздник посвящен мужчинам, защищающим нашу Родину, тем, кто служил или служит в армии. Сегодня мы собрались, чтобы продемонстрировать силу, быстроту и находчивость, умение дружить и помогать товарищам. Вам предстоит пройти различные испытания.

Мы думаем, вы с честью преодолеете все трудности. А для начала давайте разделимся на две команды. И сейчас команды поприветствуют друг друга. Команда «Салют»: Вместе мы осилим всех, нам победа и успех!

Команде «Победа» физкульт - привет! Звезд мы с неба не хватаем, но все время побеждаем! Команде «Салют» физкульт - привет! Ведущий: А оценивать ваши результаты будет жюри.

Итак, начинаем наши испытания. Эстафета «Донесение в штаб».

Последнюю «гранату» оставляет себе. Ведущий: — молодцы, вы действовали умело и ловко. Эти солдаты должны иметь меткий глаз, чтобы во время боя не промахнуться, стреляя из пушки. Сейчас ваша задача — подбить вражеский самолёт, который прилетел бомбить наш город. Легко ли будет выполнить это задание, мы сейчас проверим. Видите, нам пригодились гранаты, которые мы приготовили.

Игра — эстафета: «Сапёры» Ведущий: — очень опасная военная профессия у этих солдат. Про них говорят, что они ошибаются один раз. Кто знает почему? Это сапёры. Вам нужно очистить наше игровое поле от мин. Это значит, что вам нужно будет открутить крышку от «мины» с завязанными глазами, снять повязку и передать задание следующему. Ведущий: — все знают, что солдаты должны быть сильными, иначе они не выдержат сложной солдатской жизни. Поэтому сейчас мы проведём конкурс «Мы сильные», он будет только для мальчиков.

Конкурс « Мы — сильные» Выходят все мальчики и соревнуются: в отжимании, перетягивании каната, армреслинге. Ведущий: — бывает, что во время солдатских учений или во время боя солдаты получают ранения, тогда на помощь приходят, кто? Правильно медсёстры. Сейчас наши девочки покажут своё умение в оказании помощи «раненого». Конкурс «Медсестры» Мальчики садятся на стулья, девочки по сигналу бегут на противоположную сторону, перевязывают ту часть тела, которую называет раненый солдат, берут его и ведут в медсанбат. Ведущий: — сегодня замечательный праздник наших защитников. Давайте девочки скажем нашим мальчикам хорошие слова поздравления, чтобы им хотелось стать еще сильнее, смелее и отважней. Девочки передают клубок и поздравляют мальчиков.

Игры- эстафеты к дню Защитника Отечества

Конкурсы и игры для пап на 23 февраля в детском саду на логику и внимательность: описание. Настоящие мужчины должны быть не только ловкими, смелыми и сильными, но также должны уметь логически размышлять, быть внимательными и умными. пролезть в туннель2. эстафета «меткий снайпер&raq. 23 февраля Когда лежит на речках лед И вьюга мчится вдаль, Чудесный праздник нам несет Задумчивый февраль. Наступит праздник всех солдат, Защитников, бойцов. Сценарий музыкально-спортивного праздника к 23 февраля в подготовительной группе (с участием родителей) "Наша армия".

23 Февраля в детском саду ///Я бы в армию пошёл пусть меня научат... Спортивный праздник

Сценарий спортивного праздника для детей старшего дошкольного возрастаСценарий к 23 февраля для детей старшей группы «Универсальные солдаты» Автор: Ваганова Евгения Владимировна инструктор по физической культуре МАДОУ №. В конкурсе участвуют 2 команды по 4 человека. На 2 стола, стоящих друг от друга на расстоянии 1,5 метра, кладется по банану, 4 пластмассовым тарелочкам, вилочке, пластмассовому ножику и мусорному пакету. 23 февраля! День Защитника Отечества! Развлечение с играми и конкурсами к 23 февраля в детском саду «Школа молодого бойца». МАУ БР ДОУ детский сад "Малышок". ье. Цель: оптимизировать двигательную активность детей. Ольга Новикова Сценарий спортивного праздника в средней группе совместно с папами к 23 февраля с использованием видиопрезентации Цели: Вызвать положительные эмоции от спортивного развлечения и отношений между детьми и родителями.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий