Sota новости

теперь в этом "почтенном" ряду будет стоять учредитель издания Александра Агеева (Айнбиндер)*. Активист различных правозащитных движений Еланчик является также главным редактором интернет-издания SotA News and updates. Follow the latest SotA patches, updates, and more.

@sota.vision

SOTA - телеграм канал @sotavision Редактора издания SOTA* (признано СМИ-иноагентом) Анну Лойко по делу об оправдании терроризма заочно арестовал Тимирязевский суд Москвы.
SOTA — телеграмм канал Фото: логотип SOTAvision / логотип SOTA (Sotaproject) 28 мая 2022 года в Telegram-канале «SOTA» появилась запись: Теперь есть Александры Агеевой* и наша — команды.
В РФ объявили в розыск главреда SOTA Лойко ТАСС/. Тимирязевский суд Москвы заочно арестовал редактора интернет-издания Sota Анну Лойко, обвиняемую в оправдании терроризма.

SOTA — телеграмм канал

Среди них оказался адвокат обвиняемого в госизмене журналиста Ивана Сафронова Иван Павлов. Кроме того, в список незарегистрированных организаций-иноагентов включили движение «Российская ЛГБТ-сеть», оказывающее юридическую и социальную помощь представителям сексуальных меньшинств. Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс. Новостях» , подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Пятигорск , «Феномен самозависти: терапевтические интервенции и способы интерграции»; Алина Степанчук клинический психолог, г. Алматы , «Интеграция религии и духовности в психотерапию: возможные проблемы и этические дилеммы»; Алла Далит кандидат психол. Санкт-Петербург , «Все ли мы знаем о поглаживаниях? Екатеринбург , «Неосознаваемый брачный контракт: примеры кейсов»; Елена Дорошенко психолог, кандидат экон. Дмитров , «Я и деньги, развиваем осознанность»; Ольга Тучина психолог, исследователь, кандидат психол. Москва , «Что дальше: неопределенность будущего и сценарий жизни»; Дина Таинская психолог, г. Ростов-на-Дону , «Трансгенерационные детерминанты личностных особенностей и сценарных решений». По итогам выступления Этической Комиссии СОТА было решено провести круглый стол с обсуждением положений Этического кодекса и рекомендаций для психологов как в работе с клиентами, так и продвижении своей практики и личного бренда в социальных сетях.

А мы о них говорим.

Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения. События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" — всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда. Идеологический отдел Царьграда — это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам.

И в этой ситуации нашелся один человек. Вот нет корабля, мачта одна осталась, но надо его спасти. Корабль этот — Россия. Владимир Владимирович Путин, он взял на себя громаднейшую ответственность за спасение страны.

Было тяжело, нужно было бороться с Ходорковскими и прочими «овскими». Крым без единого выстрела присоединили к РФ. В начале СВО у границы с Казахстаном сотни автомобилей. Да пусть убегают, пена пусть сойдет. И Галкины, и Палкины, и все остальные пусть идут к Байдену и покажут, в какую дверь заходить. И выживший из ума сморчок, я по-другому назвать не могу, сегодня пытается нам диктовать свои условия?! Вы все люди взрослые 15-17 числа у нас состоятся выборы. Подумайте о том, что я говорю.

Редактор издания Sota Анна Лойко стала фигурантом дела об оправдании терроризма

Борис Гребенщиков, издание «Бумага» и сетевое издание признаны иноагентами, сообщает Минюст России. Иноагентом также признан журналист Андрей Караулов. Редактора издания SOTA* (признано СМИ-иноагентом) Анну Лойко по делу об оправдании терроризма заочно арестовал Тимирязевский суд Москвы. Тимирязевский районный суд Москвы заглазно заключил под стражу редактора издания SOTA(признано в РФ СМИ-иноагентом)Анну Лойко.

Sota: Союз журналистов намерен автоматически исключать иноагентов из своих рядов

Уголовное дело против Sota* возбудили по части 5 статьи 128.1 УК («Клевета, а также совершение преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности»). В Москве возбудили уголовное дело в отношении редактора интернет-издания SOTA Анны Лойко, обвиняемой в оправдании терроризма, сообщает пресс-служба столичного СК. Тимирязевский районный суд Москвы заглазно заключил под стражу редактора издания SOTA(признано в РФ СМИ-иноагентом)Анну Лойко. Главный редактор издания SOTA и бывший координатор штабов оппозиционера Алексея Навального Евгений Доможиров объявлен в уголовный розыск. Самые свежие и горячие события из ежедневного потока новостей По всем вопросам: @sanek_domin @zagitowa Купить рекламу: https.

Активисты движения SERB сорвали эфир канала либеральной демшизы Sota Vision

Сотрудников медиаресурса Sota задержали в Москве и Санкт-Петербурге, сообщил ресурс 9 мая в своем Телеграм-канале. Активисты Движения SERB перед входом в офис СПЧ Пономарёва В расположенном по адресу: г. Москва, ул. Каланчёвская, д. 47 офисе СПЧ, содержащемся, кстати, на деньги российских. Сотрудников медиаресурса Sota задержали в Москве и Санкт-Петербурге, сообщил ресурс 9 мая в своем Телеграм-канале. Представители редакции периодически задерживались силовиками во время акций протеста. Сам Еланчик известен как активист различных правозащитных движений. @sotaproject - канал - неофициальный каталог SOTA - канал @sotaproject Наверное, лучшее российское СМИ.

Суд заочно арестовал редактора Sota по делу об оправдании терроризма

или SOTA — российское общественно-политическое интернет-издание. освещающее общественно-политические события в России и странах ближайшего зарубежья. Тимирязевский районный суд Москвы заглазно заключил под стражу редактора издания SOTA(признано в РФ СМИ-иноагентом)Анну Лойко. Актуальные новости в бизнес среде, технологические новинки и интересные стартапы. Новости финансов для предпринимателей. Информация об этом была опубликована в Telegram-канал Sota. По официальным данным, о смерти общественности сообщила Анастасия Полозкова, ее близкая подруга. Политика - 1 ноября 2023 - Новости Москвы - Российский Минюст включил в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента, Олега Еланчика* — главного редактора издания Sota, сообщается на сайте ведомства.

Мизулина: против Sota возбудили уголовное дело о клевете в отношении Лиги безопасного интернета

Москва — Третий Рим. Русский — тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья — союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение — ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.

И за это журналисты SOTA платят задержаниями и арестами , штрафами и избиениями. Некоторые их сотрудники покинули страну и продолжают свою работу из-за границы. Алексей Обухов, старший и редактор SOTA, поговорил с КЗЖ через приложение для обмена сообщениями о том, каково это быть одним из немногих независимых СМИ, которые все еще ведут репортажи из России, о связях между журналистикой и активизмом, а также о том, чего он ожидает от российской журналистики в будущем. Интервью было отредактировано для краткости и ясности. Каковы цель, приоритеты SOTA? Редакционная линия тут очень проста: писать то, что мы считаем важным и интересным, акцентируя внимание на связанной с правами человека повестке: по нашему общему мнению, главное, для чего в принципе должны существовать СМИ. Приоритеты — правозащита и политика.

То есть суды, выборы и сошедшие на нет протесты. При этом мы не сосредотачиваемся на зарубежных историях, так как не можем пока иметь штат журналистов, которые бы экспертно освещали заграничные события. Кроме того, мы обходим описание войны в Украине именно с точки зрения боевых действий, так как не только не можем проверить данные и получить их самостоятельно, но и опасаемся за своих сотрудников, находящихся в России. Однако антивоенные протесты, ситуация с беженцами в РФ и другие внутренние истории — наши темы. Российские власти запретили СМИ использовать слово «война» для описания военной операции в Украине. Но SOTA решила продолжать использовать этот термин? Да, дебаты, конечно, были.

Где-то с неделю мы использовали различные эвфемизмы, пока не решили, что на компромиссы с совестью идти невозможно. Следствием этого стало важное изменение: мы перестали подписывать материалы авторов, находящихся в России, пытаясь хотя бы таким образом минимизировать для них риски. От самоцензуры в лексике мы отказались. В некоторых ваших новостях в Telegram используется язык иронии и сарказма. В большинстве случаев к новостям мы подходим нейтрально.

Неделей ранее в список СМИ-иноагентов попали пять физлиц. Среди них оказался адвокат обвиняемого в госизмене журналиста Ивана Сафронова Иван Павлов. Кроме того, в список незарегистрированных организаций-иноагентов включили движение «Российская ЛГБТ-сеть», оказывающее юридическую и социальную помощь представителям сексуальных меньшинств. Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс. Новостях» , подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Мы не делили апельсин. У нас его попросту отняли. Попытки разрешить этот вопрос путем переговоров предпринимались, но не сработали. Хуже всего оказалось то, что часть редакции поддержала Коллегу в его действиях, мотивируя это, в том числе, тем, что они внесли решающий вклад в развитие проекта SOTA, а мы хотим его разрушить. И поэтому SOTA — это они, это их канал, а мы должны придумать себе что-нибудь другое, или взять себе «старое название sotavision». И, конечно же, не «устраивать скандала». Как это называется по-русски, и наше ко всему этому отношение - вынесено в заголовок. Это Коллега называет ласково «переездом» и «разделением редакции». Потому что у SOTA теперь инстаграм «новый», а «старый», мол, назовите как хотите. Мы хотим донести до наших подписчиков, что нет отдельных проектов sotavision и SOTA. Есть только SOTA, и бывшая часть ее команды, которая поступила, по нашему мнению, непорядочно, фактически выкинув из проекта другую часть команды, включая его основателей, и забрав себе общие ресурсы и сам бренд. Соглашаться с такими действиям наших бывших коллег мы не собираемся.

Суд заочно арестовал редактора Sota Лойко по делу об оправдании терроризма

Но посмотреть на это своими глазами — бесценно. Включите наш подкаст и попадите в закулисье ООН: отправьтесь в Швейцарию поговорите со спецдокладчией по России которую Россия не признает , пройдите по отключенному из-за отсутствия у ООН денег эскалатору, найдите в Женеве барельеф с Лениным… Кстати, в подкаст не вошла одна история, которую грех не рассказать сейчас. Швейцарская винодельная в регионе Лаво. Фильм о работе виноделов. Главный герой: «Этой весной я мобилизовал своих деда и внука… На борьбу со страшным врагом… С гусеницами!

Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации Пользователей сайта, условия использования содержатся в Политике по защите персональных данных Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на vedomosti. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации.

Обе организации были созданы бывшими или нынешними участниками движения «Голос» признано СМИ-иноагентом. Неделей ранее в список СМИ-иноагентов попали пять физлиц. Среди них оказался адвокат обвиняемого в госизмене журналиста Ива н а Сафронова Иван Павлов. Кроме того, в список незарегистрированных организаций-иноагентов включили движение «Российская ЛГБТ-сеть», оказывающее юридическую и социальную помощь представителям сексуальных меньшинств.

Вещи для заключенных уже собраны, но, поскольку их предстоит отправить в дальние регионы, например, в Кемеровскую область и Алтайский край, логистика недешевая. Обработка одного комплекта одежды обходится примерно в 495 рублей сюда входят расходы на аренду сортировочного центра и оплату труда грузчиков и сортировщиц. Сейчас фонду осталось собрать 356 400 рублей, чтобы помочь адресатам акции освободиться «по-человечески». Помочь можно на странице акции там же размещены письма заключенных, описывающих свою ситуацию с одеждой для выхода на свободу. Благотворительный фонд «Второе дыхание» с 2013 года занимается сбором и перераспределением ненужной одежды в 40 городах России, оказывая вещевую помощь людям в трудных ситуациях.

SOTA. News. Volume 3, No. 1, 2023.

SOTA – Telegram Российский Минюст включил в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента, Олега Еланчика* — главного редактора издания Sota, сообщается на сайте ведомства.
Учредитель Александра Айнбиндер признана иноагентом Тимирязевский районный суд Москвы заочно арестовал редактора интернет-издания SOTA* Анну Лойко по делу об оправдании терроризма. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в.

Учредитель Sota.Vision Александра Айнбиндер признана иноагентом

Русская Церковь — основа нашей государственности и культуры. Москва — Третий Рим. Русский — тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья — союз мужчины и женщины.

И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение — ключевая задача государства.

Спустя год оба медиапроекта продолжают работать, но конфликт не исчерпан. Мы узнали, как создавалось некогда единое медиа и как после конфликта продолжают работать Sotaproject и Sota.

Журналисты выяснили, что этими аккаунтами управляли с российских IP-адресов.

Так, фейковый бот «Русского добровольческого корпуса» управляется из Екатеринбурга. Через него собирали анкеты, в которых от кандидатов требовали указать все персональные данные. По словам связанных с РДК источников, структура не занимается вербовкой людей внутри России и не имеет никаких контактов с гражданскими лицами. В процессе расследования журналисты установили, что около 10 ботов велось от имени «Легиона «Свобода России».

Там также требовали от кандидатов заполнить анкету и указать всю информацию о себе перед связью с вербовщиком.

После этого девушку неоднократно задерживали при выполнении редакционного задания, в том числе, 6 марта 2022 года и 9 мая 2022 года [35]. В возбуждении уголовного дела журналистке отказали. Её сделали подозреваемой по уголовному делу о хулиганстве в отношении акциониста Павла Крисевича — на акции возле стен Кремля Самусик присутствовала как фотограф [38]. Двое суток девушка провела в изоляторе временного содержания МВД на Петровке Москва , позднее была отпущена.

Через некоторое время с неё сняли статус подозреваемой, однако изъятую при задержании технику так и не вернули [39]. В 2022 году журналистку многократно задерживали при съёмке митингов и пикетов в Санкт-Петербурге [40]. В июле 2021 года Анастасии Кашкиной пришлось эмигрировать из страны под угрозой убийством героями материала «Однажды в Дагестане», в котором она раскрыла личности тех, кто, вероятно, причастен к покушению на убийство бизнесмена Сураката Лабазанова [41]. Кашкиной поступали угрозы, а затем за её домом была установлена слежка [42]. Позднее на фотографа был составлен административный протокол по статье о «неповиновении законному требованию сотрудников полиции» 19.

Ранее, в июле 2021 года, журналист сообщал о слежке [48]. По его словам, сотрудница Центра по противодействию экстремизму вела за ним наблюдение, преследуя его во время поездки на метро. Аналогичным образом перед концертом на стадионе «Лужники» был задержан фотожурналист издания Павел Иванов [46].

"Sota": российскую фем-активистку Емельянову нашли мертвой в Турции

По данным следствия, журналиста публично распространила в открытом доступе в Telegram-канале статью об оправдании идеологии запрещенной в РФ террористической организации. В частности, причиной для возбуждения дела стала статья о членах запрещенной организации "Хизб ут-Тахрир".

Его материалы распространяются через Telegram, YouTube и другие социальные сети. Журналисты издания неоднократно задерживались в ходе протестных акций. О противостоянии человека и государства.

По официальным данным, о смерти общественности сообщила Анастасия Полозкова, ее близкая подруга. По ее словам, Емельянову убили. Задержан супруг активистки.

Источник фото: Фото редакции «Настя была активисткой, феминисткой, одной из авторок YouTube.

По предварительным данным, несколько лет назад Лойко опубликовала статью, в которой упоминалась международная панисламистская политическая партия «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» организация запрещена в России. Их обвинили в вымогательстве у топ-менеджера Промсвязьбанка , женщины шантажировали потерпевшего публикациями о его судимости. Суд приговорил их к 4,5 и 5 годам колонии общего режима.

В РФ объявили в розыск главреда SOTA Лойко

РИА «Новости»: против редактора SOTA Анны Лойко возбудили уголовное дело. Home > Archives > Vol 3, No 1 (2023) > SOTA. News. Минюст внес в реестр СМИ-иноагентов учредительницу издания Александру Айнбиндер, следует из информации на сайте ведомства. Политика - 1 ноября 2023 - Новости Москвы - Российский Минюст включил в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента, Олега Еланчика* — главного редактора издания Sota, сообщается на сайте ведомства. SOTA Telegram канал. Адрес канала, подписчики, сообщения (даже удаленные), комментарии, рейтинг и многое другое.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий