Спортивный праздник к 23 февраля

Спортивный праздник к 23 февраля в старшей группе "Улыбка"МБДОУ № 166 "Росинка" г. УльяновскФевраль 2022 г. 3 Сценарий праздника 23 февраля в детском саду с героями. Небольшой сценарий с играми на 23 Февраля «Армейцы». Дети под музыку заходят в зал и становятся полукругом. В качестве ведущих могут выступать воспитатели группы. Дети с флажками в руках, под маршевую мелодию входят в зал и проходят к своим стульчикам, флажки дети убирают под стульчики. Колонну детей заводит воспитатель. Ведущий: Чтобы к празднику подготовиться, мы будем играть в военные игры, споем песни, почитаем стихи.

Спортивные конкурсы на 23 Февраля

Дети исполняют песню «Мой папа лучше всех!!! Команда 1 — будут готовить полевой суп. Для его приготовления им нужны только овощи. А команда 2 — будут готовить компот из фруктов. Здесь командам понадобится быстрота, ловкость и внимание. Эстафета «Полевая кухня» с папами: В общем обруче рассыпаны овощи и фрукты, по очереди участники из двух команд подбегают и берут то, что необходимо им для приготовления супа или компота.

Бегут к своей команде, кладут в кастрюльку капитану.

Ведущий: Есть такая пословица: «Не тот стрелок, кто стреляет, а тот, кто в цель попадает». Проверим, какие вы стрелки! Проводится игра «Меткие стрелки». Выходят по 5 человек, становятся в линию, в руках держат мячик. Детям нужно сбить мячом кегли.

Ведущий: Ребята, вы хотите стать такими же сильными, умными и смелыми, как ваши папы? Ответы детей. А дальше нас с вами ждет трудная дорожка.

Переправа, переправа, берег левый, берег правый. Эстафета "Переправа" Перед командами на полу разложены деревянные дощечки. По сигналу первыми участники перепрыгивают с одной на другую. Добегают до ориентира, возвращаются, передают эстафету, становятся в конец колонны.

Эстафета "Подвези боеприпасы" По сигналу участники берут по два мяча и бегут к обручу —ориентиру, кладут мячи в обруч, возвращаются к команде, передают эстафету. Следующие участники добегают до мячей, берут их и бегут обратно, передают следующим и. Эстафета "Силачи" Перед участниками на полу разложены обручи. Дети выполняют прыжки из обруча обруч с двумя мячами в руках, обегают ориентир, возвращаются, передают мячи следующему и т.

Участники команд по одному подбегают к коробке, наполненной кеглями, которые играют роль снарядов.

Игру можно изменить. Игроки приносят кеглю и становятся с конца команды так, что, когда последний игрок совершит пробежку, все участники будут держать по кегле. Второй этап этого конкурса — отнести «снаряды» к «орудию». Это может быть макет, например, пушки, к которой игроки относят снаряды. Имбирь с медом и лимоном для иммунитета Песни военных лет В годы Великой Отечественной войны солдаты защищали Отечество на фронте.

В этом году Великой Победе исполняется 75 лет. Поэтому актуальным будет включение в игровую программу песенного конкурса. Участникам предлагается узнать песни по первым аккордам мелодии, например, звучит музыка первых двух-трех песенных строк. Можно устроить такой конкурс для командных игроков. Чья команда первой больше угадает песен, та и выиграла.

По окончании конкурса можно хором спеть какую-либо из песен. День защитника Отечества — один из важных праздников, так как в этот день чествуют воинов, защищающих рубежи Родины, а также тех, кто прошел службу в армии и в трудный для страны час может встать на ее защиту.

Физкультурный праздник на День защитника Отечества в детском саду

• спортивный инвентарь: два обруча. • стул, пакеты с секретным донесением; • две скамейки, 2 бинокля. Создать в Д/с радостную, торжественную обстановку праздника. Место проведения: спортивный зал. Оборудование и инвентарь: свисток, стойки (флажки и кегли, мячи, обручи, сухой бассейн, тоннель, чашки с крупами, фитбол. Воспитатель: Сегодня у нас замечательный день, настроение у нас радостное и приподнятое. Это праздник всех дедушек, пап, старших братьев. Сегодня здесь, в этом зале. Мы веселье и спорт совместим. Мы этот славный праздник с вами.

Ход праздника

  • Спортивные конкурсы на 23 февраля
  • Сценарий спортивного развлечения к 23 февраля во второй младшей группе.материал (младшая группа)
  • Библиотека
  • Похожие файлы
  • Сценарии детских праздников 23 февраля
  • Сценарий праздника "Веселые старты" к 23 февраля

Сценарий спортивного праздника в старшей группе «День Защитника Отечества»

Лук, стрелы, меч, копье, палица. На чем богатыри передвигались? Собирались богатыри в дружины и защищали родную землю от врагов. Дети, как вы думаете, один воин, богатырь смог бы защитить Отечество?

Воспитатель: Конечно, не смог. Поэтому в наше время у каждой страны есть своя армия. Современная армия- мощная и вооружена современной техникой.

В армии служат военные: летчики, танкисты, моряки, пограничники, десантники и т. Скажите, какими качествами должен обладать военный? Ответы детей сильный, смелый, выносливый, умелый, ловкий.

Воспитатель: Прежде всего, любой солдат должен много знать о военных войсках и военной технике. Рассказ воспитателя сопровождается показом слайдов В армии есть разные войска, которые можно поделить на 3 вида: сухопутные войска, военно-воздушные силы, военно-морской флот. Сухопутные войска предназначены для выполнения боевых задач на суше.

Они включают в себя такие войска: мотострелковые мотопехота ; танковые танкисты ; войска противовоздушной обороны зенитно-ракетные войска, радиотехнические войска ; специальные войска инженерные войска, войска связи и т. Военно-воздушные силы. Если сухопутные войска действуют на земле, то ВВС действуют в воздухе и могут вести огонь по воздушным и наземным целям.

В: Ну что ты, Антошка! Мы тут не чай пить собрались! Антошка удивлённо : А что же? Зачем вы тут собрались? В: Мы тут вступаем в ряды вооружённых сил. Антошка разводит руками : А я и не знал. В: Да, вот так! А: А я люблю весёлые танцевальные игры.

Ребята, хотите со мной потанцевать? Ложится на пол. В: Ну, что же ты, Антошка! Мы тут не лежать собрались! Так что поднимайся, хватит отдыхать! Антошка лениво встаёт. В пристыжает : Ты же будущий солдат, как удержишь автомат? Нужно сильным, крепким быть, с физкультурою дружить!

Антошка: Буду стараться… В: Ну что, ребята, научим Антошку? В: Что, Антошка, останешься с нами на празднике? А мы тебя научим, как сильным стать! Антошка: Хорошо, я буду смотреть и учиться. В: А теперь, ребята, я приглашаю вас к следующему конкурсу. Конкурс «Разведчики» Команды становятся друг напротив друга по 4 человека и берутся за руки, широко расставляют ноги. Остальные выстраиваются цепочкой. Задача — первыми пробраться в тыл врага.

Для этого игроки до финиша ползут между расставленных ног, назад возвращаются бегом и передают эстафету следующему. Конкурс «Эвакуация» В качестве спасателей выбирают самых крепких мальчиков. Дети парами мальчик — девочка выстраиваются цепочкой. В 3 — 4 метрах от команд кладутся на пол гимнастические обручи. Задача мальчишек «эвакуировать» девочек перенести на руках или верхом на спине в «безопасное место».

Кто угадает больше всего инструментов и материалов, тот и победил.

Для конкурса подойдут такие наборы: рулетка, плоскогубцы, шуруповерт, дюбель, гайка, болт, дрель, сверло, штангенциркуль и т. Армрестлинг борьба на руках Для этого конкурса нужен стол. Померятся силой рук могут все желающие мальчики. Во время матча участники ставят правые руки локтями на стол, ладони сцепляют в замок. Основная задача участников — прижать руку противника к поверхности. Тот участник, чья кисть коснулась стола, выбывает из конкурса.

Побеждает самый сильный. Конкурс на 13 февраля в школе «Шагом марш!

В целом, мероприятия 23 февраля в детском саду направлены на то, чтобы помочь детям лучше понять значение этого важного праздника и научиться проявлять уважение к тем людям, которые защищают нашу страну. Связанные страницы:.

Спортивный праздник "Защитники отечества", посвященный 23 февраля

к 23 февраля (старшая и подготовительная группа). В зал под торжественный марш входят дети. Музыкальный материал: *Торжественный марш *Песни о празднике 23 февраля *Фанфары Введение История России богата знаменательными событиями. (Мальчики под музыку марша входят в зал (показ перестроения) Ведущий: Здравствуйте, дорогие дети! Сегодня мы с вами отмечаем праздник, посвящённый дню Защитника Отечества. И в завершение нашего праздника разрешите ознакомить вас с праздничным приказом главнокомандующего – заведующей нашим детским учреждением. Приказ от 23 февраля 2017 года. Картотека речевок и эстафет для подготовки к празднику 23 февраля в детском саду. Эстафеты и соревнования на праздник 23 февраля. Передай оружие Военные должны быстро и аккуратно передать оружие (передача автомата (можно заменить гимнастической палкой). подготовительной группы "23 февраля".

Спортивные эстафеты "Сильные, ловкие, быстрые"

Такой праздник можно провести, как в одном классе, так и устроить настоящую «битву» между ребятами из параллельных классов. Возможно, вас заинтересует Конкурсная программа к 23 февраля 2019 года. В центре зала стоит ведущий. По обе стороны от него команды детей. детский сад № 14 "Журавленок". Конспект музыкально-спортивного развлечения. к 23 февраля. «Мы-защитники Родины». в старшей группе. выполнила: Баширова Н.М. Создать в Д/с радостную, торжественную обстановку праздника. Место проведения: спортивный зал. Оборудование и инвентарь: свисток, стойки (флажки и кегли, мячи, обручи, сухой бассейн, тоннель, чашки с крупами, фитбол.

Сценарий спортивного праздника 23-февраля | Ижотов Михаил Михайлович. Работа №309595

Затем ладони прикладываются к сердцу и обхватывают голову, делая наклоны влево-вправо. Встали, правую руку приложили к виску — отдали честь и побежали по кругу. Упали — отжались! Отдали честь и снова побежали по кругу. Показали себя в танце. Руки над головой — хлопки, затем махи из стороны в сторону — прощаются. Выстраиваются в две шеренги, кладут руки друг другу на плечи, раскачиваются из стороны в сторону. Поднимают руки вверх, кричат хором: Мы теперь солдаты!

В: Молодцы бойцы! А теперь шагом марш на свои места! Ну что, ребята, взбодрились? Дети: Да! В: Молодцы! Ребята, скажите, а вы любите свою Родину? Ответ детей.

В: Конечно же, мы все патриоты своей Родины. И если понадобится, станем на страже её защиты. Ребята, а вы готовы отправится на настоящие военные состязания? В: Тогда давайте прямо сейчас на военном эшелоне отправимся на учения и там покажем свою силу, ловкость и выносливость. В: Итак, сейчас и проверим вашу готовность. Приглашаю команды к первому конкурсу! Конкурс «Военный эшелон» Дети выстраиваются друг за другом.

После чего занимают места в вагончиках — садятся на пол. Задача «эшелона» — достичь линии «финиш» и вернуться на место. При этом надо действовать слаженно, чтобы вагончики двигались друг за другом, не разрывая цепочку. Побеждает команда, которая первой вернётся «на старт». В: А теперь следующий этап наших соревнований. Сейчас вы сможете попробовать себя в роли миноискателей. У нас заминировано поле, нужно его пройти и не попасть на мины.

Наши мальчики —будущие защитники Отечества. А смогут ли они ответить на вопросы или продолжить пословицу? Конкурс для капитанов команд. Какое животное- лучший помощник пограничника? На самолетах. Чем отличаются различные рода войск? Мир строит- а война разрушает.

Тяжело в учении легко в бою.

По команде каждый участник по очереди добегает до котелка, съедает только одну ложку каши и возвращается, передавая эстафету следующему участнику. Побеждает команда, чей котелок первым окажется пустым. Ведущий 1 — ый: Там, где десантник не пройдёт, И бронепоезд не промчится, Солдат на брюхе проползёт и ничего с ним не случится. Ведущий 2 — ой: Это ты к чему? Ведущий 1 — ый: Это я к тому, что сейчас мы проверим сноровку наших солдат. Конкурс 4.

Конкурс включает следующие этапы: — 1 — ый этап — метание мешочка с песком 300гр в заданный квадрат с расстояния 6м, из положения лёжа с упором на предплечье выполняют все 6 участников поочередно с одним мешочком ; — 2 — ой этап — одевание солдатского обмундирования брюки, куртка, ремень, сапоги, головной убор — 1 участник; — 3 — ий этап — транспортировка и помощь пострадавшему — 3 участника перекрёстная повязка на коленный сустав ; 4 — ый этап — «переправа» на 2-х матах 5 человек одновременно. Результат определяется по времени. За нарушение правил назначаются штрафные секунды. Нарушения — 5 секунд: неточное метание, заступ за линию старта, неаккуратность при одевании обмундирования, транспортировка с ошибкой, неправильная перевязка, заступ за мат. Команды стартуют в парах по жеребьёвке. Конкурс 5. Ведущий 1 — ый: Великий русский полководец Александр Васильевич Суворов был ярым врагом муштры.

Он воспитывал в солдате смекалку, знание своего дела, умение ориентироваться в обстановке. Суворов высоко ценил стремление понять, постичь, узнать. Ответ «не могу знать» способен был привести полководца в ярость.

В детском саду в честь 23 февраля проводятся различные конкурсы, например, это может быть выставка рисунков или поделок на тему «Защитники Родины», спортивные соревнования или игры для детей.

В целом, мероприятия 23 февраля в детском саду направлены на то, чтобы помочь детям лучше понять значение этого важного праздника и научиться проявлять уважение к тем людям, которые защищают нашу страну.

Сценарий праздника А, ну-ка, парни! на 23 февраля конкурсно–спортивный

Такой праздник можно провести, как в одном классе, так и устроить настоящую «битву» между ребятами из параллельных классов. Возможно, вас заинтересует Конкурсная программа к 23 февраля 2019 года. В центре зала стоит ведущий. По обе стороны от него команды детей. В статье вы найдете варианты веселых, интересных, спортивных конкурсов и игр для пап и детей на праздник 23 февраля в детском саду. Сценарий спортивного праздника для детей старшего дошкольного возрастаСценарий к 23 февраля для детей старшей группы «Универсальные солдаты» Автор: Ваганова Евгения Владимировна инструктор по физической культуре МАДОУ №. (Мальчики под музыку марша входят в зал (показ перестроения) Ведущий: Здравствуйте, дорогие дети! Сегодня мы с вами отмечаем праздник, посвящённый дню Защитника Отечества.

Музыкально-спортивный праздник ко Дню Защитника отечества (23 февраля )

Музыкально-спортивный праздник ко Дню Защитника отечества (23 февраля ) | Секреты физкультуры Помимо спортивных игровых эстафет в разработке присутствуют творческие номера, которые готовят девочки: песни, частушки, стихи на тематику праздника 23 февраля. Цель: расширить представление о празднике День защитника Отечества.
Праздник 23 февраля (2 класс) - Сайт учителя Л.О.Стёпиной Описание материала: Предлагаю вам сценарий спортивного праздника к 23 февраля для старших дошкольников «Будем в армии служить».
Сценарий на 23 февраля в детском саду Это хорошая возможность напомнить мальчикам, юношам и мужчинам о том, какие они сильные, мужественные, отважные, благородные и смелые, настоящие защитники – Самые лучшие и интересные новости по теме: 23 февраля, защитгники, конкурсы на развлекательном портале.

Сценарий спортивного праздника 23-февраля | Ижотов Михаил Михайлович. Работа №309595

Картотека речевок и эстафет для подготовки к празднику 23 февраля в детском саду. Эстафеты и соревнования на праздник 23 февраля. Передай оружие Военные должны быстро и аккуратно передать оружие (передача автомата (можно заменить гимнастической палкой). Мальчики под музыку входят в спортивный зал, обходят его и останавливаются полукругом. Ведущий. Здравствуйте, дорогое дети и взрослые! Завтра наша страна отмечает праздник – День Защитника Отечества. Праздник всех мужчин, мальчиков, дедушек, братьев. И в завершение нашего праздника разрешите ознакомить вас с праздничным приказом главнокомандующего – заведующей нашим детским учреждением. Приказ от 23 февраля 2017 года.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий