Состав имущества и источников его образования литейно механического завода на 1 января

2. Произвести группировку хозяйственных средств по однородным источникам образования. Данные для выполнения задания: Состав имущества и обязательств станкостроительного завода на 1 января 200__ года. 1. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы: 1.1. Принять от Люблинского литейно-механического завода на свой баланс здание детского сада N 1592 общей площадью 1464,2 кв.м по адресу: ва, д.7а в установленном порядке. Новоалтайский литейно-механический завод специализируется на производстве изделий из стали и чугуна, широко применяемых в областях машиностроения, горной и сельскохозяйственной промышленности, 20.12.2022. Администрация г. Новоалтайск. В феврале 1942 года "Облметровес" был передан в распоряжение завода ого в качестве филиала № 1. В соответствии с решением облисполкома от 28 октября 1944 года на базе филиала был образован литейно-механический завода. Понятие, состав и источники имущества. Наличие имущества является необходимым условием деятельности предприятия. Имущество предприятия и источники его образования показываются в бухгалтерском балансе.

Контрольная работа по " Бухгалтерскому учету и аудиту"

Группировку хозяйственных средств организации по принадлежности произвести в таблице 4. Тема 5. Бухгалтерский баланс, счета и двойная запись Задача 1 — Содержание актива и собственного капитала и обязательств бухгалтерского баланса Цель задачи — усвоение экономического содержания статей бухгалтерского баланса, их группировки по разделам актива и собственного капитала и обязательств.

В дальнейшем методика выполнения курсовой работы будет излагаться применительно ко второму варианту формирования имущества, создаваемого предприятия. Этим вариантом предусматривается приобретение имущества за счет следующих источников: - за счет акционерного капитала — оборудование и материальные оборотные средства; - в аренду берется здание; - за счет краткосрочного кредита — денежные оборотные средства.

Реализацию признать по факту отгрузки. Оглавление Исходные данные ………………………………………………………………...

Сварочное оборудование Сумма, руб. Резервы по сомнительным долгам 23. Задолженность перед бюджетом 24. Нераспределенная прибыль отчетного года 25. Долгосрочные займы 26. Задолженность арендатора перед предприятием 27. Задолженность перед рекламным агентством 28. Задолженность поставщику электроэнергии 29. Тара на складе 30. Спецодежда на складе 31. Офисная мебель 32. Прочая кредиторская задолженность 33. Задолженность предприятия перед поставщиками горюче-смазочных материалов 34. Задолженность перед учредителями по выплате дивидендов 35. Компьютеры 2. Уставный капитал 3. Автобус ПАЗ 4. Задолженность перед «Горэнерго» 5. Здание администрации 6. Калькулятор 7. Запасные части на складе 8. Топливо на складе 9. Задолженность поставщикам за авторезину 10. Автобус «Икарус» 11. Амортизация основных средств 12. Легковой автомобиль «Волга» 13. Задолженность перед бюджетом по налогу на прибыль 14. Задолженность автовокзала за проданные билеты 15. Здание гаража 16. Незавершенное производство 17. Резервный капитал 18. Нераспределенная прибыль 19. Задолженность перед государственными внебюджетными фондами 20. Тосол на складе 21. Задолженность организации перед поставщиками Сумма, руб. Денежные средства в кассе 24.

Имущество предприятия и источники его образования (стр. 1 из 2)

Подотчетные лица возместили задолженность по сложившимся суммам в течение предыдущего месяца? Получен аванс под предстоящие поставки готовой продукции 460000 Разные задолжники возместили дебиторские суммы 110000 С расчетного счета поступили средства в кассу предприятия для покрытия задолженности по заработной плате? Работниками получена заработная плата, сложившаяся за предыдущий месяц 880000 Не востребованная работниками заработная плата возвращена в банк?

Для контроля наличия и движения активов необходима их классификация, составляющая основу для понимания многих последующих вопросов теории бухгалтерского учёта рис. По каждому наименованию актива может быть поставлен вопрос, за счёт чего оно образовалось, что является его источником: капитал собственника, кредиты банков, прибыль или обязательства перед кредиторами. Источники финансирования деятельности предприятия и обязательства — понятия взаимосвязанные. Это стоимость, вложенная в деятельность хозяйствующего субъекта, в различные виды его имущества, активы.

Источники являются также показателем целевого назначения средств, на какие цели можно использовать средства полученного в банке кредита, уставного капитала или прибыли. Следовательно, общая стоимость активов по своей величине соответствует величине источников его образования и обязательств.

Открыть счета бухгалтерского учета и отразить в них хозяйственные операции способом двойной записи, посчитать обороты и конечное сальдо. Решение задачи осуществить в табл.

Объектом текущей аренды может быть как отдельный объект основных средств автомобиль, компьютер и т.

Срок аренды устанавливается в пределах года с дальнейшей пролангацией и изменением условий договора. В бухгалтерском учете объект аренды числится на балансе арендодателя. Арендодатель продолжает начислять амортизацию износ , платить налог на имущество. При долгосрочной аренде основные средства передаются на срок более года вплоть до момента полной амортизации объекта. Различают аренду без передачи права собственности и с передачей права собственности. Долгосрочная аренда без права собственности называется лизингом.

Имущество, переданное в лизинг, в течении всего периода договора является собственностью лизингодателя. Амортизация основных средств В процессе функционирования основные средства изнашиваются износ бывает физическим и моральным. В состав себестоимости продукции включаются амортизационные отчисления на полное восстановление основных производительных фондов по нормам, утвержденным в установленном порядке. Нормы амортизационных отчислений дифференцированы по видам основных средств и установлены с таким расчетом, чтобы по окончании срока службы по ним был начислен износ, равный их первоначальной стоимости или восстановительной стоимости. Существует линейный и ускоренный способы определения амортизации. Линейный способ предполагает, что погашение стоимости объекта производится равными ежегодными частями в течении всего срока службы.

С 1991г. Механизм ускоренной амортизации применяется по перечню высокотехнических отраслей и эффективных видов машин и оборудования, который устанавливается федеральными органами. При ускоренной амортизации применяется равный линейный метод ее исчисления, при котором утвержденная в установленном порядке норма годовых амортизационных отчислений увеличивается на коэффициент ускорения в размере не выше 2. Если после переоценки основных средств финансово-экономические показатели работы предприятия ухудшились, начисление амортизации производится с понижающим коэффициентом 0,5. Нематериальные активы В состав нематериальных активов включаются: — расходы на учреждение и расширение; — продукты НИОКР; — права на объекты интеллектуальной и промышленной собственности, в том числе на изобретения, патенты, лицензии, промышленные образцы, торговые марки, фирменные наименования, продукты программного обеспечения; — ноу-хау, в том числе технические, коммерческие, финансовые и др. Нематериальные активы отражаются в учете и отчетности в сумме затрат на приобретение, изготовление и расходов по их доведению до состояния, в котором они пригодны к использованию.

Курсовая бухгалтерский учет.doc

  • Имущество предприятия и источники его образования (стр. 1 из 2)
  • Домашний очаг
  • Состав источников образования имущества
  • Классификация имущества организации по составу и функциональной роли
  • ТЕМА. ИМУЩЕСТВО ПРЕДПРИЯТИЯ И ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. ОСНОВНЫЕ ФОНДЫ ПРЕДПРИЯТИЯ

Бухгалтерский учет

Чернышов ЕА Теоретические основы литейного производства. Задание 1. На основании данных табл. 4.9 произведите классификацию имущества предприятия по видам и источникам формирования. Используя данные о составе имущества по ПАО «Элита» составьте бухгалтерский баланс на начало отчетного периода. Бухгалтерская отчетность ОАО "ЛИТЕЙНО-МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД" ИНН 5228002156 за 2020 год. Состав: Бухгалтерский баланс; Отчет о финансовых результатах; Отчет об изменениях капитала; Отчет о движении денежных средств. Для решения задачи имущество станкостроительного завода группируется: 1) по функциональной роли и составу в таблице 1.4; 2) по источникам образования средств – в таблице 1.5. Арендное предприятие "Литейно-механический завод" реорганизовано в товарищество с ограниченной ответственностью производственная фирма "ТОДИ" решением главы администрации г. Вологды от 30 июля 1993 года № 1466. многомерный сравнительный анализ – это сопоставление результатов деятельности нескольких объектов по широкому кругу показателей. Бухгалтерский учет. Классификация имущества и источников формирования его формирования.

Классификация имущества по видам и источникам образования

денежные оборотные средства. Каждый из перечисленных видов имущества может иметь различные источники образования. К таким источникам могут быть отнесены: · акционерный капитал. по составу источников образования имущества и по срокам их возврата. Задача 1. Группировка имущества экономического субъекта. Задание. Сгруппировать имущество ЗАО «Пивоваренный завод» по составу и размещению и по источникам его образования. Группировку имущества по составу и размещению выполнить в таблице 1.1. Указать бухгалтерские счета из Плана счетов, на которых учитываются представленные имущество и источники его образования. Таблица 1. Перечень имущества машиностроительного завода.

Контрольная работа по " Бухгалтерскому учету и аудиту"

Имущество – это сумма средств организации и их источников по видам. В оценке имущественного положения применяется ряд показателей, рассчитываемых по данным бухгалтерской отчетности. Описание (план): Задача 1.9. На основании данных о составе имущества станкостроительного завода (табл.1.15)сгруппируй е его имущество по видам и источникам образования. денежные оборотные средства. Каждый из перечисленных видов имущества может иметь различные источники образования. К таким источникам могут быть отнесены: · акционерный капитал. Описание (план): Задача 1.9. На основании данных о составе имущества станкостроительного завода (табл.1.15)сгруппируй е его имущество по видам и источникам образования. Производство арматуры трубопроводной (арматуры).

Пример готовой курсовой работы по предмету: Бухгалтерский учет и отчетность

  • Бухгалтерский учет
  • Собственный капитал
  • Бухгалтерский учет
  • Классификация имущества по видам и источникам образования
  • Содержание
  • Классификация имущества и источников его образования

Данные для выполнения задачи. Состав имущества машиностроительного завода на 1 января 20_ г

Таблица 2. 1. Изменение величины имущества предприятия и. источников его образования за отчетный период. Статьи баланса. На начало периода. Наименование имущества и источников его формирования. Сумма, тыс. руб. 1. Автоматизированная программа управления производственными операциями по сборке узлов. денежные оборотные средства. Каждый из перечисленных видов имущества может иметь различные источники образования. К таким источникам могут быть отнесены: акционерный капитал.

Пример готовой курсовой работы по предмету: Бухгалтерский учет и отчетность

  • Структуру имущества и источников его формирования .
  • Группировка имущества приборостроительного завода по видам и источникам образования
  • Вопросы для самопроверки
  • Добавление отзыва к работе

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий